Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 14:00   #501
статус: бухгалтер
 
Аватар для Lena-myh
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Lena-myh с помощью ICQ Отправить сообщение для Lena-myh с помощью Skype™
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Подскажите, пожалуйста, на какой счет приходуете "Монтаж системы пожарной сигнализации." Проблема состоит в том, что эта сигнализация была установлена в арендованном помещении. Но по некоторым обстоятельствам, через 1 месяц наша фирма переехала. Арендодатель не против возместить стоимость пожарной сигнализации. Подскажите, какими документами ее оприходовать в программе 1С УСН и какими документами ее продать?
__________________
Lena-myh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:04   #502
учусь
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Если фирма на УСН 6% (доходы). Дир оплачивает ремонт ксерокса, которого нет на балансе - чего с этим делать? придерется ли налоговая или т.к. налог считается по доходам - никто на это не обратит внимание?
Зария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 15:32   #503
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Зария Посмотреть сообщение
Если фирма на УСН 6% (доходы). Дир оплачивает ремонт ксерокса, которого нет на балансе - чего с этим делать? придерется ли налоговая или т.к. налог считается по доходам - никто на это не обратит внимание?
По большому счету ваш налог считается от дохода и налоговую вроде и не интересуют ваши расходы, но на всякий случай я бы сделала договор аренды имущества в виде ксерокса. Все так стремительно изменяется, сейчас не интересует, а завтра может заинтересовать.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.04.2011, 15:50   #504
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
По большому счету ваш налог считается от дохода и налоговую вроде и не интересуют ваши расходы, но на всякий случай я бы сделала договор аренды имущества в виде ксерокса. Все так стремительно изменяется, сейчас не интересует, а завтра может заинтересовать.
Угуньк! Если на выездной проверке будет дотошливый налорг, то он запросто сочтёт затраты дира на ремонт техники, которая не принадлежит фирме, а значит не используется для извлечения доходов, как доходы самого дира с доначислением НДФЛа и прочих пряников...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:30   #505
статус: бухгалтер
 
Аватар для Natasy
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Народ подскажите реквизиты куда мы платим налоги по зарплате ФСС и НДФЛ
Natasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:49   #506
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Добрый день всем! Коллеги, что-то я запутался. Наша фирма начала побочную деятельность - получили разрешение, осуществляем вылов рыбы и продаём. Чёт я с проводками не разберусь. Ну, финальная часть часть понятна:
Д-т 50 К-т 62
Д-т 62 К-т 90.
А до того? Из производства на склад и со склада покупателю. Дело в том, что я хочу эти операции производить без цены (рыбу Боженька даёт бесплатно, себестоимость минимальна, я её включаю в общие затраты, когда из моря на склад идёт мы цены ещё не знаем - разные покупатели). Может вообще проводки не нужны?
Савин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:54   #507
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Савин Сергей Посмотреть сообщение
Может вообще проводки не нужны?
да зачем вам вообще проводки? работайте спокойно


Савин Сергей, сформулируйте вопрос четче
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:10   #508
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
да зачем вам вообще проводки? работайте спокойно
Савин Сергей, сформулируйте вопрос четче
Ага. Налоговый учет у меня УСНО "Доходы-расходы", а для учредителей веду ещё и челевеческий

Чётче. Ситуация - поймали рыбу (без затрат), привезли на склад (тоже считаем бесплатно), передали покупателю. Какие будут проводки?
Савин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.05.2011, 18:55   #509
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Савин Сергей,
Цитата:
Сообщение от Савин Сергей Посмотреть сообщение
Ситуация - поймали рыбу (без затрат),
так не бывает, а зарплата рыбаков это не затраты по Вашему...а сети или что там у вас называется, с неба свалились или Вы их купили все таки......
Цитата:
Сообщение от Савин Сергей Посмотреть сообщение
привезли на склад (тоже считаем бесплатно)
и хде это бензин бесплатно выдают.....
Цитата:
Сообщение от Савин Сергей Посмотреть сообщение
передали покупателю
тоже бесплатно..
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 09:05   #510
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
Савин Сергей,
так не бывает, а зарплата рыбаков это не затраты по Вашему...а сети или что там у вас называется, с неба свалились или Вы их купили все таки......
и хде это бензин бесплатно выдают.....
тоже бесплатно..
Всё это верно, но сотрудники у меня штатные, они получают ЗП за другое, не буду ж я им за каждую рыбину доплачивать, склад рядом и т.д. Эх, никак не могу объяснить кратко, ну ладно вопрос снимается.
Савин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 11:58   #511
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Добрый День, здравствуйте, помогите пожалуйста начинающему
1)Мы зарегестрировали ООО (УСН - 6%). Собственник 1 резидент чел Фирма занимается оказанием фото услуг(фото свадьбы, банкеты, мероприятия, фото в прессе,так же по ОКВЭД-услуги полиграфии) Что должен сделать нормальный бухгалтер после открытия фирмы?
С чего начать, чтобы не попасть на огромные штрафы после первых приходов налоговиков?
Я так понимаю, сначала нужно завести книгу ДиР, книгу кассира-операциониста, оформить сотрудников (их немного), определить учетную политику,правильно или я что-то путаю
PS: расчеты будут производиться через р/с, нужно ли покупать ККТ и регистрировать его в налоговой, нужно ли вести кассовый учет, если операций по кассе не будет, з/п будет выдаваться по карточке.

Подскажите, ну пожалуйста, пошаговую деятельность.

2)Так же прошу помочь разобраться в след ситуации:
ООО (УСНО) Д-Р, занимается производством и реализац изделий из меха, кроме голов. уборов.
в Марте наши Комиссионеры продали товар, (шубу), прошло 14 дней на наш р/с поступили ден. средства за реализ товар,через 7 дней покупатель отказывается от товара, Комиссионер возвращает деньги покупателю "из своих", оформляем возврат, так же от них приходит (не знаю как правильно называется) отрицательный взаимозачет, согласно которому Комиссионер просит вернуть деньги. в середине мес. у этого же Комиссионера продается ещё 2 наших изделия Комиссионер взыскивает с нас задолженность и вот сейчас я жду перечисл оставшейся ден. средств.
Вопросы: как мне отразить в программе(1С 7.7 УСН) отриц взаимозачет? или же я должен сторнировать "выписку" (т.е факт поступлен ден средств) и как мне отразить, наверное так, задолженность перед магазином, если это нужно отражать, ведь мы не отправляли с р/с, а погашение произошло за счет будущей реализации. и как тогда мне нужно будет оформлять взаимозачет вот этих 2-х изделий, если 1 из них пошло на покрытие расходов магазина.
leonidselez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:07   #512
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от leonidselez Посмотреть сообщение
Что должен сделать нормальный бухгалтер после открытия фирмы?
вопрос странный какой то , если бухгалтер действительно нормальный - то он сам знает, что нужно делать
Цитата:
Сообщение от leonidselez Посмотреть сообщение
сначала нужно завести книгу ДиР
если учет ведете в 1С УСН, то не надо, распечатаете когда год закончится
Цитата:
Сообщение от leonidselez Посмотреть сообщение
книгу кассира-операциониста
если нет ККМ то и это не нужно
Цитата:
Сообщение от leonidselez Посмотреть сообщение
оформить сотрудников (их немного
если этим бухгалтер будет заниматься
Цитата:
Сообщение от leonidselez Посмотреть сообщение
расчеты будут производиться через р/с, нужно ли покупать ККТ и регистрировать его в налоговой
нет, только если пойдут наличные расчеты
Цитата:
Сообщение от leonidselez Посмотреть сообщение
нужно ли вести кассовый учет, если операций по кассе не будет, з/п будет выдаваться по карточке.
по кассе не только зарплата выдается, но и подотчетные суммы например. Так что если будет движение, то кассу нужно вести в общем порядке, лимит в банке оформить
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:33   #513
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
вопрос странный какой то , если бухгалтер действительно нормальный - то он сам знает, что нужно делать

ну на счет бухгалтера это утрировал, я самоучка

Кадрами будет заведовать бухгалтер

по кассе не только зарплата выдается, но и подотчетные суммы например. Так что если будет движение, то кассу нужно вести в общем порядке, лимит в банке оформить
да, понятно(как мне объяснили авансовых отчетов,займов через кассу не будет), так и думал, просто хотел удостоверится что бы объяснить это директору.
leonidselez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 08:32   #514
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Скажите пожалуйста- при использовании 1с кадры- надо ли мне вести все формы по учету кадров в бумажном виде- или можно обойтись 1с зарплата и кадры- ведь тут есть все формы в электронном виде
спасибо
алексей валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 10:44   #515
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

алексей валериевич, документы должны быть распечатаны, подписаны и подшиты.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 00:38   #516
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от алексей валериевич Посмотреть сообщение
кадров в бумажном виде- или можно обойтись 1с зарплата и кадры- ведь тут есть все формы в электронном виде
Не можно, проверяющие проверяют не в вашем компе и не в вашей проге, а смотрят документы на бумажном носителе, а если комп или прога накроется ????
Все документы в бухгалтерии распечатываются
Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
подписаны и подшиты.
В 1С-то как руководитель их подпишет ??? А бухгалтер ? А кадровик ? Есть ведь и документы которые подписываются не одним лицом.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 10:21   #517
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

прошу помочь разобраться в след ситуации:
ООО (УСНО) Д-Р, занимается производством и реализац изделий из меха, кроме голов. уборов.
в Марте наши Комиссионеры продали товар, (шубу), прошло 14 дней на наш р/с поступили ден. средства за реализ товар,через 7 дней покупатель отказывается от товара, Комиссионер возвращает деньги покупателю "из своих", оформляем возврат, так же от них приходит (не знаю как правильно называется) отрицательный взаимозачет, согласно которому Комиссионер просит вернуть деньги. в середине мес. у этого же Комиссионера продается ещё 2 наших изделия Комиссионер взыскивает с нас задолженность и вот сейчас я жду перечисл оставшейся ден. средств.
Вопросы: как мне отразить в программе(1С 7.7 УСН) отриц взаимозачет? или же я должен сторнировать "выписку" (т.е факт поступлен ден средств) и как мне отразить, наверное так, задолженность перед магазином, если это нужно отражать, ведь мы не отправляли с р/с, а погашение произошло за счет будущей реализации. и как тогда мне нужно будет оформлять взаимозачет вот этих 2-х изделий, если 1 из них пошло на покрытие расходов магазина.
PS:Прошу прощения если данный вопрос задал не по теме, буду признателен, если укажите где можно задавать такие вопросы?
leonidselez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 22:38   #518
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от leonidselez Посмотреть сообщение
или же я должен сторнировать "выписку" (т.е факт поступлен ден средств)
Если вы сторнируете выписку, то у вас не пойдут остатки по р/счету. Деньги вы ему не возвращаете, они у вас остаются на счете учета расчетов с покупателями. Каким вы документом проводе продажу комиссионера отчетом комиссионера или просто отгрузка ? Товар комиссионер вам вернул или он остался у него ? Если он товар вам вернул, тогда можете либо сторнировать отгрузку, или принять его обычной накладной, как приход, и тогда у вас все суммы будут видны, кто кому остался должен. У вас еще погашение не произошло
Цитата:
Сообщение от leonidselez Посмотреть сообщение
а погашение произошло за счет будущей реализации.
Оно у вас еще не произошло, а произойдет только после того, как вы составите документ отгрузки. Потом сделайте документ Акт сверки взаиморасчетов и увидите, по нулям вы или кто-то кому-то остался должен.
Цитата:
Сообщение от leonidselez Посмотреть сообщение
отрицательный взаимозачет,
У себя он может делать, как ему хочется, а вы должны либо принять от него накладную как покупку, либо можно сделать отгрузку сторнированной, но все таки сторно предназначено для исправления ошибок, а не для ликвидации отгрузки.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2011, 11:35   #519
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Каким вы документом проводе продажу комиссионера отчетом комиссионера или просто отгрузка ?
Отчетом комиссионера, а в программе через Документы-Реализация-реализац. ранее отгруженных товаров. д 62.1 К 90.1 - учтена выручка Д 90.4 К 45 - списание МПЗ
Товар комиссионер вам вернул или он остался у него ?
Вернул, оформили возврат (Д 43 К 45) , обычной накладной не получится, в программе нет функции возврата продукции, или как она называется, оформляю ручками через операции.
Акт сверки взаиморасчетов тут подробнее никогда не делал? я так понимаю я должен сделать распечатку 45 счета, как он делается?
leonidselez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:24   #520
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: На днях открыли фирму. Проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от leonidselez Посмотреть сообщение
Вернул, оформили возврат (Д 43 К 45) , обычной накладной не получится, в программе нет функции возврата продукции, или как она называется, оформляю ручками через операции.
Возврат каким документом он сделал, должен был обычной накладной, т.е. сначала у вас купил, но не оплатил или оплатил, и обратно вам продал, а вы у себя тогда, была сделана отгрузка, а потом обратная покупка, здесь не об оплатах речь, а об оформлении документов, а суммы сами встанут как надо. Но если нет возможности сделать так, то тогда ручками через операции со знаком минус.
Цитата:
Сообщение от leonidselez Посмотреть сообщение
Акт сверки взаиморасчетов тут подробнее никогда не делал?
7.7 УСН - Меню "Отчеты" выбираете "Специализированные", там выбираете "Акт сверки расчетов" в форме выбираете Контрагента и период за который хотите посмотреть взаиморасчеты, далее договор не выбираете, а нажимаете на кнопку "по всем", далее ищите кнопку "Заполнить", прога заполнит, далее нажимаете кнопку печать, вам откроется печатная форма, можете распечатать, а можете просто посмотреть и все циферки и отгрузки и поступления денег там увидете, если вы до этого все документы оформили и банковские выписки тоже.
Да в предложенной форме еще будут стоять бух.счета, для заполнения, галки там не убирайте, программа покажет вам все счета по которым с этим контрагентом были расчеты.
Цитата:
Сообщение от leonidselez Посмотреть сообщение
я так понимаю я должен сделать распечатку 45 счета, как он делается?
Нет.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безналичный расчеты с частными лицами. Проконсультируйте пожалуйста! Goddo Безналичные расчеты 1 13.05.2009 10:18
проконсультируйте молодого и неопытного zwingler Зарплата и кадры 16 20.03.2009 19:06
УДЕРЖАНИЕ ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. уважаемые бухгалтера, проконсультируйте, плиз tushkan Зарплата и кадры 3 01.12.2008 10:55
Отпуск в рабочих днях stasenjka Общая система налогообложения (ОСНО) 10 06.08.2008 12:14


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot