Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 16:36   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Печаль Нужна помощь по бух.учету

Люди!!!!!!!! МНе нужна ваша помощь! Буду очень благодарна,если кто-то что-то подскажет! Я студентка, учусь на бухгалтера....сейчас у меня идет курсовая работа на тему "Сокращенная производственная себестоимость". При проверке преподавательница вычитала у меня в курсовой такую заметку "В организациях, имеющих незначительный объем сбытовы храсходов, могут оказаться целесообразными отказ от использования счета 44 "Расходына продажу" и организация учета этих затрат на счете 26 "Общехозяйственные расходы" А рядом подписала: "Почему так? Скорее наоборот!" Народ, если я не отвечу на этот вопрос, она запорет мой курсовик, но мне никто не может помочь....У меня и сестра и мама бухгалтера,но они ничего не знают..... Может вы подскажете ответ на этот вопрос???????? Очень надо!
Надо доказать,что это так или наоборот .....
Ирка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 23:47   #2
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна помощь по бух.учету

Цитата:
Сообщение от Ирка
Люди!!!!!!!! МНе нужна ваша помощь! Буду очень благодарна,если кто-то что-то подскажет! Я студентка, учусь на бухгалтера....сейчас у меня идет курсовая работа на тему "Сокращенная производственная себестоимость". При проверке преподавательница вычитала у меня в курсовой такую заметку "В организациях, имеющих незначительный объем сбытовы храсходов, могут оказаться целесообразными отказ от использования счета 44 "Расходына продажу" и организация учета этих затрат на счете 26 "Общехозяйственные расходы" А рядом подписала: "Почему так? Скорее наоборот!" Народ, если я не отвечу на этот вопрос, она запорет мой курсовик, но мне никто не может помочь....У меня и сестра и мама бухгалтера,но они ничего не знают..... Может вы подскажете ответ на этот вопрос???????? Очень надо!
Надо доказать,что это так или наоборот .....
Господи! Кто идёт на смену! Даже грамотно писать не могут!:mad:
А преподователь у вас прав! :p
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 23:59   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна помощь по бух.учету

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Господи! Кто идёт на смену! Даже грамотно писать не могут!:mad:
А преподователь у вас прав! :p
Да ладно вам ругаться, я не спорю,что из меня некудышный бухгалтер.... Ну если ты счтаешь,что преподователь прав,объясни пожалуйста это! Мне ж надо ей что-то сказать и объяснить
Ирка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.01.2007, 01:39   #4
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна помощь по бух.учету

Цитата:
Сообщение от Ирка
Да ладно вам ругаться, я не спорю,что из меня некудышный бухгалтер.... Ну если ты счтаешь,что преподователь прав,объясни пожалуйста это! Мне ж надо ей что-то сказать и объяснить
Я и не ругался, я сокрушаюсь!
Прочитайте свою фразу из курсовика внимательно, сопоставьте с назначением указанных счетов и сопутствующим им проводкам для отражения затрат, формирующих себестоимость и вы сами всё поймёте.
(Вам в школе не снижали отметки за решение задачек не рациональным способом?);)
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 14:22   #5
Модератор форума
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Сообщений: 804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Helena с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна помощь по бух.учету

Ирина, vsv-boss прав, ответ лежит в самой цитате. Обратите внимание для каких организаций и тогда вам станет понятно почему целесообразно, а остальное легко дадумать.

VSV-boss, убедительная просьба: коментарии по поводу грамотности и стиля оставить при себе (бывает намного хуже). Главное чтобы вопросы и ответы пропускала цензура.
__________________
Отличительное свойство человека - желать непременно все начинать сначала.(И. Гете)
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 14:39   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна помощь по бух.учету

еслиб я хоть что-то понимала то не просила бы помощи!:( разжуйте мне ктто-нить это дело:(
Ирка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 22:58   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна помощь по бух.учету

Люди-и-и-и-и,неужели никто не поможет??????????????????????????????????????????? ??????????????????? ну пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я НЕ ПОНИМАЮ этого! :(
Ирка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 10:35   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Нужна помощь по бух.учету

Ира. Не волнуйтесь. Все правильно. Если заполняется форма 2 (ПиУ), то для прпоизводственного предприятия отдельно заложена строка под счет 44. Теперь представьте себе, что на счете несущественная сумма... То, что и написано в курсовой. Значит в форме 2 вы ее просто не увидите. Это говорит о том, что выделять подобные расходы для несущественных сумм не имеет смысла. А вот небольшой "довесок" к счету 26 может и сработать (округление в бОльшую сторону). Так что вы совершенно правы, хотя изначально мысль не ваша.

Уважаемые дамы и господа! Прежде чем кичиться своими знаниями надо заработать на это право. А обижать человека просто неприлично.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.01.2007, 00:39   #9
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна помощь по бух.учету

Цитата:
Сообщение от Helena
VSV-boss, убедительная просьба: коментарии по поводу грамотности и стиля оставить при себе (бывает намного хуже). Главное чтобы вопросы и ответы пропускала цензура.
Друзья! Чем же вам не нравится великий и могучий русский язык? За что вы его так насилуете? Ведь то, что пишется должно быть не только прочитано, но и понято! Я не оценивал личные способности человека - пусть учится и всё постигнет, а у неё есть желание. Но русский язык то вам чем насолил! Давайте говорить правильно!
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 00:47   #10
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна помощь по бух.учету

Цитата:
Сообщение от 444
Уважаемые дамы и господа! Прежде чем кичиться своими знаниями надо заработать на это право. А обижать человека просто неприлично.
Да простит меня Ирка, если чем обидел!
Но я знаю одну вещь! Урок, усвоенный лично - "сидит глубже" нежели ответ по чужой шпаргалке. Я посчитал, что намёк на решение для Ирины будет достаточным. Чувствуется, что у неё есть и желание, и стремление, и сообразительность, а самое главное - не боится потрудиться!
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 05:45   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Нужна помощь по бух.учету

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Господи! Кто идёт на смену! Даже грамотно писать не могут!:mad:
А преподователь у вас прав! :p
Это намек на решение? Преподаватель прав? В чем? Видимо в том, что несущественная сумма "зависнет" в форме 2? Надо гордиться в этом случае теми, кто идет вам на смену. Пусть они и списывают, но хотят понять. Вы же работаете на аксиомах и догмах. Кстати, на форумах дпускаются искажения русского языка, как правило, несознательные. Человек писал "на нервах". И вообще весь вопрос выеденного яйца не стоит.
Извините, что зашел на ваш форум - человека пожалел. Успехов выдающимся личностям. Могу констатировать, что форум начал скатываться на принципы "мы умные - вы глупые". Люди уже боятся "засветиться". Начинают с жалосливого "уважаемые профессионалы". Продолжают "да не ругайте меня - я не бухгалтер". Страничку для новичков убрали вместе с хорошим отношением к ним.
Ну да ладно - не мое дело. Постараюсь больше не вмешиваться.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь специалиста Ol'ga Зарплата и кадры 1 18.01.2007 17:00
Нужна помощь!!! Хедин Программы: 1C 7.7 1 09.01.2007 11:13
Очень нужна помощь fetr Зарплата и кадры 3 13.10.2006 12:42
Нужна помощь Ксения Общая система налогообложения (ОСНО) 1 14.09.2006 07:53


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot