Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 14:48   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Итальянка
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Остатки в кассовой книге слетели..

Добрый день! Начинаю осваивать 1С,8.1, Бухгалтерия + Зарплата. Вопросов тьма.. Заранее прошу прощения за, быть может, глупые или странные вопросы.. Собираюсь научиться..
Сейчас для меня главное разобраться с кассой. Ввела остатки на 31.12.2008, сделала ПКО и РКО. Все проведено - проверяла. При формировании кассовой книги обнаружила, что вдруг в один из дней сбились остатки на начало смены. Пишет мне, что "не совпадают обороты по документам и проводкам". Подскажите мне, пожалуйста, где я могла накосячить.. Да, ООО на УСН, 6% (вдруг важно..), услуги.
И второй вопрос. Зарплату, естественно, буду вести в "Зарплате". Получается, база будет дублироваться в Бухгалтерии и Зарплате, т.е. я должна буду дважды все это там проводить?
Очень бы была рада воспользоваться услугами приходящего сопровождающего по программам.. За нормальные, а не "фирменные" деньги.. Вопросов - много. Может, кто-нибудь ссылочку кинет?
Заранее благодарна!
Итальянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:01   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: Остатки в кассовой книге слетели..

Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
При формировании кассовой книги обнаружила, что вдруг в один из дней сбились остатки на начало смены. Пишет мне, что "не совпадают обороты по документам и проводкам".
такая ситуация случается когда проводится документ розничной реализации с проводками дт 50 кт 90 и в кассовой книге вы создаете приходный ордер на выручку тоже дт 50 , поэтому при проведении прихода уберите там галочку формировать проводки
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:02   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: Остатки в кассовой книге слетели..

Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
Зарплату, естественно, буду вести в "Зарплате".
а зачем? что у вас предусматривается различные виды оплат?
sous вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.02.2009, 21:19   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Итальянка
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Остатки в кассовой книге слетели..

Спасибо за ответ! Но, во-первых, у меня там нет таких проводок, (50/90), а во-вторых: где галочку надо снять? Я вообще "формировать проводки" не вижу..
У нас приходники почти всегда одинаковые: выручка от услуг (физкультурно-оздоровительная деятельность), изредка займы у учредителя бывают..
А про зарплату - ну да, у нас ненормированный рабочий день у части персонала, это надо как-то отражать.. потом, табелей в Бухгалтерии нет, еще чего-то.. Я скорее бы от Бухгалтерии отказалась, чем от ЗУПа, но пока и ее предстоит осваивать..
Если возможно, подскажите, пож., поподробнее, что открыть и что нажать..
Спасибо!
Итальянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:37   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Остатки в кассовой книге слетели..

Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
При формировании кассовой книги обнаружила, что вдруг в один из дней сбились остатки на начало смены.
Я знаю такой глюк 1С8 в 51сч., в 50 не видела. Если это глюк программы, то долгая песня по восстановлению.
Если мало проводок :
Снимите все проведения документов, зайдите в конфигуратор в меню "Администрирование", потом "Тестирование и исправление" ставите дату включая месяц вступит.остатков - Выполнить.
После в меню "Отладка" - "Начать отладку".
Откроется Бухгалтерия. Перепроведите документы. Должно помочь.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:33   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Итальянка
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Остатки в кассовой книге слетели..

Наталья, спасибо за рекомендацию! Попробовала, сделала все по Вашей инструкции. Увы.. Все же, подозреваю, это не глюк, а мой косяк.. Потому что, видимо, нельзя так брать и выдергивать из программы кассу. Вот программа и упрямится..
При повторном проведении некоторые документы выдавали: "Движения докуменов отредактированы вручную и не могут быть автоматически актуализированы"..
А при формировании кассовой книги (все осталось, как было) - такое сообщение: "Обороты по документам и проводкам не совпадают".. Причем, некоторые документы - совпадают! А делала все одинаково.. За январь было 2 расходника: банк и зарплата. Кассовые остатки слетели до расходников. В рамках дня все считает правильно, иногда и остатки переносит на другой день верные. Но чаще - ерунда..
Пожалуйста, научите!
Спасибо!
Итальянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:08   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Остатки в кассовой книге слетели..

Посмотрите оборотку по 50сч. за весь период, если остатки не совпадают, надирайте в оборотке по каждому дню, чтобы выявить в каком дне идет косяк. Найдете день смотрите документы этого дня.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не слетели ли мы с УСН? ЕЛЕНА1979 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 24.07.2008 14:04
Как правильно исправить ошибку в кассовой книге и можно-ли ее вообще исправлять? Инесса68 Расчеты наличными 4 21.06.2008 20:08
Остатки при переходе с ОСН на УСН Riska Программы: 1C 7.7 0 15.03.2008 15:58
Остатки на р/с Rysenka Безналичные расчеты 3 21.01.2008 12:15
Занести остатки в 1С Любасик Программы: 1C 7.7 7 26.07.2007 17:05


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot