Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 12:10   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 190
Спасибо: 0
Вопрос Помогите исправить ошибки, пожалуйста!

По нулевой фирме сдавали отчетность в течение года. В банке, на просьбы предоставить выписки, говорили, что их нет, ничего не было и т.д. Я по глупости и отсутствию опыта и ни к чему, а тут решила с банком свериться, а у нас остатки не идут. Попросила все выписки предоставить и выяснилось:

1) предыдущий бухгалтер списывала комиссию "на глазок", при
чем хорошо так на глазок, в 2 раза больше, чем было.
2) я получается не списывала комиссию вообще, т.к. по глупости думала, что движений по счету не было.

Сейчас взяла всю распечатку движения по счету за деятельность.

В любом случае получается убыток из-за того, что деятельности нет, одна комиссия и капала.Просто, баланс будет отличаться скорее всего.

С налогами я не нарушила, т.к. прибыли никакой нет, так и сдаю пустые отчеты.

НО, предыдущий бухгалтер сдавала единую (упрощенную)налоговую декларацию. (по идее, ведь нельзя было).

В общем, я в ужасе, это мой первый опыт ведения фирмы, подскажите, что мне делать и как можно исправить мои ошибки. И чем эти нарушения чреваты помимо нагоняя от директора?
Cdtnrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:36   #2
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Помогите исправить ошибки, пожалуйста!

если у вас было движение денежных средств в банке, то вы не имели право сдавать единую декларацию, соответственно вы должны были сдать все полагающие декларации.. т.к. у вас нет базы для начисления налогов то штрафы будут минимальные - по 100 руб
нужно сдавать декларации
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:47   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 190
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Помогите исправить ошибки, пожалуйста!

Спасибо большое!

Я так понимаю, что все правки по комиссии я делаю текущей датой (в первом квартале и сдам уже верный). поскольку налогов у нас нет, то штрафов по прибыли и НДС не будет, верно?

а за то, что баланс не совсем точный?

По единой упрощенной я поняла, получается раз 2 квартала сдали упрощенную, то 2 штрафа за оба квартала?

Мне самой не соваться с уплатой штрафов, пока не пришлют?

Подскажите, пожалуйста, у меня убыток в любом случае идет. Его лучше показывать, или списать на расходы будущих периодов?

Мне посоветовали убрать, т.к. налоговая может проверку устроить почему убытки...

Заранее большое спасибо!
Cdtnrf вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.04.2009, 14:01   #4
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Помогите исправить ошибки, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Cdtnrf Посмотреть сообщение
Спасибо большое!

Я так понимаю, что все правки по комиссии я делаю текущей датой (в первом квартале и сдам уже верный). поскольку налогов у нас нет, то штрафов по прибыли и НДС не будет, верно?

а за то, что баланс не совсем точный?

По единой упрощенной я поняла, получается раз 2 квартала сдали упрощенную, то 2 штрафа за оба квартала?

Мне самой не соваться с уплатой штрафов, пока не пришлют?

Подскажите, пожалуйста, у меня убыток в любом случае идет. Его лучше показывать, или списать на расходы будущих периодов?

Мне посоветовали убрать, т.к. налоговая может проверку устроить почему убытки...

Заранее большое спасибо!
по НУ вы должны внести исправления в прошлый период (тем более вам все равно придется сдавать прибыль), про убытки смотрите сами, тут есть разные мнения, я не считаю что нужно подстраиваться под налоговую и прятать убытки.

штрафы у вас будут за каждую несданную декларацию - прибыль, ндс, ЕСН,имущ-во..ПФ, ФСС тоже не сдавали?

штрафы могут выписать в момент сдачи декларации, могут позже..
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:09   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 190
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Помогите исправить ошибки, пожалуйста!

Спасибо огромное!

А как это делается - идти в налоговую с повинной, типа вот, сдала упрощенку, а т.к. движение по счету все же было, то вот те несданные отчеты отчеты, выписывайте штраф?

Или не высовываться и ждать, когда спросят?

ПФ, ФСС и статистику сдала. Получается 4 отчета по упрощенке.

Единственное, что - тот бухгалтер ходила в налоговую, и инспектор сказал не приносить по нулевой фирме это кипу бумаг, а сдавать упрощенку. Письмо из банка о том, что деньги на зп не снимались, мы всегда прикладываем.Вот она и сдала.
И я соответсвенно, за ней.

Меня беспокоит то, что баланс слегка неверный...
Cdtnrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:03   #6
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Помогите исправить ошибки, пожалуйста!

в ФСС первый штраф 1000, второй - 5000...
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:14   #7
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Помогите исправить ошибки, пожалуйста!

про баланс - баланс по идее не меняется, т.к вы вносите в прошлый период только исправления по НУ, а в текущем периоде - в БУ..

ждать или сдавать - решайте сами, я не люблю сидеть и ждать, лучше все сразу исправить..
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:28   #8
Главный бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Сообщений: 287
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Помогите исправить ошибки, пожалуйста!

У меня тоже только что всплыли ошибки аж за 2007 год. Вообщем в ноябре 2007 меня заменяли и отправили взносы по счету 69.02.1 не на тот КБК, точнее на КБК счета 68.01 в сумме 813 руб.Отчетность за 2007 давно уже была сдана.Закрытие месяца тем более сделано.Там в 1С стоял счет верный 69.02.1, поэтому долг этот так и не всплывал. Сейчас разбиралась с Пенсионным Фондом по долгу и вот он наконец всплыл.
Что теперь делать? как все это поменять и какие декларации переделать?
caitleen вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите исправить ситуацию в кадровом вопросе Lanasv06 Зарплата и кадры 7 31.03.2008 07:50
Ошибки в КС-2,КС-3. Помогите!!!!! marina_m Общая система налогообложения (ОСНО) 10 18.02.2008 14:04
помогите правильно исправить ошибки Людмилка Делимся опытом 1 16.10.2007 15:13
Помогите исправить ошибку прошлого периода! Helenkaramel Делимся опытом 2 05.05.2007 21:21
Помогите, пожалуйста Наташа123 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 15.03.2007 14:56


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot