Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 02:19   #21
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Как уволиться, без 2-х недельной отработки?

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Innoch, бухгалтера и не уволят, пока не сдаст отчетность и все дела......
Почему это? Бывает и такое, что бухгалтер просто уходит, а ты потом бегаешь и думаешь, что делать и как быть, платишь штрафы за несданную отчетность и дела просто швыряются по всему кабинету, половина забирается домой зачем-то, потом все в течение года восстанавливаешь, просто потому что тетя решила уйти и у нее было плохое настроение.
Сорри, я о своем, о девичьем, вспомнила как было сложно, когда ушел главбух 26 декабря, я в бухгалтерии полный ноль, человека на замену нет, половины документов нет. Вот так вот уходят.

Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 03:31   #22
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как уволиться, без 2-х недельной отработки?

Вос первых строках своего письма хочется сказать, что если происходит вот такой уход буха:
Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
А если ничего не предвещало беды, бухгалтер вроде как должен готовить отчетность - осталось 5 дней до сдачи - и тут он с заявлением.
то можно с уверенностью сказать, что надо было гнать этого буха гораздо раньше, потому что этот бух явно готовился к этому давно и работу только обозначал и как результат:
Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
что бухгалтер просто уходит, а ты потом бегаешь и думаешь, что делать и как быть, платишь штрафы за несданную отчетность и дела просто швыряются по всему кабинету, половина забирается домой зачем-то, потом все в течение года восстанавливаешь, просто потому что тетя решила уйти и у нее было плохое настроение.
Я много повидал граждан и гражданок и точно уже знаю, что оставлять на ответственном месте обиженного человека нельзя ни в коем случае, себе будет дороже. Этот человек обязательно отомстит и нагадит. Лучше стиснуть зубы и делать работу самому и искать нового помощника.
И ещё, ответственный человек, который уходит с повышением в статусе (у меня таких много было и я с ними дружу и поддерживаю отношения) никогда не бросит свой пост работодателю под ноги. Такие люди готовят себе замену и помогают своему старому работодателю в подготовке своего ухода. На новом месте таких людей тоже ценят. Но всё-равно на этих людей у меня распространяются те же правила: назад не брать. (бывало давал задний ход, и результат всегда одинаковый, пересидел человек и всё-равно нашёл другое место)
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 04:15   #23
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Как уволиться, без 2-х недельной отработки?

vsv-boss, согласна с вами...
если брать мой пример = у нас эта обиженная женщина умело скрыла то, что она обиделась, не подала виду, а потом все в один день высказала, с истериками и далее по тексту.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.11.2008, 10:30   #24
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как уволиться, без 2-х недельной отработки?

vsv-boss, вы исходите из нежелания руководителя держать сотрудника две недели после подачи заявления об уходе.
Здесь же обсуждается другая ситуация - руководителю нужны эти две недели, а сотрудник желает откосить.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:33   #25
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как уволиться, без 2-х недельной отработки?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Здесь же обсуждается другая ситуация - руководителю нужны эти две недели, а сотрудник желает откосить.
Да понял я это, понял.
Я просто поделился своим взглядом на эти две недели. И даже если мне будет тяжело, то я всё-равно выбираю метод мгновенного расставания с нежелательным элементом.
Я же сказал, что у меня были люди, которые уходили на высокие посты, должности или в собственный бизнес, но по нормальному без скандала, гадостей и прочего негатива. Эти люди даже готовили замену себе для нас.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 02.11.2008 в 21:38.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:27   #26
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Rykar
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Юг Руси
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как уволиться, без 2-х недельной отработки?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Некрасиво все это выглядит.
Я представляю, как моя помощница заявит внезапно, что она с завтрашнего числа на работу не выйдет. Или главбух директора ошарашит таким же заявлением (кстати, кем работает автор ветки?).
На мой взгляд, способность человека так себя повести означает его профнепригодность как бухгалтера и низкие моральные качества.
А новый наниматель в глубине души осознает это. Требуя бегства с предыдущего места работы, он должен понимать, что сам может с этим сотрудником столкнуться с подобным развитием событий в будущем. И если это его не смущает, то стоит задуматься - насколько порядочным этот наниматель окажется по отношению к своему новому сотруднику.
Некрасиво, согласен.
Однако, здесь просили дать не морально-этическую оценку предполагаемым действиям, а задали вопрос по существу. Если Вам нечего сказать по теме, не засоряйте своим субъективным мнением ветку, пожалуйста. Люди сюда приходят, чтобы получить ответы, а не выслушивать "высокоморальные" лекции на тему "что такое хорошо и что такое плохо".
Rykar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:42   #27
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как уволиться, без 2-х недельной отработки?

Rykar, на этом форуме принят другой стиль общения.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 08:12   #28
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 156
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как уволиться, без 2-х недельной отработки?

Не вовремя заметила развернувшейся острой полемики по поводу заданной мной тематики. Считаю необходимым прояснить сложившуюся ситуацию. Близкий человек ( не бухгалтер, а инженер) в течении 3-х месяцев никак не мог уйти с текущего места работы : заявления рвались, придумывались различные мотивации, чтобы он остался, ситуация накалилась предельно. Параллельно ему предложили хорошую должность в другой компании, только приступить необходимо было в кратчайшие сроки, а его не отпускали
holodova.viktori вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.11.2008, 08:29   #29
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Как уволиться, без 2-х недельной отработки?

Цитата:
Сообщение от holodova.viktori Посмотреть сообщение
заявления рвались,
нужно было делать ксерокопию и ставить на ней входящий у секретаря.
Тогда бы было все равно - порвали ваше заявление или нет, спустя 2 недели после подачи заявления можно было бы просто не выходить на работу, официально.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 10:00   #30
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как уволиться, без 2-х недельной отработки?

holodova.viktori, все равно непонятно. Если ему 3 месяца не дают уйти - это одна проблема, уволиться ранее 2-х недель - другая.
Если его вообще не отпускают, то никакие секретарши не помогут - они просто откажутся ставить отметку на заявлении. Мое мнение - пригрозить Трудовой инспекцией, не поможет - писать туда кляузу.

П.С. Любопытно, вопрос был задан на прошлой неделе в понедельник. Две недели уже прошли.

Последний раз редактировалось AlexVX; 07.11.2008 в 10:04.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 10:09   #31
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Как уволиться, без 2-х недельной отработки?

После посутпившего заявления, хочет работадатель или не хочет, он обязан уволить сотрудника и выдать ему полный расчет. Рвут заявления, значит надо послать по почте заказным письмом.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение без отработки Кира111 Зарплата и кадры 8 30.07.2008 21:34
Отпуск вместо отработки Lina80 Зарплата и кадры 1 10.07.2008 23:15


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot