Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 06:45   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
Сообщение Договор задним числом

Руководство поставило задачу сделать договора аренды автомобилей задним числом, то есть 20 сентября 2006 г., 5 ноября 2006 г. У нас есть автомобили но фактически ездят на них работники другой организации(входящей в наш холдинг). И так как затраты большие руководство хочет хоть нимного компенсировать эти потери. К примеру с 1 января 2007 года я думаю мы можем это сделать, а насчет 20 сентября 2006 г. и 5 ноября 2006 г. как быть, ведь фактически они используют их с вышеуказанных дат. Гл. бухгалтер их организации говорит что 20 сентября 2006 г. и 5 ноября 2006 г. нельзя их заключать так как год закрыт.

Если можно тогда мы выставим им услуги аренды за период с 20 сентября 2006 г по 28 февраля 2007 г. и с 5 ноября 2006 г. по 28 февраля 2007 г. Подскажите пожалуйста
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 14:49   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Договор задним числом

Заключить договора можно, но тогда вам необходимо будет переделывать отчетность, т.к. расходы сентября, октября, ноября, декабря, должны быть отнесены к тому налоговому периоду к которому они относяться.
Поэтому если у вас уже сдана отчетноть за прошлый год, то думаю, что не стоит этого делать, а заключить договора с января
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:20   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Договор задним числом

Спасибо Катрин!
Spa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.03.2007, 14:24   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Договор задним числом

У кого-то есть еще какие-то соображения по этому поводу?

К примеру если аренда нашего автомобиля за сентябрь 2006 была 20000 руб., октябрь 2006 была 20000 руб, ноября 2006 была 20000 руб, декабрь 2006 была 20000 руб. я не могу написать акт аренды январем 2007 г. 100000 руб(+ еще и за сам январь 2007 г.)
По моему это конечно глупо.
Но как же быть выходит надо будет переделывать не только годовой отчет, но и все декларации за сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2006 года. Кстати не только мне, но им тоже(я уже слушу их бешенные крики, и сомневаюсь что они подпишут эти договора, но если мы захотим, то они подпишут). Дело не в этом.
Если вопрос стоит ребром, либо переделывать все отчеты, либо потерять достаточно большую сумму денег(кстати этих автомобилей 5 шт.), то это будет непрофессионально с моей стороны.
Проблема еще и в том, что годовой отчет делал другой человек у которого я принял дела в начале марта и мне не все там нравится(мягко говоря) и хотелось бы сконцентрироваться на текущем учете.
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 16:25   #5
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Договор задним числом

Если вопрос стоит только в том, чтобы получить дополнительные средства для предприятия с тех кто пользовался вашими авто, то лучше оказать им какие-либо услуги в текущем периоде и слупить денефки. И им хорошо и вам приятно на капиталах сидеть будет. У вас что с творчеством плоховато?. Вот если мне кто-нибудь скажет, что хочу заплатить тебе денег вот СТОКО:eek: , но ты сам придумай как мне их списать на затраты, уж я бы ...... и все были бы
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 17:31   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Договор задним числом

vsv-boss например?

У вас что с творчеством плоховато?. Вот если мне кто-нибудь скажет, что хочу заплатить тебе денег вот СТОКО:eek: , но ты сам придумай как мне их списать на затраты, уж я бы ...... и все были бы[/QUOTE]
Извините за наивность, но я прошу совета у более мудрого и искушенного в таких вопросах человека, чтобы было как можно меньше проблем и поэтому лучше 10 раз спрошу, чем буду ставить из себя кибермозга.
К примеру если составить договор об оказании консультационных услуг за январь, февраль, март 2007 г., (но на суммы аренды автомобилей в 2006 году).

Вообщем идея у всех ничего не менять за 2006 год?
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 19:10   #7
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Договор задним числом

Цитата:
Сообщение от Spa
vsv-boss например?

У вас что с творчеством плоховато?. Вот если мне кто-нибудь скажет, что хочу заплатить тебе денег вот СТОКО:eek: , но ты сам придумай как мне их списать на затраты, уж я бы ...... и все были бы
Извините за наивность, но я прошу совета у более мудрого и искушенного в таких вопросах человека, чтобы было как можно меньше проблем и поэтому лучше 10 раз спрошу, чем буду ставить из себя кибермозга.
К примеру если составить договор об оказании консультационных услуг за январь, февраль, март 2007 г., (но на суммы аренды автомобилей в 2006 году).

Вообщем идея у всех ничего не менять за 2006 год?

Не идея, а жизненный опыт. Даже дворники говорят: "Не трож коричневое, а то пахнуть начнёт"
А пример у вас уже ближе к решению, только по инфоруслугам надо писать отчёт правдоподобный, чтобы налорги тем фирмам зачли расходы, как обоснованные. Вобщем направление правильное, но надо ещё пофантазировать.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 17.03.2007 в 19:14.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор пожертвования Марина З. Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 09.03.2007 18:14
договор на ответхранение Валерия Налоги и право. Юридические вопросы. 0 16.02.2007 15:46
договор комиссии Benazir Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 17.12.2006 19:13
Договор Milisenta Налоги и право. Юридические вопросы. 1 27.11.2006 19:15
Агентский договор tanusik Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 12.10.2006 17:19


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot