Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 12:00   #381
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,667
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Да малый бизнес никому не интересен, пока он не начинает становится опасным для населения России (травит, сжигает, уничтожает, грабит и обманывает).
ну это вы утрируете.. я бы сказала по-другому: пока он не начинает определённо развиваться, пока не появляются олпределённые интересные суммовые движения на счетах.... наверное как-то так....
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:03   #382
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,667
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Кто такие?
Уважаемый vsv-boss, я думаю вам ни раз приходилось сталкиваться с ними.... но для меня как для совсем зелёной - некоторые движения повергают в шок.... хотя, думаю, ко всему можно привыкнуть.... определённый опыт... всё надо расссматривать с позитивной стороны,а именно, всё надо пройти, чтоб иметь представление и понимание.....
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:07   #383
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
Уважаемый vsv-boss, я думаю вам ни раз приходилось сталкиваться с ними....
Хммм! И кого же я знаю, но забыл?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.12.2009, 12:09   #384
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,667
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Квайгон, я может, конечно, мыслю однобоко и не глобально... но всё начинается с малого, с каждой отдельно взятой компании, с каждой организации..... с каждого чиновника в конце-концов... хочется верить, что корупции в стране НЕТ! хочется верить, что душат только опасных бизнесменов... но увы.. только хочется.. наверное говорить об этом не имеет смысла - просто крик души и разочарование.... просто обидно за людей, которые создают, двигаются, развиваются, кормят ещё масу других людей -давая работу... а в итоге всё так утопично....
п.с.: простите, накипело...
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:52   #385
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
п.с.: простите, накипело...
Сдаётся мне что не просто накипела, а.... уже бурлит и клокочет!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:14   #386
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Какая живучая тема! Спасибо VSV-BOSS(у) за инициативу...

Забавно выглядит всегда возмущение людей от бизнеса существующими порядками и подходами госорганов. Правила и "понятия" ( в криминальном смысле), что всех так возмущают (взятки, некомпетентность, чванство, рвачество и прочие пороки), - все в госорганы привнесено из бизнес-среды образца 90-х и нулевых годов. Без этих пороков чиновничества российский бизнес был бы невозможен. Он бы сдох или не родился вообще.

Надо всегда помнить, что первично. Чиновничество, которым так недовольны, нужно бизнесу именно таким, какое оно есть со всеми недостатками.
Чтобы что-то поменять, - нужно менять сам бизнес. Как говорил Жванеций: "Может что-то в консерватории подправить?"

Если продолжать жить по принципу: "все ради быстрой наживы владельца, прибыль любой ценой", а на общественные интересы наплевать; то и чиновничество будет жить по этому же принципу. Что они из другого теста?!

Госорганы - это зеркало бизнеса. А на зеркало, как говорится, нечего пенять...
RetailChain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:22   #387
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

RetailChain, взяточничество существовало в нашей стране еще до появления бизнеса. Даже и статья была в УК, причем действующая.

И потом, даже если вы и правы, и источник коррупции в бизнесе - как-то быстро, массово и охотно чиновничество скурвилось от пожеланий бизнеса, вы не находите?

Опять же, даже если в бизнесе были любители развести коррупцию в стране - разве это оправдывает государственных коррупционеров? Получается как в анекдоте: "Милостивый государь, вы назвали меня трусом и подлецом. Именно поэтому я не буду с вами драться на дуэли."
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:53   #388
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,667
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Забавно выглядит всегда возмущение людей от бизнеса существующими порядками и подходами госорганов. ...
забавно когда Вас лично это не касается....... а вот дир с валокордином выглядит совсем не забавно.

Цитата:
Без этих пороков чиновничества российский бизнес был бы невозможен. Он бы сдох или не родился вообще....
ну этого мы с вами не узнаем....у нас уже есть определённая сложившаяся система в которой нам приходится жить,а что было-бы "если-бы да кабы" нам с Вами теперь уже не узнать... но мне верится, что могло-бы (и должно-бы) быть лучше!
Цитата:
Надо всегда помнить, что первично. Чиновничество, которым так недовольны, нужно бизнесу именно таким, какое оно есть со всеми недостатками
я не согласна! чиновники-взяточники мне , например, совсем не нужны!!! нужны нормальные законы, соблюдение которых возможно без "подмазываний"! должно быть всё легко, понятно и просто.. тогда и взятки давать будет не за что и не кому... а мне сдаётся, что все перепитья скитаний бизнеса сводятся именно к карману чиновников!.. говорюж - система!
glad вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.12.2009, 11:01   #389
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Получается как в анекдоте: "Милостивый государь, вы назвали меня трусом и подлецом. Именно поэтому я не буду с вами драться на дуэли."
Отличный анекдот, раньше не слышал...

Мне трудно с Вами не согласиться коллеги, вы во многом правы.
Но, если есть люди готовые не двать взяток, то еще не все потеряно. Будем надеятся на лучшее.
RetailChain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:12   #390
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Правильно Balyakina!
О каком нетухлом бизнесе можно вести речь, если на развитый и сформированный рынок приходит фирма с чиновничей крышей и начинает с того что снижает цену, потому что им не надо тратиться на выполнение мер безопасности (пожарной, технической и т.д.) Их всё-равно отмажут от контроля.
Конкурировать с халявой в рынке не возможно. А жить (кушать) всё-равно хочется. Вот и начинают нормальные бизнесмены подстраиваться под такого конкурента со всеми вытекающими. И становятся такими же трухлявыми по вашему, RetailChain, определению. И мы имеем в результате Хромую лошадь, взорванный жилой дом у нас в Дзержинске и т.д.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:59   #391
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
О каком нетухлом бизнесе можно вести речь, если на развитый и сформированный рынок приходит фирма с чиновничей крышей и начинает с того что снижает цену, потому что им не надо тратиться на выполнение мер безопасности (пожарной, технической и т.д.) Их всё-равно отмажут от контроля.
Конкурировать с халявой в рынке не возможно. А жить (кушать) всё-равно хочется. Вот и начинают нормальные бизнесмены подстраиваться под такого конкурента со всеми вытекающими.
Нет худа без добра:-)))

Зато локальный чиновничий интерес прикрывает от внешней конкуренции, защищает, так сказать, "отечественного производителя". Милое дело, закрылся от внешнего мира, объемы и качество - вниз, а цены -вверх. А то придут из-вне финансово устойчивые и технологичные и вынесут доморощенный бизнес, как гнилой забор.

Нижегородская область в этом противостоянии внешней экспансии -в лидерах. Мне хорошо знакома тема сетевой розницы. Например, METRO пять лет пыталась войти в Н.Новгород. Обременения на нее вешали немеренные. Затем другие федеральные сети повторили ее тернистый путь, открыв всего-то по одному-двум гиперам на миллионник. Невыгодно...
Зато доморощенная розница и оптовые рынки остались целы и цены не упали. Они выше, чем в Москве и даже Сургуте с его северными надбавками. Не ради ли нижегородских купчин все это делалось, праведных и неправедных?!

Повеселило меня неделю назад объявление бегущей строкой в нижегородских новостях (сети НН, кажется): "фирма IVECO (производитель грузовиков) не проявляет должной активности в размещении своего бизнеса в Нижегородской области". О, как! Не Нижегородская область должна привлекать инвесторов, а те, убогие инвесторы, должны умолять и слезно просить, чтобы им было дозволено вложить свои скромные миллиончики в область.
Вот до чего перевернуто сознание!
RetailChain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:14   #392
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Зато локальный чиновничий интерес прикрывает от внешней конкуренции, защищает, так сказать, "отечественного производителя". Милое дело, закрылся от внешнего мира, объемы и качество - вниз, а цены -вверх. А то придут из-вне финансово устойчивые и технологичные и вынесут доморощенный бизнес, как гнилой забор.
Мы с вами о разных вещах говорим. Вам, RetailChain, так не кажется?
У проблемы, освещённой только что вами, не одна сторона.
Вот вы говорите что таможенные барьеры закрывают внутренний рынок России только от передового и высокотехнологичного и способствуют только лишь развращению бизнеса, не подталкивают его к совершенствованию и не гонят за качеством. А только ли так дело обстоит? А куда мы с вами отнесём потоки из вне: контрафакта, опасных для здоровья изделий, некачественного и дешёвого металла, отходов высокотехнологичных западных производств, генномодифицированных продуктов и т.д.? Кто вам сказал, что всё, что производится за пределами нашей Родины только однозначно лучше? СПСовцы сказали?
Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Нижегородская область в этом противостоянии внешней экспансии -в лидерах. Мне хорошо знакома тема сетевой розницы. Например, METRO пять лет пыталась войти в Н.Новгород. Обременения на нее вешали немеренные.
Не очень хороший пример для подражания. Метро это один из недобросовестных бизнесов. Метро - это один из образчиков тухлого, по вашим определениям, бизнеса, весь их бизнес на протекционизме чиновников заинтересованных и строят они свой бизнес попирая действующие Законы. Вы бы ещё и Олсон привели бы в качестве положительного примера
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:18   #393
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Повеселило меня неделю назад объявление бегущей строкой в нижегородских новостях (сети НН, кажется): "фирма IVECO (производитель грузовиков) не проявляет должной активности в размещении своего бизнеса в Нижегородской области". О, как! Не Нижегородская область должна привлекать инвесторов, а те, убогие инвесторы, должны умолять и слезно просить, чтобы им было дозволено вложить свои скромные миллиончики в область.
Вот до чего перевернуто сознание!
А вы уверенны, что правильно сейчас выдернули контекст и преподнесли на своём блюде? Вы готовы подтвердить, что не вы сейчас пытаетесь перевернуть события извратив их?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 09:52   #394
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А вы уверенны, что правильно сейчас выдернули контекст и преподнесли на своём блюде? Вы готовы подтвердить, что не вы сейчас пытаетесь перевернуть события извратив их?
Я, конечно, не фокусник и не демострирую в цирке чудеса человеческой ловкости. Поэтому запомнить мельком увиденную новость на экране телевизора с точностью до запятой не умею. Конспекта также не вел.
Но суть и смысл передал верно.

Если хотите точных цитат, то - пожалуйста... Судите сами.

"Ивеко" заморозило строительство в НО своего завода.
Российский партнер "Ивеко" по этому проекту близок к банкротству.
"Ивеко" согласилось продолжать строительство на условиях, что найдут ему нового российского партнера. Но, что-то партнера не нашли до сих пор.
В администрации (правителстве) Нижегородской области заявили 8 декабря 2009 года, что "Ивеко" "проявляет недостаточную активность в выборе индустриального партнера для строительства в Нижегородской области автозавода".

Вот ссылки на первоисточники. Их надо смотреть именно в таком порядке, чтобы понять хронологию событий.

http://www.ladaonline.ru/news/18691/

http://www.r52.ru/index.phtml?rid=1&fid=110&sid=5&nid=34784

Не знаю, как вас, а меня такая формулировка удивила. Факт прекращения строительства завода из-за отсутствия российского партнера в проекте (это прокол российской стороны) можно было бы изложить более самокритично. Что российская сторона не может до сих пор предоставить итальянцам удовлетворительного для них партнера. А не сетовать на пассивность "гостей".

Последний раз редактировалось RetailChain; 18.12.2009 в 09:55.
RetailChain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 10:31   #395
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Мы с вами о разных вещах говорим. Вам, RetailChain, так не кажется?
У проблемы, освещённой только что вами, не одна сторона.
Вот вы говорите что таможенные барьеры закрывают внутренний рынок России только от передового и высокотехнологичного и способствуют только лишь развращению бизнеса, не подталкивают его к совершенствованию и не гонят за качеством.
Ну, во-первых, я ничего не говорил про таможенные барьеры.
Я имел в виду местечковый, региональный протекционизм, а не государственную политику по защите национальной экономики. Конечно, с начала нулевых годов ситуация в этом плане значительно улучшилась, ибо бизнес требует экстерриториальности. Да и федеральная власть потрудилась за эти годы, поломав закрытость региональных рынков. Но бизнесу играть на "чужом поле" по прежнему бывает трудно.

Во-вторых, говорю я всегда об одном и том же. Что причиной трухлявости бизнеса является то, что он родился и развивался в неконкурентной среде.
Для создания неконкурентной среды бизнесу требуется получить неконкурентные преимущества и создать своим оппонентам неконкурентные проблемы. Или (и) просто не пускать конкурентов на свой рынок.
К неконкурентным преимуществам относятся:
- уклонение от уплаты налогов (схемы, оптимизации, дробление бизнеса), с этого ветку и начинали;
- протекционизм, лоббирование, коммерческий подкуп;
- ненавистный вам административный ресурс, которым владеют (по ваши словам) "чиновничьи" фирмы.

А недопущение конкурентов на локальный рынок достигается разными путями. В том числе и созданием искусственных преград и нагрузок для "чужаков".

Так вот я утверждаю, что если отобрать у российского бизнеса все, что выше перечислил, то подавляющее число предприятий не выдержит конкуренции и перестанет существовать.

Кстати, Вы вот меня ругаете, что я бизнес "трухлявым" зову, а сами уже поделили бизнесменов на "чистых" и "нечистых". Кого-то - к лику святых, а кого-то - к позорному столбу. А как разделить то, кто - святой, кто -дьявол? Способ знаете?


Цитата:
Метро это один из недобросовестных бизнесов. Метро - это один из образчиков тухлого, по вашим определениям, бизнеса, весь их бизнес на протекционизме чиновников заинтересованных и строят они свой бизнес попирая действующие Законы. Вы бы ещё и Олсон привели бы в качестве положительного примера
:-))))))
Ну, здесь спорить не стану. Вам виднее...
Плохо только, что "мужики-то не знают" о своей недобросовестности. И вот себе открывают повсюду свои C&C и REAL(ы).
Тевтоны! Что с них возьмешь...?
:-)))))))
RetailChain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 10:32   #396
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Факт прекращения строительства завода из-за отсутствия российского партнера в проекте (это прокол российской стороны) можно было бы изложить более самокритично.
Сатаев вроде бы сказал так:
Цитата:
"Мы занимаемся этой проблемой, но сталкивается с большими трудностями. Прежний индустриальный партнер, "Самотлор-НН", близок к банкротству, – пояснил Сатаев.

"Все должны быть заинтересованы в реализации этого проекта, как мы, так и итальянцы", - добавил он.
RetailChain, а почему россияне всё время чего-то должны иностранцам? Может достижение цели возможно тогда и только тогда, когда все стороны хотят этого, а если хотеть будут только россияне, то вряд ли цель будет достигнута быстро или вообще достигнута.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:30   #397
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
... а почему россияне всё время чего-то должны иностранцам?
Думаю, что в данном случае (а не все время) "россияне должны" по условиям договора о совместном предприятии. Ибо нигде не сказано, что итальянцы ведут себя пассивно в нарушение договора. Ну, вот хочется им так. Значит, на то есть резоны.

Цитата:
Может достижение цели возможно тогда и только тогда, когда все стороны хотят этого, а если хотеть будут только россияне, то вряд ли цель будет достигнута быстро или вообще достигнута.
Может поэтому итальянцы и не спешат:-))), чтобы достичь конечную бизнес-цель. А то запартнерется второпях с очередным предбанкротным партнером.

У меня нет сомнения в страстном, искреннем желании Нижегородском администрации создать современный завод на родине хохломы.
Тем более, - в этом случае "гостей", технологии приносящих, нужно любить и лилеять. Как во времена Петра Великого.
RetailChain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:48   #398
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Цитата:
Метро это один из недобросовестных бизнесов. Метро - это один из образчиков тухлого, по вашим определениям, бизнеса, весь их бизнес на протекционизме чиновников заинтересованных и строят они свой бизнес попирая действующие Законы. Вы бы ещё и Олсон привели бы в качестве положительного примера

:-))))))
Ну, здесь спорить не стану. Вам виднее...
А у вас нет личного мнения по отношению к этим лицам?
Про Метро здесь есть целая ветка. Можете заглянуть туда и высказаться.
Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
У меня нет сомнения в страстном, искреннем желании Нижегородском администрации создать современный завод на родине хохломы.
Тем более, - в этом случае "гостей", технологии приносящих, нужно любить и лилеять. Как во времена Петра Великого.
А мне сдаётся, что инвестор в настоящее время просто не "тянет" финансово этот проект или же не видит нужной рентабельности этого проекта в сложившихся условиях рыночной конкуренции. Но и бросить ещё не готов. Ведь деньги-то не малые освоенны.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2009, 12:31   #399
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А у вас нет личного мнения по отношению к этим лицам?
Про Метро здесь есть целая ветка. Можете заглянуть туда и высказаться.
.
Мнения "по отношению к этим лицам" у меня нет.

А вот к технологиям и бизнес-процессам, что там выстроены, отношение весьма положительное. Немецкий порядок и внимание к деталям. Логистика, построенная на применении RFID, технология "магазин будущего", сама идея C&C и ее строгое воплощение - все это заслуживает восхищения и подражания. Сколько за свою практику работы с нашими розничными сетями я видел попыток копировать, но не выходит... Потому что пытаются сделать все сразу и "обнять необъятное".

Хотя REAL не люблю, предпочитаю Ашаны. В торгашестве французам равных нет.

Флудить в другой ветке более не стану, - это последний пост здесь на тему "Метро". Но за предложение высказаться, спасибо.

Цитата:
А мне сдаётся, что инвестор в настоящее время просто не "тянет" финансово этот проект или же не видит нужной рентабельности этого проекта в сложившихся условиях рыночной конкуренции. Но и бросить ещё не готов. Ведь деньги-то не малые освоенны.
Ну, скорее всего, судя по автомобильному рынку, это и есть причина замораживания строительства. А все, о чем было написано выше - лишь повод или последняя капля.
Кто знает? Кто знает...?

Последний раз редактировалось RetailChain; 18.12.2009 в 12:35.
RetailChain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:21   #400
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
душил только неправильных.
Есть решения суда о присвоения им этого статуса?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый сотрудник Svetik-s3 Зарплатные налоги и сборы 6 05.08.2009 13:45
Новый бланк ФСС Катена Обмен документами, полезные ссылки 26 11.10.2007 21:04


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot