Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 10:42   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Loud`a с помощью ICQ
По умолчанию Помощь новичку в Торговле, упрощёнка.

Наша организация занималась строительными услугами, теперь решили полностью переквалифицироваться и перейти на торговлю. Никогда в ней не работала и ничего не знаю.. Помогите!!!
Для начала-посоветуйте литуратуру, в которой бы излагались все аспекты торговли. А то их сейчас столько.. даже не знаю что выбрать и что начать изучать
И теперь обрисую вам нашу ситуацию:
Будем работать по 2-м направлениям, так сказать, производить сантехнику (тройники, сгоны и т.п.) и продавать, и покупать-перепродавать.
При собственном производстве-я хоть как-то ориентриуюсь. Т.е. покупаем материалы (трубы к примеру), вспоминать буду калькуляцию и высчитывать себестоимость изделия. Продавать по ней. Проводить по 43 и писать накладную на продажу.
А вот с перепродажей совсем ничего не понимаю:(( наши менеджеры сделали прайс-лист.. как они его рассчитывали мне неизвестно.. и как узнать правильно ли?? Наценка какая применяется?? Можно ли устанавливать цены на один и тот же товар разные в зависимости от времни, т.е. вчера по 1000, сегодня уже по 1500? в общем.. я совсем 0 в торговле:(( Помогите.. подскажите-с чего надо начинать???
Вот на примере скажем:
Покупаем у организации А-умывальник-стоит 600 руб. Мы продаём за скока хотим?? это надо где-то отображать?? А проводить как?? Вот оприходовала я его, а потом могу сразу писать накладную на продажу и писать там цену свою уже??

И по поводу обеспечения-у нас бухгалтерия 1с 7.7., она подойдёт?? или нужна именно торговля??

в общем... оч на вас надеюсь..)
Loud`a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:32   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 58
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Olehka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Помощь новичку в Торговле, упрощёнка.

Вам надо определиться, как будете учитывать товар - по покупным ценам или по продажным (это касается розницы). В оптовой торговле учет ведется по покупным ценам.
Olehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:51   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 58
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Olehka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Помощь новичку в Торговле, упрощёнка.

Цитата:
Покупаем у организации А-умывальник-стоит 600 руб. Мы продаём за скока хотим?? это надо где-то отображать?? А проводить как??
Можете делать любую наценку, но согласно статье40 НК она не должна отклоняться более чем на 20% в сторону повышения или понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.
Olehka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новичку в кадровом деле очень нужна помощь в оформлении трудовой Taurus Зарплата и кадры 4 27.06.2008 06:36
упрощёнка или изменёнка? философия Налоги и право. Юридические вопросы. 4 01.02.2008 10:20
помощь новичку в предвар расчетах Павел Валюта, экспорт, импорт 0 29.03.2007 20:41
Премии при отсутствии прибыли (с убытками). Упрощёнка. Николай Б. Зарплата и кадры 3 27.09.2006 11:55


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot