Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 05:40   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 24
Спасибо: 0
По умолчанию отчетность в первый раз - помогите, пож-та!!!

Подскажите, пожалуйста!
В бухучете новичок – сдаю все впервые, очень хочу разобраться…
Фирма (оптовая торговля - ООО, ОСНО, 1 человек – директор, имущества нет) зарегистрирована в конце 3 квартала (деятельность не велась – за 3 кв. сдала упрощенную форму отчета).
В 4 кв. деятельность велась. Посчитала вручную – налогооблагаемая прибыль (выручка без ндс минус расходы без ндс) примерно 2500 руб., а 1 С (7,7) говорит что убыток – примерно 500р..
В конце каждого месяца в 1с делаю начисление зп, на всякий случай начисление амортизации, формирую книгу покупок, книгу продаж, закрытие налоговых счетов, закрытие месяца (может, что то еще нужно?)
Подскажите, пожалуйста!!!!!!! Какие документы я должна теперь сделать в конце декабря (если можно по-порядку!) Когда ставить галочку «реформация баланса» в 1с – до отчетности или после?
Еще меня интересует кто прав, я или 1С ? Надо мне платить налог на прибыль, если да, то когда и как надо начислять его в 1с – до закрытия месяца в декабре или потом?? Когда сдавать налог на имущество (а если его нет, то нулевой отчет?)
И сам баланс, 1с сама заполняет или надо вручную???
Очень прошу откликнуться, хэлп!!!!
Annn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:39   #2
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: отчетность в первый раз - помогите, пож-та!!!

Цитата:
Сообщение от Annn Посмотреть сообщение
на всякий случай начисление амортизации
А что же амортизируете, если имущества нет? И что значит "на всякий случай"?

Цитата:
Сообщение от Annn Посмотреть сообщение
Еще меня интересует кто прав, я или 1С ?
Здесь надо смотреть, где расхождение. Я не знаю 1С, подсказать не могу. У меня, если случается расхождение, высвечивается сообщение, что посмотреть, что бы его выявить. Скорее всего правы вы, но разобраться необходимо. Если возможно, распечатайте показатели налогового и бухгалтерского учета и сравните. И не гоните лошадей, до сдачи декларации по налогу на прибыль еще больше 2-х месяцев.
Реформацию баланса надо делать после сдачи (распечатки) ф1.


Цитата:
Сообщение от Annn Посмотреть сообщение
И сам баланс, 1с сама заполняет или надо вручную???
А программа у вас на что?
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:58   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 73
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: отчетность в первый раз - помогите, пож-та!!!

Annn, понимаю Ваше состояние, но очень много возникает вопросов по настройке вашей 1С и какие документы проведены, поэтому вот моя аська 413784370, постараюсь Вам помочь.
Velyus вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.01.2009, 00:50   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 141
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: отчетность в первый раз - помогите, пож-та!!!

Цитата:
Сообщение от Annn Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
В бухучете новичок – сдаю все впервые, очень хочу разобраться…
Фирма (оптовая торговля - ООО, ОСНО, 1 человек – директор, имущества нет) зарегистрирована в конце 3 квартала (деятельность не велась – за 3 кв. сдала упрощенную форму отчета).
В 4 кв. деятельность велась. Посчитала вручную – налогооблагаемая прибыль (выручка без ндс минус расходы без ндс) примерно 2500 руб., а 1 С (7,7) говорит что убыток – примерно 500р..
В конце каждого месяца в 1с делаю начисление зп, на всякий случай начисление амортизации, формирую книгу покупок, книгу продаж, закрытие налоговых счетов, закрытие месяца (может, что то еще нужно?)
Подскажите, пожалуйста!!!!!!! Какие документы я должна теперь сделать в конце декабря (если можно по-порядку!) Когда ставить галочку «реформация баланса» в 1с – до отчетности или после?
Еще меня интересует кто прав, я или 1С ? Надо мне платить налог на прибыль, если да, то когда и как надо начислять его в 1с – до закрытия месяца в декабре или потом?? Когда сдавать налог на имущество (а если его нет, то нулевой отчет?)
И сам баланс, 1с сама заполняет или надо вручную???
Очень прошу откликнуться, хэлп!!!!
Я вам так же с радостью помогу, т.к. у меня масса свободного времени пишите в аську 436389362, смогу помочь не только с программой 1С, а так же с построением бухгалтерского учета.
Julia2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 01:49   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 24
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: отчетность в первый раз - помогите, пож-та!!!

[QUOTE=kalina;148670]А что же амортизируете, если имущества нет? И что значит "на всякий случай"?

Спасибо что откликнулись!!!

Где на форумах прочитала что очень важно в 1с проводить документы в определенной последовательности, в том числе и амортизацию, а так как у меня имущества нет, то проводила нулевые документы "на всякий случай"... зря наверно :((


[QUOTE=kalina;148670]Здесь надо смотреть, где расхождение. Я не знаю 1С, подсказать не могу. У меня, если случается расхождение, высвечивается сообщение, что посмотреть, что бы его выявить. Скорее всего правы вы, но разобраться необходимо. Если возможно, распечатайте показатели налогового и бухгалтерского учета и сравните. И не гоните лошадей, до сдачи декларации по налогу на прибыль еще больше 2-х месяцев.
Реформацию баланса надо делать после сдачи (распечатки) ф1.

Спасибо большое, попробую распечатать БУ и НУ и посмотреть как 1С считает, просто первый раз - страшно, кажется что не успею...
Annn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 06:28   #6
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: отчетность в первый раз - помогите, пож-та!!!

Цитата:
Сообщение от Annn Посмотреть сообщение
просто первый раз - страшно, кажется что не успею...
Глаза боятся, руки делают. Все будет нормально. Прежде, чем закрывать год, надо проинвентаризировать все счета. И обязательно сделать сверку со всеми контрагентами.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первый раз делаю годовую отчетность. Боюсь что-то пропустить.... Cdtnrf Отчетность в примерах и картинках 21 26.04.2011 10:39
ЕНВД + УСН - годовая отчетность в первый раз. lo-lik Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 45 12.01.2009 19:08
ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС??? УСНО??? BESTia Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 6 20.10.2008 08:58
Новая фирма на УСН - отчетность за 2 квартал - помогите! lo-lik Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 12 03.07.2008 17:40
ПЕРВЫЙ РАЗ!!!! Lacostal Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 8 12.06.2008 14:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot