Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 21:13   #141
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
Я бы лучше выпил, зачем обсуждать бред темы ТС
Не нравится тема - не участвуйте и живите в свое удовольствие. И не мешайте тем, кому она нравится.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:30   #142
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
Я бы лучше выпил, зачем обсуждать бред темы ТС, собственно говоря из-за чего люди и заводятся.
А не надо заводится. Представьте что мы в огромном зале перед камином, с бокалом вина, ведем светскую беседу джентльменов.


Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Давайте обсуждать аргументы, а не спорщиков.
[
AlexVX вы тоже неправы, timda не сказал ничего такого, из за чего следовало бы обижаться. На обиженных воду возят.

Последний раз редактировалось Квайгон; 08.09.2009 в 21:33.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:40   #143
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
AlexVX вы тоже неправы, timda не сказал ничего такого, из за чего следовало бы обижаться. На обиженных воду возят.
Квайгон, вынужден и для вас повторить - давайте не будем обсуждать участников беседы, вернемся к обсуждению их доводов, если это кому-то интересно.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.09.2009, 21:44   #144
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Квайгон, вынужден и для вас повторить - давайте не будем обсуждать участников беседы, вернемся к обсуждению их доводов, если это кому-то интересно.
Давайте. Что мешает?
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:57   #145
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Квайгон, внимательно перечитал ваши возражения в посте 136. Вы в них замечательным образом обосновали причину негативного отношения налогоплательщиков к налоговикам. Мне с вами не о чем спорить, поскольку я со всем этим согласен.

Я даже иногда сочувствую конкретным налоговым работникам при личной встрече. Но объективно - они мои враги, поскольку их задача - сделать мне плохо. И чем сильнее они мне навредят, тем больше их похвалят. Ну и как иначе мне к ним относиться?

Волки тоже могут начать жаловаться зайцам на проблемы с желудком, вынуждающие их добывать свежатинку. Но вряд ли они всерьез ожидают, что зайцы войдут в их положение.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:25   #146
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Но объективно - они мои враги, поскольку их задача - сделать мне плохо.
Если друзья выходят друг против друга на татами или ринг, разве они становятся врагами? А они из всех сил делают друг другу плохо.
А если два друга играют в разных футбольных клубах.
По той же логике, Каспаров должен ненавидеть Крамника, ведь Крамник обыигрывая Каспарова тоже делает ему плохо.

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Но вряд ли они всерьез ожидают, что зайцы войдут в их положение.
Достойные люди и проигрывают с достоинством, поэтому всегда могут войти положение и иметь хорошие отношения.

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Я даже иногда сочувствую конкретным налоговым работникам при личной встрече.
Сочувствуете в чем?
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 08:05   #147
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Но объективно - они мои враги, поскольку их задача - сделать мне плохо. И чем сильнее они мне навредят, тем больше их похвалят. Ну и как иначе мне к ним относиться?
Вспомнила случай из своей практики о волках и овцах...
Отправили меня как-то на проверку льготы проверять у "религиозной" организации. Слово "религиозная" в кавычках, т.к. это оказалась какая-то секта. Так вот, ессно, что льгот никаких они подтвердить не смогли. Вручаю акт. А эта бабка, с которой я там общалась, так обозлилась на меня, чувствую негатив какой-то от нее идет несусветный просто. Вечером прихожу домой на ватных ногах, температура 40, кашель какой-то жуткий, прямо все легкие наружу... Оказалось, пневмония, причем резко и в какой-то последней стадии. Никаких предпосылок и симптомов не было. Была хорошая погода, лето. Месяц провалялась в больнице, потом еще месяц в реабилитации... Вот так...
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:47   #148
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Если друзья выходят друг против друга на татами или ринг, разве они становятся врагами? А они из всех сил делают друг другу плохо.
А если два друга играют в разных футбольных клубах.
По той же логике, Каспаров должен ненавидеть Крамника, ведь Крамник обыигрывая Каспарова тоже делает ему плохо.
Квайгон, а не хочется вам слыть волком, поэтому и начинаете допускать логические передержки.
Мне интересно, вы в самом деле сами думаете, что взаимоотношения проверяющего и проверяемого аналогичны спортивному состязанию, или это довод в расчете на публику?
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.09.2009, 13:14   #149
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
Жить нам надо, трудится и жить в свое удовольствие, а не с "богами" бороться, потому как эти "боги" дают всем право жить - просто это непросто очень и надо найти подход к этому "житию" и он есть.
Если под
Цитата:
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
с "богами" бороться
вы имеете ввиду чиновничий люд, то я боролся за свои права и необходимые условия для жизнедеятельности и буду бороться.
И общественное движение предпринимателей не заброшу.
Методов борьбы много. Самое главное оружие против чиновничьего беспредела - гласность. Конечно, как раньше в печатные СМИ или на ТиВи, уже трудно выйти с разоблачительной инфой, если нет своей газеты или собственного ТиВишного канала, но есть пока незашоренный инет. (правда у нас есть и свои СМИ)
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:08   #150
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Квайгон, а не хочется вам слыть волком.
Я не доллар, всем приятен не буду, поэтому честный ответ главное не слыть ПДРСом.

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Мне интересно, вы в самом деле сами думаете, что взаимоотношения проверяющего и проверяемого аналогичны спортивному состязанию, или это довод в расчете на публику?
Абсолютно. Кроме того, как бывший спорсмен, я почти все сравниваю со спортом.
И я действительно верю в fair play.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:33   #151
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Сообщение от AlexVX
Мне интересно, вы в самом деле сами думаете, что взаимоотношения проверяющего и проверяемого аналогичны спортивному состязанию, или это довод в расчете на публику?

Абсолютно. Кроме того, как бывший спорсмен, я почти все сравниваю со спортом.
И я действительно верю в fair play.
Понятно.

Итак, с одной стороны проверяющий, который изо всех сил хочет испортить мне жизнь, с другой стороны я, защищающийся от проверяющего. Спортивная игра, в которой в меня бросают камни, а я должен уворачиваться. Если не попали, то я выиграл, а бросающему скажут "ай-яй-яй". Если попали, то бросающего наградят, а меня отнесут в больницу, или морг.
Или еще есть замечательная спортивная игра "охота". С одной стороны охотник с ружьем, с другой - зайцы.

А теперь вопрос: что мы должны думать о людях, которые такую игру считают fair play? Искренне считают это честным спортивным состязанием.
Думаю, что Квайгон не является исключением, такое мнение распространено в среде проверяющих. Нас там так и воспринимают - как овец, которых надо попытаться постричь покороче.

Квайгон, мне кажется, что мировоззрение налогоплательщиков и налоговиков настолько различно, что мы даже в одни и те же слова вкладываем разный смысл. Скоро мы вообще друг друга понимать не сможем.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:02   #152
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Если не попали, то я выиграл, а бросающему скажут "ай-яй-яй". Если попали, то бросающего наградят, а меня отнесут в больницу, или морг.
НО, Но, Но... Можно подумать, что вы во время выездной проверки сражаетесь за жизнь и здоровье себя и близких, в то время как речь идет о незначительной сумме денег, которая даже не скажется на материальном благополучии. Но отдельные индивидуумы настолько странные, что готовы из-за этих крох раздуть вселенскую трагедию. Даже если эти крохи не их.

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Спортивная игра, в которой в меня бросают камни, а я должен уворачиваться.
Или еще есть замечательная спортивная игра "охота". С одной стороны охотник с ружьем, с другой - зайцы.
А налогоплательщики в ответ камнями не бросаются? Налоговики еще более незащищены, налогоплательщик може себе любую подлость позволить, а налоговики нет. А некоторые из них не гнушаются ничем, ни ложью, ни подставами, ни убийством. Так что нинадо из себя зайца изображать.

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Квайгон, мне кажется, что мировоззрение налогоплательщиков и налоговиков настолько различно, что мы даже в одни и те же слова вкладываем разный смысл. Скоро мы вообще друг друга понимать не сможем.
Нет это лично наше с вами мировоззрение настолько различно.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:35   #153
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Можно подумать, что вы во время выездной проверки сражаетесь за жизнь и здоровье себя и близких, в то время как речь идет о незначительной сумме денег, которая даже не скажется на материальном благополучии.
Так это выглядит с вашей стороны баррикад.

А с моей был реальный опыт, когда в результате проверок общие претензии по нескольким решениям превышали выручку. Счета были заблокированы и мы даже не могли заплатить госпошлину в арбитражный суд. Параллельно по просьбе налоговиков нас таскали в ОБЭП и пытались там припаять что-нибудь посущественнее. Фирма не работала и моя семья два года жила весьма скудно, да и еще под угрозой тюрьмы для главы семейства.

Мы, в конечном итоге, все наезды налоговой отспорили, но фирма была в результате разорена и распалась. И хоть бы одна гнида из налоговой пострадала за это. Реально пострадала, а не огранилась выслушиванием порицания за то, что не удалось нас добить.

И по-вашему это - faire play? Да общий настрой к налоговикам такой же как в анекдоте про утонувшего гаишника - пустячок, а приятно.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:52   #154
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Ну AlexVX, это конечно не fair play. Это наезд. Коррупционный. Но я же не знал, что вы так пострадали.
Между прочим и меня с налоговой выперли за отказ такого коррупционного наезда. Да не просто выперли, а с попыткой заведения уголовного дела по ложному обвинению. Но это не означает, что все козлы.
Просто мы на войне добра со злом. И воины добра есть по любые стороны как вы выразились "баррикад". Поэтому надо не баррикады строить, а искать союзников тех, кто против тех, кто против нас.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:10   #155
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
А с моей был реальный опыт, когда в результате проверок общие претензии по нескольким решениям превышали выручку. Счета были заблокированы и мы даже не могли заплатить госпошлину в арбитражный суд.
Аналогично было и у меня с одной фирмой причём требования выставлялись по одним и тем же налогам несколько раз и мы естественно их не оплачивали, а слали подтверждение о выплатах этих налогов, но пени почему-то снимались со счёта автоматом и в конечном итоге 4-летняя борьба закончилась ликвидацией фирмы - чтоб подавились, а два года ушло на перевод бизнеса и активов в другие компании.
А началось с того, что оспорили Акт об привлечении к административной ответственности нашего главбуха и выиграли.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 08:37   #156
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Счета были заблокированы и мы даже не могли заплатить госпошлину в арбитражный суд.
Приостановление операций по счету не распространяется на платежи, очередность которых предшествует или соответствует уплате налогов. Госпошлина относится к федеральным сборам, т.е. ее Вы могли со счета заплатить.

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
причём требования выставлялись по одним и тем же налогам несколько раз и мы естественно их не оплачивали, а слали подтверждение о выплатах этих налогов, но пени почему-то снимались со счёта автоматом
Надо было не слать подтверждения уплаты в налоговую, а сразу в арбитражный суд подавать. Просить суд признать ненормативный акт налогоргана либо недействительным, либо не подлежащим исполнению. Одновременно надо было заявить ходатайство о приостановлении действия этого ненормативного акта на период разбирательства. Одновременно жалобу в вышестоящую с указанием фамилий исполнителей.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 08:40   #157
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А началось с того, что оспорили Акт об привлечении к административной ответственности нашего главбуха и выиграли.
Ага))) Известный миф о том, будто бы налоговики мстят за активные дейтсвия налплатов по защите своих прав. Ну сами подумайте, какое дело, например, отделу недоимки до специалиста юротдела, который этот протокол составил?))) Таких протоколов кучи, это обычная рутина))).
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 08:59   #158
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Надо было не слать подтверждения уплаты в налоговую, а сразу в арбитражный суд подавать.
Вы не представляете, но за период с 2007 по 2008 года провели 7 судубных дел
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Ага))) Известный миф о том, будто бы налоговики мстят за активные дейтсвия налплатов по защите своих прав. Ну сами подумайте, какое дело, например, отделу недоимки до специалиста юротдела, который этот протокол составил?))) Таких протоколов кучи, это обычная рутина))).
Я давно уже описывал ту ситуацию. Коса нашла на начальницу налоговой инспекции. Сотрудники инспекции не хотели ни акт составлять не штрафы выписывать. И с этим мы ушли из налоговой. А спустя месяц получили Решение о привлечении к ответственности.
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Приостановление операций по счету не распространяется на платежи, очередность которых предшествует или соответствует уплате налогов. Госпошлина относится к федеральным сборам, т.е. ее Вы могли со счета заплатить.
Вот с этой минуты поподробнее. Каким образом можно произвести оплату госпошлины, если на расчётный счёт наложен арест по проверке за предшествующий период и сумма подлежащая ко взысканию превышает квартальную выручку предприятия? Как обойти 855ГК РФ?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2009, 09:02   #159
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Youlia, ешё. Это после последних изменений в НК РФ налорги накладывают арест на сумму недоимки, а в 2004-7 годах при наложении ареста, блокировались все деньги находящиеся на расчётном счёту. А ещё раньше аресты накладывались вообще не за недоимку а за непредоставление своевременно декларации и т.п. Это такой способ пригласить руководителя на ковёр к себе.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 09:05   #160
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Приостановление операций по счету не распространяется на платежи, очередность которых предшествует или соответствует уплате налогов. Госпошлина относится к федеральным сборам, т.е. ее Вы могли со счета заплатить.
Не очень точно выразился. В банке лежали требования налоговой на уплату начисленных ей налогов на сумму, превышающую остаток на счету. Причем собрать нам эту сумму не представлялось возможным - настолько она была несуразна по размеру. Вот эти требования и были первыми в очереди, а платежки на госпошлину встали бы в этой очереди последними.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый сотрудник Svetik-s3 Зарплатные налоги и сборы 6 05.08.2009 13:45
Новый бланк ФСС Катена Обмен документами, полезные ссылки 26 11.10.2007 21:04


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot