Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 22:50   #21
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: МО
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Справка о доходах по форме 2-НДФЛ предоставляется до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Из вашего первого поста, явно прослеживалось, что вы не явл. работодателем:
А 1-НДФЛ предоставлять только по требованию налоговой?

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Следовательно, вы не являетесь налоговым агентом по перечислению НДФЛ, и не должны были подавать эту отчетность.(вы же ИП?!!)
У меня мама ИП а я просто пытаюсь помочь разобраться ей с бухгалтерией
Так вот, сотрудников своих она не всегда оформляла, кого-то оформляла, кого-то нет, она не считала обязательным их оформлять... долго могу рассказывать о том, что и как делалось/не делалось
В посте 7, я уточнял, что мне нужно вести, если стану официально работодателем
Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
4. Если есть работник, то нужно еще вести налоговые карточки учета доходов и НДФЛ по форме 1, их я так понимаю нужно предоставлять только по запросу налоговой? Налоговый период год, а авансовые платежи осуществляются ежемесячно?
Наверно налоговая карточка учета доходов и есть форма 2 НДФЛ?не?
кстати, мне ж еще и декларацию за своих работников нужно заполнять наверно?
блин, опять кодекс лопатить:( думал, уже разобрался со всем
Splurge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:29   #22
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
А 1-НДФЛ предоставлять только по требованию налоговой?
В принципе так и есть. Если при проверке не окажется карточки этой формы, то штраф 50 руб. за каждую карточку. А вообще их ведут для получения отчета по форме 2-НДФЛ.

Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
У меня мама ИП а я просто пытаюсь помочь разобраться ей с бухгалтерией
Так вот, сотрудников своих она не всегда оформляла, кого-то оформляла, кого-то нет, она не считала обязательным их оформлять... долго могу рассказывать о том, что и как делалось/не делалось
В посте 7, я уточнял, что мне нужно вести, если стану официально работодателем

Наверно налоговая карточка учета доходов и есть форма 2 НДФЛ?не?
кстати, мне ж еще и декларацию за своих работников нужно заполнять наверно?
блин, опять кодекс лопатить:( думал, уже разобрался со всем
Сначала все таки надо определиться были ли наняты сотрудники до 2009 года. Зарегистрированы вы как работодатели в ПФР, ФСС.
Если налорги прислали письмо о подаче 2-НДФЛ, следовательно какие то перечисления были....Тогда куда? Для полного ответа не хватает полноты информации. Не хотите говорить, следовательно: разбирайтесь сами
Кстати: Налоговая карточка по учету доходов и налога на доходы физических лиц (форма 1-НДФЛ)
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:44   #23
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: МО
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Сначала все таки надо определиться были ли наняты сотрудники до 2009 года. Зарегистрированы вы как работодатели в ПФР, ФСС.
Если налорги прислали письмо о подаче 2-НДФЛ, следовательно какие то перечисления были....Тогда куда? Для полного ответа не хватает полноты информации. Не хотите говорить, следовательно: разбирайтесь сами
я же рассказал, что кого-то оформляла, кого-то нет, и если договора были, то регистрировали в ПФР и ФСС. Я очень ценю ваши ответы, так легче понять или хотя бы узнать куда копать если какой-то инфы не достаточно, могу все дополнить и рассказать
рассказываю более конкретно:
- есть два отдела, сотрудник оформлен только один на минимальный размер оплаты труда;
- платим взносы в ФСС (только работник), ПФР (за себя и за работника), аванс по НДФЛ (работник), ну и сам налог;
- оформляем в ПФР расчет авансовых платежей на работника, по себе только сверку по фиксплатежу нужно делать, в ФСС расчетную ведомость на работника, ну и сама декларация ЕНВД
Как я понял, что мы пока не делаем:
- в ПФР нужно еще вести карточку "учета сумм начисленных выплат..., сумм начисленного ЕСН, страховых взносов на обязательное пенсионное..." и "сведения об индивидуальном персонифицированном учете"
- в ФСС ничего больше не надо;
- еще у нас нет формы 1 НДФЛ и 2 НДФЛ ( по НДФЛ вроде ничего больше не надо? или декларацию за сотрудников еще надо подавать?
- расчетно-платежные ведомости - это что за зверь я пока вообще не понял!
Вот в принципе все


Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Кстати: Налоговая карточка по учету доходов и налога на доходы физических лиц (форма 1-НДФЛ)
да ладно)))))) вот я затупил, а я и не пойму никак, что за налоговая карточка по учету доходов такая)))ужасмне стыдно, не рассказывайте никому
Splurge вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.06.2009, 01:22   #24
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
я же рассказал, что кого-то оформляла, кого-то нет, и если договора были, то регистрировали в ПФР и ФСС.
- есть два отдела, сотрудник оформлен только один на минимальный размер оплаты труда;
- платим взносы в ФСС (только работник), ПФР (за себя и за работника),
Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
аванс по НДФЛ (работник), ну и сам налог;
Это что такое? Работнику выплачивается не реже двух раз в месяц заработная плата. С которой исчисляется/уплачивается НДФЛ. Так?????
Что необходимо для начисления зарплаты:
-табель учета рабочего времени;
-на основании табеля производится расчет заработной платы (расчеты производятся в расчетной(форма Т-51) или в расчетно-платежной ведомости(форма Т-49)); в этой ведомости идет полный расчет начисленной зарплаты (и других доходов) и удержаний НДФЛ (и прочих), и сумма к выдаче.
-на основании расчетно-платежной ведомости формируются индивидуальная карточка по ЕСН и налоговая карточка НДФЛ-1;
На основании этих документов формируются годовые отчеты по НДФЛ-2 и персонифицированный учет для ПФР.
(Я пока не затрагиваю приказы о приеме на работу, на отпуск, на увольнение. Так же надо иметь штатное расписание.)

Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
оформляем в ПФР расчет авансовых платежей на работника, по себе только сверку по фиксплатежу нужно делать, в ФСС расчетную ведомость на работника, ну и сама декларация ЕНВД
Это все правильно, в конце года в ПФР сдается уже не авансовые платежи, а декларация по форме 65, ну вы так и сделали, в противном случае, у вас форму 58 за год, не приняли.

Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
Как я понял, что мы пока не делаем:
- в ПФР нужно еще вести карточку "учета сумм начисленных выплат..., сумм начисленного ЕСН, страховых взносов на обязательное пенсионное..." и "сведения об индивидуальном персонифицированном учете"
- еще у нас нет формы 1 НДФЛ и 2 НДФЛ ( по НДФЛ вроде ничего больше не надо? или декларацию за сотрудников еще надо подавать?
- расчетно-платежные ведомости - это что за зверь я пока вообще не понял!
Вот в принципе все
Как я поняла, то вы по окончании отчетного периода, года, не сдали: НДФЛ-2 и сведения по перс.учету. Поскольку платежи были перечислены, вам и пришло требование с налоговой о сдаче НДФЛ-2…..ждите, может и с ПФР придет…..а может и нет…..
Штрафы 2-НДФЛ:
Цитата:
НК РФ Статья 119. Непредставление налоговой декларации
До 180 дней - штраф в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
После 180 дней - штраф в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.

КоАП Статья 15.5. Нарушение сроков представления налоговой декларации
штраф на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.
Несвоевременная сдача персонифицированного учета в ПФ:
-10% от всех пенсионных взносов за год по компании
Боюсь спросить: а сведения о среднесписочной численности работников, вы подавали за 2008 год????
Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
не рассказывайте никому
Обещаю ни-ни…..об этом будем знать только: вы и МЫ.
Если что не дописала, прошу, форумчан дополнить
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:15   #25
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: МО
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Вы надо мной постебаться решили?не? или вы просто слишком требовательны?
Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Это что такое? Работнику выплачивается не реже двух раз в месяц заработная плата. С которой исчисляется/уплачивается НДФЛ. Так?????
Да нет, не так, как доход начисляем так НДФЛ и уплачиваем, но мы делаем это раз в квартал, я имею ввиду уплату НДФЛ, т.к. нам так удобней, чтоб не каждый месяц платить что-то, а раз в квартал сразу все необхождимые платежи, а з/п по договору указана для налоговой, ПФР и ФСС, а с работником все расчеты ведутся своевременно и правильно, с учетом устных договоренностей. А налоговый период по НДФЛ год, так что штрафов никаких за просрочку авансов нет.

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Что необходимо для начисления зарплаты:
-табель учета рабочего времени;
-на основании табеля производится расчет заработной платы (расчеты производятся в расчетной(форма Т-51) или в расчетно-платежной ведомости(форма Т-49)); в этой ведомости идет полный расчет начисленной зарплаты (и других доходов) и удержаний НДФЛ (и прочих), и сумма к выдаче.
-на основании расчетно-платежной ведомости формируются индивидуальная карточка по ЕСН и налоговая карточка НДФЛ-1;
На основании этих документов формируются годовые отчеты по НДФЛ-2 и персонифицированный учет для ПФР.
(Я пока не затрагиваю приказы о приеме на работу, на отпуск, на увольнение. Так же надо иметь штатное расписание.)
неееееет, это я не вынесу)))мне все-таки интересно не с такой позиции рассматривать мои обязанности, а с позиции возможных штрафов. Хм...я что-то задумался, а то что вы перечислили - это и есть наверно расчетно-платежные ведомости?
Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Как я поняла, то вы по окончании отчетного периода, года, не сдали: НДФЛ-2 и сведения по перс.учету. Поскольку платежи были перечислены, вам и пришло требование с налоговой о сдаче НДФЛ-2…..ждите, может и с ПФР придет…..а может и нет…..
Штрафы 2-НДФЛ:
Да именно это я не сдавал, но еще хотел бы понять, что еще нужно вести, чтоб потом опять по уведомлению не делать круглые глаза
Я вот только не понял, 2-НДФЛ - это есть декларация по НДФЛ? или она вместо декларации подается?
Я понял, где я упустил форму 2-НДФЛ (это одна из последних статей главы о НДФЛ), причем ее я должен сам подавать в инспекцию до 1 апреля.
спасибо за ссылки на статьи.
Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Боюсь спросить: а сведения о среднесписочной численности работников, вы подавали за 2008 год????
скорее нет, чем да...а зачем мне среднесписочность вести? я ж на ЕНВД, а не УСН...и это не есть персон. учет? другой документ?

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Обещаю ни-ни…..об этом будем знать только: вы и МЫ.
теперь у нас есть маленький секрет
Splurge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:26   #26
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Splurge, это кажется, вы надо мной стебануться решили... Читаем, всю тему внимательно, с самого начала, при этом все конспектируем. Учимся работать самостоятельно. На все ваши вопросы....даны ответы. Вопросы могут возникнуть, если только не понятно для вас изложен ответ. Без обид….поможем, если не будете лениться сами.:smile:
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:56   #27
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: МО
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

как-то не красиво вы решили выйти, уж взялись помочь, помогли б до конца, осталось та 2 вопроса...да и насчет почитать тему, у меня раньше точно такое желание возникло вам написать, но я решил этого не делать, я вижу на какие вопросы даны ответы, а на какие нет, возможно уровень знаний мешает нам одинаково взглянуть на освещение моих вопросов (чего стОит только форма 1-НДФЛ), но в любом случае я благодарен вам, что вы поучавствовали в обсуждении, появилось еще несколько зацепок
Splurge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:06   #28
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Splurge, ну ведь просила же....БЕЗ ОБИД

Splurge, вы можете написать, что конкретно от вас хотят налорги?:smile:
__________________

Последний раз редактировалось angel_; 14.06.2009 в 12:15.
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.06.2009, 12:38   #29
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
Да нет, не так, как доход начисляем так НДФЛ и уплачиваем, но мы делаем это раз в квартал, я имею ввиду уплату НДФЛ, т.к. нам так удобней, чтоб не каждый месяц платить что-то, а раз в квартал сразу все необхождимые платежи, а з/п по договору указана для налоговой, ПФР и ФСС, а с работником все расчеты ведутся своевременно и правильно, с учетом устных договоренностей. А налоговый период по НДФЛ год, так что штрафов никаких за просрочку авансов нет.
На сколько я понимаю, что зарплату вы все таки платите продавцу ежемесячно, следовательно и НДФЛ вы должны платить ежемесячно, а именно не позже дня выплаты зарплаты. Устных договоренностей по оплате налогов быть не может……только согласно НК РФ.

Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
неееееет, это я не вынесу)))мне все-таки интересно не с такой позиции рассматривать мои обязанности, а с позиции возможных штрафов. Хм...я что-то задумался, а то что вы перечислили - это и есть наверно расчетно-платежные ведомости?
Splurge, ну если бы мы все знали, что за нарушение НК РФ не предполагаются штрафы, то платили бы налоги не в соответствии с НК РФ, а когда хотели бы. Штрафов у вас ПОКА нет….т.к. нет налоговых проверок….и дай бог, что бы у вас их и не было. Но если уж ввязались помочь….делайте как надо. Один продавец…это же не 100, сделаете все быстренько.
Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
Да именно это я не сдавал, но еще хотел бы понять, что еще нужно вести, чтоб потом опять по уведомлению не делать круглые глаза
Я вот только не понял, 2-НДФЛ - это есть декларация по НДФЛ? или она вместо декларации подается?
Я понял, где я упустил форму 2-НДФЛ (это одна из последних статей главы о НДФЛ), причем ее я должен сам подавать в инспекцию до 1 апреля.
спасибо за ссылки на статьи.
2-НДФЛ это справка о совокупности выплаченного дохода за год с исчислением налога на доходы физ.лиц. Отчет по 2-НДФЛ состоит как правило из реестра, а вся информация сформирована в специальной программе и подается на магнитном носителе. Можно сдать в ручную. В этом случае, к реестру предполагается еще справка 2-НДФЛ (сама форма),(если будете делать, поможем)
Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
скорее нет, чем да...а зачем мне среднесписочность вести? я ж на ЕНВД, а не УСН...и это не есть персон. учет? другой документ?
Другой…другой документ, тоже сдается по окончании года. До 20 января.

Splurge, давайте не все вопросы решать сразу, а по одному….так будет вам проще.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:38   #30
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: МО
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

да я не обиделся, просто поделился своими наблюдениями;)

Конкретно они хотят форму 2-НДФЛ, но с ней уже все понятно!
Конкретно мои оставшиемя вопросы:
Декларацию за работников по НДФЛ я должен подавать или вместо нее и есть форма 2-НДФЛ?
Ресчетно-платежные ведомости - это и есть всякие табели и формы, которые вы перечисляли?
Ну и среднесписочность - это и есть персон. учет?
Да и самое главное, не хочу повторения ситуации с 2-НДФЛ, т.к. до этого я себе составил список, на форуме вродь утвердил, а потом бац - а 2-НДФЛ хде...
Splurge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:40   #31
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

ВАУУУУУУУУУУ....что то я уже сама с собой разговариваю
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:52   #32
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: МО
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, что зарплату вы все таки платите продавцу ежемесячно, следовательно и НДФЛ вы должны платить ежемесячно, а именно не позже дня выплаты зарплаты. Устных договоренностей по оплате налогов быть не может……только согласно НК РФ.
Да платим, как указано в договоре, ежемесячно. А день выплаты все равно никому не известен, мы ж по безналу платим.


Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Splurge, ну если бы мы все знали, что за нарушение НК РФ не предполагаются штрафы, то платили бы налоги не в соответствии с НК РФ, а когда хотели бы. Штрафов у вас ПОКА нет….т.к. нет налоговых проверок….и дай бог, что бы у вас их и не было. Но если уж ввязались помочь….делайте как надо. Один продавец…это же не 100, сделаете все быстренько.
Я думал, что расчетно-платежные документы - это вспомогательные документы, для помощи так сказать бухгалтером, чтоб правильно расчитать налоги и отпускные и з/п, типа не нужны эти документы инспекции....теперь понимаю, что именно они и требуются инспекции, чтоб проверить правильность исчисления, начисления и уплаты.


Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
2-НДФЛ это справка о совокупности выплаченного дохода за год с исчислением налога на доходы физ.лиц. Отчет по 2-НДФЛ состоит как правило из реестра, а вся информация сформирована в специальной программе и подается на магнитном носителе. Можно сдать в ручную. В этом случае, к реестру предполагается еще справка 2-НДФЛ (сама форма),(если будете делать, поможем)
Т.е. получается с меня и форма 2-НДФЛ и отчет 2-НДФЛ, был бы рад если б помогли

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Другой…другой документ, тоже сдается по окончании года. До 20 января.
про этот документ нигде не видел, про него где почитать можно?
Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Splurge, давайте не все вопросы решать сразу, а по одному….так будет вам проще.
Ага, согласен, я и хотел пока общую картину составить, а уже к концу квартала помучить форум детальным рассмотрением каждого вопроса

Что-то мне подсказывает, что я шокирую налоговую исчерпывающим пакетом документов)))))))))))

Последний раз редактировалось Splurge; 14.06.2009 в 12:57.
Splurge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:54   #33
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: МО
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

angel_, да нет, я вас слышу и вижу,просто кол-во сообщений возросло и порядок нарушился
Splurge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:57   #34
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что я шокирую налоговую исчерпывающим пакетом документов)))))))))))
Упс....не надо это все сдавать в налоговую. Эти все карточки и ведомости вы должны вести самостоятельно. В налоговую сдаем только отчеты. Все, что ведем самостоятельно, налоговой предъявляем исключительно по требованию. Сейчас формируете 2-НДФЛ и сдавайте.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:10   #35
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
Декларацию за работников по НДФЛ я должен подавать или вместо нее и есть форма 2-НДФЛ?
Сдаем по окончании налогового периода, года, до 1 апреля. По окончании квартала, по НДФЛ ничего сдавать не надо.
Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
Ресчетно-платежные ведомости - это и есть всякие табели и формы, которые вы перечисляли?
Всякие…..выше перечисленные документы ведем согласно ТК РФ и НК РФ
Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
Ну и среднесписочность - это и есть персон. учет?
Совершенно разные вещи. Перс.учет сдаем в ПФР, Справку о среднесписочной численности сдаем в ИФНС.
Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
Да и самое главное, не хочу повторения ситуации с 2-НДФЛ, т.к. до этого я себе составил список, на форуме вродь утвердил, а потом бац - а 2-НДФЛ хде...
Без комментариев, думаю, что вопрос у вас созрел по окончании отчетного периода по сдачи отчетов по НДФЛ, и никто предположить не мог….что вы не сдали этот отчет
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:31   #36
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
Да платим, как указано в договоре, ежемесячно. А день выплаты все равно никому не известен, мы ж по безналу платим.
Уважаемый, Splurge, согласно ст.136 ТК РФ вы должны выплачивать зарплату не реже двух раз в месяц. Об этом и знать никому ничего не надо. Это требует закон, который мы не имеем права нарушать. Не дай бой…конфликт с продавцом…та побежит в комиссию по трудовым спорам и попадете вы на «конкретные» штрафы.

Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
Я думал, что расчетно-платежные документы - это вспомогательные документы, для помощи так сказать бухгалтером, чтоб правильно расчитать налоги и отпускные и з/п, типа не нужны эти документы инспекции....теперь понимаю, что именно они и требуются инспекции, чтоб проверить правильность исчисления, начисления и уплаты.
Умничка. Все так и есть, только нести самому их никуда не надо.



Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
Т.е. получается с меня и форма 2-НДФЛ и отчет 2-НДФЛ, был бы рад если б помогли

про этот документ нигде не видел, про него где почитать можно?
Идем в свою ИФНС скачиваем программу. Заполнить поможем. Бум заполнять и учиться одновременно.Кстати, форма и отчет, о чем вы говорите, это, в данном случае, одно и тоже
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:38   #37
Редкий бух
 
Аватар для Юрий87
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Сообщений: 1,062
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

да, вот это тема, ответы раза по три уже повторялись, как и вопросы в общем то...
Splurge, почитайте все внимательнее и постройте схему что ли для лучшего понимания

личный совет купите какую нибудь программу типа 1Ски, там хоть все взаимосвязанно и легче будет по началу в ней...а если начнете в разных программах все делать, чего начнетьсяпредставить сложно
__________________
Человек, которому повезло, — это человек, который делал то, что другие только собирались сделать
Юрий87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:21   #38
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: МО
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
и никто предположить не мог….что вы не сдали этот отчет
самое удивительно, что я позиционировал себя как человек, не владеющей инфой вообще, и мне никто о такой ерунде не напомнил
Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Уважаемый, Splurge, согласно ст.136 ТК РФ вы должны выплачивать зарплату не реже двух раз в месяц. Об этом и знать никому ничего не надо. Это требует закон, который мы не имеем права нарушать. Не дай бой…конфликт с продавцом…та побежит в комиссию по трудовым спорам и попадете вы на «конкретные» штрафы.
да-да-да, точно, блин, мне жеж зарплату на работе не зря платят именно так!

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Идем в свою ИФНС скачиваем программу. Заполнить поможем. Бум заполнять и учиться одновременно.Кстати, форма и отчет, о чем вы говорите, это, в данном случае, одно и тоже
к практике чуть позже перейдем, я пока узнаю мож своими силами справимся с этой формой....а достать эту программку по 2-НДФЛ только в налоговой можно?
Меня больше волнуют расчетно-платежные документы.


Цитата:
Сообщение от Юрий87 Посмотреть сообщение
личный совет купите какую нибудь программу типа 1Ски, там хоть все взаимосвязанно и легче будет по началу в ней...а если начнете в разных программах все делать, чего начнетьсяпредставить сложно
1с для отдела побрякушек, хм, меня это забавляет если честно, есть та один работник, да и то, нужно один раз составить, а потом из месяца в месяц сдавать, только даты менять.
А повторяется все, т.к. мы с ангелом решили повторить изученное, да и первая часть темы оказалась не исчерпывающей, как мне казалось ранее, так что еще раз пройтись по простым истинам лишним не будет.

Вот я до сих пор не врубился, форма 2-НДФЛ заменяет декларацию по НДФЛ или мне нужно и 2-НДФЛ сдавать и декларацию, если найдете в этой теме ответ на этот вопрос, я вам магарыч вышлю по адресу, указанному вами, а еще, пообещаю больше не лезть в бухгалтерию, а передам все дела буху и буду платить ему тыщ 30 в год за однотипную отчетность!
Splurge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2009, 14:41   #39
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
Вот я до сих пор не врубился, форма 2-НДФЛ заменяет декларацию по НДФЛ или мне нужно и 2-НДФЛ сдавать и декларацию,
Splurge, роднений....енто одно и тожееееее (с)
Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
я вам магарыч вышлю
ужо самому в пору чуть-чуть расслабиться....столько инфы свалилось
Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
а еще, пообещаю больше не лезть в бухгалтерию, а передам все дела буху и буду платить ему тыщ 30 в год за однотипную отчетность!
Упс....мне ИПшники за такую работу меньше платят, и штат во много раз больше Ладно, уж....столько познали всего....лопатьте ужо сами все.....
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:44   #40
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ЕНВД (помогите разобраться в общих вопросах)

Цитата:
Сообщение от Splurge Посмотреть сообщение
т.к. мы с ангелом решили повторить изученное,
5 баллов.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УСН+ЕНВД. Помогите разобраться. Новенькая_я Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 30.01.2009 14:47
Кто платит ЕНВД? помогите новичку разобраться! Гермес Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 29.01.2009 08:15
Помогите разобраться с ЕНВД TatyanaD Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 12 14.03.2008 21:43
Помогите разобраться! Дашуля Делимся опытом 2 21.02.2008 11:39
Помогите разобраться! Ирина-ваще не бухглатер Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 20.02.2008 16:17


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot