Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 22:36   #521
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: г.Москва, офис м.Марксистская, живу м.Пролетарская, ключи от сейфа в левом кармане
Возраст: 50
Сообщений: 1,729
Спасибо: 0
Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью ICQ Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Yahoo Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Skype™
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

ФЗ №312-ФЗ говорит что надо привести в соответствие все учредительные документы!!! ЧТО НЕ ПОНЯТНО? Если написано что УК должен быть не менее 10 000 рублей, он и должен быть! Вы понимаете?
yusupov.ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 01:54   #522
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от yusupov.ali Посмотреть сообщение
Вы понимаете?
Нет не понимаю. Учредительные документы привела в соответстие, но уставной капитал увеличивать не стала, там же не написано, что привести уставной капитал в соответствие, а именно учредительные документы. И где документ о том, что я обязана пополнить свой уставной капитал?

Это связано с тем, что Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ не содержит переходных положений, определяющих порядок действий обществ, размер уставных капиталов которых менее 10 000 рублей.
А он у меня меньше, так как фирма зарегистрирована давно.
А вот сейчас открываю фирму, там уже 10000 руб в соответствии с законом.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 03.03.2010 в 02:00.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 02:09   #523
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: г.Москва, офис м.Марксистская, живу м.Пролетарская, ключи от сейфа в левом кармане
Возраст: 50
Сообщений: 1,729
Спасибо: 0
Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью ICQ Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Yahoo Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Skype™
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Согласно обновленной редакции ст.90 ГК РФ УК ООО составляется из стоимости долей, приобретенных его участниками. Он определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующего интересы редиторов. Размер УК ООО не может быть ниже суммы, установленной ЗАКОНОМ об ООО. В новой редакции ст.14 ФЗ "Об ООО" минимальный размер УК ООО установлен в твердой денежной сумме, составляющей 10 000 рублей.
yusupov.ali вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.03.2010, 06:26   #524
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Кстати, при получении кредитов с размером УК могут быть проблемы (СБЕРБАНК), при продаже, дарении имущества общества (Рег.палата). Так, что УК капитал нужно увеличивать. У меня та же самая ситуация была УК был 8500, реистрировался в 2000 г.
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 10:16   #525
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

У нас ООО, в феврале изменился юридический адрес и возникла необходимость регистрировать изменения в уставе. Приводить учредительные документы в соотвтетствие с новыми требованиями самостоятельно не было ни времени, ни желания. Благо есть "специально обученные люди".

Последний раз редактировалось admin; 11.12.2012 в 17:49.
elena409 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:41   #526
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Кто нибудь может мне сказать точно при оформлении форм 13001 и 14001. При изменении паспортных данных учредителей, где заполняются старые данные где новые? Одновременно приводим устав в соответствии с законом №312, увеличиваем уставный капитал и вносим новые данные по учредителям.
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:49   #527
Регистратор
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 28
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Кто нибудь может мне сказать точно при оформлении форм 13001 и 14001. При изменении паспортных данных учредителей, где заполняются старые данные где новые? Одновременно приводим устав в соответствии с законом №312, увеличиваем уставный капитал и вносим новые данные по учредителям.
По Москве (МИ ФНС №46)
Старые данные нигде не писать. Везде только новые.
Registrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:56   #528
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

зачем тогда в форме 13001 **- отмечают что нужно писать те данные которые указаны в выписке из ЕГРЮЛ то есть старые. Хотя в инете, в различных сайтах, тоже пишут что нужно указывать новые данные и не рекомендуют вносить сразу много изменений (у меня просто выхода нет мне надо).
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.03.2010, 12:10   #529
Регистратор
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 28
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

"Кривость" и "алогичность" форм предлагаю не обсуждать, а принять, как данность, данную нам свыше.

Везде указывать только новые данные. Около 50 перерегистраций с одновременной сменой П.Д. сделали за вторые полгода 09 года. Ни одного отказа.

И поверьте, у Вас не много изменений

Все сказанное актуально только для Москвы, потому что в иных регионах видение регистрирующего органа может быть (и зачастую бывает) отличным от московского.

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
зачем тогда в форме 13001 **- отмечают что нужно писать те данные которые указаны в выписке из ЕГРЮЛ то есть старые. Хотя в инете, в различных сайтах, тоже пишут что нужно указывать новые данные и не рекомендуют вносить сразу много изменений (у меня просто выхода нет мне надо).
Registrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:12   #530
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Премного благодарен
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 06:18   #531
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Одновременно с прохождением перерегистрации увеличиваю УК на п/п. В налоговой требуют выписку из кассовой книги. Правомерны ли их действия? Нигде не находил даже упоминания о кассовой книге, везде или оригиналы ПКО или нотариально заверенные копии. Может кто-то оформлял такие выписки?
P.S. Деньги были внесены в кассу.
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:38   #532
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: г.Москва, офис м.Марксистская, живу м.Пролетарская, ключи от сейфа в левом кармане
Возраст: 50
Сообщений: 1,729
Спасибо: 0
Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью ICQ Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Yahoo Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Skype™
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от Registrator Посмотреть сообщение
Все сказанное актуально только для Москвы, потому что в иных регионах видение регистрирующего органа может быть (и зачастую бывает) отличным от московского.
Если я знаю НК РФ и ФЗ РФ то никакие "отсебячества" не помогут налоговой от меня отмахнуться, люди привыкли идти и делать как скажет налоговая, а то что не написано в НК я не выполняю ПРИНЦИПИАЛЬНО и доказываю им. Поэтому уважаемый Регистратор я не согласен с Вашим высказыванием. Все что надо выполнять прописано в НК РФ и НПА РФ!!!!
yusupov.ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:42   #533
Регистратор
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 28
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Одновременно с прохождением перерегистрации увеличиваю УК на п/п. В налоговой требуют выписку из кассовой книги. Правомерны ли их действия? Нигде не находил даже упоминания о кассовой книге, везде или оригиналы ПКО или нотариально заверенные копии. Может кто-то оформлял такие выписки?
P.S. Деньги были внесены в кассу.
Смотрим ФЗ "Об ООО" п. 2.1. ст. 19 (если за счет доп. вкладов). Заявитель обязан предоставить документы, подтверждающие внесение доп. вкладов.
Registrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:47   #534
Регистратор
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 28
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от yusupov.ali Посмотреть сообщение
Если я знаю НК РФ и ФЗ РФ то никакие "отсебячества" не помогут налоговой от меня отмахнуться, люди привыкли идти и делать как скажет налоговая, а то что не написано в НК я не выполняю ПРИНЦИПИАЛЬНО и доказываю им. Поэтому уважаемый Регистратор я не согласен с Вашим высказыванием. Все что надо выполнять прописано в НК РФ и НПА РФ!!!!
1. Ни в НК, ни в ФЗ порядок заполнения форм не прописан. Он устанавливается подзаконными актами, а именно НПА ФНС.
2. Рекомендовав новые формы в июне 2009 года ФНС до сих пор не приняла методические рекомендаци по их заполению. Так что действуем, опираясь на старые методю рекомендации, здравую логику и опыт
3. Можно конечно, долго тряяти НК и прочими ФЗ перед лицом инспектора, выдавшего отказ в регистрации и доказывать, что он не прав. Но кто готов идти в арбитраж, оспаривать решение об отказе, получить спустя3-4 мес. решение арбитражного суда (если рег. орган дальше оспаривать не будет), а потом добиваться, чтобы рег. орган на основании этого решения зарегистрировал изменения? Отвечу сам: готовы единицы. Всем нужен результат за минимальный срок. Вот поэтому я и сделал эту оговорку.
Registrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:00   #535
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: г.Москва, офис м.Марксистская, живу м.Пролетарская, ключи от сейфа в левом кармане
Возраст: 50
Сообщений: 1,729
Спасибо: 0
Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью ICQ Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Yahoo Отправить сообщение для yusupov.ali с помощью Skype™
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от Registrator Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и сделал эту оговорку
Я хоть и бухгалтер, но сейчас постоянно нахожусь в Арбитраже, доказывая судьям с помощью бухгалтерских документов. Потому что юристы считают себя знающими людьми, и не всегда советуются с бухгалтерами, как сказал мне один адвокат, о том, что, здесь на суде не нужен бухгалтер, и проиграл, а когда мы подали еще раз на пересмотр дела, я сам пошел в суд и доказал. Я думаю что юристы и бухгалтера должны идти в одной упряжке. Я лучше пойду судиться чем просто быть "агнцем" пускай налоговая иногда призадумается, если конечно призадумается!
yusupov.ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:21   #536
Регистратор
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 28
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от yusupov.ali Посмотреть сообщение
Я хоть и бухгалтер, но сейчас постоянно нахожусь в Арбитраже, доказывая судьям с помощью бухгалтерских документов. Потому что юристы считают себя знающими людьми, и не всегда советуются с бухгалтерами, как сказал мне один адвокат, о том, что, здесь на суде не нужен бухгалтер, и проиграл, а когда мы подали еще раз на пересмотр дела, я сам пошел в суд и доказал. Я думаю что юристы и бухгалтера должны идти в одной упряжке. Я лучше пойду судиться чем просто быть "агнцем" пускай налоговая иногда призадумается, если конечно призадумается!
Я и не отрицаю, что дело будет выиграно. Я говорю, что большинство не готовы тратить время и деньги на судебные разбирательства по техническим вопросам.
Registrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:50   #537
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

А если фирма не пройдет перерегистрацию, то ее автоматически налоговая закроет или нет?
Надежда163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:57   #538
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от Надежда163 Посмотреть сообщение
А если фирма не пройдет перерегистрацию, то ее автоматически налоговая закроет или нет?
никто ничего не закроет. Не помню где, но было постановление, что если Устав не противоречит Законодательству, то перерига не в обяз
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 16:34   #539
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от Надежда163 Посмотреть сообщение
А если фирма не пройдет перерегистрацию, то ее автоматически налоговая закроет или нет?
Очень бы хотелось, тогда кучу фирм брошенных исключили бы и ЕГРЮЛ.........
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 04:00   #540
статус: бухгалтер
 
Аватар для AnastasiaL
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 54
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Всеобщая перерегистрация ООО

Добрый день коллеги!

Подскажите какие формы и листы в них заполнять, если меняется адрес Общества. Какие документы предоставлять в налоговую? Делается ли приложение с изменениями в Устав, если да, то как выглядит такое приложение? Скинте примеры на ящик плиз. buhgalter81@list.ru Заранее благодарна, тем кто ответит!!!
__________________
И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши...
AnastasiaL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
перерегистрация

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перерегистрация ККМ Туся Расчеты наличными 1 27.05.2008 13:10
Перерегистрация в ФСС Женечка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 8 04.04.2008 14:01
Перерегистрация в ФСС Blondinka Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 17.03.2008 20:14
Перерегистрация в ФСС Новичок-бухгалтер Общая система налогообложения (ОСНО) 8 07.02.2008 16:24
перерегистрация в медицинском фонде Human Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 13.12.2007 17:50


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot