Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 19:05   #221
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Частный бухгалтер Посмотреть сообщение
Стоимость 1С Бухгалтерия 8.1. = от 3000 до 9000 руб. При пересчете на 4 года срока службы это от 750 руб до 2 250 руб в год.
Нет, ну почему никто не считает стоимость обязательной для 8-ки подписки ИТС, которая по цене за год в 1,5 раза превышает стоимость самой программы? У 7-ки не было обязательной подписки на ИТС.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:07   #222
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
почему никто не считает стоимость обязательной для 8-ки подписки ИТС
так там три вида итс, не помню сколько самый дешевый стоит
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:41   #223
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Частный бухгалтер, как я заметил, в этой полемике многие отзываются о бухгалтерах как о людях, которым лень или невмоготу почитать инструкцию к программе. Типа, недалекие люди. Наверное, есть и такие. А вот я, к примеру, основное свое время трачу именно на чтение нормативных актов, бухгалтерских журналов, интернета - все это по профессиональным вопросам. А мне рекомендуют еще и инструкции к громоздкой программе читать. Хороший бухгалтер читает столько, сколько не осилит ни один программист.

Я знаю, какие проводки должен делать каждый документ в программе. Я проверил каждый используемый мною документ, правильные ли он проводки делает. Программа 7.7 почти полностью удовлетворяет мои потребности в автоматизации моей работы. Она, конечно, нуждается в доработке по мелочам. Возможности используемого языка это позволяют. Вместо этого нам угрожают принудительным переводом на 8-ку, да еще и стыдят за косность.

Кстати, это очень важно - не думать в некоторых случаях, например, при формировании баланса. Чего там думать, если его состав полностью формализован, а учет в течение отчетного периода велся без нарушений? Невозможно думать над каждым своим шагом, некогда будет работать. Многие действия бухгалтера обдуманы когда-то, а сейчас делаются почти машинально.

П.С. Насчет морального старения уже говорилось. Кроме Виндоус95, приводились еще более жгучие аналогии с женщинами и автомобилями. Также говорилось и о некорректности таких аналогий.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.03.2009, 21:56   #224
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Частный бухгалтер Посмотреть сообщение
По моим личным наблюдениям в Росси выросло целое поколение бухгалтеров , которые изучали бух учет про продуктам 1с . В частности 7,7 . Что это дало им ? Ассоциатьивно понятную работу. Если купили товар - значит поступление товаров, купила материалы - значит поступление материалов. И умная 1с подумала за них , какие проводки в каком случае делать. Плюс достаточно просто было все это править , корректировать и так далее. Программа была очень жесткая - в плане настроек, за каждым чихом и отчетом нужно звать программиста, платить ему денег.

Пришла 8,1 . Программа стала гибче, сложнее, обросла большим количеством вариантов учета. В ней у пользователя появился выбор - на какой -же счет отнести тот или иной товар, на каком счете отразить взаиморасчеты и так далее. Вот они и стонут бедные . Дескать непонятно нам убогим , как тут все работает - плохая программа - уберите ее - даешь 77. Инструкцию при этом читают единицы. Точнее они начинают ее читать , когда квартал не сворачивается , год не закрывается- когда уже позно.
Я лично считаю так . Бухгалтер должен работать - а не бороться с программой . Если тебе милей 77 - да работай ты в 77 . Хочешь развиваться "Охота новый ощущений" - попробуй 8,1 . Но через год работы в 8 очень сложно вернуться назад к счастливому прошлому. Согласен много чего не доработано в 8 , есть куда развиваться. Для сравнения чтобы 77 стать такой как она сейчас потребовалось 7 лет , 8 уже вроде 4 года на рынке- потанцевал роста еще есть.
Так что определяйтесь кому куда. Для ларечного учета хватит и 77 , для средних компаний 8. Развивайтесь - веди именно в этом должна быть ваша цель как бухгалтеров.
давайте нафик программу вообще уберем и будет простыни с проводками расписывать.
я плачу деньги за программу, которая будет ОБЛЕГЧАТЬ мой труд. вот и все.
и не надо говорить что все вокруг плохие бухи, котрые не в состоянии без программы понять на какой счет что надо отнести.

плохому бухгалтеру - ему все равно - что 7, что 8, он ни там ни там не сделает правильно.

чем для вас отличается ларечный учет от средней компании? что такого принципиально отличного есть в учете "средней" компании от "ларька"? или вы может быть не знете что для того чтобы получить финансовый результат и в том и другом случае надо проделать определенные операции, которые по сути друг от друга не отличаются, ваопрос только в стоимостном выражении этих операций? и в их количестве?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:58   #225
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
давайте нафик программу вообще уберем и будет простыни с проводками расписывать.
я плачу деньги за программу, которая будет ОБЛЕГЧАТЬ мой труд. вот и все.
и не надо говорить что все вокруг плохие бухи, котрые не в состоянии без программы понять на какой счет что надо отнести.
Абсолютно поддерживаю понятно, что ПБУ они одни, а разъяснений их применения много....

Цитата:
плохому бухгалтеру - ему все равно - что 7, что 8, он ни там ни там не сделает правильно.
О да... я всеми лапами и хвостом за!!! Сам допускаю ошибки и делаю иногда что то не так, и считаю, что хотя кое что смыслю в этих вопросах, но мне еще учиться, учиться и учиться. Но к примеру, как некоторые более опытные по их словам товарищи выписывают сч. фактуру, а затем акт вып. работ, да и не один раз... вот это номер... Ну это так... из жизни....
Цитата:
чем для вас отличается ларечный учет от средней компании? что такого принципиально отличного есть в учете "средней" компании от "ларька"? или вы может быть не знете что для того чтобы получить финансовый результат и в том и другом случае надо проделать определенные операции, которые по сути друг от друга не отличаются, вопрос только в стоимостном выражении этих операций? и в их количестве?
Тоже поддерживаю! Насколько я помню азы бух учета - двойную запись, хронологическое отражение и все такое никто еще не отменял.
В ларечном бизнесе, тем более при ЕНВД и УСН вообще можно без программы обойтись, как я упоминал ранее журнально ордерную форму ведения учета никто не запрещал.
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:09   #226
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Частный бухгалтер Посмотреть сообщение
По моим личным наблюдениям в Росси выросло целое поколение бухгалтеров , которые изучали бух учет про продуктам 1с . В частности 7,7 . Что это дало им ? Ассоциатьивно понятную работу. Если купили товар - значит поступление товаров, купила материалы - значит поступление материалов. И умная 1с подумала за них , какие проводки в каком случае делать. Плюс достаточно просто было все это править , корректировать и так далее. Программа была очень жесткая - в плане настроек, за каждым чихом и отчетом нужно звать программиста, платить ему денег.

Пришла 8,1 . Программа стала гибче, сложнее, обросла большим количеством вариантов учета. В ней у пользователя появился выбор - на какой -же счет отнести тот или иной товар, на каком счете отразить взаиморасчеты и так далее. Вот они и стонут бедные . Дескать непонятно нам убогим , как тут все работает - плохая программа - уберите ее - даешь 77. Инструкцию при этом читают единицы. Точнее они начинают ее читать , когда квартал не сворачивается , год не закрывается- когда уже позно.
Я лично считаю так . Бухгалтер должен работать - а не бороться с программой . Если тебе милей 77 - да работай ты в 77 . Хочешь развиваться "Охота новый ощущений" - попробуй 8,1 . Но через год работы в 8 очень сложно вернуться назад к счастливому прошлому. Согласен много чего не доработано в 8 , есть куда развиваться. Для сравнения чтобы 77 стать такой как она сейчас потребовалось 7 лет , 8 уже вроде 4 года на рынке- потанцевал роста еще есть.
Так что определяйтесь кому куда. Для ларечного учета хватит и 77 , для средних компаний 8. Развивайтесь - веди именно в этом должна быть ваша цель как бухгалтеров.
Спасибо за разрешение по развитию.... Вот Вы, судя по всему специалист и по бухгалтерскому учету и по программированию, ну приведите, чем лично Вам так помогает 8-ка? Если Вы не такой эгоист, расскажите нам, сумлевающимся, чем же 8-ка облегчит нам жизнь? Ссылка на сайт 1с не катит... И если следовать Вашей логике, то всем ради развития и "новых ощущений " SAP была бы тоже ничего.... Кстати, восьмерка на рынке уже 5 лет, грубо говоря... то есть еще два года... и ждем девятку?
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:53   #227
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Частный бухгалтер Посмотреть сообщение
AlexVX,
Давайте рассуждать без эмоций:
Срок службы (именно моральный срок службы) любого IT решения 4-5 лет. Я надеюсь, вы не являетесь фанатом 95 Windows или старого Касперского?
95? лично я нет... а вот ХП и 2000 - да! Ранее уже указывали, что данные сравнения не корректны.
Цитата:
Стоимость 1С Бухгалтерия 8.1. = от 3000 до 9000 руб. При пересчете на 4 года срока службы это от 750 руб до 2 250 руб в год. Сравните это с другими зартами Вашей компании, в т.ч. на ИТ продукты: Касперский, Консультант +? Кстати, давайте посчитаем, сколько Вы потратили на доработку Вашей 7ки. Это стоит наверное в форме опроса провести - интересные данные получатся.
Вот веселуха... Это Вы серьезно? Я уже писал, что первые продажи еще 8.0 стоили умопомрачительных денег... точно не помню о стоимости дистрибутива Типовой Бухгалтерии, но настройка одного рабочего места у франчей, что отразилось в памяти, стоила около 1000 зеленых.... Понятно, что мы тогда отказались, не спорю... со временем цены понижались до нынешнего уровня. И по поводу доработок. Денег потрачено не так много.... всего около 10000 тысяч...
Цитата:
8я версия позволяет более гибко решать задачи, и это именно плюс. Категорически не согласен с Вашей позицией. Это позволяет еще и деньги сэкономить, т.к. большинство вариантов учета можно реализовать без доработок..
Опять же... задачи- задачам рознь... управленческий учет, в принципе необходимый для многих, 8ка, как и 7-ка не решает...
Цитата:
Да с 7кой, конечно же, проще: ничего не читая и не изучая, "сел и поехал". Можно интуитивно научиться всем операциям. Но если Вы "уткнетесь" в то, что база не проводит Вашу операцию в принципе - ищите программиста и раскошеливайтесь..
Опять же... Вы серьезно? В семерке можно интуитивно научиться всему, что дает программа, не читая инструкцию или помощь? Да, наверное Вы, по хорошему - великий человек - если бы я носил шляпу, снял бы ее перед Вами...:smile:

Цитата:
С 8кой приницпиально сложнее. Перед тем как с ней начинать работать нужно обязательно изучить, что она может и что Вы хотите - и первый раз отладить под себя, как Вы будете учитывать или пригласить специалистов, которые один раз настроят базу под Вас - в большей степени просто покажут ее особенности.
Опять же, любой учет должен быть определен с начала его ведения. Семерку тоже один ра можно настроить под свои потребности и больше не прибегать к услугам программистов на 1с.
Цитата:
Заметье - тут в 90% вероятностью будете вызывать их 1 раз и решите 80% проблем на начальном этапе, а 7ке то как раз наоборот. Это обычный принципе Парето и не более того.
От куда такая уверенность? И причем тут принцип Парето? У вас точная статистика?
Цитата:
А как Вы хотите - опять "сел и поехал" - не вопрос, можно и так сделать. Только оплатите блокировку ненужных Вам опций - и Вы и в 8ке путем настройки прав доступа получите урезанный и нужный только Вам функционал - как раньше было в 7ке. Но тогда и плюсы восьмерки для Вас будут незаметны, Вы получите ту-же 7.7. под названием 8.
Уважаемый. Опять, сколько можно повторять... ну где эти плюсы? А про последнее высказывание - вот тут и говорят сомневающимся и мятующимся... зачем 8-ка, если есть 7ка...
Цитата:
Я обращаю Ваше внимание, что нужно не от продукта требовать получать "готовые пирожки" - это все-таки программа, а не автоматический бухгалтер, а нужно изучать, как с помощью нее "их готовить".
Вот тут мы с вами на одной стороне баррикад... Кроме одного... зачем их (пирожки)учиться готовить в новой электрической духовке, если зачастую в той же печи на дровах они гораздо вкуснее? Вы же сами говорите, что это вопрос предпочтений... Лично мое мнение, любой нормальный специалист может работать в любой программе по ведению бух учета, а их не мало... Было бы желание... Но говорить, что 8-ка это предел мечтаний любого бухгалтера.... Это скорее всего неправда.
Цитата:
А если Вы хотите получить Форму №1 - можете получить ее без проблем и 8ке, если будете соблюдать правила ведения учета в ней. На изучение учебной версии нужно потратить максимум 1 неделю и 270 руб. - мне кажется, это не очень высокие затраты.
Форму один можно заполнить на основании счетов, даже без отчета, главное знать, что где снимать... Опять же... программа+ 270 рублей на обучение + затраты на внедрение + затраты на переход+ если сетевая много дэ-нег на железо+ ИТС (год 11 тысяч вроде и выше)+ литература... Ну литературу можно сбросить и на 7ку она нужна, и лично мне кажется что они и не такие уж и маленькие.
Кстати опишу еще пару минусов 8ке - безумно долго, по сравнению с 8кой обновляется и базы монстрообразных размеров. Когда приходится их носить с собой на флэшке, возникают сложности, не говорите только, что нужно носить с собой HDD
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:07   #228
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Нет, ну почему никто не считает стоимость обязательной для 8-ки подписки ИТС, которая по цене за год в 1,5 раза превышает стоимость самой программы? У 7-ки не было обязательной подписки на ИТС.
А у нас нет обязательной подписки на ИТС для 8-ки... как и для 7-ки собственно.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.03.2009, 00:17   #229
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
А у нас нет обязательной подписки на ИТС для 8-ки... как и для 7-ки собственно.
Да Вы особенные.... хоть кому-то подфартило... у всех, ну кроме Вас наверное, на 8ке она есть...:
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:31   #230
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Seqoya, правда? Я почему и написала, чтобы мне глаза открыли... мне диски ИТС вообще не дают ни на 7, ни на 8. Вот... выходит, что они должны быть? :( (обновляют просто с флэшки...)
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:54   #231
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Seqoya, правда? Я почему и написала, чтобы мне глаза открыли... мне диски ИТС вообще не дают ни на 7, ни на 8. Вот... выходит, что они должны быть? :( (обновляют просто с флэшки...)
хотя и не в тему, да простят меня модераторы... Аминь... :smile:
На 7ке была политика ИТС - хотите, берите, хотите не берите. 8-ка обновляется по подписке... в том числе и отчетность. В принципе на диске ИТС есть что почитать для собственного развития, но стоимость не мала... после покупки 8-ки- 6 месяцев бесплатно, когда то она была около 650 - 850 рублей в месяц, в зависимости от сроков, 3 мес, полугодие и вроде год... сейчас что-то около 1000 рублей. Диск должны давать в любом случае, если Вы на подписке за деньги, а если по знакомству за уважуху... ну тогда просто так...
Кстати... для организации это вроде и небольшие деньги... хотя и так все жадничают, а вот для собственного развития это напряжно.
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:58   #232
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Seqoya Посмотреть сообщение
Диск должны давать в любом случае, если Вы на подписке за деньги, а если по знакомству за уважуху... ну тогда просто так...
мы на подписке за деньги... поэтому я и спрашиваю. Ясно... завтра позвоню узнавать, почему нам уже много-много лет (с) их не дают...
Цитата:
Сообщение от Seqoya Посмотреть сообщение
Кстати... для организации это вроде и небольшие деньги...
у нас очень дорого берут за обновление, да еще и диски не дают. Гады!!!
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 01:02   #233
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
мы на подписке за деньги... поэтому я и спрашиваю. Ясно... завтра позвоню узнавать, почему нам уже много-много лет (с) их не дают...
у нас очень дорого берут за обновление, да еще и диски не дают. Гады!!!
Взято с сайта 1с:
Сервисное обслуживание программных продуктов системы «1С:Предприятие 8»

Для программных продуктов системы "1С:Предприятие 8" предусмотрено сервисное обслуживание по линии информационно-технологического сопровождения (ИТС). В комплект поставки программных продуктов входит диск ИТС текущего выпуска и купон на бесплатное обслуживание по линии ИТС на 6 месяцев. Для получения сервисных услуг пользователю необходимо зарегистрировать купленный программный продукт в фирме "1С" и оформить бесплатную полугодовую подписку по купону, входящему в комплект поставки программного продукта.

Сервисное обслуживание по линии ИТС включает:

* услуги линии консультаций по телефону и электронной почте;
* получение новых релизов программы и конфигураций;
* получение новых форм отчетности;
* ежемесячное получение комплекта дисков ИТС, содержащего методические материалы по настройке и эксплуатации системы, разнообразные консультации и справочники по бухучету и налогообложению, правовую базу данных "Гарант" и многое другое.

По окончании периода бесплатного сервисного обслуживания для продолжения получения перечисленных услуг необходимо оформить платную подписку на ИТС. Стоимость подписки на ИТС зависит от выбранного пользователем варианта поставки (один диск/два диска) и в настоящее время составляет: на 3 месяца – 75 у.е. /96 у.е, на 6 месяцев – 144 у .е. /186 у.е., на 12 месяцев – 276у.е. /360 у.е. для конечного пользователя.
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:09   #234
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Seqoya, я все понимаю, но не знаю что сказать. Сколько пользуемся 8-кой, диск ИТС нам не дают.


Подозреваю, что франчайзи его получает, но просто не отдает нам...
__________________
Жизнь прекрасна!

Последний раз редактировалось Innoch; 29.03.2009 в 04:12.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:18   #235
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Извините, спрошу здесь, прошу прощения за оффтоп.

Получается, что мы можем напрямую, без посредника (франчайзи) подписаться на диск ИТС и обновлять программу самостоятельно? (простите за недалекость вопроса)
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 08:49   #236
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Получается, что мы можем напрямую, без посредника (франчайзи) подписаться на диск ИТС и обновлять программу самостоятельно
да, можете
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 10:21   #237
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

rasswet, спасибо за ответ.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 12:31   #238
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Извините, спрошу здесь, прошу прощения за оффтоп.

Получается, что мы можем напрямую, без посредника (франчайзи) подписаться на диск ИТС и обновлять программу самостоятельно? (простите за недалекость вопроса)
Тоже прошу прощения за офтоп... На сколько мне известно, но я могу и ошибаться, также не соглашусь с rasswet. Если Вы не партнер 1с, то вроде политика 1с - как можно меньше иметь дел с конечным пользователем. Все телодвижения, ну может почти все совершаются через компании-партнеры. На диск ИТС в 1С вы не подпишитесь, либо очень в этом сомневаюсь, а вот через любого франчайзи - легко.
Подписываетесь на ИТС и они обязаны каждый месяц, по договоренности, либо привезти его Вам, либо Вы можете забирать его самостоятельно в офисе, когда пожелаете... конечно после его доставки партнеру. После этого самостоятельно, если у вас не измененная база, либо с помощью спеца самостоятельно производить обновления. Да кстати.... по ИТС обновления вроде спецами франчей бесплатны, но это нужно уточнять... мы их услугами не пользуемся...
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2009, 12:37   #239
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

соглашусь, что на диск итс в 1с напрямую подписаться возможно не получится. но обновлять самому можно. также для любой вновь купленной версии проф (надо уточнить на работе что на сайте пишут) можно региться на сайте поддержки и качать обновления оттуда.
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 12:48   #240
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
соглашусь, что на диск итс в 1с напрямую подписаться возможно не получится. но обновлять самому можно. также для любой вновь купленной версии проф (надо уточнить на работе что на сайте пишут) можно региться на сайте поддержки и качать обновления оттуда.
Да, да... можно через интернет... И по теме... я тут поразмышлял и подумал... возможно правы те, кто говорит о том, что тем, кто вообще не имел дела с 1с - может быть действительно все равно какую программу брать - все равно учиться работать с ней нужно. Им и сравнивать-то нечего... Человек не поймет, почему так много копий поломано в этом вопросе. Другой момент про тех, кто сомневается в необходимости перехода. Повторюсь, как человек, работающий с обеими версиями, не могу отрицать, что в 8-ке есть свои плюсы и положительные моменты, но в рекламе, к примеру на сайте 1с - возможности 7-ки, понятно, немного преуменьшены, и вовсю восхваляются возможности восьмерки, что не совсем корректно. Хотя, как писалось ранее и понятно; при нежелании переходить с 7ки на 8-ку - нужно же чем-то аргументировать затраты конечного потребителя. Тем более, если не знаком с 7-кой, то 8-ка прям идеальный продукт получается, этакая вкусная конфета, без которой и жизнь не мила станет.
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор организационно-правовой формы радость солнечная Делимся опытом 0 09.12.2008 02:10
Выбор системы налогообложения Новичок-бухгалтер Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 07.06.2008 12:31
Выбор системы налогообложения - возможно ли? soulburner Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 19.10.2007 08:44
выбор 1с для усн klk Программы: 1C 7.7 2 12.09.2007 00:37
Выбор налоговой в Санкт-Петербурге Iriva Общая система налогообложения (ОСНО) 0 23.07.2007 16:02


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot