Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 10:14   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию УДЕРЖАНИЕ ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. уважаемые бухгалтера, проконсультируйте, плиз

я работала в авиакассе менеджером по продаже авиабилетов. мы работали и с физическими и с юридическими лицами. юр лица заключали с нами договора о сотрудничестве и оплачивали билеты за нал или по безналу.
07июля08 года я приняла заявку от корпоратора, с которым у нашей фирмы есть договор о сотрудничестве. выписала им билеты, выставила счет. на след день этот корпоратор отказывается от билетов. делаю возврат билетов, выставляю счет на оплату штрафа за отказ от перевозки.
корпоратор не проплачивает счет, заявляет, что он никуда не полетел и ничего оплачивать не будет. директор вешает на меня этот счет и вычитает из зарплаты. мотивирует эти удержания тем, что я нарушила правила выписки авиабилетов, так как в заявке на авиабилеты не было слова "ВЫПИСАТЬ", а стояло лишь слово "ЗАБРОНИРОВАТЬ".
дело в том, что в нашей организации отсутствует шаблон заявок, заявки принимаются в свободной форме, иной раз в заявке от корпораторов нет ни слова "выписать" ни "забронировать", а просто указывается ФИО сотрудника, его паспортные данные и маршрут по которому он должен лететь. мало того должностной инструкции кассира на нашем предприятии отродясь не было, никто меня с ней под подпись не ознакомил. что конкретно я нарушила? ну и последнее со мной у предприятия НЕ ПОДПИСАН ДОГОВОР О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! скажите, пожалуйста, имеет ли право директор вычитать из моей зарплаты суммы, не проплаченные корпоративными клиентами?
tushkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:19   #2
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: УДЕРЖАНИЕ ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. уважаемые бухгалтера, проконсультируйте, плиз

Он вообще не вправе без Вашего письменного согласия вычитать какие-либо суммы. (Даже недостачу в кассе, только через суд)
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:26   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: УДЕРЖАНИЕ ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. уважаемые бухгалтера, проконсультируйте, плиз

он издал приказ задним числом, о том, что он удерживает из моей зарплаты эту сумму, на приказе указал,что я якобы отказалась приказ подписать, составил соответствующий акт. приказ и акт составлен якобы 01 авг. я его впервые увидела только 08 сент. через неделю после своего увольнения. я уволилась из этой кассы 01 сент. сегодня 01дек. зарплату до сих пор не заплатил за 3 месяца. я подала на него в суд, так он и в суде трясет этим липовым приказом и утверждает, что я ему должна деньги за непроплаченный счет. ответьте, пожалуйста, если нет договора о мат ответственности, какие могут быть удержания из зарплаты? или могут все-таки? и разве этот случай не является нормальным хозяйственным риском? откуда мне было знать , что корпоратор откажется от билетов и откажется потом платить по счетам?
tushkan вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.12.2008, 10:55   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: УДЕРЖАНИЕ ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. уважаемые бухгалтера, проконсультируйте, плиз

Удержания возможны только согласно статьям 137 и 138 Трудового Кодекса РФ.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уважаемые бухгалтера! ELENA51 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 17.10.2008 18:59
Уважаемые бухгалтера! ELENA51 Опыт проверок 0 16.10.2008 15:18
Уважаемые бухгалтера! ELENA51 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 15.10.2008 19:39
Уважаемые бухгалтера прошу помощи! Jeronimo Обучение 3 07.05.2007 19:38


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot