Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Отпуск, компенсации


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 08:32   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 156
Спасибо: 0
По умолчанию Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Сотрудник оформил отпуск с 1 по 29 июля 2009 года., получил отпускные за два дня до отпуска. Затем принес болтничный с 1 по 11 июля 2009 года. отпуск д.б. продлен на 11 календарных дней? Т.е. на работу ему выходить 13 -го? Плюс я должна оплатить ему еще 11 дней больничного? Правильно?
holodova.viktori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:39   #2
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Да, правильно.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 09:46   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Правильно, назрел вопрос, что мы ставим в табеле, а то вдруг такая ситуация будет?
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.06.2009, 10:39   #4
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

ну.... если табель (как, я думаю, у большинства) оформляется в конце месяца, то с 1 - 11 Бэшки ставим, дольше Ошки.

Что делать если чел заболел числа 25, а гулять ему до ,,,10 следующего месяца?
Можно ли (и нужно ли) править табеля прошлых месяцев если выплывают такие б.л.?
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:41   #5
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Цитата:
Сообщение от holodova.viktori Посмотреть сообщение
Сотрудник оформил отпуск с 1 по 29 июля 2009 года., получил отпускные за два дня до отпуска. Затем принес болтничный с 1 по 11 июля 2009 года. отпуск д.б. продлен на 11 календарных дней? Т.е. на работу ему выходить 13 -го? Плюс я должна оплатить ему еще 11 дней больничного? Правильно?
надеюсь б.л. на СЕБЯ?
Заяву написал на продление отпуска?
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 07:51   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 156
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Да, б/л на себя, А заявление не писал,должен был?..
holodova.viktori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 08:16   #7
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Заявление на продление отпуска ОБЯЗАТЕЛЬНО, и не забудьте в графике отпусков сделать пометку об этом.

Директору Общества с ограниченной ответственностью «Два»
Доставкиной Дарье Даниловне
от бухгалтера Стопкиной Светланы Савельевны

ЗАЯВЛЕНИЕ
о продлении отпуска
Прошу продлить мой ежегодный оплачиваемый отпуск на 5 дней с «23» июня 2009 года по «27» июня 2009 года в связи с временной нетрудоспособностью, которая подтверждается листком нетрудоспособности от хх.хх.хххх №х, выданный ххх.

22 июня 2009 г.

Стопкина /С.С. Стопкина/
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 08:40   #8
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

А зачем заявление?
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.06.2009, 09:04   #9
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

А как вы табель закрывать будете? Ведь в приказе у вас стоят опреденные даты начала и окончания отпуска. Заявление должно быть обязательно.
И в графике отпусков, там где фактически отпуск - тоже указываете дату с учетом больничного, т.е. не как по плану, а как по факту.
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:01   #10
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Выглядит это так:
Вложения
Тип файла: xls Табель.xls (37.0 Кб, 553 просмотров)
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:05   #11
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Nadia, Получается, что сотрудник должен был выйти из отпуска (по табелю) 15 числа и по приказу соответственно, а вы ему ставите отпуск еще и 22 и 23.
Вот для этих двух "О"шек и надо заявление.
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:28   #12
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

"Современный предприниматель", 2008, N 8

БОЛЬНИЧНЫЙ И ОТПУСК. ОТДЫХ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Если сотрудник во время отпуска заболел, предприниматель должен продлить или перенести дни отпуска, совпавшие с периодом болезни. И продление, и перенесение - это обязанность работодателя (ст. 124 ТК РФ), коммерсант не вправе отказать сотруднику. Речь идет только о днях, подтвержденных больничным листом. Когда сотрудник заболел в середине отпуска и после болезни у него остаются несколько законных дней отдыха, коммерсант не обязан их переносить, но вправе пойти навстречу сотруднику.

Пример 1. Синицын М.А. с 21 июля 2008 г. ушел в отпуск на 28 календарных дней (до 17 августа, включительно). В период отпуска сотрудник заболел. Больничный лист выдан с 5 по 14 августа (10 календарных дней). По просьбе сотрудника коммерсант переносит на декабрь 10 дней, выпавших на период болезни. А вот перенос дней отпуска после больничного (с 15 по 17 августа) остается на усмотрение предпринимателя.

Заявление и приказ

Для продления отпуска сотрудник напишет заявление. На основании заявления ИП издает приказ в произвольной форме о продлении отпуска (см. образцы). При этом в графике отпусков в разделе "примечания" стоит указать реквизиты больничного листа. Они объяснят причины несовпадения дат запланированного отдыха и фактического.

Образец 1. Заявление о продлении отпуска

--------------------------------------------------------------------------¬
¦ Индивидуальному предпринимателю¦
¦ Клюеву И.А.¦
¦ от менеджера Синицына М.А.¦
¦ ¦
¦ Заявление ¦
¦ ¦
¦В связи с болезнью с 5 по 14 августа 2008 г. (10 календарных дней) во¦
¦время ежегодного оплачиваемого отпуска с 21 июля по 17 августа 2008 г.¦
¦прошу продлить отпуск до 27 августа 2008 г. включительно. ¦
¦ ¦
¦Приложение: Больничный лист N 213 ¦
L--------------------------------------------------------------------------

Образец 2. Приказ о продлении отпуска

--------------------------------------------------------------------------¬
¦ Индивидуальный предприниматель¦
¦ Клюев И.А.¦
¦ ¦
¦ Приказ ¦
¦ ¦
¦15 августа 2008 г. ¦
¦Москва N 12¦
¦ ¦
¦В связи с болезнью ежегодный оплачиваемый отпуск Синицина М.А.¦
¦продлить на 10 календарных дней с 18 по 27 августа 2008 г. включительно. ¦
¦ ¦
¦Основание: Заявление Синицына М.А. ¦
¦ Больничный лист N 213 ¦
L--------------------------------------------------------------------------

В этой ситуации коммерсанту не придется пересчитывать выплаты и налоги. Дополнительные отпускные сотруднику не выплачиваются. Фактически продолжительность предоставленного ему отпуска не изменилась. А вот за дни болезни выдается пособие по временной нетрудоспособности. Причем оплачиваются все дни болезни, включая выходные и праздничные (Письмо ФСС РФ от 5 июня 2007 г. N 02-13/07-4830).

Пример 2. Дополним условия примера 1. За 3 дня до начала отпуска Синицыну выплачены отпускные исходя из среднего дневного заработка 800 руб. в сумме 22 400 руб. (28 к. дн. x 800 руб.). С отпускных удержан НДФЛ 2912 руб. (22 400 руб. x 13%). На руки сотрудник получил 19 488 руб. (22 400 - 2912).
Получив больничный лист, сотрудник в этот же день попросил продлить отдых. ИП составил соответствующий приказ. После выхода из отпуска работнику по больничному листу выплачено пособие. Никаких дополнительных выплат ему не полагается.

Не продлевается и не оплачивается больничный, если работник находится в отпуске без сохранения зарплаты или отпуске по уходу за ребенком. В этом случае больничный лист оплачивается с того дня, когда работник должен приступить к выполнению своих обязанностей.

Пример 3. Степанова Л.А. ушла в отпуск за свой счет с 4 по 12 августа 2008 г. С 7 по 15 августа она была на больничном. Дни болезни, совпавшие с отпуском, не оплачиваются, а вот за период с 13 августа по 15 августа сотруднице должно быть выдано пособие.

Такая же ситуация, если сотрудник в период ежегодного оплачиваемого отпуска осуществлял уход за заболевшим ребенком или членом семьи. Оплачиваются лишь дни после отпуска, при этом дни ухода, совпавшие с отпуском, не переносятся и на них отдых не продлевается. Продление и перенос осуществляются только в случае болезни самого работника.

Частичный перенос отпуска

Перенос нескольких дней отпуска документально оформляется аналогично. Сотрудник пишет заявление, где указывается, на какой период он хотел бы перенести дни, совпавшие с болезнью, и конкретное количество дней. Бизнесмен оформляет приказ о переносе.
В отношении выплат и налогов предпринимателю придется сделать перерасчеты, ведь сотрудник получил лишние отпускные. Эти деньги можно зачесть либо в счет пособия по временной нетрудоспособности, либо в счет зарплаты. Кроме того, потребуется сделать корректировки в учете, ведь с выплат начислялись налоги и взносы.

Пример 4. Савченко Л.А. с 1 августа 2008 г. ушел в отпуск на 17 календарных дней. Выйти на работу он должен 18 августа. Его ежемесячный оклад составляет 30 000 руб. Средний дневной заработок для расчета отпускных составляет 1000 руб. (сумма взята условно).
Сотруднику начислены отпускные в сумме 17 000 руб. (1000 руб. x 17 дн.), с которых удержан НДФЛ в сумме 2210 руб. (17 000 руб. x 13%). Выплата работнику составила 14 790 руб. (17 000 - 2210).
С 11 по 18 августа (8 календарных дней) работник болел. 19 августа он представил предпринимателю больничный лист и написал заявление о переносе части отпуска. ИП составил соответствующий приказ. Далее коммерсант должен пересчитать выданные отпускные исходя из фактически использованных дней отдыха.
Фактическая продолжительность отпуска составила 10 календарных дней (с 1 по 10 августа), за которые полагается 10 000 руб. отпускных (1000 руб. x 10 дн.). НДФЛ с этой суммы составляет 1300 руб. (10 000 руб. x 13%).
Савченко выплачено пособие по временной нетрудоспособности 7000 руб. (сумма взята условно), за оставшиеся 9 рабочих дней августа ему начисляется зарплата 12 857,14 руб. (30 000 руб. / 21 раб. дн. x 9 отработ. дн.).
Таким образом, общая сумма выплат за август составила 29 857,14 руб. (10 000 + 8000 + 12 857,14). С этого дохода НДФЛ составляет 3881,43 (29 857,14 x 13%).
При выплате отпускных был удержан НДФЛ в сумме 2210 руб., поэтому дополнительно из денег нужно удержать 1671,43 руб. (3881,43 - 2210). Учитывая, что до отпуска часть денег была выплачена, по итогам августа на руки сотрудник получит 8185,71 руб. (29 857,14 - 3881,43 - 17 790).

При выдаче оставшейся суммы коммерсанту придется доплатить в бюджет НДФЛ. С отпускных налог на доходы рассчитывается и перечисляется при получении денег на выплату или перечисления средств на карточный счет сотрудника (п. 6 ст. 226 НК РФ). Выплачивая работнику оставшуюся сумму 8185,71 руб., ИП перечислит в бюджет оставшуюся часть налога на доходы за август (1671,43 руб.). Корректировка ЕСН (для ИП на общем режиме), пенсионных взносов и платежей в ФСС на страхование от несчастных случаев осуществляется аналогично. Напомним: названные платежи не начисляются при выплате пособия по временной нетрудоспособности. Оставлять излишне выданные отпускные в счет будущего отпуска, когда сотрудник возьмет перенесенные дни, нельзя. Ведь за период, на который откладывается отдых, величина средней зарплаты может измениться. В дальнейшем, когда работник возьмет перенесенные дни, коммерсант заново рассчитает отпускные.

Частный случай

Предположим, работник заболел за день до отпуска, то есть фактически его отпуск не начался. Выйдя с больничного, подчиненный попросил полностью перенести отпуск. Если бизнесмен согласен, ему необходимо составить приказ, где будут оговариваться новые сроки отдыха, отменить предыдущий приказ о предоставлении отпуска и записку-расчет (образец 3). Выданные отпускные засчитываются в счет зарплаты или выплаты больничных, соответственно, понадобится пересчитать налоги.

Образец 3. Заявление о продлении отпуска

--------------------------------------------------------------------------¬
¦ Индивидуальный предприниматель¦
¦ Клюев И.А.¦
¦ ¦
¦ Приказ ¦
¦ ¦
¦23 июля 2008 г. ¦
¦Москва N 12¦
¦ ¦
¦1. Отменить приказ от 9 июля 2008 г. N 10 о предоставлении отпуска¦
¦менеджеру Синицыну М.А. с 12 по 18 июля 2008 г. в связи с болезнью. ¦
¦2. Аннулировать записку-расчет. ¦
¦3. Выплаченные отпускные зачесть в счет выданной зарплаты. ¦
¦4. Новый отпуск назначить с 1 по 28 ноября 2008 г. ¦
¦ ¦
¦Основание: Заявление Синицына М.А. ¦
¦ Больничный лист ¦
L--------------------------------------------------------------------------

Н.Черкасова
Эксперт журнала
Подписано в печать
05.08.2008
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:32   #13
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Если работник заболел во время нахождения в отпуске

В случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Это требование установлено в ст. 124 ТК РФ, причем аналогичным образом нужно поступить и в том случае, если работник во время своего ежегодного оплачиваемого отпуска исполнял государственные обязанности, в отношении которых трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы.
Обратите внимание, речь о продлении или переносе отпуска может идти только в том случае, если болел сам работник. В такой ситуации в момент начала болезни (на дату выдачи листка нетрудоспособности) течение отпуска приостанавливается, за время болезни работнику будет начислено пособие по временной нетрудоспособности, а начиная с того календарного дня, когда в соответствии с больничным листом он должен был приступить к работе, продолжится отсчет его отпускных дней, и он вправе:
- либо "догулять" свой отпуск полностью,
- либо выйти на работу в назначенный при уходе в отпуск день или на следующий день после окончания болезни, если к этому моменту его запланированный отпуск уже закончился, "недогуляв" часть отпуска, и использовать оставшиеся дни отпуска позднее.
Во втором случае бухгалтер должен будет помимо начисления работнику пособия по временной нетрудоспособности также произвести перерасчет сумм отпускных.
Если же во время отпуска заболел ребенок работника, никакого продления или переноса отпуска не производится. Более того, пособие по уходу за больным ребенком в такой ситуации выплачивается только начиная с того дня, когда работник должен был приступить к работе после окончания его отпуска.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:38   #14
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Nadia, спасибо за информацию!
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:53   #15
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

народ. Заявление ОБЯЗАТЕЛЬНО. ибо!
Работодатель то ОБЯЗАН продлить отпуск, а вот РАБОТНИК не обязан его отгуливать, во всяком случае СРАЗУ! возможно ему попозже приспичит! вот в чем фишка! Возможно его и не отпустит работодатель догуливать - по причинам аналогичным отзыву из отпуска. Это же надо как то фиксировать!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:48   #16
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Продлевала отпуск без заявлений, т.к. в ст. 124 ТК нигде не прописано "по заявлению работника".
Из табеля четко видно, что во время отпуска, были дни больничного.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:53   #17
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 59
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Сотрудница ушла в отпуск с 9 июня по 5 июля. Но 6 июля не вышла на работу, сообщила, что на больничном. Сейчас выяснилось, что она сломала ногу и больничный у нее будет с 19 июня и неизвестно по какую дату, в лучшем случае конец августа. И что отпуск она продлять после окончания больничного не будет.
Пока у меня нет на руках больничного я же не могу ей ставить Б в табеле, я ставлю просто невыходы. Получается, что у меня проведен, расчитан и опалачен ей отпуск по 5 июля, потом будут стоять невыходы до появления больничного. А как быть потом? Я должна буду пересчитать ей отпускные, начислить больничный. а как это в 1С ЗиК сделать? там же каждый месяц закрывается
Лимонад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:07   #18
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Помогите новичку пожалуйста!!! В связи с установившимися в августе в Москве крайне неблагоприятными погодными условиями (аномальной жарой и смогом), администрацией предприятия был издан приказ №57 от 04.08.2010 о переносе рабочего дня 06.08.2010 (пятница) на 11.09.2010 (суббота).
имеет ли право администрация предприятия согласно данному приказу обязать работников, находившихся в период переносимого рабочего дня в отпуске (на больничном листе), выйти на работу 11.09.2010 согласно внесенным изменениям?
HotHot вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.11.2013, 13:53   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сотрудник был в отпуске и попал на больничный

Добрый день. У меня отпуск с 07.10.2013 по 20.10.2013. При этом первый больничный с 03.10.2013 по 11.10.2013, а второй больничный с 23.10.2013 по 05.11.2013. На работе еще не была. Сама посчитала, что выходить 11.11.2013, но, боюсь, что ошиблась. Подскажите, пожалуйста, когда на работу? Спасибо!
Sonichka84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
начисление з.п и налогов, а сотрудник принес больничный елена77777 Зарплатные налоги и сборы 11 08.06.2009 14:05
налог попал на картотеку сим Налоги и право. Юридические вопросы. 5 17.04.2009 08:58
Больничный , если человек в отпуске? Flier Зарплата и кадры 8 20.02.2009 16:33
Сотрудник в отпуске. Как учитывать расходы на сотовый ИринаВлад Делимся опытом 2 13.10.2008 09:03
Расчет компенсации за неиспользованный отпуск если сотрудник был в отпуске без сохран марива Зарплата и кадры 10 28.08.2008 18:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot