Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 13:40   #1
бухгалтер
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Как наказать директора???? SOS!!!

Дорогие бухгалтера, помогите, посоветуйте, подскажите!!!!
Расскажу Вам мою печальную историю: я перешла на другую работу, на старой работе при увольнении мне не выдали ни расчетные, ни компенсацию отпуска....после продолжительных звонков директору, мне все таки выдали расчитанную не понятным для меня образом сумму, которая в 4 раза меньше,чем положено......Нужно добавить,что зарплата почти вся "черная" :(
Данный работодатель, помимо "черной" зарплаты и уклонения,соответстенно от ЕСН, так же уклоняется от уплаты НДС (примерно на 50000 р. каждый квартал).
Подскажите куда нужно лучше обратрится, куда написать жалобу или заявления и что мне как бывшему главному бухгалтеру грозит?????

Заранее большое спасибо
Masha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 14:12   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 46
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Белую з\п можно вернуть через прокуратуру, они любят такие заявления, но при условии, что вы не расписалить с белой ведомости. А черную не вернет ни кто. А УБЭП может заняться не плательщиком налога (если найдет доказательство)!!!!!!!!!
noel_slu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 14:27   #3
бухгалтер
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Цитата:
Сообщение от noel_slu
Белую з\п можно вернуть через прокуратуру, они любят такие заявления, но при условии, что вы не расписалить с белой ведомости. А черную не вернет ни кто. А УБЭП может заняться не плательщиком налога (если найдет доказательство)!!!!!!!!!
Я понимаю, что я уже врядли что-либо верну, сейчас вопрос больше то стоит, как "посильнее насолить"....
Если я пойду и напишу на нее в УБЭП заяву без предъвления доказательств, то они начнут этим заниматься???? Если они придут на предприятие,конечно,они найдут предостаточно доказательств, вопрос только пойдут ли?
Masha вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.03.2007, 14:48   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 46
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Да, они обязаны проверить информацию.Такая у них работа
noel_slu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 14:53   #5
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Lennok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г.Н.Новгород
Возраст: 46
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Lennok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Обратитесь в трудовую инспецию, обычно в таких фирмах кадровая политика не на высоте, да и сроки выплаты зарплаты не соблюдаются. Проведя проверку ,попортят кровушки.
Lennok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 15:22   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Без Б.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 350
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

В трудовую инспекцию и в суд, если срок невыплаты не превысил 2-х месяцев.
Трудовая натянет по полной за каждое нарушение штраф+ плюс по новому законодательству может отстранить Ген директора.... и т.д.
Без Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 23:15   #7
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Цитата:
Сообщение от Masha
Данный работодатель, помимо "черной" зарплаты и уклонения,соответстенно от ЕСН, так же уклоняется от уплаты НДС (примерно на 50000 р. каждый квартал).
... что мне как бывшему главному бухгалтеру грозит?????
Не связывайтесь, обида со временем пройдет, а вот последствия ваших шагов по отмщению могут быть печальными для вас.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 01:08   #8
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Masha! Всё пройдёт, проходит всё, а слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
По данным налоргов 80% доначислений и возбужденных дел по доносу обиженных.
Вот только обиженные в результате используются правоохранителями ещё более грязно, потому что им конкретно объясняют в тёплой и дружественной беседе, что доноситель может поиметь вот такие-то статьи УК РФ, если не подпишет то-то и то-то. Об доносителя всё-равно вытрут ноги и спасибо не скажут, а гряз на всю жизнь в душе останется.
Вы ушли от глупого работодателя, который вас не достоин и так ему и надо. Хороший дир всегда сможет оценить сколько стоит новый сотрудник и стоит-ли конфликт тех затрат, которые он понесёт.
Хотя вы сами себя виноватой не чувствуете? Умные люди ищут компромисы, а ....... ищут проблемы на одно место.
Посчитайте до десяти, а потом обратно, прежде чем сделать шаг в бурю страстей. Утештесь
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.03.2007, 07:15   #9
бухгалтер
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Спасибо всем БОЛЬШОЕ за отклик и понимание
Masha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 07:45   #10
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Цитата:
Сообщение от Masha
Спасибо всем БОЛЬШОЕ за отклик и понимание
Маш если хочется насолить. Нагадь под дверью. Душа успакоится. Да шучу. Улыбнись. Звони ему почаще. Пиши письма. может ему надоест и он избавится от своей проблемы выплатой денег. Про доносы все совершенно верно. А если это кто узнает. На следующих фирмах, (директор донесет) тоже будут проблемы. Какому директору нужны ябиды. Пускай лучше его совесть замучает.
А лучше действительно заведи с ним хорошие отношения. Попробуй не убудет. Пише ему анекдоты в почту, шути, играй. (Я так сессии сдавал, по некоторым предметам). Ничего нет лучше чем дружеские отношения, и в следущий раз его уход от налогов может перенестись на вашу карточку (в виде поступления денежных средств).
А если не получится, никогда не позно нагадить под дверью.
Кстати может он коньяк пьет.??
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 07:49   #11
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Интересный факт. Похоже в России (да и во всем мире наверно) женский пол более мстительный. Девушки подсказывали как насолить, мужики как забыть. Никаких притензий чистая психология. Если бы решь шла о том как насолить жене. Мне кажется мы бы тут наподсказывали!! да?
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 08:26   #12
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 46
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Тебе бы скаали, что женщина всегда права и лучше с ней не спорить!!!!!!!!!!
noel_slu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 08:45   #13
бухгалтер
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Цитата:
Сообщение от Cepera
Пускай лучше его совесть замучает.
Кстати может он коньяк пьет.??
Вообще-то, директор этот- женщина....и совесть ее ну никак не замучает, т.к. помимо такого отношения к работникам, она не платит поставщикам(кредиторская задолженность примерно 2 000 000 руб- просто скрывается, не берет трубку, на больничном и т.д.), "кидает" покупателей ( отгружает меньше товара,чем в накладной), не платит налоги вообще (только по инкассовому)и это плюсом к тому , что сначала покупает фиктивные документы, чтобы их уменьшить. Во всех, где только можно, банках понабрано кредитов, там где не давали на себя, взяла на родственником и знакомых,которых тоже "кинула". Суммы не маленькие.И это только очень маленькая часть ее махинаций. Очень легко входит в доверие.Любит прикинуться жертвой. При всем при этом регулярно ходит в церковь. Я это к тому , что совестью то наверно здесь и не пахнет.
Masha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 09:49   #14
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Да это Люцифер какой то. Тут с дверью не поможет. Ты главное просто свое попробуй взять. У нас в фирме была такая пробема. Хотя у нас директор нормальный. Тоже сначала чернуха была(по з/п) девушка подала в суд. Выплатили. И пальцем пригразили фирме. Попробуй если она действительно такая. А скажи как фирма называется, чтобы никто не попался? Да с женьщиной невозможно договорится женьщине. Ощущение, конечно что фирма скоро закроется (сама). А контрагенты кинутся.
При социализме такого небыло. Устроим революцию.

Последний раз редактировалось Cepera; 16.03.2007 в 09:53.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 09:55   #15
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Блин было бы хорошо ее кинуть. Договорится с какой-нибудь фирмой. На оплату взять с нее аванс. И кинуть. А потом переводить ее звонки не ее же должников. Ха Вот бы у нее волосы то зашивелились Везде.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:52   #16
бухгалтер
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Цитата:
Сообщение от Cepera
Блин было бы хорошо ее кинуть. Договорится с какой-нибудь фирмой. На оплату взять с нее аванс. И кинуть.
Вот так она тоже поступает,поэтому не попадеться. А еще она не платит поставщикам, просто кидает: уговаривает и разводит на то, чтобы ей дали товар на реализацию без оплаты, типа фирма маленькая,недавно открылась, раскручивается,но дела идут хорошо, и в подтверждает этого поддельным балансом с поддельной печатью налоговых органов,пишет гарантийное письмо....и говорит:"Дайте товар на реализацию,как продам, деньги перечислю". Ну, и все вобщем-то после получения товара она начинсет скрываться. Доходит до смешного,говорит, что лежит в больнице с переломанными ребрами, якобы упала в колодец, но из-за своих габаритов она чисто физически не пролезет колодец,тем более до уровня ребер,максимум одной ногой:D .......Вот и получается смех сквозь слезы....
Masha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:57   #17
бухгалтер
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Цитата:
Сообщение от Cepera
Ты главное просто свое попробуй взять. У нас в фирме была такая пробема. Хотя у нас директор нормальный. Тоже сначала чернуха была(по з/п) девушка подала в суд. Выплатили. И пальцем пригразили фирме. Попробуй если она действительно такая. Ощущение, конечно что фирма скоро закроется (сама). А контрагенты кинутся.
При социализме такого небыло. Устроим революцию.
Я так думаю, что она ее обанкротит и все,тем более что у нее есть еще одна "чистенькая",телефон оставит прежний и будет дальше работать. На фирме имущества нет,все в кредите.
А ваша девушка сразу в суд пошла или трудовую инспецию сначала? И выплатили ей всю зарплату или только белую? Какие она доказательства представила?
Masha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:00   #18
бухгалтер
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Фирма находится в г.Ижевск
Masha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2007, 12:04   #19
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Маша. Ты как то попалась, круто. Она деньги жрет чтоли. Одной ногой в колодец. ХАХАХА. Они че ей долги то забывают. Дааа как бы ее кинуть то. Даже налоговые печати подделывает. Наверное в мексику собралась. Денег уже наверно уйму накопила. Даже не знаю. Реально надо нагадить ей. Найми часного сышика найди контр агентов и доложи им. Фу самому противно. Но люди же страдают. Ужасная ситуация. Возьми по женски надавай ей по морде. А если пригрозит судом. Ты ей пригрози доносом.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:07   #20
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как наказать директора???? SOS!!!

Цитата:
Сообщение от Masha
Я так думаю, что она ее обанкротит и все,тем более что у нее есть еще одна "чистенькая",телефон оставит прежний и будет дальше работать. На фирме имущества нет,все в кредите.
А ваша девушка сразу в суд пошла или трудовую инспецию сначала? И выплатили ей всю зарплату или только белую? Какие она доказательства представила?
Маш, этого я сказать не могу. Это рассказывали мне про эту фирму до того как я здесь оказался. Тут помоему ей просто на встречу пошли. Директор добрый, а она беременная (просто сказала что ей ничего не останется делать как идти в суд). А проблем не охота было иметь (денег все равно смешная сумма для фирмы около 50 тыс).
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение генерального директора Катечка Общая система налогообложения (ОСНО) 10 16.02.2011 06:13
Как провести поступление от директора? Виктория_Давыдова Учет в НКО 12 17.11.2009 22:50
меняем ген.директора tatianabog Налоги и право. Юридические вопросы. 2 07.03.2007 10:40
Зарплата ген. директора tomka Зарплата и кадры 11 05.03.2007 20:48
Смена Генерального директора. Gloriya Налоги и право. Юридические вопросы. 2 21.01.2007 22:01


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot