Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 18:52   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию нас банкротит налоговая

налоговая подала заявление на банкротство, а в основаниях лежат решения частично исполненные и ещё у нас были снятия денег с расчётного счёта по требованиям и в результате одни и теже налоги были оплачены дважды а есть и трижды.
мы писали им письма с просьбой зачесть переплаты в счёт нужных нам налогов, но они не ответили и игнорируют наши письма
как в арбитражном суде заявить эти переплаты, судья слушать не хочет, говорит давайте договаривайтесь с налоговой, а как?
помогите кто чем может
skel02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:25   #2
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: нас банкротит налоговая

Цитата:
Сообщение от skel02 Посмотреть сообщение
помогите кто чем может
Я думаю, прежде всего вам необходимо в письменной форме затребовать в налоговой акт сверки.
Есть такие налоги, которые невозможно зачесть в счет нужных вам налогов, суммы переплат вам обязаны вернуть.
Но все надо начинать с бумаг. Мой совет - с акта сверки.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:41   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: нас банкротит налоговая

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июня 2006 г. N 25
3. По общему правилу в силу положений, предусмотренных пунктом 2 статьи 3, пунктами 2 и 3 статьи 6 Закона о банкротстве, дело о банкротстве по заявлению уполномоченного органа может быть возбуждено судом при условии, что сумма требований по обязательным платежам, просрочка исполнения которых составляет более трех месяцев и в отношении которых налоговым (таможенным) органом приняты решения о взыскании задолженности за счет имущества должника, составляет не менее ста тысяч рублей.
Если после принятия судом заявления уполномоченного органа должником частично исполнены указанные требования, в результате чего их сумма стала меньше суммы, необходимой для возбуждения дела о банкротстве, суд выносит определение об отказе во введении наблюдения и об оставлении заявления уполномоченного органа без рассмотрения или о прекращении производства по делу о банкротстве (пункт 3 статьи 48 Закона о банкротстве), независимо от того, что общая сумма требований по обязательным платежам по данным, представляемым уполномоченным органом в арбитражный суд в соответствии с пунктом 2 статьи 41 Закона, превышает сумму, установленную пунктом 2 статьи 6 Закона.

Если вы сможете доказать суду, что сумма задолженности меньше 100000 рублей, так как налоговой не учтены переплаты, то суд обязан поступить так, как указано в постановлении. Пишете письмо в суд с указанием всех платежей, с приложением платежных поручений и ОБЯЗАТЕЛЬНО выписок банка о списании денег с корр. счета и просите ссуд, ссылаясь на данное постановление прекратить производство по делу.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.12.2008, 01:16   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: нас банкротит налоговая

Цитата:
Сообщение от любитель Посмотреть сообщение
Если вы сможете доказать суду, что сумма задолженности меньше 100000 рублей, так как налоговой не учтены переплаты, то суд обязан поступить так, как указано в постановлении.
Писали, доказывали, но всё-равно 210000 не отбили.
Нас банкротят!!!
Как жить, что делать?
Фирму распустят и закроют. А у нас ещё имущества на 1000000 рублей есть и кроме налоговой больше ни кому не должны. Зарплату всю вовремя платим. Теперь ещё какого-то управляющего назначили и ему за счёт нашего имущества 10000 рублей в месяц платить обязали.
С нами теперь никто контракт не подпишет и услуги не закажет. А машины и трактор продавать будут за копейки.

Последний раз редактировалось skel02; 07.12.2008 в 01:20.
skel02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 01:26   #5
Генеральный директор
 
Аватар для Элен-УСН
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью ICQ Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: нас банкротит налоговая

Цитата:
Сообщение от skel02 Посмотреть сообщение
Писали, доказывали, но всё-равно 210000 не отбили.
Нас банкротят!!!
Как жить, что делать?
Фирму распустят и закроют. А у нас ещё имущества на 1000000 рублей есть и кроме налоговой больше ни кому не должны. Зарплату всю вовремя платим. Теперь ещё какого-то управляющего назначили и ему за счёт нашего имущества 10000 рублей в месяц платить обязали.
С нами теперь никто контракт не подпишет и услуги не закажет. А машины и трактор продавать будут за копейки.
А юристы что говорят? Вы же с ними по судам ходите?
__________________
Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо! Но не могу найти в себе сил поступать так, как я считаю хорошо...
Элен-УСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 02:34   #6
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: нас банкротит налоговая

Цитата:
Сообщение от Элен-УСН Посмотреть сообщение
А юристы что говорят? Вы же с ними по судам ходите?
Я думаю, что их юристы деньги зарабатывают. Зачем им юристы в этом деле, здесь нужны финансисты и бухи грамотные
Цитата:
Сообщение от skel02 Посмотреть сообщение
а в основаниях лежат решения частично исполненные и ещё у нас были снятия денег с расчётного счёта по требованиям и в результате одни и теже налоги были оплачены дважды а есть и трижды.
мы писали им письма с просьбой зачесть переплаты в счёт нужных нам налогов, но они не ответили и игнорируют наши письма
Цитата:
Сообщение от skel02 Посмотреть сообщение
Как жить, что делать?
Ну, сначало вам введут наблюдение - это не страшно.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 09:05   #7
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: нас банкротит налоговая

Цитата:
Сообщение от skel02 Посмотреть сообщение
Как жить, что делать?
Оплатить требования налоговой, и если чистые активы не будут ниже требуемых законодательством, то повод для банкротства исчезнет...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:44   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: нас банкротит налоговая

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
Оплатить требования налоговой, и если чистые активы не будут ниже требуемых законодательством, то повод для банкротства исчезнет...
А разве можно уплатить конкурсному кредитору мораторные долги? Счета-то у нас арестованы налоговой! Да и кто нам денег даст? Они и имущество арестовали. Не продать его. Теперь арбитражник будет всем заправлять.
skel02 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.12.2008, 07:05   #9
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: нас банкротит налоговая

Не надо было доводить до этого... А если вы банкрот де-факто, то чего возмущаться, когда становитесь банкротом де-юре? А деньги может дать только тот, кто заинтересован в вашем бизнесе...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоговая декларация УСН kassa Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 20.11.2008 22:59
Налоговая и бух отчетность НКО Валерия Учет в НКО 3 10.09.2008 14:45
налоговая marmona Опыт проверок 13 10.01.2008 11:42
Налоговая отчетность Хорошая Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 17.07.2007 20:16
Налоговая с проверкой marusja Опыт проверок 10 30.05.2007 20:23


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot