Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 12:42   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 60
Спасибо: 0
По умолчанию Прибыль + "пустышка"

Сразу скажу, что я только начинаю, а спросить некого - глувбух в больнице лежит, поэтому на меня пал её груз трудов.
У меня два простых вопроса.
1) Организация основана в конце 2008 года. По банку проходили только РКО. Сейчас стала заполнять декларацию по прибыли, эти расходы у меня отражены. Теперь вопрос: эти расходы принимаются для целей налогообложения или нет? Программа не видит их как убыток, т.е. оставляет деклацию пустой.
2) Организация так же основана в конце прошлого года. Пока тут было суть да дело, были сданы ФСС с начислением з/п (сама з/п не выдавалась) и единая декларация (т.е. как бы ЕСН по нулям). Теперь вопрос: что нужно сделать (какие документы, письма, справки) чтобы в налоговой вместо единой декларации проштамповали ЕСН, прибыль, имущество, НДС той же датой, что и единую? Или проще будет снять начисление з/п и подать уточненку (пустую) в ФСС? И что в этом случае делать с имуществом, которое внесли как уставный капитал учредители (это если рассматривать, что деклрация по имуществу будет нулевой)?
Арфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:11   #2
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

Для того чтобы расходы попали в декларации необходимо:
1. Посмотреть проводки, формируются ли налоговые проводки одновременно с бухгалтерскими.
2. Заполнить данные налогового учета
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:14   #3
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
2)были сданы ФСС с начислением з/п и единая декларация (т.е. как бы ЕСН по нулям)
Если были сдан отчет в ФСС с начислениями, значит и декларация по ЕСН должна быть с начислениями. Эти два документа идентичны в части начисления налогов в ФСС и налогооблагаемой базы при исчислении налогов.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.02.2009, 15:16   #4
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

А у организаций какие системы налогообложения?
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:07   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 60
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Если были сдан отчет в ФСС с начислениями, значит и декларация по ЕСН должна быть с начислениями. Эти два документа идентичны в части начисления налогов в ФСС и налогооблагаемой базы при исчислении налогов.
Да, я вот тоже заметила это несоответствие и теперь не знаю, как проще эту ситуацию исправить. Организация зарегистрирована 24 декабря , и не работала, поэтому начисление з/п руководителя, в принципе, не волнует. Вот я и не знаю, что проще сделать - убрать з/п или пытаться пойти на контакт с налоговой, чтобы мне декларации приняли нужными датами, иначе получается, что НДС мы сдали ой как невовремя.
Арфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:07   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 60
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

Nadia,
Организации обе на общей системе.
Арфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:13   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 60
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Для того чтобы расходы попали в декларации необходимо:
1. Посмотреть проводки, формируются ли налоговые проводки одновременно с бухгалтерскими.
2. Заполнить данные налогового учета
На РКо налоговые формируются.
Не проходят по налоговому только налоги с ФОТ и уставный капитал. Почему-то..
Арфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:53   #8
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

НК Статья 55. Налоговый период
.....

При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания
Главан вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.02.2009, 19:30   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 60
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

Цитата:
Сообщение от Главан Посмотреть сообщение
НК Статья 55. Налоговый период
.....

При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания
Извините, поясните, пожалуйста. Т.е. организация вообшще ничего не должна сдавать за 2008 год? Первая отчетность для этой организации будет только за 1 квартал 2009?
Арфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:09   #10
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

по налогам, у которых налоговый период год, думаю, да. Но вот относительно НДС и взносов по травматизму у меня сомненья, возможно по ним обычные правила...
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:21   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 60
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

Цитата:
Сообщение от Главан Посмотреть сообщение
по налогам, у которых налоговый период год, думаю, да. Но вот относительно НДС и взносов по травматизму у меня сомненья, возможно по ним обычные правила...
О, спасибо большое.
Только вот мне сейчас в силу неопытности сложнова-то разбираться. Как вы думаете, ведь подача деклараций будет не настолько серьезным проступком, как их неподача? Ведь по прошествии времени можно и некоторую корректировку сделать, письмо написать, с инпектором пообщаться.
Арфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 16:57   #12
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что я только начинаю, а спросить некого - глувбух в больнице лежит, поэтому на меня пал её груз трудов.
У меня два простых вопроса.
1) Организация основана в конце 2008 года. По банку проходили только РКО. Сейчас стала заполнять декларацию по прибыли, эти расходы у меня отражены. Теперь вопрос: эти расходы принимаются для целей налогообложения или нет? Программа не видит их как убыток, т.е. оставляет деклацию пустой.
2) Организация так же основана в конце прошлого года. Пока тут было суть да дело, были сданы ФСС с начислением з/п (сама з/п не выдавалась) и единая декларация (т.е. как бы ЕСН по нулям). Теперь вопрос: что нужно сделать (какие документы, письма, справки) чтобы в налоговой вместо единой декларации проштамповали ЕСН, прибыль, имущество, НДС той же датой, что и единую? Или проще будет снять начисление з/п и подать уточненку (пустую) в ФСС? И что в этом случае делать с имуществом, которое внесли как уставный капитал учредители (это если рассматривать, что деклрация по имуществу будет нулевой)?
Я считаю нужно написать письмо что деклорация была сдана ошибочно
и сдать все как положено.
расходы ваши программа правильно не видит так как нет доходов все расходы отнесите на расходы будующих периодов.
имущество внесенное в уставный капитал отразите проводками.
в вашем балансе будет отражено задолженность по з.пл по ЕСН расходы буд периодов имущество и уставный капитал .и деклорация на имущество уже будет не нулевой налог на имущество тоже отразиться в балансе.Факт что з.пл не выдавалась не является основанием что вы не должны сдавать Персонофицированный и НДФЛ.
natamam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:37   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

не подскажите, я тоже новичек, гл. в декретном(((
И все упла соотвественно на меня.
вот и пытаюсь заполнить годовой отчет по прибыли.
Хотлось бы если это возможно рассмотреть его по страницам и построчно. если не ррудно.
страница 002
стр. 040 - это налоги на оплату за 4 квартал
стр. 070- налоги на оплату за 4 квартал.
я правильно поняла?
-Наталя- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:08   #14
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

Цитата:
Сообщение от natamam Посмотреть сообщение
и деклорация на имущество уже будет не нулевой налог на имущество тоже отразиться в балансе.
В том случае, если ОС введено в эксплуатацию, а если осталось на сч.08, то налога на имущество не будет.
SelenaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:53   #15
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 73
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Прибыль + "пустышка"

-Наталя-

Вот ссылка автоматического расчета доходов, расходов
прямых, косвенных, внереализационных и т.д.
постоянных, временных разниц, для 1с 7.7 Получение регистров и декларации по прибыли по одной кнопке "заполнить". Правда есть ограничения по времени использования, но в Вашем случае это выход.

Ознакомтесь с инструкцией.

http://fromweb.us/filz/NU7.zip
__________________
Проблемы с налоговым учетом в 1С 7.7?
Воспользуйся этим. (перед установкой прочти инструкцию).
Velyus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая прога лучше для муниципального образования "1С" или "ОВИОНТ"? админи Программы: 1C 7.7 1 11.12.2008 21:01
Нету счетов учета в "Поступление товаров и услгу" - "Покупка, комиссия" Andrey_R Программы: 1C 7.7 0 08.07.2008 17:25
Налог на прибыль (не заполняются страницы "доходы" и "расходы") NaMedny Программы: 1C 7.7 24 24.04.2008 12:27
Пакетное создание документов "Оказание услуг" и "Счет-фактура" Маленький Принц Программы: 1C 7.7 6 18.12.2007 18:06


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot