Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 10:51   #1
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Налоговики приравняли убытки в отчетности к необоснованной налоговой выгоде
ГЛАВНОЕ В СТАТЬЕ
Убыточным компаниям отказывают в вычетах по НДС
Налоговые комиссии – главное средство повышения прибыльности компаний
Налоговики обещают увеличить количество «убыточных» комиссий. Как показал опрос региональных УФНС, проведенный «УНП», многие налоговики не считают экономический кризис оправданием декларации без прибыли и продолжают настаивать на «уточненках».

«Убыток – это необоснованная налоговая выгода» – этот тезис проповедуют в Липецкой области. Налоговики заявляют, что убыточным компаниям грозит отказ в вычете по НДС и аннулирование расходов из налогового учета. Подобные проблемы обещают и в Белгородской области. Причем не важно, чем компания обосновывает свои убытки.

В Смоленской области более лояльны. «У нас усилился контроль за убыточными предприятиями: комиссии стали проходить в инспекциях каждый месяц. Но все-таки пока мы не связываем получение убытков с необоснованной налоговой выгодой», – сообщили в Ханты-Мансийском автономном округе. Аналогичная позиция у налоговиков в Кабардино-Балкарии, Волгоградской области и Забайкальском крае.

В ряде регионов налоговики обещают после комиссий проводить выездные проверки. В Курганской и Брянской областях местным убыточным компаниям сначала высылают некое «обращение». Если в ответ на него не приходят объяснительные со «строго объективными причинами убыточности», то в компанию идут с выездной проверкой. В Брянской области инспекторы пришли с выездной проверкой к каждому 13-му побывавшему на комиссиях «убыточнику».

В Хабаровском крае и Карелии намерены увеличить количество «убыточных» комиссий. Приоритетной назвали «тесную» работу с убыточными предприятиями в Якутии и Челябинской области. В Челябинске назвали внушительные цифры: только за первое полугодие проверили более 20 тыс. «убыточников». В Татарстане в комиссиях будут теперь принимать участие чиновники из правительства республики.

В Бурятии налоговики довольны комиссиями: из 245 «заслушанных» налогоплательщиков 86 представили «уточненки« с уменьшением убытка. Компаниям, которые уточненных деклараций не представят, пообещали опять же выездную проверку. В Москве же налоговое начальство комиссиями недовольно. В первом полугодии их посетили только 7800 компаний. А это очень мало, по мнению столичного УФНС. Поэтому во втором полугодии инспекции получили задание увеличить количество выездных проверок «убыточников».


Марианна Мурадян,
корреспондент «УНП»
Взял вот тут http://www.gazeta-unp.ru/reader.htm?id=23171
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:36   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,664
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

не помоч - а окончательно задушить... страна не пуганных идиотов....
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:04   #3
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Balyakina, так ведь они понимают, что нынешними убытками можно в следующем налоговом периоде текущую налоговую базу по прибыли уменьшить.
Каждый живёт так, как ему выгодно. Ведь налплатов пруд пруди, а страна одна и бюджет один, а чиновников много и всем в ложку положить кусок нужно.
Путин тут недавно распекал губернаторов за то, что они в кризисный год умудрились увеличить бюджеты на содержание своих аппаратов более чем на 25% к уровню 2008года. И назвал не хилое количество областей с цифрами роста. Впечатлили эти цифры.
Так что налоргам, как не стараться? Надо...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.09.2009, 15:07   #4
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Я к чему всё это вывалил?
Чтоб налплаты готовились к серьёзному давлению со стороны налоргов на внесение искажений в декларации по прибыли. Давить будут сильно! Так что у кого убытки лезут, можете уже сейчас к проверкам доки готовить.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:05   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,664
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Путин тут недавно распекал губернаторов за то, что они в кризисный год умудрились увеличить бюджеты на содержание своих аппаратов более чем на 25% к уровню 2008года. ...
на публике распекает - а неглассно небось планы по пополнению бюджетов определены...

Последний раз редактировалось glad; 01.09.2009 в 16:07.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:07   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,664
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
. Давить будут сильно! Так что у кого убытки лезут, можете уже сейчас к проверкам доки готовить.
и проверки не легко будет эти пройти......
вообщем, не работать а от проверки к проверке готовиться... валят налогплательщика и в без того не лёгкое время....
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:31   #7
______________
 
Аватар для ali
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 6,128
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Убыток – это необоснованная налоговая выгода»
прям таки цитата дня! Браво!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Я к чему всё это вывалил?
Чтоб налплаты готовились к серьёзному давлению со стороны налоргов на внесение искажений в декларации по прибыли. Давить будут сильно! Так что у кого убытки лезут, можете уже сейчас к проверкам доки готовить.
ну да, дыры бюджетные латать надо.
И пофик как.
Загибается предприятие так что ж не добить то?!

Зла не хватает
ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:19   #8
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

А стоит ли так сокрушаться по поводу давления налоргов на трухлявый бизнес?!

Этот прейсинг, как и кризис , - естественный регулятор популяции горе-бизнесменов.
Существует приоритет общественного над личным в любом государстве. Зачем нужен стране убыточный бизнес? Если бизнес убыточен, то пусть закрывают контору и проваливают в народное хозяйство, к станку или в поле. Как говорил профессор Преображенский: "Пусть займутся своим прямым делом - чисткой сараев". Может рабочие руки тогда появятся.

А что касается бесчестных методов налоргов (убыток - налоговая выгода), то не налорги начали эту "войну", а бизнес со своими хитропопыми схемами оптимизации налогов.
Частный Бизнес уже существует 20 лет в России и давно вышел из протубертатного возраста, а все ведет себя как нашкодивший малыш. Пакостит публично (не платит налоги, не обеспечивает соцгарантии, не платит зарплату, мошенничает и пр.) и приговаривает: "это не я, я не причем, простите дитя неразумное". А вся его мелкая пакостная хитрость "шита белыми нитками". Пора отвечать бизнесу уже по-взрослому...
RetailChain вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.09.2009, 09:37   #9
______________
 
Аватар для ali
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 6,128
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
А стоит ли так сокрушаться по поводу давления налоргов на трухлявый бизнес?!
а у нас в России пракически весь бизнес трухлявый, как Вы выразились.
Хорошо живут только перепродавцы. Притащил из-за кордона китайского чего-нибудь, таможню обощел- дал на лапу, потом накрутил 200% и все в шоколаде.
И сам на Канары.

А промышленность вся загибается. Если на предприятии дела более менее туды сюды, приходят рейдеры. Ничего не боятся. Банкротят, продают с молотка, и так по всей стране.
Примеров куча.
Вот такой вот трухлявый бизнес.

А чтобы "провалить в народное хозяйство или к станку" их еще найти надо работающие.
ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:37   #10
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
А стоит ли так сокрушаться по поводу давления налоргов на трухлявый бизнес?!
Круто!
У меня в одной конторе за 1-е полугодие 2008 года убыток составил 1,5 млн.рубликов. А уже по итогам 9-ти месяцев была чистая прибыль 2,4 млн. рубликов. А 2008 год эта фирма закрыла 700 тыщ. рубликов прибыли, потому что кризис 4 квартала тоже по ней проехал.
Если вас послушать, то надо было 1500 человек разогнать ещё в июле 2008года и отправить их
Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
"Пусть займутся своим прямым делом - чисткой сараев". Может рабочие руки тогда появятся.
Вот только как обеспечить эти, кстати весьма рабочие руки, необходимым количеством вакансий на чистку сараев? Особенно если учесть, что в посёлке больше нет промпредприятий.
Ну, что скажете? Умный вы наш популист!
Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Пора отвечать бизнесу уже по-взрослому.
Значит я не отвечаю по-взрослому? Приняв все меры к сохранению этого производства?
RetailChain, а вы лично хоть одно рабочее место создали сами и на свои деньги? И при этом вы платите всё, что положенно по соцгарантиям, соблюдаете требования безопасности промпредприятий, платите налоги без использования налогового планирования? Вы вообще нормальный? Или вы сидите на казённых харчах, за счёт наших налогов? Очень похоже, что так!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:42   #11
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
Хорошо живут только перепродавцы.
Не согласен. Лучше всех живут чиновники, которые либо что-то разрешают, либо проверяют...
Сейчас у молодёжи самая популярная профессия, которую они хотят получить, это любая должность в муниципалететах и других властных структурах.
Зарабатывать на жизнь своим предпринимательством - дураков мало осталось.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:54   #12
______________
 
Аватар для ali
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 6,128
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Не согласен. Лучше всех живут чиновники, которые либо что-то разрешают, либо проверяют...
про них я совсем не подумала. Это же не бизнес, хотя наверное, для кого как :smile:.
ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 10:17   #13
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
Это же не бизнес, хотя наверное, для кого как
Ну, да, ну, да! И живут они на одну зарплату...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 10:32   #14
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

vsv-boss,
Я, как умный ненормальный популист, считаю, что бизнес, созданный на свои деньги в России - это экзотика. Вы сами-то в это верите...?

Мне жаль, что моя реплика так Вас задела, не стоит так горячиться и принимать все на свой счет.
RetailChain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:03   #15
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,664
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
. Зачем нужен стране убыточный бизнес?
Так ведь давление осуществляют не только на убыточный бизнес! А в итоге прессинг сказывается на конечном потребителе, на сотрудниках с пониженной з/пл или вообще уволенных.. кто страдает от этих мер?.. задавить оно ведь конечно легче, чем помоч... а потом рассуждать в своё оправдание: " а зачем нам был нужен этот убыточный бизнес?".
Цитата:
А что касается бесчестных методов налоргов (убыток - налоговая выгода), то не налорги начали эту "войну", а бизнес со своими хитропопыми схемами оптимизации налогов.
так ведь иначе не проживёшь ... да и простите: кому мы их платим и на что?!! не задумывались? а что получаем взамен? какие гарантии? какое соц.обеспечение, пособие, пенсиии???..
поэтому я никоем образом не берусь осуждать бизнесменов.... мне жалко их.. смотрю на весь этот бардак и противно...

Последний раз редактировалось glad; 04.09.2009 в 11:11.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:07   #16
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,664
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Ну, да, ну, да! И живут они на одну зарплату...
эт точно... всем бы такую зарплату....
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:33   #17
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
так ведь иначе не проживёшь ... да и простите: кому мы их платим и на что?!! не задумывались? а что получаем взамен? какие гарантии? какое соц.обеспечение, пособие, пенсиии???..
поэтому я никоем образом не берусь осуждать бизнесменов.... мне жалко их.. смотрю на весь этот бардак и противно
Лет 10 назад я тоже так думал, по наивности:-)))
Считал, что неплатить налоги - это в высшей мере социльно. Рассуждал, что деньги отданные государству пойдут на очередной особняк на Рублевке. А деньги сокрытые от налогов пойдут на социально полезные цели. Они позволят поднять бизнес, создадут реальные рабочие места, обеспечат безопасное и общественно-полезное производство (как тут пишут некоторые товарищи:-))) ).

Ну и где этот процветающий бизнес сейчас? Нет его и никогда не было..


А что касается чиновников, ГАИшников, врачей, учителей и прочих "мерзавцев", жирующих за казенный счет и берущих мзду, то размеры коммерческого подкупа в бизнес среде ничуть не меньше, чем в госструктурах. Откаты, накаты, "агентские", ... .
Сколько сейчас стОит откат за умеренный процент по кредиту или за "несуществующий залог" в коммерческом банке?! Кто подскажет?

Так что именно "трухлявый бизнес" - почва, на которой взошли и прозросли так ненавистные всем чиновники. Нельзя быть святее папы Римского, живя среди мошенников (прошу простить за пупулизьм!).

"Трухлявому" бизнесу не нужна эффективность и управлять им не умеют толком горе-собственники. Потому и убытки, а не от непомерных налогов. Шведы как-то живут при своих налоговых ставках...
RetailChain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 12:34   #18
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Я, как умный ненормальный популист, считаю, что бизнес, созданный на свои деньги в России - это экзотика. Вы сами-то в это верите...?
Сейчас подошёл к зеркалу.... вроде бы отражение моё есть и шевелится, значит я не фантом.
Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Вы сами-то в это верите...?
Верю ли я, что живой? Верю!
Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
создадут реальные рабочие места, обеспечат безопасное и общественно-полезное производство (как тут пишут некоторые товарищи:-))) ).

Ну и где этот процветающий бизнес сейчас? Нет его и никогда не было..
Если вы не смогли справиться с ситуацией и ваше дело стало
Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Так что именно "трухлявый бизнес"
, то не стоит считать, что вокруг одни бездари и всех ждёт такая же как у вас участь.
У меня было много полосок с разной окраской, но я всегда искал дорогу в туннеле и выход находился. И сейчас мы найдём выход.
Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
А что касается чиновников, ГАИшников, врачей, учителей и прочих "мерзавцев", жирующих за казенный счет и берущих мзду, то размеры коммерческого подкупа в бизнес среде ничуть не меньше, чем в госструктурах. Откаты, накаты, "агентские", ... .
Сколько сейчас стОит откат за умеренный процент по кредиту или за "несуществующий залог" в коммерческом банке?! Кто подскажет?

Так что именно "трухлявый бизнес" - почва, на которой взошли и прозросли так ненавистные всем чиновники.
Вот трудно не согласиться с тем, что бизнес замешенный на преференции со стороны родственного чиновника или продажного чиновника, является гиблым делом, потому что от него воняет тухлятиной с момента рождения.
Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
"Трухлявому" бизнесу не нужна эффективность и управлять им не умеют толком горе-собственники.
Но сколько при этом гнобится нормальных предпринимателей, у которых нет корумпированной связи с чиновниками... - жуть.
Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Шведы как-то живут при своих налоговых ставках...
А у них нет при этом всяких льгот для особоприближённым к госаппарату. Вы представляете себе в Швеции наличие какого-либо фонда "Союз ветеранов Афгана" с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин при ввозе чего-угодно? Или там есть Госкорпорации не подлежащие уплате налогов и процедурам банкротства, но прибравшие в свой состав заводы, которые уже давно акционерные общества? И есть-ли там МУПы на имуществе коммунальном, которые собирают деньги с населения по тарифам, обеспечивающим покрытие убытков по недосборам, не платящие налоги и по обязательствам перед Подрядчиками, а как только их берут за задницу, то местные мэры тут же переводят имущество во вновь созданный МУП и банкротят существующий без страха быть привлечёнными к ответу?
Да я вам ещё столько могу перечислить того, чего нет там..., но при этом там есть равенство всех субъектов перед налоговым законодательством.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 04.09.2009 в 12:38.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2009, 13:07   #19
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

vsv-boss,
вы сами предложили провокационную, полемическую тему, но почему то негодуете, что кто-то Вас не поддержал.

С вами невозможно дискутировать, вы сводите дискуссию к своей персоне (я, я, я,...). Мне не хочется переходить на личности, это - невежливо. А именно так будет понято любое возражение на ваш пост.

А сказку о бизнесмене, который вчера еще пел в поземном переходе, а сегодня снабжает всю область хлебом, но по прежнему любит караоке (тоскуя по нищенскому прошлому) я уже слышал несколько лет назад...:-)))
RetailChain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:52   #20
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
С вами невозможно дискутировать, вы сводите дискуссию к своей персоне (я, я, я,...).
Это еще ничего. Хуже будет, когда он начнет сводить дискуссию к вашей персоне.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый сотрудник Svetik-s3 Зарплатные налоги и сборы 6 05.08.2009 13:45
Новый бланк ФСС Катена Обмен документами, полезные ссылки 26 11.10.2007 21:04


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot