Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 07:05   #2061
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 22
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Что ? "деньги утром, стулья вечером" ? или деньги все же 30.11 им понесете и сразу чек получите ?
Доброе утро. Получила документы, наконец ))
Договор аренды от 30.10.14. Срок аренды с 30.11.14 по 30.09.15г.
Размер арендной платы 15 000 за 11 мес. Чек подтверждающий оплату будет тоже 30.10.14
141342 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 09:40   #2062
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 22
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от 141342 Посмотреть сообщение
Доброе утро. Получила документы, наконец ))
Договор аренды от 30.10.14. Срок аренды с 30.11.14 по 30.09.15г.
Размер арендной платы 15 000 за 11 мес. Чек подтверждающий оплату будет тоже 30.10.14
нагородила с датами
Зарегистрированы 30.10.14
Договор аренды от 30.10.14
Срок с 30.10.14 по 30.9.15. Платим сразу за 11 месяцев. Чек подтверждающий оплату будет 30.11.14.
Распределяем на 11 частей и принимаем частями.

Последний раз редактировалось 141342; 07.11.2014 в 09:43.
141342 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 09:55   #2063
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от 141342 Посмотреть сообщение
нагородила с датами
Зарегистрированы 30.10.14
Договор аренды от 30.10.14
Срок с 30.10.14 по 30.9.15. Платим сразу за 11 месяцев. Чек подтверждающий оплату будет 30.11.14.
Распределяем на 11 частей и принимаем частями.
да частями. В последний день каждого месяца.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.11.2014, 09:55   #2064
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от 141342 Посмотреть сообщение
Как отразить в бу и ну?
я уже написали ,что ,по моему мнению,правильнее распределить на весь срок ,начисляя ежемесячно расход на аренду,но можно и в конце срока аренды,если будет выдан Акт об аренде 30.9.2015 года.Сейчас принимать в расход всю сумму оплаты нельзя.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:19   #2065
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста:
1. Например, у меня ООО, а для удобства клиент (физ. лицо) совершает оплату за мои услуги на мою карту сбербанка или втб. Возможно ли это и как я должен буду отчитаться перед налоговой?
2. Чтобы работать как с физ лицами, так и с юр лицами достаточно иметь ООО или нужно будет еще оформить ИП?
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 22:42   #2066
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
1. Например, у меня ООО, а для удобства клиент (физ. лицо) совершает оплату за мои услуги на мою карту сбербанка или втб. Возможно ли это и как я должен буду отчитаться перед налоговой?
Ну это как-то неправильно. Клиент может перечислить деньги со своей карты на р/счет вашей фирмы, это не составляет труда. В вашем случае вы же ему какой-то документ даете, что услугу выполнили, соответственно в бухгалтерии у вас проходит эта услуга, а закрыть оплатой вы ее не можете, так как деньги мимо кассы, т.е. мимо фирмы получается, либо уж вы должны будете снять эти деньги со своей карты и принести в кассу ООО от имени этого физ лица.
Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
2. Чтобы работать как с физ лицами, так и с юр лицами достаточно иметь ООО или нужно будет еще оформить ИП?
Достаточно иметь ООО, которое может работать и с физиками и с юриками. ИП открывают дополнительно для других целей, например, чтобы не вести раздельный бухучет, например ООО с НДС, а ИП на УСН, чтобы налоговую нагрузку уменьшить, так как например есть клиенты (юр лица), которым обязательно нужен НДС, а есть клиенты которым НДС абсолютно не играет никакой роли, т.е. этому клиенту НДС не нужен, но вы продавая ему услуги, обязаны этот НДС заплатить в бюджет, поэтому и дробят бизнес открывая еще дополнительно ИП.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Димка (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 22:55   #2067
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ну это как-то неправильно. Клиент может перечислить деньги со своей карты на р/счет вашей фирмы, это не составляет труда. В вашем случае вы же ему какой-то документ даете, что услугу выполнили, соответственно в бухгалтерии у вас проходит эта услуга, а закрыть оплатой вы ее не можете, так как деньги мимо кассы, т.е. мимо фирмы получается, либо уж вы должны будете снять эти деньги со своей карты и принести в кассу ООО от имени этого физ лица.

Достаточно иметь ООО, которое может работать и с физиками и с юриками. ИП открывают дополнительно для других целей, например, чтобы не вести раздельный бухучет, например ООО с НДС, а ИП на УСН, чтобы налоговую нагрузку уменьшить, так как например есть клиенты (юр лица), которым обязательно нужен НДС, а есть клиенты которым НДС абсолютно не играет никакой роли, т.е. этому клиенту НДС не нужен, но вы продавая ему услуги, обязаны этот НДС заплатить в бюджет, поэтому и дробят бизнес открывая еще дополнительно ИП.
Спасибо большое за ваш ответ.
Хотел еще поинтересоваться, а разве может быть заключен договор между физическим лицом и юридическим (соответственно физ лицо платит на счет юр лица)?
Я просто с этим не сталкивался, обычно если юр лицо, то договор и оплата совершается тоже на юр лицо
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 23:07   #2068
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Могу я построить следующую схему оплаты для клиентов:
Мой счет ООО (+18% на НДС)
Мой счет ИП (+6% к платежу)
Мой личный счет (0% карта сбербанка или втб) - в этом случае, как вы писали, я должен буду принести в кассу (ИП или ООО? а как же 6% или 18%, которые клиент не платит?) Или Могу я открыть Счет ИП с 0% к платежу?
Димка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.11.2014, 23:50   #2069
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
Хотел еще поинтересоваться, а разве может быть заключен договор между физическим лицом и юридическим (соответственно физ лицо платит на счет юр лица)?
Конечно может, вы сами то подумайте, вы как физ лицо разве в жизни никогда не обращались за какими-то услугами к юр лицу ? что же у нас разве физики только между собой могут заключать договоры и выполнять услуги или юрики только с юриками должны работать ? конечно нет, юр лицо может оказывать услуги кому угодно, хоть юрику хоть физику, оплата может происходить тоже хоть в наличной форме, хоть в безналичной, просто в каких-то случаях если наличная форма оплаты, то нужно обязательно иметь ККМ, при ЕНВД например ККМ иметь не обязательно, но не все виды деятельности могут воспользоваться ЕНВД и не во всех регионах есть этот ЕНВД. Ну а безналично, если клиент физ лицо хочет оплатить с карточки, то вы ему можете дать реквизиты р/счета вашего ООО, и совершенно спокойно он может произвести оплату безналично.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 00:08   #2070
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
Мой счет ООО (+18% на НДС)
Надо понимать для юриков у вас ООО на системе ОСНО, т.е. с НДС, так ? Только ваша цена должна быть на уровне цен по городу.
Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
Мой счет ИП (+6% к платежу)
Не обязательно ИП с 6%, еще УСН есть доходы минус расходы, но хорошо пусть будет 6%, главное опять таки чтобы ваша цена + накрутка, не получилась выше, чем средние цены по городу, потому что ведь клиенты будут искать подешевле где, и если ваша услуга будет стоить 106 руб, а у соседней фирмы она будет стоить 100 руб, то пойдут туда.

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
Мой личный счет (0% карта сбербанка или втб) - в этом случае, как вы писали, я должен буду принести в кассу (ИП или ООО? а как же 6% или 18%, которые клиент не платит?) Или Могу я открыть Счет ИП с 0% к платежу?
Ваш личный счет т.е. ваша карта, вообще не должна иметь никакого отношения ни к ООО, ни к ИП, и там и там открыты р/счета и все расчеты должны происходить на р/счет, правда ИП не обязан открывать р/счет, он может и без р/счета работать.
Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
Или Могу я открыть Счет ИП с 0% к платежу?
При чем здесь проценты к платежу ? Вы назначаете свою цену клиенту, он вам оплачивает, а вы должны уплатить налог со своего дохода, при УСН вы должны будете уплатить 6%, или какой-то другой процент если вы открыли УСН доходы минус расходы (пишу какой-то процент, потому что в регионах он может быть разный, раньше везде был одинаковый 15%, сейчас регионы сами принимают решение, например в Питере он 10%, в Лен области он 7%). Что касается ОСНО, то НДС 18%, но здесь же вы тоже не тупо платите 18%, потому что вы этот свой НДС с продажи услуг, можете уменьшать НДСом покупным, т.е. вы купили материалы у юр лица, они вам выписали с/фактуру, т.е. кроме материала, вы еще и НДС у него купили, вот этим покупным НДСом вы свой НДС можете уменьшить, и в бюджет вы заплатите меньше, чем вы покупателям продали НДС. Это бухгалтерия, а вы я так понимаю, не бухгалтер. А налог на прибыль ? вы и его тоже при ОСНО должны будете заплатить. Поэтому я бы на вашем месте задала вопрос : какую систему налогообожения мне выбрать при открытии фирмы, которая будет заниматься тем то и тем то. Наверное вам тогда больше бы посоветовали.
Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
Мой личный счет (0% карта сбербанка или втб)
А ваш личный счет (т.е. карта) вам может служить для того, чтобы вы например с р/счета перечислили себе зарплату на карту, от ООО, или могли бы с р/счета своего ИП перечислить на карту доход, который вам на р/счете не нужен, уплатили все налоги, деньги на р/счете остались, перечисляете себе на житье бытье.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Димка (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 02:07   #2071
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 22
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Подскажите,пожалуйста,новичку!
ООО оказывает медицинские услуги. Как правильно отразить последовательность в 1С? Я делаю так: "Реализация товаров и услуг" - ПКО - РКО - "Поступление на Р/С". Но в оборотке получается задваивание!!!
В "Поступлении на р/с" выбрать операцию "Прочее поступление" или "Инкассация"? Счет Кт 50 или 57?
И еще: на р/с относит директор: ему деньги надо выдавать подотчет с АО (по идеи он же не приобретает на них что-то)?? Спасибо заранее
Светлая1722 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 04:05   #2072
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Для того чтобы не задваивалось, делаете РКО в котором пишите : на расчетный счет , выбираете свой р/счет , проводка будет Дт 51 Кт 50. Когда делаете выписку банка, если вы выгружаете из клиент-банк, то эту операцию просто не проводите, потому что в 1С, если у вас 8-ка, деньги по счету 51 формируются на основании РКО, и у вас ничего задваиваться не будет, ну а если вы выписки банка вручную вносите, то операцию по внесению денег на р/счет не делайте вообще, на 51 счете деньги у вас сформируются на основании РКО, сделайте, посмотрите оборотку и увидете, что с р/счетом у вас все будет в порядке, т.е. сумма сальдо будет такая какая и должна быть.
Цитата:
Сообщение от Светлая1722 Посмотреть сообщение
И еще: на р/с относит директор: ему деньги надо выдавать подотчет с АО (по идеи он же не приобретает на них что-то)??
Кто бы не относил деньги в банк, директор или бухгалтер, вы делаете просто РКО, как описано выше : не выбираете никакую фамилию, просто пишите "На расчетный счет" Основание : объявление № .... от ...... , Приложение : квитанция № ..... от ......, и прописываете номер и дату квитанции, отрывную часть , которую выдает банк вашему работнику (директору, бухгалтеру) при сдаче денег на р/счет, объявление остается в банке, но номер и дата на объявлении такие же как и номер и дата в квитанции.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Светлая1722 (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 07:56   #2073
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 22
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, дело в том, что мы только зарегистрировались и собираемся снимать в аренду помещения, ремонтировать их и открывать «игровые комнаты» (комнаты в которые будут приходить люди и решать задачи, головоломки, участвовать в определенном игровом сценарии). Работать мы будем по франшизе. Так вот бухгалтер организации которая предоставляет франшизу, говорит о том, что принять к расходам мы сможем ТОЛКО ЗАТРАТЫ НА РЕМОНТ САМИХ КОМНАТ, а вот например, расходы на ремонт «входной группы» (чил аут) принять не сможем. Она говорит, что не сможет налоговой обосновать эти расходы, так как это помещения не приносящие доход. По такой логике мы и саму арендную плату этих помещений на расходы брать не можем.
На мой взгляд, это полный абсурд, мы снимаем помещение и считаем, что все площади, начиная с лестницы и заканчивая гостевым туалетом, будем приносить нам доход. Люди просто не пойдут к нам, если у нас будут обшарпанные комнаты ожидания или сломанная лестница. К тому же предполагается, что люди должны сразу погружаться в определенную атмосферу и настраиваться на игру. Теперь вопрос. Если в договоре аренды прописано, что обязанность текущего ремонта лежит на арендаторе и получено и согласовано разрешение на капитальный ремонт или неотделимые улучшение (если будут) сможем ли мы принять на расходы все наши затраты на покупку материалов, оплату ремонтных работ, покупку мебели, оборудования и предметов интерьера для всего арендуемого помещения.
141342 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 08:44   #2074
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 22
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

[QUOTE=MarinaAnna;960110]Когда делаете выписку банка, если вы выгружаете из клиент-банк, то эту операцию просто не проводите, потому что в 1С, если у вас 8-ка, деньги по счету 51 формируются на основании РКО, и у вас ничего задваиваться не будет.

Я немного не поняла ("чайник" все таки)))).Да,у меня 1С 8.2. До этого вручную вносила выписки, со вчера пытаюсь выгрузить из клиент-банка. Я не поняла:"эту операцию просто не проводите" - операцию поступление на р/с?
И еще вопросы
1). можно восстановить выписки за предыдущий год через клиент-банк, не забивая их вручную? (ООО основано в конце 2012г, хоз.деятельность ведет только с 01.10.2014, до этого деньги на р/с поступали по договору займа).
2).По беспроцентному договору займа обязательно отдавать Заимодавцу, даже если он учредитель? Какие проводки при возврате?
3). Может ли кто помочь с учетной политикой? Если можно - образец.ООО на УСН 6%, медицинские услуги(мануальная терапия).Пожалуйста...
Спасибо за ответ!
Светлая1722 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:30   #2075
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Надо понимать для юриков у вас ООО на системе ОСНО, т.е. с НДС, так ? Только ваша цена должна быть на уровне цен по городу.

Не обязательно ИП с 6%, еще УСН есть доходы минус расходы, но хорошо пусть будет 6%, главное опять таки чтобы ваша цена + накрутка, не получилась выше, чем средние цены по городу, потому что ведь клиенты будут искать подешевле где, и если ваша услуга будет стоить 106 руб, а у соседней фирмы она будет стоить 100 руб, то пойдут туда.


Ваш личный счет т.е. ваша карта, вообще не должна иметь никакого отношения ни к ООО, ни к ИП, и там и там открыты р/счета и все расчеты должны происходить на р/счет, правда ИП не обязан открывать р/счет, он может и без р/счета работать.

При чем здесь проценты к платежу ? Вы назначаете свою цену клиенту, он вам оплачивает, а вы должны уплатить налог со своего дохода, при УСН вы должны будете уплатить 6%, или какой-то другой процент если вы открыли УСН доходы минус расходы (пишу какой-то процент, потому что в регионах он может быть разный, раньше везде был одинаковый 15%, сейчас регионы сами принимают решение, например в Питере он 10%, в Лен области он 7%). Что касается ОСНО, то НДС 18%, но здесь же вы тоже не тупо платите 18%, потому что вы этот свой НДС с продажи услуг, можете уменьшать НДСом покупным, т.е. вы купили материалы у юр лица, они вам выписали с/фактуру, т.е. кроме материала, вы еще и НДС у него купили, вот этим покупным НДСом вы свой НДС можете уменьшить, и в бюджет вы заплатите меньше, чем вы покупателям продали НДС. Это бухгалтерия, а вы я так понимаю, не бухгалтер. А налог на прибыль ? вы и его тоже при ОСНО должны будете заплатить. Поэтому я бы на вашем месте задала вопрос : какую систему налогообожения мне выбрать при открытии фирмы, которая будет заниматься тем то и тем то. Наверное вам тогда больше бы посоветовали.

А ваш личный счет (т.е. карта) вам может служить для того, чтобы вы например с р/счета перечислили себе зарплату на карту, от ООО, или могли бы с р/счета своего ИП перечислить на карту доход, который вам на р/счете не нужен, уплатили все налоги, деньги на р/счете остались, перечисляете себе на житье бытье.
Окей!
Какую форму (ООО или ИП) и систему налогообложения мне выбрать при открытии фирмы, которая будет заниматься доставкой грузов из Китая (я буду являться как посредник, непосредственно таможенное оформление и доставку будет делать компания моего знакомого)?
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:41   #2076
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
Какую форму (ООО или ИП) и систему налогообложения мне выбрать при открытии фирмы
на такой интимный вопрос можете ответить себе только вы сами, поизучав плюсы и минусы взаимдействия с вашим партнером
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:48   #2077
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
на такой интимный вопрос можете ответить себе только вы сами, поизучав плюсы и минусы взаимдействия с вашим партнером
Хорошо, это я понял)
Что если ко мне не пойдут клиенты и придется платить налоги? (А не чем)
В этом случае лучше зарегистрировать ООО? Если компания не работала или баланс 0, то я должен буду сдать только нулевую декларацию, есть ли какие-либо еще налоги в этом случае, например как пенсионные отчисления?
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:00   #2078
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Светлая1722 Посмотреть сообщение
До этого вручную вносила выписки
Вот операцию в журнале Банк - выписки банка поступление сданных вами денег в банк, не нужно было руками вносить вообще и тогда бы у вас ничего не задваивалось, теперь просто с этих операций уберите галку проведения, сейчас когда вы выгружаете из клиента-банка выписки, выгружаются все операции, так вот операцию по сумме , которые вы отнесли в банк, ее не проводите и все, т.е. не надо чтобы на ней была галка проведения вообще.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Светлая1722 (10.11.2014)

Старый 10.11.2014, 14:04   #2079
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Светлая1722 Посмотреть сообщение
1). можно восстановить выписки за предыдущий год через клиент-банк, не забивая их вручную? (ООО основано в конце 2012г, хоз.деятельность ведет только с 01.10.2014, до этого деньги на р/с поступали по договору займа).
Можно, но это смоторя какой у вас банк и какая программа банковская, выбираете период за который вам нужно сделать выгрузку, формируете файл и загружаете в 1С.
Цитата:
Сообщение от Светлая1722 Посмотреть сообщение
2).По беспроцентному договору займа обязательно отдавать Заимодавцу, даже если он учредитель? Какие проводки при возврате?
Ну ведь договор займа и составляется, для того, чтобы потом вернуть. При получении займа Дт 50 Кт 66.3 краткосрочный, или 66.4 долгосрочный, при возврате Дт 66 Кт 50.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Светлая1722 (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 14:10   #2080
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
В этом случае лучше зарегистрировать ООО? Если компания не работала
Пишут приказ о том, что директор в отпуске за свой счет, т.е. без сохранения зарплаты, тогда взносы ни в ПФР, ни в ФСС не платятся, соответственно сдаются нулевые отчеты, фирма на ОСНО в этом случае, сдает нулевые отчеты : в ФСС, в ПФР, декларацию по НДС, декларацию по прибыли, это ежеквартально, баланс и отчет о фин результатах годовой, и баланс будет не совсем нулевой, там хотя бы Уставной капитал нужно будет прописать.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безналичный расчеты с частными лицами. Проконсультируйте пожалуйста! Goddo Безналичные расчеты 1 13.05.2009 10:18
проконсультируйте молодого и неопытного zwingler Зарплата и кадры 16 20.03.2009 19:06
УДЕРЖАНИЕ ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. уважаемые бухгалтера, проконсультируйте, плиз tushkan Зарплата и кадры 3 01.12.2008 10:55
Отпуск в рабочих днях stasenjka Общая система налогообложения (ОСНО) 10 06.08.2008 12:14


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot