Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 17:39   #81
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Девочки, я не смотрела ссылку, но судя по тому, что вы пишите.....права работника были ущемлены?, если так, то организация должна доплатить работнику до среднего заработка.
SonNata, почему надо доп. соглашение? думаю, что не обязательно.....Приказом по предприятию, в связи с производственной необходимостью перевести "объект".......с сохранение зарплаты. Как-то так.....
Мне кажется, автор темы уже определился.....потому что...кроме вас...я больше ни кого не вижу
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 04:12   #82
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Всем большое спасибо за развитие темы.
Буду убеждать начальника, что лучше доплатить до среднего.
q1w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:23   #83
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Gud-7Svetik
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 112
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Можно я тоже вопрос по-поводу заработной платы задам? У меня работница с окладом 5000 руб. ушла в декретный отпуск с 19 января. Пособие по Б и Р я расчитала, а вот з/пл по 18 января я правильно считаю: 5000/16*6 = 1875 руб. У нее пятидневка
Gud-7Svetik вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.02.2009, 13:27   #84
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Если шесть дней отработала, нет премии и вы не учитывали НДФЛ, то правильно.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:35   #85
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Gud-7Svetik
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 112
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Премии не выплачивались. Т.е. на руки 1875 руб. (начисл) - 243,75 (НДФЛ) = 1631,25
Gud-7Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:37   #86
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Gud-7Svetik
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 112
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

А подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть правильное оформление расчетов пособия по беременности, а то я на бумаге рассчитала, а как все это в божеский вид привести не знаю.
Gud-7Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:56   #87
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Люди помогите пожайлуста! Я как с самого начала не смогла разобрать природу этого среднего заработка, так и туплю до сих пор. Я всегода работала в ЗиК (7.7 версия) и Управление персоналом (8.1 версия 1с).. потом делала выгрузку и таким образом начисляла свою ЗП. Средний заработок у меня считался автоматом. Сейчас пришла на фирму, которая средний заработок не считает, у них стоит обычная Бухгалтерия (версия8.1 1с). На фирме есть командировки, больничные листы, отпуска, премии - ежемесячно и годовые.... У меня вопрос к Вам- критично, что в этом случае средний заработок не считается или не критично?
Буду всем очень прзнательна!
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 08:23   #88
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Валерия, конечно же критично. По больничным-ФСС может при проверке не принять рассчеты. По командировкам и отпускам- завышение или занижение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль и т.д.
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.03.2009, 09:59   #89
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
Сообщение Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
Валерия, конечно же критично. По больничным-ФСС может при проверке не принять рассчеты. По командировкам и отпускам- завышение или занижение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль и т.д.
С-но писем..... если ЗП из расчета среднего зароботка ниже оклада то организация может произвести доплату. Тогда зачем считать средний заработок? Я в свое время в ЕКСЕЛЬ просчитывала варианеты расчета ср заработка при отпуске, больничном, увольнении, примеиях.... но к сожелению так и неразобралась до конца... А сейчас мне понадобилось знать этот вопрос. Вот скидываю одно из писем, где говорится что доплату до оклада можно производить.... Повторюсь, так зачем тогда считать этот средний заработок. Вопрос скорее философский, но интересный и важный для меня.
Вопрос: Об учете расходов в виде сумм доплат работникам до фактического заработка при временной утрате ими трудоспособности, а также при направлении работников в командировки производственного характера в целях исчисления налога на прибыль.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 февраля 2009 г. N 03-03-06/1/62

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики, рассмотрев письмо по вопросу учета расходов в виде сумм доплаты работникам до фактического заработка при временной утрате трудоспособности и при нахождении в командировках, сообщает следующее.
В соответствии с положениями ст. 255 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) в расходы налогоплательщика на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и (или) натуральной формах, стимулирующие начисления и надбавки, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, связанные с содержанием этих работников, предусмотренные нормами законодательства Российской Федерации, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами.
Согласно п. 15 ст. 255 НК РФ к расходам на оплату труда в целях налогообложения прибыли относятся, в частности, расходы на доплату до фактического заработка в случае временной утраты трудоспособности, установленную законодательством Российской Федерации.
В соответствии со ст. 183 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральным законом.
Федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на текущий год устанавливается максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности.
Так, ст. 8 Федерального закона от 25.11.2008 N 216-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" установлено, что максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) за полный календарный месяц не может превышать в 2009 г. 18 720 руб., в 2010 г. - 20 030 руб., в 2011 г. - 21 390 руб.
Однако размер фактически выплачиваемого работодателем пособия по временной нетрудоспособности, исчисленного согласно трудовым договорам и законодательству Российской Федерации, может превышать указанные суммы.
Что касается командировок, то согласно ст. 167 ТК РФ при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
Порядок исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера, предусмотренных ТК РФ, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".
Таким образом, если доплаты до оклада сотрудникам, находившимся в командировке производственного характера, предусмотрены в локальном нормативном акте, то расходы по начислению подобных выплат могут учитываться в составе расходов на оплату труда в целях налогообложения прибыли организаций.Исходя из вышеизложенного, отнесение работодателем сумм вышеуказанных доплат к расходам при исчислении налогооблагаемой прибыли зависит от того, предусмотрены ли такие доплаты локальными нормативными актами, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами согласно ст. 255 НК РФ.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
12.02.2009
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 10:45   #90
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Цитата:
Так, ст. 8 Федерального закона от 25.11.2008 N 216-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" установлено, что максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) за полный календарный месяц не может превышать в 2009 г. 18 720 руб., в 2010 г. - 20 030 руб., в 2011 г. - 21 390 руб.
Однако размер фактически выплачиваемого работодателем пособия по временной нетрудоспособности, исчисленного согласно трудовым договорам и законодательству Российской Федерации, может превышать указанные суммы.
Т.е. в данном случае все равно нужно просчитывать средний для возмещения через ФСС, а остальное доплачивать из средств предприятия.

По поводу командировочных, я считаю ,что все равно нужно отразить разницу между средним и тем, что начисляется, но это уже мое личное мнение. Ну и естественно их указание в трудовых договорах и пр.
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 10:47   #91
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Валерия, на самом деле, судя по Вашим ответам на форуме, Вам просто нужно один раз сесть и подробненько разобраться с этим рассчетом. Ничего сложного там нет. Вы справитесь, я в этом уверенна.
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:31   #92
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
Валерия, на самом деле, судя по Вашим ответам на форуме, Вам просто нужно один раз сесть и подробненько разобраться с этим рассчетом. Ничего сложного там нет. Вы справитесь, я в этом уверенна.
Во-во..... я села и не хотела подниматься со стула пока не разберусь... но сил хватило что бы всё вбить.... а вот анализировать (а понимания не хватало...) так и не смогла, хотя очень интересно...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:06   #93
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Привет!
Сотрудникам которые часто убвают в командировку ЗП считалась ( 2008 г и два месяца 2009г) не по среднему заработку а по окладу.
Если считать её правильно, т.е. по среднему заработку, то получается, что
- сотрудникам заплатили ЗП больше
- ЕСН начислили больше
у нас сложившееся прктика что cPG по среднему заработку меньше чем по окладу.

скажите как можно (проводки, локальные акты, через какой документ провести в 1с - (у меня 1с версия 8.1 Управление персоналом)... и вообще можно это как-то провести?) средний заработок + начисление????? = окладу.
Так делается? Или все нужно сторнировать? И показывать что по среднему заработку командированным работникам ЗП меньше чем по окладу?
Спасибо!
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:28   #94
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Валерия, может Вам подойдет данный вариант:
Вопрос: Организация производит доплату до оклада работникам, находящимся в командировке производственного характера. 1. Вправе ли организация при исчислении налога на прибыль учесть в составе расходов на оплату труда расходы по начислению подобных выплат при условии, что они предусмотрены в локальном нормативном акте организации? 2. Учитывается ли при исчислении ЕСН начисленная работнику доплата до оклада за время нахождения в командировке?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 26 сентября 2008 г. N 03-03-06/1/548

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и по поставленным вопросам сообщает следующее.
1. По налогу на прибыль организаций.
В соответствии со ст. 166 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.
Статьей 167 ТК РФ установлено, что при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
Порядок исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".
В целях гл. 25 "Налог на прибыль организаций" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) в расходы налогоплательщика на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и (или) натуральной формах, стимулирующие начисления и надбавки. Также к расходам на оплату труда относятся компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, связанные с содержанием этих работников, предусмотренные нормами законодательства РФ, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами (ст. 255 НК РФ).
Таким образом, если доплаты до оклада сотрудникам, находившимся в командировке производственного характера, предусмотрены в локальном нормативном акте, то расходы по начислению подобных выплат могут учитываться в составе расходов на оплату труда в целях налогообложения прибыли организаций.
2. По единому социальному налогу.
В соответствии с п. 1 ст. 236 НК РФ объектом налогообложения единым социальным налогом для лиц, производящих выплаты физическим лицам, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые налогоплательщиками в пользу физических лиц по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, а также по авторским договорам.
Согласно п. 3 ст. 236 НК РФ указанные в п. 1 данной статьи выплаты и вознаграждения (вне зависимости от формы, в которой они производятся) не признаются объектом налогообложения единым социальным налогом, если у налогоплательщиков-организаций такие выплаты не отнесены к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль организаций в текущем отчетном (налоговом) периоде.
Учитывая изложенное, в соответствии с законодательством объектом налогообложения по единому социальному налогу за время командировки работника является начисленная ему сумма исходя из размера среднего заработка.
Вместе с тем при осуществлении организацией доплаты работникам за время нахождения в командировке до оклада в случае его превышения размера среднего заработка сумма этой доплаты является объектом обложения единым социальным налогом с учетом п. 3 ст. 236 НК РФ.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
26.09.2008
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:29   #95
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Средний заработок или оклад?

В некоторых организациях работникам за время командировки вместо среднего заработка выплачивается оклад. Правомерно ли это? ТК РФ устанавливает, что работнику при направлении в командировку гарантируется сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой <16>. При этом ТК РФ не допускает снижения уровня гарантий по сравнению с предусмотренным трудовым законодательством <17>.
Поэтому, по нашему мнению, если средний заработок работника за время командировки ниже, чем его оклад, то оплачивать дни командировки исходя из оклада, а не из среднего заработка, возможно. Такой порядок оплаты времени командировки должен быть закреплен в коллективном и (или) трудовом договоре или локальном нормативном акте (например, в положении об оплате труда). Но средний заработок, как правило, выше оклада. И если командировка попадет на месяцы, когда оплата по окладу будет ниже, чем по среднему заработку, то дни командировки придется оплачивать все равно исходя из среднего заработка. В противном случае при проверке не избежать претензий со стороны трудинспекции. Поэтому, чтобы в каждом случае не сравнивать, что больше - оклад или средний заработок, лучше оплачивать работнику командировку по среднему заработку. Разъяснения, полученные редакцией в Минздравсоцразвития России, подтвердили правильность нашей позиции.

Из авторитетных источников
Ковязина Н.З. - Минздравсоцразвития России
"Командировка - это такая же работа, работник не может от нее отказаться. Поэтому он не должен нести в связи с этим каких-либо материальных потерь. Во время командировки работнику гарантируется сохранение среднего заработка. Вместе с тем в положении об оплате труда можно, например, предусмотреть, что при направлении сотрудника в командировку в случае, когда средний заработок оказывается меньше, чем выплаты в соответствии с окладом, ему производится доплата до уровня заработной платы как за фактически отработанное время. Это планируется закрепить в новой формулировке ст. 168 ТК РФ".

Но не забудьте, что если средний заработок меньше оклада, а командировка оплачивается по окладу, то доплата до размера оклада облагается всеми "зарплатными налогами" точно так же, как зарплата, и учитывается в расходах для целей налогообложения прибыли <18>.
Оплата времени командировки по окладу влияет впоследствии и на расчет среднего заработка. Время такой командировки, если оно попадает на расчетный период, и выплаченная за это время сумма не исключаются при расчете среднего заработка <19>. Так нам объяснили в Минздравсоцразвития России.

Из авторитетных источников
Ковязина Н.З. - Минздравсоцразвития России
"Дни работы сотрудника в командировке включаются в расчетный период только в том случае, если работнику выплачивается не средний заработок, а обычная зарплата как за фактически отработанное время. Ведь все периоды, когда работнику выплачивается средний заработок, из расчетного периода для расчета среднего заработка исключаются. Если сотрудник работает в командировке в выходные дни и получает за эту работу двойную оплату, ни время работы в такие дни, ни сумма оплаты для расчета среднего заработка не учитываются".

--------------------------------
<16> Статья 167 ТК РФ.
<17> Статьи 8, 9 ТК РФ.
<18> Пункт 1 ст. 210, п. 25 ст. 255, п. 1 ст. 236 НК РФ; п. 2 ст. 10 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"; п. 3 Правил начисления, учета и расходования средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.03.2000 N 184; Письмо Минфина России от 26.09.2008 N 03-03-06/1/548.
<19> Пункт 2 Положения N 922.
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:23   #96
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

SonNata спасибо!
Если у нас средний заработок выше оклада - мы выплачиваем (и начисляем) по среднему заработку
Если у нас средний заработок ниже оклада- мы выплачиваем до оклада.
Только непонятно, что это будет за начисление, ведь есть поименовааный список доходов.... ЗП, аренда, компенсация. А здесь получается что если мы начислили ЕСН, то значит признаем как ЗП. Соответсвенно можно и на реализация товаров начислить ЕСН и признать её ЗП. Но - не суть.
Я беру одну из наибольших велечин и произвожу доплату.
Если у сотрудника за расчетный период были оклад + премиальные, то у него средний заработок выше оклада.
Если у сотрудника за расчетный период был оклад в привязке к валюте, то у него сейчас средний заработок ниже (т.к. ЗП выросла по сравнению с прошлым периодом)

SonNata я не могу понять как мне считать средний заработок командированным сотрудникам в 2009 году, если в расчетном периоде (предыдущие 12 мес) командировки у них были, но средний заработок не считался? Т.е. сейчас когда я считаю им средний заработк в расчет попадает оклад, понимаете? Я же не могу 2008 год перепровести и вытащить этот средний заработок, а предыдущий бухгалтер ставила только оклад. Я даже не знаю и не хочу знать может быть в этот расчетный период попадали отпускные... а у неё все оклад.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 08:11   #97
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно рассчитать зарплату?

Валерия, ну так по начисленному и считайте. Принимайте, для себя. что все начисления, сделанные до Вас- являются верными. Либо Вам прийдется весь предыдущий год перепроверять, переделывать и сдавать уточненки.
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как правильно рассчитать налог на имущество? ФАлена Общая система налогообложения (ОСНО) 158 11.03.2013 19:54
как правильно рассчитать отпускные при увольнении Maron Отпуск, компенсации 40 21.08.2009 10:58
Как правильно рассчитать торговую выручку при УСН Ольга Аникина Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 24.01.2009 19:06
Как правильно невыплачивать зарплату? Кабаська Начисление заработной платы 14 15.03.2008 02:32
Как правильно принять зарплату к расходам при УСНО? Ируська Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 27.06.2007 15:21


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot