Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 12:14   #201
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Разрешите вам не поверить, потому что в 1999году вы могли инсталировать только Виндовс-98 как операционную программу. И у вас комп на базе пента второго - это максимум. Не уже ли на такое древнее железо встала 8-ка и нормально и быстро грузится и работает?
Нееее у меня на Компе XP стоит, ну за столько времени я его пару раз приносила сисадминам... А работает 8-ка действительно - немного заторможено на моем компе. но я в крайних случаях дома работаю т.что это не поблема.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:20   #202
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

есть минимальные и рекомендуемые требования к железу для работы 8ки. исходя из них можно примерно представить как будет работать софт на имеющемся железе.
проводя паралель на продукты Мелкомякгих.. виста на Тошибе А-300 (ноуте) с 3 гигами ОЗУ и коре 2 Дуо грузится больше минуты, а на ХР секунд 15.
при утяжелении функционала не удивительно что требуются более мощные компы. тысяч за 10-12 можно собрать системник на котором вполне комфортно взлетит 8ка.
***
добавить оперативки до 512 на ХР (наиболее критичный параметр) и нормально будет работать.
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.

Последний раз редактировалось rasswet; 23.03.2009 в 12:28.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:26   #203
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Для работы с 1С:Предприятием 8 рекомендуемая конфигурация компьютера, приведенная в “Руководстве по установке и запуску”, имеет следующие характеристики:

* компьютер конечного пользователя:
o операционную систему: Microsoft Windows 98/Me, Microsoft Windows 2000/XP/Server 2003/Vista (рекомендуется Microsoft Windows XP)
o процессор Intel Pentium II 400 МГц и выше (рекомендуется Intel Pentium III 866 МГц);
o оперативную память 128 Мбайт и выше (рекомендуется 256 Мбайт);
o жесткий диск (при установке используется около 220 Мбайт);

* компьютер, используемый для разработки конфигураций:
o операционную систему: Microsoft Windows 2000/XP/Server 2003/Vista (рекомендуется Microsoft Windows XP);
o процессор Intel Pentium III 866 МГц и выше (рекомендуется Intel Pentium IV/Celeron 1800 МГц);
o оперативную память 512 Мбайт и выше (рекомендуется 1024 Мбайт);
o жесткий диск (при установке используется около 220 Мбайт);
взято тут тыц
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.

Последний раз редактировалось rasswet; 23.03.2009 в 12:29.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.03.2009, 12:34   #204
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
так и тут, если меня устраивает 7-ка, зачем мне 8-ка?
ну так и работайте на 7ке, если устраивает. но когда 1с прекратит поддержку..
а если возникает вопрос про пожизненную поддержку, то по аналогии с мелкомягкими поддержка Вин98 уже закончилась, Me по-моему тоже, по ХР тут
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:55   #205
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Вот и получается, что преимущества 8-ки в том, что ее умерщвлят позднее, чем 7.7.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:00   #206
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

да уж, интересный аргумент...повторюсь еще раз - к счастью не переведутся у нас никогда умельцы
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:06   #207
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

лично мне всё равно. я умею программировать и на клюшках (77) и на снеговике(8)
да без толку спорить что лучше. спор из серии какая женщина лучше 18летняя или 28 летняя. eden das seine (нем)
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:20   #208
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

rasswet, и про машины и про женщин доводы некорректны.
Программа не старится, не ржавеет, не изнашивается.
Моральное старение - это появление новых нужных (действительно нужных)возможностей, которые отсутствуют в предыдущих моделях. Таковых в 8-ке, увы, нет.
Остается ощущение, что на нас в очередной раз хотят нажиться, но при этом мы должны быть убеждены, что мы осчастливлены.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.03.2009, 18:06   #209
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
В Оборотке в Настройах галочку уберите в Детализации "По субсчетам" и всё будет отлично.
Спасибо, и ведь никто не сказал. А я тут распинаюсь.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:45   #210
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

кто-нить пользовался в бух 8.1. экспресс проверкой ведения учета?
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:50   #211
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
кто-нить пользовался в бух 8.1. экспресс проверкой ведения учета?
Ну и?
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:49   #212
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
Для работы с 1С:Предприятием 8 рекомендуемая конфигурация компьютера, приведенная в “Руководстве по установке и запуску”, имеет следующие характеристики:

* компьютер конечного пользователя:
o операционную систему: Microsoft Windows 98/Me, Microsoft Windows 2000/XP/Server 2003/Vista (рекомендуется Microsoft Windows XP)
o процессор Intel Pentium II 400 МГц и выше (рекомендуется Intel Pentium III 866 МГц);
o оперативную память 128 Мбайт и выше (рекомендуется 256 Мбайт);
o жесткий диск (при установке используется около 220 Мбайт);

* компьютер, используемый для разработки конфигураций:
o операционную систему: Microsoft Windows 2000/XP/Server 2003/Vista (рекомендуется Microsoft Windows XP);
o процессор Intel Pentium III 866 МГц и выше (рекомендуется Intel Pentium IV/Celeron 1800 МГц);
o оперативную память 512 Мбайт и выше (рекомендуется 1024 Мбайт);
o жесткий диск (при установке используется около 220 Мбайт);
взято тут тыц
Ну и что? Вин ХП тоже на втором пне работать может с оперативкой 128.... Представляю, если сюда еще 8 ку подключить. На самом обычном компе сейчас уже гораздо производительнее ресурсы, однако теория это теорией, а вот практика, к сожалению говорит о том, что 8-ка гораздо прожорливее.
Как мне кажется, практически никто из тех кто за 8ку не может привести внятные доводы о том, чем же восьмая версия лучше, из ситуаций основанных на практике.
Если будет время для всех интересующихся буду выкладывать свое недовольство программой.
И честно говоря, я не понял Вашего высказывания про программирование в 1с. С тем же успехом могу сказать, что если с 1с вообще что-нибудь случится... А ничто не вечно под луной, то лично мне тоже все равно работать ли с 1С, Инфо-Бухгалтер или Бухсофт. А если случится такое, что РБУ сравняют с учетом по МС, что в принципе и так было приближено после введения НПС, тогда стоит ждать и 9ой версии. Только будет ли она лучше и дешевле - вот в чем вопрос.
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:14   #213
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
кто-нить пользовался в бух 8.1. экспресс проверкой ведения учета?
Ну я??? Сразу скажу что не понравилось то, что программа показывает ошибку по регистрации входящих счетов фактур, не учитывая отсутствие НДС по этим документам. И приходится прощелкивать все эти док-ты "на всякий случай" вдруг правда Ошибка. Хотя может быть что то я не правильно делаю. т.к. прорамму еще не очень хорошо изучила.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 11:39   #214
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для НатальяА1978
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,078
Спасибо: 6
Отправить сообщение для НатальяА1978 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Вчера первый раз столкнулась с 1С 8.1. Честно говоря я в шоке , она очень сильно отличается от 7-ки, .... семерку знаю достаточно хорошо , работаю в ней 8 лет, даже кой чего могу в конфигураторе подправить. И то что восьмерка так сильно отличается ,даже не предполагала. Девочки скажите честно, долго привыкали к 1С 8 ?
НатальяА1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:44   #215
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

До сих пор привыкаю с 2007г.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:28   #216
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от НатальяА1978 Посмотреть сообщение
Вчера первый раз столкнулась с 1С 8.1. Честно говоря я в шоке , она очень сильно отличается от 7-ки, .... семерку знаю достаточно хорошо , работаю в ней 8 лет, даже кой чего могу в конфигураторе подправить. И то что восьмерка так сильно отличается ,даже не предполагала. Девочки скажите честно, долго привыкали к 1С 8 ?
Привыкнуть можно быстро, но после семерки, лично меня некоторые вещи выводят из себя И я не девочка
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:17   #217
Финансист и программист
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Частный бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

По моим личным наблюдениям в Росси выросло целое поколение бухгалтеров , которые изучали бух учет про продуктам 1с . В частности 7,7 . Что это дало им ? Ассоциатьивно понятную работу. Если купили товар - значит поступление товаров, купила материалы - значит поступление материалов. И умная 1с подумала за них , какие проводки в каком случае делать. Плюс достаточно просто было все это править , корректировать и так далее. Программа была очень жесткая - в плане настроек, за каждым чихом и отчетом нужно звать программиста, платить ему денег.

Пришла 8,1 . Программа стала гибче, сложнее, обросла большим количеством вариантов учета. В ней у пользователя появился выбор - на какой -же счет отнести тот или иной товар, на каком счете отразить взаиморасчеты и так далее. Вот они и стонут бедные . Дескать непонятно нам убогим , как тут все работает - плохая программа - уберите ее - даешь 77. Инструкцию при этом читают единицы. Точнее они начинают ее читать , когда квартал не сворачивается , год не закрывается- когда уже позно.
Я лично считаю так . Бухгалтер должен работать - а не бороться с программой . Если тебе милей 77 - да работай ты в 77 . Хочешь развиваться "Охота новый ощущений" - попробуй 8,1 . Но через год работы в 8 очень сложно вернуться назад к счастливому прошлому. Согласен много чего не доработано в 8 , есть куда развиваться. Для сравнения чтобы 77 стать такой как она сейчас потребовалось 7 лет , 8 уже вроде 4 года на рынке- потанцевал роста еще есть.
Так что определяйтесь кому куда. Для ларечного учета хватит и 77 , для средних компаний 8. Развивайтесь - веди именно в этом должна быть ваша цель как бухгалтеров.
Частный бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:56   #218
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Опять эмоции. "Развиваться, новые ощущения, убогие, стонут бедные, счастливое прошлое". Набор слов, призванных вызвать ощущение необходимости перейти на 8-ку. Без аргументов. Минуя мозг, напрямую к сердцу (и кошельку). Подкрепляется распространяемыми слухами о скорой кончине 7-ки.

Цитата:
Сообщение от Частный бухгалтер Посмотреть сообщение
Пришла 8,1 . Программа стала гибче
Много уже писалось о гибкости, как о достоинстве. А я считаю, что гибкость может быть и недостатком. Максимально гибко можно вести бухучет в Экселе - пиши, что вздумалось. Ничто не ограничивает, не навязывает.
А если я хочу получить отчет по форме 1, мне не нужна гибкость. Мне нужет отчет. И большинство хозопераций отражаются в бухучете однозначным способом. Если пустить сюда гибкость, то это облегчит работу отдельных предприятий, но затруднит работу всем остальным, коих подавляющее большинство.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2009, 15:25   #219
Финансист и программист
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Частный бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
если я хочу получить отчет по форме 1, мне не нужна гибкость. Мне нужен отчет.
И думать при этом я не хочу. Мне нужно чтобы я нажал кнопочку заполнить - и о волшебство - отчет сформировался.
Не скрою - все бухгалтера этого хотят - все об этом мечтают, и я тоже.... Но в 8 путь к этому немного сложнее чем в 7.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Если пустить сюда гибкость, то это облегчит работу отдельных предприятий, но затруднит работу всем остальным, коих подавляющее большинство..
Вот и добавили больше возможностей в типовую бухгалтерию. Согласен не всем это нужно. На мой взгляд удобней было бы реализация отдельных блоков. Не нужен учет НДС по 0 ставке- не покупай. Нужен- докупи за немного денег. Не нужен учет УСН - Не покупай. Стал нужен- купи и радуйся.
Частный бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 15:36   #220
Финансист и программист
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Частный бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

AlexVX,
Давайте рассуждать без эмоций:
Срок службы (именно моральный срок службы) любого IT решения 4-5 лет. Я надеюсь, вы не являетесь фанатом 95 Windows или старого Касперского?
Стоимость 1С Бухгалтерия 8.1. = от 3000 до 9000 руб. При пересчете на 4 года срока службы это от 750 руб до 2 250 руб в год. Сравните это с другими зартами Вашей компании, в т.ч. на ИТ продукты: Касперский, Консультант +? Кстати, давайте посчитаем, сколько Вы потратили на доработку Вашей 7ки. Это стоит наверное в форме опроса провести - интересные данные получатся.

8я версия позволяет более гибко решать задачи, и это именно плюс. Категорически не согласен с Вашей позицией. Это позволяет еще и деньги сэкономить, т.к. большинство вариантов учета можно реализовать без доработок.
Да с 7кой, конечно же, проще: ничего не читая и не изучая, "сел и поехал". Можно интуитивно научиться всем операциям. Но если Вы "уткнетесь" в то, что база не проводит Вашу операцию в принципе - ищите программиста и раскошеливайтесь.

С 8кой приницпиально сложнее. Перед тем как с ней начинать работать нужно обязательно изучить, что она может и что Вы хотите - и первый раз отладить под себя, как Вы будете учитывать или пригласить специалистов, которые один раз настроят базу под Вас - в большей степени просто покажут ее особенности.

Заметье - тут в 90% вероятностью будете вызывать их 1 раз и решите 80% проблем на начальном этапе, а 7ке то как раз наоборот. Это обычный принципе Парето и не более того.

А как Вы хотите - опять "сел и поехал" - не вопрос, можно и так сделать. Только оплатите блокировку ненужных Вам опций - и Вы и в 8ке путем настройки прав доступа получите урезанный и нужный только Вам функционал - как раньше было в 7ке. Но тогда и плюсы восьмерки для Вас будут незаметны, Вы получите ту-же 7.7. под названием 8.

Я обращаю Ваше внимание, что нужно не от продукта требовать получать "готовые пирожки" - это все-таки программа, а не автоматический бухгалтер, а нужно изучать, как с помощью нее "их готовить".

А если Вы хотите получить Форму №1 - можете получить ее без проблем и 8ке, если будете соблюдать правила ведения учета в ней. На изучение учебной версии нужно потратить максимум 1 неделю и 270 руб. - мне кажется, это не очень высокие затраты.

Последний раз редактировалось Частный бухгалтер; 28.03.2009 в 15:48.
Частный бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор организационно-правовой формы радость солнечная Делимся опытом 0 09.12.2008 02:10
Выбор системы налогообложения Новичок-бухгалтер Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 07.06.2008 12:31
Выбор системы налогообложения - возможно ли? soulburner Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 19.10.2007 08:44
выбор 1с для усн klk Программы: 1C 7.7 2 12.09.2007 00:37
Выбор налоговой в Санкт-Петербурге Iriva Общая система налогообложения (ОСНО) 0 23.07.2007 16:02


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot