Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 13:14   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию ГОДОВОЙ БАЛАНС! КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И ДЕКЛАРАЦИИ СДАВАТЬ?

Подскажите пожалуйста,я наверное чего то все тапки не знаю. Вчера приехала в 19 налоговую чтобы сдать годовой НУЛЕВОЙ отчет!!!! все бухгалтерские формы, все декларации, письмо о том что не велась фин-хоз деятельность и зп не начисл и не выдавалась и доверенность.
1.Первое с чем я столкнулась-не понравилась моя доверенность. Она выдана на отчетность за 2008 год и 1 кв 2009года, но действует до 15 марта. У меня отказались принимать отчетность потому что в 1 квартале доверенность будет не действительна. Все рассказы про то что я сдаю отчетность за 2008год не подействовали.
2. Следующий пункт неточностей был таков. Раз отчетность нулевая я ОБЯЗАНА!!!! сдавать отчетность по упрощеной декларации. Я снова попыталась доказать что это личное дело каждого и мне никто не запретил сдавать их по обычным формам. Тем более деклараций у меня 5(прибыль, имущество, есн, пф и ндс просроченный и не сданный вовремя), а строчек в упрощенке 4.
3. Самой последней причиной было то, что раз у меня нулевка, то я должна предоставить справку о том что движений по расчетному счету у меня не было.
Мне вернули все документы и сказали если что то не нравиться идите к начальнику. Время было 17,50, силы и нервы на исходе. Скажите, что я сделал не так? На сколько прав был сотрудник?
Светлана _1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:00   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ГОДОВОЙ БАЛАНС! КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И ДЕКЛАРАЦИИ СДАВАТЬ?

Цитата:
Сообщение от Светлана _1981 Посмотреть сообщение
1.Первое с чем я столкнулась-не понравилась моя доверенность. Она выдана на отчетность за 2008 год и 1 кв 2009года, но действует до 15 марта. У меня отказались принимать отчетность потому что в 1 квартале доверенность будет не действительна. Все рассказы про то что я сдаю отчетность за 2008год не подействовали.
здесь они не правы!



Цитата:
Сообщение от Светлана _1981 Посмотреть сообщение
2. Следующий пункт неточностей был таков. Раз отчетность нулевая я ОБЯЗАНА!!!! сдавать отчетность по упрощеной декларации. Я снова попыталась доказать что это личное дело каждого и мне никто не запретил сдавать их по обычным формам. Тем более деклараций у меня 5(прибыль, имущество, есн, пф и ндс просроченный и не сданный вовремя), а строчек в упрощенке 4.
декларация в ПФ не входит в список деклараций, подаваемых в форме упрощенной декларации, т.к. не регламентируется НК.
Из НК:
Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Форма единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.

Вообще-то про право в НК ничего не написано!
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:07   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Ната_Ли
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответ: ГОДОВОЙ БАЛАНС! КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И ДЕКЛАРАЦИИ СДАВАТЬ?

Цитата:
Сообщение от Главан Посмотреть сообщение
здесь они не правы!




декларация в ПФ не входит в список деклараций, подаваемых в форме упрощенной декларации, т.к. не регламентируется НК.
Из НК:
Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Форма единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.

Вообще-то про право в НК ничего не написано!
Ситуация: может ли налоговая инспекция требовать от организации представить единую (упрощенную) налоговую декларацию вместо «нулевых» налоговых деклараций по каждому налогу

Нет, не может.

Для применения единой (упрощенной) налоговой декларации существует ряд ограничений, которые установлены пунктом 2 статьи 80 Налогового кодекса РФ. На момент сдачи отчетности только сама организация знает, выполняются все эти ограничения или нет. Поэтому она и решает, сдавать ли декларацию по единой (упрощенной) форме или нет. Ведь если потом налоговая инспекция придет с проверкой и обнаружит, что организация не имела права отчитываться по единой (упрощенной) форме, ее оштрафуют за неподачу декларации по статье 119 Налогового кодекса РФ.

Таким образом, применение единой (упрощенной) налоговой декларации – это право, а не обязанность организации. То есть организации могут сдавать вместо нее «нулевые» декларации по каждому из налогов.
Ната_Ли вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.04.2010, 06:46   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Кира81
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 424
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ГОДОВОЙ БАЛАНС! КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И ДЕКЛАРАЦИИ СДАВАТЬ?

Ната_Ли, в упрощенной декларации за 1 квартал 2010г. строку Единый социальный налог надо вписывать? Ведь ЕСН теперь нет... Наверное нужно только НДС, Налог на прибыль и на имущество заполнить, правильно?
Кира81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 03:15   #5
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: ГОДОВОЙ БАЛАНС! КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И ДЕКЛАРАЦИИ СДАВАТЬ?

Цитата:
Сообщение от Кира81 Посмотреть сообщение
в упрощенной декларации за 1 квартал 2010г. строку Единый социальный налог надо вписывать? Ведь ЕСН теперь нет... Наверное нужно только НДС, Налог на прибыль и на имущество заполнить, правильно?
я именно так и сделала.

А что касается справки с банка о том, что зплата не начислялась и не выплачивалась, дык это в одной ифнс требуют в другой нет. Видимо в вашей налоговой эта справка с банка необходима.
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимальный налог при расчете годовой декларации ОЛИВКА Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 20.01.2009 09:12
Заполнение годовой декларации по УСНО Yanik Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 05.06.2008 19:57
форма для годовой декларации УСНО Blondinka Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 12.03.2008 15:29
Сдан ли годовой баланс Nadia Общая система налогообложения (ОСНО) 22 03.04.2007 21:27
Годовой баланс Юлек Общая система налогообложения (ОСНО) 2 15.01.2007 11:12


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot