Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Отпуск, компенсации


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 14:55   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Оплата проезда до вуза и обратно

Добрый день!

Обращаюсь за консультацией. Пробыв в учебном отпуске, по соглашению сторон уволилась 15.6.09. В последний рабочий день принесла документы для оплаты проезда до учебного заведения и обратно (ст. 173 ТК) – оплачивать отказываются.

По срокам: справка-вызов на написание и защиту дипломной работы с 23.02.09 по 13.06.09; в заявлении на учебный отпуск стоят даты 18.03.09 по 13.06.09 (справка-вызов пришла поздно); билеты на самолет на даты 12.05.09 (в вуз) и 12.06.09 (из вуза).

Справка-подтверждение, что я в университете была, работодателю предоставлена. Там стоят те же даты, что и в справке-вызове: с 23.02.09 по 13.06.09.

Главный бухгалтер говорит, что из-за несовпадения дат они не могут оплатить мне дорогу. И теперь требует от меня, во-первых, справку-вызов с новыми датами (такими же, как в заявлении на учебный отпуск, 18.03-13.06), и справку из вуза о том, что я успешно обучающаяся и не имею академической задолженности. Информация о том, что справку-подтверждение неуспешно обучающимся не дают, главного бухгалтера не заинтересовала.

Что-то мне подсказывает, что я никаких новых документов предоставлять не должна. У работодателя уже есть копии лицензии и аккредитации моего вуза. Также главный бухгалтер не может сослаться ни на один кодекс, ни на один федеральный закон (подозреваю, что таких просто нет), которые бы подтверждали ее отказ.

Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации, чтобы получить таки компенсацию проезда.

И еще один вопрос – работодатель обязан произвести со мной расчет в последний день; этого, из-за неоплаты перелета, не случилось. Могу ли я опротестовать свое увольнение, даже если оно по соглашению сторон?

Большое спасибо.
Шпунтя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:45   #2
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Оплата проезда до вуза и обратно

После прохождения сессии Вы организации предоставили справку подтверждение об прохождении сессии?
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю

Последний раз редактировалось Nadia; 17.06.2009 в 17:03.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:48   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Оплата проезда до вуза и обратно

1. Средняя зп начислялась с 18.3 по 13.6, на время нахождения в учебном отпуске. До этого был оклад.
2. Да, конечно, справка-подтверждение предоставлена.
3. Знаю, что сложно опротестовать, но есть ли возможность?
Шпунтя вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата проезда Св. Мих. Бюджетный учет 3 10.09.2008 14:43
Оплата ВРЕМЕНИ ежедневного проезда к месту работы и обратно. Хината Зарплата и кадры 0 07.07.2008 13:17
Оплата ВРЕМЕНИ ежедневного проезда к месту работы и обратно. Хината Зарплата и кадры 0 07.07.2008 13:17
Оплата проезда Innoch Расчеты 10 09.11.2007 11:51
Оплата проезда луна80 Зарплата и кадры 11 21.04.2007 15:42


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot