Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом > Опыт проверок


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 21:37   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Bagira08 с помощью Skype™
По умолчанию Проверки, проверки! Сколько можно???!!!

Здравствуйте форумцы! Обращаюсь к вам вот по каким вопросам: дело в том, что в декабре 2007 года мы подали НДС на возмещение, естественно, что в январе 2008 у нас камералка, все проверили, се нормально, всю сумму возместили. В феврале у нас была выездная проверка из налоговой и из прокуратуры месте, все проверили, все нормально. Во 2 квартале 2008 г. у меня получается тоже НДС к возмещению (упали продажи, а закупки было много), и опять очередная камералка. Но вот в чем дело, меня вызывают на "ковер" и предлагают подать уточненку и уплатить НДС, мол что и нам и вам от этого будет легче. Но почему? Я же потратила эти деньги при закупке товара, почему я не могу вернуть то, что мне положено по закону? На каком основании они мне это предлагают? В конце этой камеральной они опять меня вызывают и снова предлагают сдать уточненку, но у меня все документы в порядке. Так налоговая теперь говорит, что мы не имеем права так часто (2 раза в год получилось) подавать к возмещению. Так ли это? Сколько раз в год можно возмещать НДС и где это прописано? И в последний день камеральной проверки у нас была выездная проверка, и снова намеки на уточненку и т.д. Сколько можно? Чем руководствуются налоговики, сколько раз в год могут быть выездные проверки? И как смотреть на то, что они предлагают сдать уточненки к уплате? Подскажите пожалуйста.
Bagira08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:04   #2
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Проверки, проверки! Сколько можно???!!!

Предлагать могут, навязать нет. Ст. 176 НК РФ нам дает право на возмещение налога и не конкретизирует, сколько раз в году мы имеем этим правом пользоваться......А ст. 89 НК РФ ВЫЕЗДНАЯ НАЛОГОВАЯ ПРОВЕРКА их права ущемляет в плане....."Налоговый орган не вправе проводить в течении одного календарного года две выездные налоговые проверки и более по одним и тем же налогам за один и тот же период............." Я бы не подавала никаких уточненок...пусть возмещают
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:43   #3
Слесарь-сантехник 2разряд
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Проверки, проверки! Сколько можно???!!!

Как сказала angel_, боритесь до конца!Или напишите им письмо не о возмещении а о зачете в счет будущих платежей!Геммороя станет чуть чуть поменьше.
yuriy1977 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.10.2008, 07:27   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Bagira08 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проверки, проверки! Сколько можно???!!!

Я тоже так считаю, и отказалась подавать уточненку. Но дело еще в том, что они постоянно звонят по телефону и вызывают нас в налоговую дать какие то пояснения. Можно мне проигнорировать их приглашение по тел, а сослаться на то, что пусть письменно меня уведомляют о том, что надо дать разъяснения? Я за эти два дня столько наслушалась от них, что даже не знаю что делать и к кому обратиться за помощью. Как будто они свои деньги мне отдают...
Bagira08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 08:11   #5
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для aleh
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,605
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Проверки, проверки! Сколько можно???!!!

Bagira08, пусть вызывают в письменном виде, тем более вызывать для дачи пояснений могут другие органы (прокуратура и. т.п.), а не иФНС.

Последний раз редактировалось aleh; 23.10.2008 в 09:28.
aleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 08:30   #6
Слесарь-сантехник 2разряд
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Проверки, проверки! Сколько можно???!!!

Цитата:
Сообщение от Bagira08 Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, и отказалась подавать уточненку. Но дело еще в том, что они постоянно звонят по телефону и вызывают нас в налоговую дать какие то пояснения. Можно мне проигнорировать их приглашение по тел, а сослаться на то, что пусть письменно меня уведомляют о том, что надо дать разъяснения? Я за эти два дня столько наслушалась от них, что даже не знаю что делать и к кому обратиться за помощью. Как будто они свои деньги мне отдают...
Не заморачиваитесь этим!Напишите им письмо с просьбои зачесть возмещаемый налог в счет будущих платежей!И без письменного уведомления ни каких пояснений не даваите!И можете ни куда не ездить!
yuriy1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 08:37   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Bagira08 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проверки, проверки! Сколько можно???!!!

Ну на счет того, что поощряют или наказывают их истроия умалчивает, и меня это не касается.. А то, что нас прокуратура уже вызвала на "ковер", то это факт, и у нас там все нормально, замечаний нет, сотрудники оформлены, взносы все платим. Мне кажется налоговая сама не знает чего она хочет... А так остальное все понятно, спасибо огоромное!
Bagira08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоговые проверки ИП al75 Делимся опытом 1 09.10.2008 12:22
Комплексные проверки. Помогите!! walking_cat Делимся опытом 3 12.02.2008 15:20
Подписали акт сверки без проверки. Как исправить? Innoch Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 9 12.07.2007 05:36
Налоговые проверки NEW Обмен документами, полезные ссылки 2 16.05.2007 21:30
Период проверки Марусенька Общая система налогообложения (ОСНО) 3 12.04.2007 05:55


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot