Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 12:42   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Помогите плиз....хочу открыть ИП!

Здраствуйте, я хотел бы открыть ИП, буду заниматся ремонтом сотовых телефонов и компьютеров.....есть помещение.....вопрос заключается в следующем, нужно ли мне устонавливать кассовый апарат??? перечитал весь форум, но ответа не нашел, может быть я настолько глуп))) Кассовый аппарат позволить себе пога не могу.....хотелось бы без него, это возможно? И еще какие нюансы есть с налоговой еще??? P.S мне 19 лет и я глуп)))))
TROF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 03:11   #2
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Помогите плиз....хочу открыть ИП!

На услугах можно использовать бланки строгой отчетности...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:32   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Март-март
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Помогите плиз....хочу открыть ИП!

Если на услугах можно использовать бланки строгой отчетности,что касается туризма это ТУР-1,его можно в типографии заказать.
а что касается приема патежей или парикмахерской.
какие должны быть благки строгой отчетности и где их брать?
Март-март вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.03.2009, 14:38   #4
Злой гений!
 
Аватар для Lala
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 2,564
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Lala с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Помогите плиз....хочу открыть ИП!

TROF,
Март-март,
Все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении наличных расчетов с населением и расчетов с использованием платежных карт, в случаях продажи товаров (работ, услуг) обязаны применять контрольно-кассовую технику (ККТ) (п. 1 ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ). Однако при выдаче документа, оформленного на бланке строгой отчетности (БСО), Федеральный Закон N 54-ФЗ позволяет обходиться без кассового аппарата (п. 2 ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ).

Продолжение во вложении......
__________________
Безвыходных ситуаций нет, из любой ситуации есть выход

Стремление некоторых к идеалу делает их невыносимыми.

"Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет". Карлос Кастанеда

Последний раз редактировалось Lala; 05.03.2009 в 14:45.
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:41   #5
Злой гений!
 
Аватар для Lala
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 2,564
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Lala с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Помогите плиз....хочу открыть ИП!

"Расчет", 2008, N 9

"СТРОГИЕ" БЛАНКИ ЛИШИЛИСЬ ОСОБЕННОСТЕЙ

Министерство финансов еще раз подтвердило, что с 1 декабря 2008 г. можно будет самостоятельно разрабатывать бланки строгой отчетности (БСО) для расчетов с населением без использования контрольно-кассовой техники. Главное, чтобы в них были указаны все необходимые реквизиты, которые перечислены в п. 3 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359. Напомним: в соответствии с прежним механизмом налогоплательщики могли лишь в некоторой степени инициировать процесс утверждения новой формы БСО, а последнее слово оставалось за чиновниками. Теперь же Минфин утратил право на утверждение указанных форм. Однако не всем налогоплательщикам новые правила принесли свободу. Так, тем же Постановлением были отменены особенности оформления БСО при осуществлении перевозок наземным пассажирским транспортом общего пользования. Теперь организации, занятые в этой сфере, обязаны отражать в бланках все реквизиты наравне с остальными категориями налогоплательщиков. К слову, ранее список обязательных реквизитов для перевозчиков был гораздо меньшим.

Подписано в печать
23.08.2008
__________________
Безвыходных ситуаций нет, из любой ситуации есть выход

Стремление некоторых к идеалу делает их невыносимыми.

"Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет". Карлос Кастанеда
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:24   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: Помогите плиз....хочу открыть ИП!

Цитата:
Сообщение от TROF Посмотреть сообщение
мне 19 лет и я глуп)))))
ну похоже не совсем глуп, раз прежде решил проконсультироваться

ИП должен всегда помнить - что по своим обязательствам он отвечает всем своим личным имуществом

какой у вас регион?
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:47   #7
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Помогите плиз....хочу открыть ИП!

У меня Белгородский регион!! вроде я все понял! спасибо большое! насчет бланков эт хорошо)

Но вот у меня еще загвоздка, я хотел бы сделать прокат DVD дисков, как отчитываться в налоговой за это? я ведь их не буду продовать, следовательно кассовый аппарат мне не нужен!? или я ошибаюсь?

Кто может мне помочь в этом? у меня масса вопросов, и ноль соображений по этому поводу) если кому не лень меня проконсультировать, то плиз дайте свою аську для разговора))) у меня нет ни знакомых бухгалтеров, ни юристов, да ваще никого)) Заранее благодарен) P.S. простите за длинный текст)))
TROF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:13   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: Помогите плиз....хочу открыть ИП!

Цитата:
Сообщение от TROF Посмотреть сообщение
я ведь их не буду продовать, следовательно кассовый аппарат мне не нужен!? или я ошибаюсь?
ошибаетесь, ККМ применяется при расчетах наличными деньгами за товары, работы , услуги
sous вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.03.2009, 23:57   #9
учусь, все время учусь...
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 322
Спасибо: 0
Отправить сообщение для knopka0302 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Помогите плиз....хочу открыть ИП!

Здравствуйте всем. Я как и TROF новичок в этом деле и у меня масса вопросов.
Хочу зарегистрировать ИП и продавать детскую одежду. Так понимаю, это вмененка. Вот тут и начинаются вопросы. 1) Как зарегистрировать ИП? С чего начать? Какие документы нужны? Что у меня должно быть на руках для начала деятельности? 2) Из вышеизложенного я поняла, что кассовый аппарат не обязателен - меня интересует применительно к моему случаю - можно ли при моем виде деятельности обойтись без ККМ? А если ККМ обязателен, то можно б\у? 3) У меня не будет работников, я буду работать одна. Мне надо будет платить только стандартные взносы в пенсионный фонд и все? И как отчитываться за себя и куда? 4) Какая вообще должна быть отчетность у ИП? Какой учет мне надо вести - т.е. заполнять какие формы, книги, журналы и т.д.
Прости, много вопросов, но очень надеюсь на помощь. Мне надо хотя бы понять с чего начать и в каком направлении двигаться. Заранее благодарна тем, кто откликнется.
__________________
Heal the world Make it a better place For you and for me And the entire human race
knopka0302 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:30   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: Помогите плиз....хочу открыть ИП!

Цитата:
Сообщение от knopka0302 Посмотреть сообщение
что кассовый аппарат не обязателен - меня интересует применительно к моему случаю - можно ли при моем виде деятельности обойтись без ККМ? А если ККМ обязателен, то можно б\у? 3
если будут расчеты наличными ККМ обязателен, б/у можно, но лучше проконсультироваться в ЦТО,
Цитата:
Сообщение от knopka0302 Посмотреть сообщение
4) Какая вообще должна быть отчетность у ИП?
определитесь на какой системе будете работать
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:12   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Калининград
Возраст: 43
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Помогите плиз....хочу открыть ИП!

Для того, чтобы открыть ИП нужно:
1. Заявление о госрегистрации в качестве ИП физического лица по форме Р21001. Заверенное нотариусом.
2. Заплатить госпошлину (у нас 400 рублей) на КБК 18210807010010000110
Эти документы относят в регцентр.
В течение 5ти дней проходит регистрация.
После чего Вы получите свидетельство о государственной регистрации в качестве ИП. и автоматически встанете на учет в пенсионный фонд.

Выбранный Вами вид деятельности относится к ЕНВД (если есть в регионе)
Поэтому в отчетный период нужно будет отчитываться по ЕНВД, заполнив декларацию и оплатить в пенсионный фонд взносы. Которые кстати, уменьшат Ваш налог. Желаю удачи!!!
Иринаh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:23   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Калининград
Возраст: 43
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Помогите плиз....хочу открыть ИП!

ККМ обязательно. Б.у можно, но нет смысла, потому как срок использования ККМ ограничен, проще иметь свой аппарат и пользоваться им 10 лет. Есть портативные без ящика для денег они и стоят дешевле.

Как я уже говорила, надо платить взносы в пенсионный фонд по КБК 18210202030061000160 в размере 4849,60 в год(1213 в кв) и КБК 18210202040061000160 в размере 2424,80 в год (606,20 в кв)
и ЕНВД, согласно расчета.

Обязательно должны быть накладные на закуп товара. Для себя можно вести книгу доходов и расходов. Ежеквартально делать отчет по ЕНВД (до 20 апреля, 20 июля, 20 октября, 20 января) Оплачивать ЕНВД нужно до 25 числа соответственно.

Ну в общем все! Надеюсь помогла.
Иринаh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:05   #13
учусь, все время учусь...
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 322
Спасибо: 0
Отправить сообщение для knopka0302 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Помогите плиз....хочу открыть ИП!

Помогли очень!!! Огромное спасибо! И еще тогда вопрос. Возможна ли продажа таким способом: я приезжаю к покупателям на дом или куда им удобно, т.е. что бы не было магазина (торговой площади). Если возможно, то как вид деятельности это "Развозная (разносная) торговля (за исключением торговли подакцизными товарами, лекарственными препаратами, изделиями из драгоценных камней, оружием и патронами к нему, меховыми изделиями и технически сложными товарами бытового назначения)"?
И еще. Тут много писали про бланки строгой отчетности. Их все таки можно применять или лучше кассу иметь? Спасибо заранее.
__________________
Heal the world Make it a better place For you and for me And the entire human race
knopka0302 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, плиз Катерина С Обмен документами, полезные ссылки 2 27.03.2008 10:05
помогите плиз информацией о ндфл нп ндс пфо и ос dmin Общая система налогообложения (ОСНО) 1 06.12.2007 12:01
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Пташка Отчетность в примерах и картинках 1 05.09.2007 13:37
Помогите плиз MixVip Делимся опытом 0 03.05.2007 10:49
Помогите, плиз! Hellen Общая система налогообложения (ОСНО) 8 10.02.2007 21:27


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot