Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 11:41   #121
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Я считаю, что человек изначально не должен надеяться на то, что курсы помогут ему стать профи.

Екатерина, про квартиру в Москве и т.п. - хороший, яркий пример, но, увы, не в тему. Я перефразирую: считаю, что каждый должен стремиться к хорошей квартире, а не жить в однушке всю жизнь с удобствами на улице. (прошу не принимать буквально мои слова про квартиры)

То есть, курсы курсами, но это лишь как дополнение к высшему образованию и к практике на работе. Если человек так самоуверенно будет думать, что он умнее всех и обхитрив всех он закончит лишь курсы и этого будет достаточно - то он обманет сам себя. Настоящим профи он не станет.

И... еще один момент. Да, после курсов можно работать главбухом. Можно и без курсов им работать. То есть сразу после школы (а что, бывает и такое). Только вот с записью в трудовой "главный бухгалтер" он в миг не становится им в полной мере. Он массу всего не знает, но должность у него весомая, и звучит хорошо.
Поэтому я не оспариваю, что после ваших курсов люди главбухи и директора, но они и без курсов могли ими стать. Вот я про что.

Ну и про то, что любые курсы не заменят высшего образования. Хотя безусловно и без него (без высшего) вполне можно прожить...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:55   #122
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

вот как-то все сразу, я не поняла мысль основную. то вам курсов катострофически мало, а то и без курсов можно глав бухом стать. самостоятельно почитать самоучитель? а зачем? или что вы имели ввиду - "после школы сразу без курсов стать глав. бухом?" После школы я, конечно, и на курсы никому не советую идти, в институт обязательно. Еще раз повторюсь, мои ученики - в основном те, кто слегка "заблудились", в основном у всех есть кокое-то высшее образование, но работать по специальности не хотят, а хотят открыть для себя новые горизонты. А вдруг работа бухгалтера - это как раз его мечта? почему не попробовать-то? тем более, что полученные знания лишними никогда не бывают. потом можно заочно и второе высшее получить.
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:05   #123
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
то вам курсов катострофически мало, а то и без курсов можно глав бухом стать.
Объясню:
курсов мало для того, чтобы ощутить себя профи в полном смысле школы.
Давайте сравним двух людей: человека с одной школой за плечами (9 классов) и человека с двумя высшими образованиями. Вот мне больше второй "нравится", тем что он по определению не должен быть глупым. При этом понятно, что и тот, и другой может работать главбухом, и может быть тот с 9 классами даже умнее, чем другой - с двумя высшими. Но тому, у которого только школа за плечами - не помешало бы и высшее образование, хотя бы одно.
Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
самостоятельно почитать самоучитель? а зачем? или что вы имели ввиду - "после школы сразу без курсов стать глав. бухом?" После школы я, конечно, и на курсы никому не советую идти, в институт обязательно.
Я имела ввиду, что получить должность главбуха можно сразу после школы. Все зависит от удачи.
Вот если вы говорите, что в институт обязательно, тогда я с вами солидарна. Институт, а потом ваши (или другие) курсы - они не повредят, уж точно.
Но курсы не заменят институт, вот я о чем.



Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, мои ученики - в основном те, кто слегка "заблудились", в основном у всех есть кокое-то высшее образование, но работать по специальности не хотят, а хотят открыть для себя новые горизонты. А вдруг работа бухгалтера - это как раз его мечта? почему не попробовать-то? тем более, что полученные знания лишними никогда не бывают. потом можно заочно и второе высшее получить.
согласна.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.08.2009, 13:10   #124
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dssolov
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 516
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

А почему такое негативное отношение к бюджетникам? Вот тратят на халяву деньги. Курсы на халяву проходите. Знаете как я стал глав. бухом? Я пришел на работу после института (причем институт закончил по специальности экономист) ничего не зная -ни проводок, ни хоз. операций.НИЧЕГО. Сел за стол и начал разбирать каждую цифру-откудаона берется и куда идет. И при этом мне НИКТО НЕ ПОМОГАЛ. Бросили на произвол. Не было ни интернета, ни курсов -НИЧЕГО. А требования были как будто я был мастером бух. учета. Весь учет велся в ручную. Я сам стал бухгалтером. Курсы начались потом. И теперь мне говорят, то я тратил ВАШИ деньги. Обидно.
dssolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:16   #125
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

dssolov, вот Вы не обижайтесь. Ничего личного против Вас я не имею. Но разве это не напрасная трата денег- взять Вас неопытного на должность и даже ничего не показать? Т.е. получается, что если бы у Вас было много ошибок, то предприятие заплатило много штрафов и именно из бюджетных денег... Ну и дальше можно еще много развивать эту тему...
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:28   #126
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от dssolov Посмотреть сообщение
А почему такое негативное отношение к бюджетникам? Вот тратят на халяву деньги. Курсы на халяву проходите. Знаете как я стал глав. бухом? Я пришел на работу после института (причем институт закончил по специальности экономист) ничего не зная -ни проводок, ни хоз. операций.НИЧЕГО. Сел за стол и начал разбирать каждую цифру-откудаона берется и куда идет. И при этом мне НИКТО НЕ ПОМОГАЛ. Бросили на произвол. Не было ни интернета, ни курсов -НИЧЕГО. А требования были как будто я был мастером бух. учета. Весь учет велся в ручную. Я сам стал бухгалтером. Курсы начались потом. И теперь мне говорят, то я тратил ВАШИ деньги. Обидно.
про бюджетников - это просто шутка была)) как ответ на море сарказма, который на меня тут выливают на этом форуме)) я прекрасно понимаю, что бюджетники разные бывают, и вы не в ответе за тех, кто действительно транжирит наши (народные) деньги. А вот про вашу ситуацию - очень интересная история получается: судя по возрасту, вы 4 года назад пришли в свою бухгалтерию? как это - не было интернета и не было курсов? Вот мои курсы уже были! только не на этом сайте, а на другом. Вот если бы вы тогда мои курсы прошли, то жизнь ваша была бы значительно легче, и вы вместо обвинений написали бы мне благодарственный отзыв, как все ученики пишут. да, кстати - вот так, на минуточку, - после экономического ВУЗа вы не знали проводок? А Я ЧТО ГОВОРИЛА?
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:32   #127
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dssolov
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 516
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

На тот момент я был единственным вариантом для организации. А насчет бюджетных денег вы не задумывались сколько их разворовывается. Миллионы?Миллиарды? И эти деньги не только ваши. Мы тоже платим налог (НДФЛ). А распорядители наши работодатели и они ОБЯЗАНЫ нас учить, как ОБЯЗАНЫ ваши руководители вас учить.
dssolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:32   #128
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

У нас тут, в Сибири, рабочий день закончился, так что, всем счасливых выходных!!!!
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.08.2009, 13:36   #129
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Екатерина Прищеп, вы мне нравитесь.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:36   #130
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от dssolov Посмотреть сообщение
И теперь мне говорят, то я тратил ВАШИ деньги. Обидно.
А чё обижаться?
Государство - это территория со своими условиями для жизнедеятельности индивидов.
Государство описывает эти условия и обеспечивает их выполнение всеми индивидами.
Бизнес создаётся индивидумами, которые принимают эти условия и надеются, что эти условия выполняются всеми кто живёт и действует на этой территории. В качестве платы за выполнение государством равенства по условиям бизнес платит общеустановленную плату государству.
Вывод: государство и бизнес - это симбиоз! Один не может существовать без другого.
Но при этом один участник симбиоза создаёт добавленную стоимость, а другой потребляет часть этой добавленной стоимости. Но освободиться от прилипалы нельзя без серьёзных последствий для носителя симбиоза.
Но вот когда один из участников симбиоза начинает тянуть одеяло на себя и использует при этом одеяло не рационально, то другому участнику симбиоза становится плохо и он начинает хуже выполнять свои функции и как результат, другой участник, более жадный, тоже начинает терять свои силы, так как расходует их не только на основные цели, но и на вспомогательные, которые перестал обслуживать другой участник симбиоза.
Наша страна проходила все перекосы и до сих пор находится в амплитуде перетягивания одеяла.
Совсем недавно государство владело всем одеялом - это был СССР. Потом появился бизнес и бизнес хапнул одеяло не хило и государство не смогло справиться со своими функциями, как следствие - дефолт. Сейчас государство забрало серьёзный кусок одеяла и бизнес перестал расти... продолжение следует.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:37   #131
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dssolov
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 516
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
про бюджетников - это просто шутка была)) как ответ на море сарказма, который на меня тут выливают на этом форуме)) я прекрасно понимаю, что бюджетники разные бывают, и вы не в ответе за тех, кто действительно транжирит наши (народные) деньги. А вот про вашу ситуацию - очень интересная история получается: судя по возрасту, вы 4 года назад пришли в свою бухгалтерию? как это - не было интернета и не было курсов? Вот мои курсы уже были! только не на этом сайте, а на другом. Вот если бы вы тогда мои курсы прошли, то жизнь ваша была бы значительно легче, и вы вместо обвинений написали бы мне благодарственный отзыв, как все ученики пишут. да, кстати - вот так, на минуточку, - после экономического ВУЗа вы не знали проводок? А Я ЧТО ГОВОРИЛА?
Вообще-то я заканчивал с/х ВУЗ. Мне кажется с/х и бюджет не одно и тоже. Проводки разные и счета разные. Не так ли??? А интернета не было, потому что не было денег в бюджете на модем. Как это ни странно звучит. И специальность у меня не бухгалтер, а управленец.
dssolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:37   #132
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
после экономического ВУЗа вы не знали проводок? А Я ЧТО ГОВОРИЛА?
Ну и я после экономического ВУЗа. Смотря на кого учиться. Если специализация "Бухгалтерский учет", то конечно проводки будешь знать, а если нет - то откуда? На них не заостряют внимания при обучении, потому что финансистов проводки не интересуют.
ГиМУ-шников - тем более.
Цитата:
Сообщение от dssolov Посмотреть сообщение
А почему такое негативное отношение к бюджетникам? Вот тратят на халяву деньги.
Нет, не лично о тебе, но это же действительно так и есть. В бюджете как? Есть прибыль - нет прибыли, все получают зарплату. В коммерции - прибыли нет - извините, это и на зарплате отразится. В бюджете многое оплачивается, в том числе курсы. А в коммерции захочет тебе директор их оплатит - хорошо, нет - это его право. Поэтому и нет смысла отрицать, что в бюджете деньги - халява. Нет, не лично для тебя и я не говорю, что ты сидишь на работе и ноги на стол. Конечно, работаешь много, другой вопрос, что в целом в бюджете деньги - это заработанные деньги коммерческими организациями... Они отчисляют (во многом себе отказывают кстати...в тех же курсах), а бюджет за счет этих средств живет.
вот и все... тут и обид никаких.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:39   #133
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
да, кстати - вот так, на минуточку, - после экономического ВУЗа вы не знали проводок? А Я ЧТО ГОВОРИЛА?
А я знал! А он к курсу бухучёта отнёсся, как компоту... выпил и забыл. Он видимо на менеджера учился...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:39   #134
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от dssolov Посмотреть сообщение
А интернета не было, потому что не было денег в бюджете на модем.
Да, конечно, в некоторых бюджетных организациях действительно нехватка денег на многом... Я тоже когда в бюджете работала - выделяли деньги всего на 5 статей. Причем 2 из них нам вообще не были нужны, но на них выделяли деньги... А на другие статьи зато не выделяли - платили со своего кармана...
но в целом бюджетным учреждениям есть где взять деньги, образно говоря...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:41   #135
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
Вот если бы вы тогда мои курсы прошли, то жизнь ваша была бы значительно легче, и вы вместо обвинений написали бы мне благодарственный отзыв, как все ученики пишут.
Вот видите, Евгений и без ваших курсов добился многого! Молодец!!!
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:43   #136
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от dssolov Посмотреть сообщение
И специальность у меня не бухгалтер, а управленец.
Ну, я же говорил:
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Он видимо на менеджера учился...
Только я тоже на менеджменте был, но при этом прекрасно понимал, что незнание того, что дают, выйдет боком.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:43   #137
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dssolov
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 516
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Главное желание. Добиться можно всего. Даже если надо будет пройти через все круги ада.
dssolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:48   #138
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dssolov
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 516
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Вообще, если говорить об институтах, то они дают не знания (мы отучились, вышли и забыли.ведь так же?), а самостоятельность. Умение решать задачи различными методами с использованием наших индивидуальных способностей.А также умение даптироваться к самым разным условиям.
dssolov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2009, 13:53   #139
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от dssolov Посмотреть сообщение
(мы отучились, вышли и забыли.ведь так же?)
У меня было не так. Я училась и работала одновременно. И мне как раз помогло то, что я работала. Я могла не учить лекции, прийти и просто сдать экзамен, потому что с этим я уже сталкивалась по работе. Учиться было проще. Но я училась не на дневном отделении, о чем не жалею ни на минуту.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:04   #140
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Екатерина Прищеп, вы мне нравитесь.
да ладно? меня тут почти все терпеть не могут!
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом Pis.ru72@mail.ru Делимся опытом 0 27.03.2008 17:52
поделитесь опытом! Елена Гренбэк Делимся опытом 0 14.02.2008 08:01
Поделитесь опытом, коллеги! Kaverina Делимся опытом 1 24.10.2007 15:46
Поделитесь опытом Стаc Делимся опытом 0 22.10.2007 16:15
поделитесь опытом! Елена Гренбек Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 11.04.2007 10:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot