Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 13:01   #41
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

Да руками посчитать не вопрос, у меня три организации на компьютере и одна вручную ещё слава богу никто не жаловался, а если в учётной политике прописано ведение в 1С - тогда как?
P.S.Что общую базу за год минус вычеты, что начисления помесячно минус помесячные вычеты - получается одна и та же сумма в итоге
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...

Последний раз редактировалось Впервые главбух; 26.08.2010 в 13:06.
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:07   #42
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

Цитата:
Сообщение от Впервые главбух Посмотреть сообщение
предоставьте ему 2000, а в начислениях в карточке просто вручную поправьте эти 47 на 0.
НО КАК Я ЕМУ ПРЕДОСТАВЛЮ 2000 ЕСЛИ У НЕГО НАЧИСЛЕНО МЕНЬШЕ??????????????????


Цитата:
Сообщение от Впервые главбух Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется у вас в проге косяк, или с вычетами что-то проверьте у вас даты окончания вычета случайно нет?
ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ ТОЧНО НЕТ, ПОТОМУ КАК В СЕНТЯБРЕ ОН ЕМУ 2000 ПРЕДОСТАВЛЯЕТ


Цитата:
Сообщение от Впервые главбух Посмотреть сообщение
в начислениях в карточке просто вручную поправьте эти 47 на 0.
это на каком основании я у него заберу часть вычета?
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:08   #43
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

форумчане, кто еще сталкивался с данной проблемой
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.08.2010, 13:10   #44
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

т.е. программа мне предлагает предоставить ему вычет в размере начислений

и ставит мой долг перед ним на остаток

а остаток в след месяце она не ставит предоставить
он у нее просто исчезает

но в карточке пишет задолженность налогового агента
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:11   #45
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

дополнение к

Цитата:
Сообщение от Log_in
Неправильно, вычет предоставляется в пределах дохода.

Цитата:
Сообщение от НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Статья 210. Налоговая база
...
3.
...
Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю. На следующий налоговый период разница между суммой налоговых вычетов в этом налоговом периоде и суммой доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, не переносится, если иное не предусмотрено настоящей главой.
Вы ЭТО читали?????????? Да пусть у него хоть 10 копеек начислено, вы с них НДФЛ не удерживаете и вычет считается предоставленным, и никакая разница никуда не переносится.
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:15   #46
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

это на каком основании я у него заберу часть вычета?[/QUOTE]

Почему вы у него вычет забираете? Вы ему его предоставили в полном объёме на другой месяц он не переходит и в журнале расчетов по строке НДФЛ вместо 47 поставьте 0
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:15   #47
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

ага, т.е. вы хотите сказать что вычет не будет считаться использован не полностью?

теперь немного понимаю вашу мысль

но тогда он мне в карточке ставит что Я ему должна 47 рублей, и в оборотке по нему и в 1НДФЛ

КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ В 2 НДФЛ еще не знаю

и куда мне их деть тогда из оборотки?
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:18   #48
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

сделайте расчетный листок по сотруднику и посмотрите откуда они взялись, если вы их в начислениях поправите, они больше нигде вылазить не будут
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.08.2010, 13:39   #49
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

Впервые главбух, нет убрать я ему эти 47 рублей не могу, потому как у меня тогда будет в его карточке по 70 в корр с 68 НДФЛ
больше налог как раз на эти 47 рубле

т.е. мне их надо оставить красным -47

т.е. если я их оставляю то у меня по году НДФЛ верен и вычеты я ему предоставила в полном объеме

и вот теперь вопрос какой
получается я ж ему их не выплачу и у меня так и дудет кредит ему 47 рублей
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:50   #50
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

Впервые главбух, А В НАЧАЛЕ ЭТОЙ ТЕМЫ есть вот такое письмо
Вопрос: Работник находился в отпуске за свой счет, в результате чего сформировалась сумма неиспользованного стандартного налогового вычета по НДФЛ. Правомерно ли перенести сумму вычета на следующий налоговый период? Правомерен ли перенос суммы вычета в течение одного налогового периода в случае, когда в течение отдельных месяцев данного периода сумма вычетов окажется больше суммы доходов, облагаемых по ставке 13%?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14 августа 2008 г. N 03-04-06-01/251

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления стандартных налоговых вычетов и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Пунктом 3 ст. 210 Кодекса установлено, что при исчислении налога на доходы физических лиц налоговая база определяется как денежное выражение доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. ст. 218 - 221 Кодекса.
Установленные ст. 218 Кодекса стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику за каждый месяц налогового периода путем уменьшения в каждом месяце налогового периода налоговой базы на соответствующий установленный размер налогового вычета.
Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная п. 1 ст. 224 Кодекса, подлежащих налогообложению за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю. На следующий налоговый период разница между суммой налоговых вычетов в этом налоговом периоде и суммой доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная п. 1 ст. 224 Кодекса, подлежащих налогообложению, не переносится.
Из данного положения Кодекса следует, что стандартный налоговый вычет не может быть перенесен на следующий налоговый период.
Что же касается случаев, когда в течение отдельных месяцев налогового периода сумма стандартных налоговых вычетов окажется больше суммы доходов, облагаемых налогом по ставке 13 процентов, то разница между этими суммами переносится на следующие месяцы этого налогового периода.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
14.08.2008


Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО В ЭТОМ ПИСЬМЕ НАПИСАНО, как раз то что вот эту разницу я переношу на след месяц?

чего то мозги уже встали .. совсем запуталась



Впервые главбух, мож дать ему 1000 и в след месяце еще 1000 ))) и по году все нормуль получается))) мозг отказывается работать в правильном направлении уже)
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:52   #51
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

Впервые главбух, ну ошиблась я дала меньше вычета чем положено)))
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:05   #52
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

нет не про разницу там таписано, когда работник в отпуске без содержания у него дохода нет в этом месяце вообще, и тогда вычеты не предоставленные вообще переходят на следующий месяц. А про какую карточку вы ведете речь где у вас 70 68 больше налог - это значит с прошлого периода повис, а августом удержался красным светиться - вы в какой проге зарплату считаете?
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:06   #53
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

Цитата:
Сообщение от Марго 82 Посмотреть сообщение
Впервые главбух, ну ошиблась я дала меньше вычета чем положено)))
Вот и я за що, думаю не мож. такаго быть ну хоть разобрались
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:10   #54
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

1с 8 Предприятие

Вычеты предоставляются ежемесячно

Налоговым периодом по НДФЛ является календарный год (ст. 216 НК РФ). В каждом месяце налогового периода сумма доходов, облагаемых по ставке 13%, уменьшается на сумму установленного налогового вычета. То есть налог взимается с разницы между облагаемыми доходами и налоговыми вычетами. Эта разница является облагаемой базой для исчисления НДФЛ (п. 3 ст. 210 НК РФ). Если сумма вычетов превышает сумму доходов, облагаемая база считается равной нулю.
Стандартные налоговые вычеты не могут быть перенесены на следующий год. Перенос допускается в рамках одного налогового периода (календарного года). Например, в отдельные месяцы налогового периода у налогоплательщика не было дохода. Стандартные налоговые вычеты за это время накапливаются и предоставляются в том месяце налогового периода, в котором будет начислен доход, облагаемый по ставке 13% (Письмо Минфина России от 06.05.2008 N 03-04-06-01/118).

Пример 1. Вахтер А.М. Солдатов - инвалид III группы вследствие ранения, полученного при защите Российской Федерации. Его оклад составляет 10 000 руб. Работник имеет право на стандартный налоговый вычет 3000 руб. в соответствии с абз. 14 пп. 1 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса.
С 29 декабря 2008 г. по 6 февраля 2009 г. сотрудник находился в отпуске без сохранения заработной платы (ч. 2 ст. 128 ТК РФ). Какую сумму вычетов можно применить при налогообложении доходов работника в феврале 2009 г.?
Решение. Зарплата А.М. Солдатова за февраль 2009 г. составит 7368,42 руб. (10 000 руб. : 19 раб. дн. x 14 раб. дн.). При расчете НДФЛ можно применить стандартный налоговый вычет за два месяца (январь и февраль) в сумме 6000 руб. (3000 руб. x 2 мес.).

Если сумма стандартных налоговых вычетов в определенном месяце налогового периода окажется больше суммы доходов, облагаемых налогом по ставке 13%, разница между этими показателями может быть перенесена на следующие месяцы данного налогового периода (Письмо Минфина России от 14.08.2008 N 03-04-06-01/251).

Пример 2. Изменим условия примера 1. Допустим, оклад А.М. Солдатова - 7000 руб.
Необходимо определить сумму стандартных налоговых вычетов, которую можно применить при налогообложении доходов работника в феврале 2009 г.
Решение. Доход А.М. Солдатова в феврале 2009 г. равен 5157,89 руб. (7000 руб. : 19 раб. дн. x 14 раб. дн.). При исчислении НДФЛ по доходам, полученным в феврале, допустимо применить стандартный налоговый вычет в сумме, не превышающей 5157,89 руб.
Неиспользованный остаток стандартных налоговых вычетов в сумме 842,11 руб. (3000 руб. x 2 мес. - 5157,89 руб.) будет перенесен на следующий месяц налогового периода, когда у работника возникнет доход, облагаемый по ставке 13%.

Если сумма вычетов превысит сумму полученного дохода по итогам календарного года, разницу нельзя перенести на другой календарный год. Об этом говорится в абз. 2 п. 3 ст. 210 Налогового кодекса.
Обратите внимание: при получении дохода за неполный календарный месяц не следует рассчитывать сумму стандартного налогового вычета пропорционально продолжительности периода, за который он получен. Например, если работнику начислена зарплата за пять рабочих дней из двадцати, он имеет право на полную сумму стандартных налоговых вычетов, а не на одну четвертую.


в консультатнте нашла


И ЕЩЕ
Впервые главбух, все таки посмотрите тему вначале там мне кажется и говорят что разница внутри года переносится



Цитата:
Сообщение от Впервые главбух Посмотреть сообщение
А про какую карточку вы ведете речь где у вас 70 68 больше налог - это значит с прошлого периода повис
карточку по 70 распечатываю

да не с прошлого периода
а у меня получается начислено 1636
НДФЛ -47
соотв у меня растет кредит 70
ему выдаю 1636 а кредит то остается в размере 47 рублей и так до конца будет я ж ему не выплачу их
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:12   #55
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

Цитата:
Сообщение от Впервые главбух Посмотреть сообщение
Вот и я за що, думаю не мож. такаго быть ну хоть разобрались
да не это я говорю чтоб предоставить ему 1000 щас, несмотря на то что положено 2000
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:14   #56
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

Разница переносится если не было дохода читайте внимательно, и в начале и в вашем сообщении. И то не разница а неиспользованный стандартный вычет. В карточку по 70 ручками заносите? Я считаю з/п в 1с ЗиК, а потом в общей проге сама разношу общие суммы - у вас как?
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:22   #57
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

Впервые главбух, во первых спасибо вам за терпение


а посмотрите

Необходимо определить сумму стандартных налоговых вычетов, которую можно применить при налогообложении доходов работника в феврале 2009 г.
Решение. Доход А.М. Солдатова в феврале 2009 г. равен 5157,89 руб. (7000 руб. : 19 раб. дн. x 14 раб. дн.). При исчислении НДФЛ по доходам, полученным в феврале, допустимо применить стандартный налоговый вычет в сумме, не превышающей 5157,89 руб.
Неиспользованный остаток стандартных налоговых вычетов в сумме 842,11 руб. (3000 руб. x 2 мес. - 5157,89 руб.) будет перенесен на следующий месяц налогового периода, когда у работника возникнет доход, облагаемый по ставке 13%.

Если сумма вычетов превысит сумму полученного дохода по итогам календарного года, разницу нельзя перенести на другой календарный год. Об этом говорится в абз. 2 п. 3 ст. 210 Налогового кодекса.
Обратите внимание: при получении дохода за неполный календарный месяц не следует рассчитывать сумму стандартного налогового вычета пропорционально продолжительности периода, за который он получен. Например, если работнику начислена зарплата за пять рабочих дней из двадцати, он имеет право на полную сумму стандартных налоговых вычетов, а не на одну четвертую.

ЭТО В КОНСУЛЬТАНТЕ ТАКАЯ СТАТЬЯ

и в начале я думаю это касается и не тока если вычет не использован а разница



НО
даже если и так, то мне прога ставит их в -47 И КАК БУДТО ХОЧЕТ ЧТОБ Я ЕМУ ИХ НАРУКИ ВЫДАЛА

потому как в след месяце он мне их не учитывает, т.е. не уменьшает по нему НДФЛ
а щас пишет -47
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:39   #58
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

простите убегаю, в понедельник договорим
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2010, 14:40   #59
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Марго 82
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,054
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

Впервые главбух, я в отпуск завтра)
спасибо за советы
__________________
Марго 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 19:39   #60
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Начисление меньше вычетов!

Цитата:
Сообщение от barmaley Посмотреть сообщение
Однако, не стоит забывать, что налоговым периодом по НДФЛ является календарный год.
Коллеги, как обычно, забывают, что НДФЛ считается нарастающим итогом с начала года. Ведь как обычно бывает: берут начисления текущего месяца, уменьшают на вычеты текущего же месяца и от разницы берут 13%...
есстественно что нарастающим итогом, ноги растут отсюда
Цитата:
Сообщение от Roksi134 Посмотреть сообщение
У меня другая проблемка. Человек отработал 2 месяца Апрель и май и 1 день 1 июня уволился. начисления 714,28 а стандартные вычиты 1400, выплатила 803,29 так как сделала возрат НДФЛ 89 руб, Правильно ли поступила, кто знает помогите
Цитата:
Сообщение от Марго 82 Посмотреть сообщение
Подскажите плиз кто как делает

у меня получилась такая же ситуация, т.е. начислено 1600 а вычет 2000 рублей

программа мне ставит -47рублей с 68/01 счетом (т.е. получается в карточке сотрудника что я ему их должна выдать на руки)


мне это не оч нравится
как быть? нельзя ли ему предоставить 1000 а следующую 1000 в след месяце?
т.е. с суммы "излишнего" вычета рассчитывается 13%, сумма, которая якобы подлежит "возмещению" работнику, и в налоговой карточке 1-НДФЛ такие суммы не отражаются тоже, указывается доход с начала периода, вычеты с начала периода, расчитанный налог с начала периода и удержанный налог с начала периода.

Последний раз редактировалось Log_in; 26.08.2010 в 19:51.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НДФЛ исчисленный меньше чем удержанный O-MEGA Зарплата и кадры 4 10.03.2009 13:29
пришло USD меньше чем сумма счета Рамми Валюта, экспорт, импорт 7 04.02.2009 20:48
Как сделать МРОТ меньше? zyz Зарплата и кадры 3 18.11.2008 01:54
ОС стоимостью меньше 20.000 т.р. - нужно амортизировать? ОЛИВКА Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 8 07.07.2008 09:55
Как поступить, чтобы заплатить меньше налогов? vergo Налоги и право. Юридические вопросы. 0 09.12.2007 11:56


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot