Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 13:31   #1
Начинающий бухгалтер
 
Аватар для Myssechka
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 0
По умолчанию Заявка на кассовый расход

Форумчане, подскажите, пожалуйста, что такое "Заявка на кассовый расход"???
В интернете нашла, что
"С 1 января 2009 года существенно меняется порядок кассового обслуживания лицевых счетов, открытых в органах Федерального казначейства. Вступают в действие более 10 новых и обновленных нормативных документов, регламентирующих этот процесс.
Основанием для проведения операций по кассовым выплатам из федерального бюджета с 01.01.2009 являются следующие документы:
Заявка на кассовый расход (ф. 0531801) - для оплаты денежного обязательства;
Документ «Заявка на кассовый расход» - предназначен для формирования и печати Заявки на кассовый расход по форме 0531801 для оплаты денежного обязательства. "

У меня такая ситуация....Мы коммерческая орг-ия. Нам оплатила по без/нал гос. организация, и выслала по почте Заявку на кассовый расход, со своими реквизитами, выписанную с их стороны, с фамилией руководителя и зам.начальника отдела...Бланк заполнен полностью, но никем не подписан и печатей нет!
Что мне с ним делать??? (места для наших печатей и подписей на этом бланке нет)!!!!
Очень прошу помощи!!!
Myssechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 06:46   #2
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Заявка на кассовый расход

Цитата:
Сообщение от Myssechka Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите, пожалуйста, что такое "Заявка на кассовый расход"???
...
У меня такая ситуация....Мы коммерческая орг-ия. Нам оплатила по без/нал гос. организация, и выслала по почте Заявку на кассовый расход, со своими реквизитами, выписанную с их стороны, с фамилией руководителя и зам.начальника отдела...Бланк заполнен полностью, но никем не подписан и печатей нет!
Что мне с ним делать??? (места для наших печатей и подписей на этом бланке нет)!!!!
Очень прошу помощи!!!
Заявка на кассовый расход - это как бы заказ казначейству (как финансовому посреднику) произвести перечисление от имени этой бюджетной организации.
По вашей ситуации мне не понятно, в чем проблема. Если организация сделала безналичный перевод на ваш адрес, то деньги в любом случае к вам поступят (правда на день позже, чем обычно - казначейство берёт один дополнительный день на обработку платежа). У вас это будет выглядеть обычной платёжкой, приложенной к выписке. Тогда вам и вовсе не нужна никакая заявка. А может вы хотели заручиться гарантией, что они оплатят? Тогда им нужно письменно запрашивать у казначейства заверенную копию платёжного поручения, а это гораздо дольше, чем к вам будут идти деньги.
У бюджетников уже давно нет печатных платёжных документов (они работают СЭДе - это аналог Клиент-банка), а подписей на платёжках вообще не было, потому что всегда был посредник - казначейство.

Если не ответила на ваш вопрос, значит не совсем его поняла, тогда конкретизируйте.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:53   #3
Начинающий бухгалтер
 
Аватар для Myssechka
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Заявка на кассовый расход

Татьяна22, Спасибо за такой полный и понятный ответ....
У меня возник вопрос по поводу Заявки на кассовый расход, т.к. нам именно покупатели (гос.учреждение) прислали эту самую заявку по почте в конверте, без каких-либо подписей и печатей.....Поэтому у меня и возник вопрос, зачем она нам??Зачем они ее выслали по почте??
Myssechka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.06.2009, 06:05   #4
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Заявка на кассовый расход

Я бы на вашем месте просто позвонила им и спросила из об этом. По-моему, просто перестарались, потому что совершенно никому ненужное действие.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:05   #5
Начинающий бухгалтер
 
Аватар для Myssechka
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Заявка на кассовый расход

Татьяна22, Хорошо, спасибо! Так и сделаем!
Myssechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реквизиты в заявке на кассовый расход. Kosmas Программы: 1C 7.7 2 12.06.2009 23:11
Заявка в ФСС на приобретение путёвок для детского отдыха *Наталия* Общая система налогообложения (ОСНО) 2 17.06.2008 13:50
Кассовая заявка Romana Безналичные расчеты 6 18.03.2008 09:14
заключена заявка договор на перевозку в физическим лицом Семериз Делимся опытом 4 06.09.2007 13:03
кассовая заявка rashid Обмен документами, полезные ссылки 1 12.12.2006 14:28


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot