Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 10:27   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию кассовый аппарат

4 июня зарегистрировали ККТ. Работали первый день 21 июня. Выручку за тот день сдали в банк 22 июня. Второй раз открыли кассу 28 июня. Выручка составила 4850 руб., а так как лимит 10 тыс. руб., то в банк пока не сдаем.
Вопросы:
1) я заполняю журнал кассира-операциониста 1 графу дата, 5 графу пишу номер закрытия смены, 6 графу сумму на начало рабочего дня, 8 подпись администратора, так как являюсь директором (кассира у нас нет), 9 графу сумма на конец дня согласно z-отчету, 10 графу сумма выручки за день. Все ли верно?
2) если я сдаю деньги в банк, как это учитывается в журнале кассира-операциониста? Или по z-отчету все писать по нарастающей? А когда происходит обнуление?
3) я записываю в журнал даты только те, когда включала ККТ и снимала z-отчет, то есть у меня только две записи на сегодняшний день?
4) по какой форме мне надо делать справку отчет кассира-операциониста за день? Это формы КМ6 и КМ 7? К отчету прикалывать z-отчет?
5) А что по поводу РКО и ПКО, а также кассовой книги? Их надо заполнять?
Подскажите!!!
АннаР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:06   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: кассовый аппарат

Цитата:
Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
1) я заполняю журнал кассира-операциониста 1 графу дата, 5 графу пишу номер закрытия смены, 6 графу сумму на начало рабочего дня, 8 подпись администратора, так как являюсь директором (кассира у нас нет), 9 графу сумма на конец дня согласно z-отчету, 10 графу сумма выручки за день. Все ли верно?
В 5 графе - Это кол-во переводов счетчика на нули. Это может быть при покупке поддержаного ККМ или при замене ЭКЛЗ, регистрируется в ИФНС и обязательно отражается в карточке регистрации ККМ.
4 графа это количество снятий Z - отчета всего. Номера будут идти по порядку.
6,7 -графа Показания счетчиков берется из Z - отчета. нарастающим итогом до первого обнуления.
Цитата:
Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
2) если я сдаю деньги в банк, как это учитывается в журнале кассира-операциониста? Или по z-отчету все писать по нарастающей? А когда происходит обнуление?
Деньги сданные в банк в ККО ни как не учитываются. У читываются они только в КАССЕ предприятия.
Цитата:
Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
3) я записываю в журнал даты только те, когда включала ККТ и снимала z-отчет, то есть у меня только две записи на сегодняшний день?
Да.
Цитата:
Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
4) по какой форме мне надо делать справку отчет кассира-операциониста за день? Это формы КМ6 и КМ 7? К отчету прикалывать z-отчет?
Справку делаете по форме КМ-6, к ней подкалываете Z - отчет.
На основании этой справки делайте ПКО в КАССУ предприятия.
Цитата:
Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
5) А что по поводу РКО и ПКО, а также кассовой книги? Их надо заполнять?
Подскажите!!!
Обязательно
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:20   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: кассовый аппарат

[QUOTE=Б_С_К;206691]В 5 графе - Это кол-во переводов счетчика на нули. Это может быть при покупке поддержаного ККМ или при замене ЭКЛЗ, регистрируется в ИФНС и обязательно отражается в карточке регистрации ККМ.

В Графе 5 надо вообще что-то писать? Если да, то где посмотреть цифру (касса у нас новая приобрели 4 июня).
Практически деньги я не сдаю никому, так как я директор. Мне все-равно надо делать в конце смены ПКО?
Кому его передавать?
В журнале кассира-операциониста тогда надо заполнять графу 11 и 14? За кого мне лучше расписываться в журнале?
А обнуление происходит при замене ЭКЛЗ, это значит, что в течение года я заполняю графу 6 и 9 по нарастающей?
Нужен ли отчет КМ7, если у нас одна касса?
АннаР вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.06.2009, 12:28   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: кассовый аппарат

Цитата:
Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
В Графе 5 надо вообще что-то писать? Если да, то где посмотреть цифру (касса у нас новая приобрели 4 июня).
Да пишите 0(Ноль)
Цитата:
Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
Практически деньги я не сдаю никому, так как я директор. Мне все-равно надо делать в конце смены ПКО?
Обязательно. почитайте о кассовой дисциплине Все предприятия обязаны ее соблюдать. т.е. Вы должны Вести кассовую книгу и сооответственно саму кассу.
Цитата:
Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
Кому его передавать?
Подкалываете его к Справке кассира операциониста а также др. док-ты по кассе за этот день к документам копию кассовой книги за день. И сшиваете кассу за месяц. Пронумеровываете прошнуровываете подписываете.
Цитата:
Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
В журнале кассира-операциониста тогда надо заполнять графу 11 и 14? За кого мне лучше расписываться в журнале?
Да нужно , если нет кассира подписываете всё за себя.
Цитата:
Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
А обнуление происходит при замене ЭКЛЗ, это значит, что в течение года я заполняю графу 6 и 9 по нарастающей?
Да Согласно показаниям суммирующих денежных счетчиков.
Цитата:
Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
Нужен ли отчет КМ7, если у нас одна касса?
Нет.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:40   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: кассовый аппарат

Деятельность наша фактически с апреля ведется. Зарплату мы получаем таким образом: из банка берем наличные, которые идут на зарплату. Таким образом все это должно учитываться в кассовой книге?
А авансовые отчеты (перерасход) тоже там учитывают?
АннаР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:48   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: кассовый аппарат

Цитата:
Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
Деятельность наша фактически с апреля ведется. Зарплату мы получаем таким образом: из банка берем наличные, которые идут на зарплату. Таким образом все это должно учитываться в кассовой книге?
А авансовые отчеты (перерасход) тоже там учитывают?
Деньги полученные из банка нужно оприходовать в кассу далее по РКО выдать деньги на з/п.
Деньги под Авнсовый отчет выдаются РКО из кассы.
Вложения
Тип файла: doc Порядок ведения Кассовых операций-doc.doc (159.0 Кб, 2459 просмотров)
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:55   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: кассовый аппарат

Спасибо Вам большое! Если честно, от потока информации голова кругом идет! Теперь становится все более или менее ясно.
АннаР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:00   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 73
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: кассовый аппарат

Работаю по БСО,ООО УСНО,нужна ли книга кассира-операциониста,в налоговой при регистрации БСО сказали,что нет.БСО приравнено к ККМ.Получается РКО,ПКО,кассовая книга и всё?
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.06.2009, 15:30   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: кассовый аппарат

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Работаю по БСО,ООО УСНО,нужна ли книга кассира-операциониста,в налоговой при регистрации БСО сказали,что нет.БСО приравнено к ККМ.Получается РКО,ПКО,кассовая книга и всё?
Да. Книга кассира - Вам не нужна.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:42   #10
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 73
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: кассовый аппарат

Спасибо,сомнения были
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кассовый аппарат lenaxxd Общая система налогообложения (ОСНО) 0 16.06.2009 23:16
Кассовый аппарат irina fox Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 9 25.03.2009 06:04
Кассовый аппарат Raneta Делимся опытом 1 16.04.2008 10:22
кассовый аппарат mirzvuka2005 Делимся опытом 6 12.02.2008 21:19
кассовый аппарат maiya Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 09.03.2007 13:17


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot