Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2007, 08:47   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию постоянный контроль в торговой организации

Здравствуйте!
Я работаю юристом в торговой организации (ИП). Одновременно контролирую бухгалтерию. Придумываю методики сама. Может, есть какие-то специальные программы, куда можно заводить информацию, поступающую из разных подразделений организации, и она будет автоматически анализировать ситуацию?
Или так и надо самой придумывать таблицы? Например, я отдельно учитываю отправку денег-приход товара, поступление выручки-сдачу выручки, авансовые отчеты и т.д.
Цель моей работы - предупредить или своевременно выявить ошибки по недосмотру бухгалтеров, а также возможные злоупотребления. Однако, я чувствую, что не охватываю всю систему и чувсвую себя неуверенно.
Также мне хотелось бы знать о способах злоупотреблений со стороны бухгалтеров и кладовщиков, чтобы знать, где искать, но найти не могу. Наверное, аудиторы знают, где можно получить такую информацию?
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 09:24   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: постоянный контроль в торговой организации

Цитата:
Сообщение от Белка
Может, есть какие-то специальные программы, куда можно заводить информацию, поступающую из разных подразделений организации, и она будет автоматически анализировать ситуацию?
Конечно, но стоят они дорого, а их настройка под конкретное предприятие еще дороже.

Цитата:
Сообщение от Белка
Или так и надо самой придумывать таблицы? Например, я отдельно учитываю отправку денег-приход товара, поступление выручки-сдачу выручки, авансовые отчеты и т.д.
Интересно, а юристом когда работайте?:confused:
Цитата:
Сообщение от Белка
Цель моей работы - предупредить или своевременно выявить ошибки по недосмотру бухгалтеров, а также возможные злоупотребления.
А как вы выявляете ошибки в начислении налогов или бухгалтера, у вас такими пустяками не занимаются?
Цитата:
Сообщение от Белка
Однако, я чувствую, что не охватываю всю систему и чувсвую себя неуверенно.
Учитесь бухучету и пользуйтесь бухгалтерскими данными.

Цитата:
Сообщение от Белка
Также мне хотелось бы знать о способах злоупотреблений со стороны бухгалтеров и кладовщиков, чтобы знать, где искать, но найти не могу.
Угу, бухгалтера, как правило, сговариваются с наоговиками и отдают им усю прибыль организации, в виде налогов:D
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 09:25   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: постоянный контроль в торговой организации

Цитата:
Сообщение от Белка
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Заниматься своим делом, которое в институте изучали:D
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.02.2007, 09:53   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: постоянный контроль в торговой организации

Налоги у нас простые - вмененка только. Там все нормально. Больше беспокоит учет движения деньги-товар-долги.
А заниматься только юридическими вопросами не могу. Пока что.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 09:59   #5
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: постоянный контроль в торговой организации

Цитата:
Сообщение от Белка
Здравствуйте!
Я работаю юристом в торговой организации (ИП). Одновременно контролирую бухгалтерию. Придумываю методики сама. Может, есть какие-то специальные программы, куда можно заводить информацию, поступающую из разных подразделений организации, и она будет автоматически анализировать ситуацию?
Или так и надо самой придумывать таблицы? Например, я отдельно учитываю отправку денег-приход товара, поступление выручки-сдачу выручки, авансовые отчеты и т.д.
Цель моей работы - предупредить или своевременно выявить ошибки по недосмотру бухгалтеров, а также возможные злоупотребления. Однако, я чувствую, что не охватываю всю систему и чувсвую себя неуверенно.
Также мне хотелось бы знать о способах злоупотреблений со стороны бухгалтеров и кладовщиков, чтобы знать, где искать, но найти не могу. Наверное, аудиторы знают, где можно получить такую информацию?
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Вы знаете, ни один бухгалтер в форуме, не поддержит вас и вашу инициативу. Каждый должен заниматься свои делом, если Вы юрист, ведите юридическое направления, а для контроля бухгалтерской службы должен быть главный бухгалтер или финансовый директор.
А какие могут быть недосмотры или злоупотребления? Если работают грамотные специалисты, то в их интересах вести грамотно бух.и налоговый учет.
Я работаю в большом коллективе на руководящей должности. В первую очередь, чтобы уметь управлять и контролировать свой коллектив, необходимо быть отличным психологом и отличным специалистом в своей области. Тогда отдача от коллектива в несколько раз больше. А при ваших условиях - постоянной нервотрепки коллектива, контроля не специалиста в области финансов и бух. и налогового учета, текучесть кадров создают больше условий для совершения ошибок бухгалтерами, что в итоге отражается на организации в целом.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликвидация организации.Кто нибудь этим занимался сам? Лиля Делимся опытом 9 01.06.2010 14:59
Как организовать работу розничной торговой точки без сдачи наличных денег в банк Max 99 Расчеты наличными 7 01.03.2007 21:24
Авто в организации Эвелина Налоги и право. Юридические вопросы. 1 22.11.2006 17:38
Физ.лицо хочет купить товары у организации. Маркеша Общая система налогообложения (ОСНО) 1 16.11.2006 07:47
План счетов кредитных организаций Катрин Обмен документами, полезные ссылки 0 08.11.2006 06:33


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot