Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 14:24   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию грамотное оформление договора аренды транспортного средства с экипажем

Сразу извиняюсь за глупый вопрос, но очень надо. Проблема вот в чем. Организация сидит на ЕНВД, заключает договора аренды транспортного средства с экипажем с физ. лицами. Оплата с наемными водителями идет почасовая. Как мне лучше оформить договор с ними и оформить акт выполненных работ? Указать в договоре конечную сумму я не могу, т.к. не знаю сколько в месяц он отработает. Договор мы решили заключать на год, но тогда придется каждый месяц делать акт выполненных работ (можно, чтобы к одному договору прилагалось несколько актов?). или же мне каждый месяц заключать с ними договор и указывать в нем сумму, которую он реально заработал? Подскажите, плиз
Настёна2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 14:55   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Нефедова Елена
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: грамотное оформление договора аренды транспортного средства с экипажем

Это в принципе стандартный договор на оказание транспортных услуг. В нем вместо итоговой суммы договора вы вставляете, как приложение, тарифные ставки почасовой оплаты и образец заполнения табеля учета рабочего времени, вместе с актом выполненных работ. В конце месяца табель полностью заполняется, подсчитывается финальная сумма и составляется акт, на основании которого происходит выплата. Я, если честно, не знаю, для каких целей Вы арендуете экипаж, если это что-то вроде машины с водителем (по типу такси), то когда у нас была такая ситуация, мы разработали специальный талон - маршрутны лист, где четко прописывалось - кто водитель, кто ездил на данном автомобиле, по какому маршруту, на нем стояло 2 подписи - водителя и пассажира, что услуга выполнена, во сколько началась поездка. во сколько закончилась и печать транспортной компании. В конце месяца к акту прикладывались эти талоны, как подтверждение произведенной услуги и данные расходы включались в состав налогооблагаемой прибыли, а также в подоходный налог тех сотрудников, которые пользовались автомобилем.
Нефедова Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 22:39   #3
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: грамотное оформление договора аренды транспортного средства с экипажем

Вы чего-то много всего свалили.
Уточните пожалуйста!
Где место постоянного базирования тр.средств? Кто проводит предрейсовый мед.контроль? Кто выдаёт ежедневное задание на транспортное средство (путевой лист). Есть ли у вас в штате ответственный за безопастность организации траспортного процесса (на это нужен специально обученный человек по спецпрограмме)
То есть возможно в своих стремлениях оптимизировать налоги подменяете правовые понятия и хозотношения.
У вас случайно не диспетчерская такси?
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.02.2007, 22:50   #4
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: грамотное оформление договора аренды транспортного средства с экипажем

Цитата:
Сообщение от Настёна2
заключает договора аренды транспортного средства с экипажем с физ. лицами. Оплата с наемными водителями идет почасовая.
Цитата:
Сообщение от Настёна2
Как мне лучше оформить договор с ними и оформить акт выполненных работ? .... Договор мы решили заключать на год, но тогда придется каждый месяц делать акт выполненных работ (можно, чтобы к одному договору прилагалось несколько актов?).
Я бы вообще, еще добавила, что в данном случае, я бы расмотрела, то, что физ.лица систематически получают доход, т.е. по сути, сами занимаются предпринимательской деятельностью.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:13   #5
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: грамотное оформление договора аренды транспортного средства с экипажем

Цитата:
Сообщение от Катрин
Я бы вообще, еще добавила, что в данном случае, я бы расмотрела, то, что физ.лица систематически получают доход, т.е. по сути, сами занимаются предпринимательской деятельностью.
Катрина! Я поражён! Вы стали внимательнее, прежде чем дать ответ.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:17   #6
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: грамотное оформление договора аренды транспортного средства с экипажем

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Катрина! Я поражён! Вы стали внимательнее, прежде чем дать ответ.
да??? в чем же? :eek: просто вопрос неоднозначный, вот и все:o
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
договор аренды транспортного средства с экипажем Настёна2 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 8 23.03.2010 17:41
Отказ от договора Romana Расчеты наличными 3 20.12.2006 15:53
Вариант договора аренды авто MaxAOn Общая система налогообложения (ОСНО) 3 08.11.2006 13:07
Договоры аренды на нежилые помещения отменяются? Валерия Налоги и право. Юридические вопросы. 2 29.10.2006 10:48
Учет финансовой аренды у лизингополучателя Анатолий Николаевич Общая система налогообложения (ОСНО) 7 28.10.2006 21:52


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot