Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 13:10   #121
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

Цитата:
Сообщение от Катюха Посмотреть сообщение
ну я особо не нервничала, а время то, что потратишь если будешь сама разбираться, уйдет меньше, чем пойдешь на курсы.
Да нет там в 8-ке ничего сложного, тем более есть книжки по использованию, можно в конце концов их почитать. Я работала в 7-ке, перерыв 5 лет и проблем потом с 8-кой не было. Да посидела, полазила, но не долго. Принцип у 1С один у всех конфигураций. ИМХО
Иногда времени не хватает что бы сидеть и читать книжки... некоторые вещи нужно знать наверняка, сразу и быстро. Я тоже работала в семерке... потом перешла восьмерку. Все таки 8ка думает немного подругому. по другому заводятся документы, та же заработная плата и расчеты по ней. в 8-ке в основном всё формируется на основании уже проведенных документов. и здесь важно придерживаться даты проведения документов, соблюдать иерархию по времени проведения доков. Можно конечно не нервиничать и все проводить вручную, так и 6-ка все посчитает или ЕКСЕЛЬ.
Если заморачиваться на 8ку так уже нужно рассчитывать на то, что любой отчет в итоге будет сформирован правильно и быстро. я говорю про отчеты - отчетность по НДС, имуществу, прибыли.... Вы согласны со мной? На сегодня бухгалтеру нужно быть и бухгалтером. и юристом, и кадровиком и немного программистом. Я соглашусь с Вами лишь в том. что когда сама натыкаешься на грабли ты больше и может лучше оринтируешься в программе, когда разбираешь сама. Но есть такие даты как 15е число ФСС, 20 - ЕСН, НДС.... и тд и тп. Ни кто не будет ждать когда Вы разберетесь с программой и ни кого это не интересует. Типовая программа считает всё. нужно только знать как проводить, на основании какого документа. Если кроме освоения 1с бухгалтеру не чем заниматься (ну если можно так сказать ) - можно самой осваивать 1с. Я бы все-таки посоветовала потратить пусть даже свои личные деньги, найти хорошие курсы (где не просто вычитывают!!!) и проучиться. Это может быть моё субъективное мнение.... основанное на личном опыте. Не обижайтесь на меня. Можно найти недорогие курсы.. и неподставлять компанию своими незнаниями в программе 1с.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:17   #122
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

Цитата:
Сообщение от Катюха Посмотреть сообщение
Персея, если вы работали свободно с 7-ке, то и сможете в 8-ке. Принцип один и тот-же. Я тоже с 7-ки перешла на 8-ку, особых сложностей не было.
Согласна принцип один и тот же. Когда я записывалась на курсы... мне тоже говорили - да зачем? Ведь я так хорошо знаю 7-ку. Действительно какая-то платформа одинаковая. Но как сами говорят спецы 1с 8.0 сильно отличается в работе от 1с. 8.1.
Не получится быть трансформатором и не нервничать. Я за то что бы идти учиться
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:45   #123
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

в 8.1 текущей бух два плана счетов. в версии 2.0 которая будет примерно с января-апреля следующего года один план счетов. конфигурация сильно изменилась. много механизмов переработано. Закрытие месяца вообще нет такого документа. вместо него штук 10 регламентных и есть обработка "закрытие месяца".
не знаю, те у кого есть доступ на сайт по подписке на бух 1.6 могут тестовую качать или нет. если есть-советовал бы качнуть и посмотреть на неё. как вариант поддержка 1.6 прекратится март-июнь следующего года. это всё не 100% но вероятность большая.
поэтому на курсы бы сразу по редакции 2.0. советовал идти. но пока она в виде тестовой, курсов наверное ещё нет. ну и конечно преимущественно лучше курсы это УЦ самой 1с в Москве. Хотя и во франчиках есть нормальные спецы.
но на уровень "откроем документ выберем контрагента" не советовал бы идти. Есть книжки Харитонова. посмотрите метод литературу на офф сайте, там 60%-90% описано (в зависимости от того насколько ваш учет сложнее от минимального.)
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.10.2009, 14:17   #124
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 53
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

неужели 1.6 прекратится поддержка?? Говорили, что и 7.7 прекратится, однако она все еще есть..Откуда такая инфа?
Uilma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:34   #125
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
в 8.1 текущей бух два плана счетов. в версии 2.0 которая будет примерно с января-апреля следующего года один план счетов.
rasswet Вы имеете ввиду БУ и НУ - 2 плана счетов?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:17   #126
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

да. в новой бух 2.0. план счетов один. по аналоги с бух КОРП
Uilma,
из достоверных источников.
7.7 это отдельная платформа совершенно. поэтому её и тянут.
а с 8.1 будет тоже самое что с 8.0. какое-то время будут выпускать параллельные обновления. Максимум до конца 2010. но я лично думаю не дальше первого полугодия.
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 08:51   #127
Просто бухгалтер
 
Аватар для Катюха
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,527
Спасибо: 218
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

Валерия, ваше мнение мне понятно, но каждый решает сам каким путем идти, если человек верит в свои силы, то можно попробовать и самому разобраться, если нет то конечно курсы, особенно если нет времени.
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти..
Катюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:34   #128
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для kriska
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Возраст: 51
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

чёй-то вы не то обсуждаете...
Если ведется 2 вида деятельности: облагаемый НДС и не облагаемый, то делит ли 8-ка сам НДС при использовании материалов из одной партии в обоих видах деятельности? или нужно доп.обработку писать?
kriska вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.11.2009, 00:04   #129
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 391
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

помогите пожалуйста. ИП на УСНО, программа 1С 8,1(8,1,11,67) бухгалтерия предприятия редакция 1,6 (1,6,8,3). как можно сделать приход товара без ввода по номенклатуре? нужна только сумма Дт 41,1 Кт 60 и Дт 41,1 Кт 42. дело в том что провести реализацию товара в разрезе номенклатуры не представляется возможным. и еще один маленький вопросик: а вообще возможно освоить 1С без посторонней помощи? ( просто раньше работала в ИНФИН, мы ее сами за неделю под себя отладили и прекрасно освоили) а с 1С просто караул какой-то.
ANNA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 01:01   #130
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 53
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

ANNA64, Думаю, все равно прийдется завести номенклатуру для того чтобы как то этот товар поименовать, без этого не получится.
Освоить то можно самим, но поспрашивать на форумах, книжку желтенькую почитать прийдется.
Uilma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:39   #131
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 391
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

если заводить приход 41 счета номенклатуру, то каким образом списывать товар в розничной торговле? торговая точка не автомматизированная, но довольно большая. инвентаризацию каждый месяц никто делать не согласится. Почему все кинулись на эту дебильную 1С? когда есть куча прекрасных программ.
ANNA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:23   #132
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

Цитата:
Сообщение от ANNA64 Посмотреть сообщение
если заводить приход 41 счета номенклатуру, то каким образом списывать товар в розничной торговле? торговая точка не автомматизированная, но довольно большая. инвентаризацию каждый месяц никто делать не согласится. Почему все кинулись на эту дебильную 1С? когда есть куча прекрасных программ.
А зачем Вы в таком случае вообще ведёте бух учет? Делайте записи в КуДИРе и всё, т.к Упрощенцы программами пользуются для контроля и учета номенклатурных позиций и облегчения проведения инвентаризаций , учета расчетов с контрагентами, а с таким подходом к 1С наверное легче в ручную работать со счётами и подсчитывать недостачи, убытки, кражи....
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:21   #133
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 391
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

Да я может и рада бы была вести вручную - но вот хозяин ХОЧЕТ 1С, да и учет расчетов с контрагентами все-таки в программе как-то легче выглядит чем вручную.
Может кто еще сможет мне подсказать.
оприходование товара без учета номенклатуры я нашла - надо только написать что приходуется на склад НТТ (неавтоматизированной торг.точки), и Дт 90,1 Кт 41 тоже получается, но вот как теперь добиться попадания в КДиР расходов на проданный товар? там в пояснении к книге пишут что нужены еще два документа: товар реализован покупателю и товар оплачен покупателем - что это такое и где найти?
ANNA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 17:39   #134
Просто бухгалтер
 
Аватар для Катюха
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,527
Спасибо: 218
По умолчанию Ответ: кто знает 1С восьмерку????

Цитата:
Сообщение от ANNA64 Посмотреть сообщение
товар реализован покупателю и товар оплачен покупателем - что это такое и где найти?
реализован - значит продан, вот и продайте его у себя в программе, а оплачен- значит денежки в кассу поступили, ведь кассовую книгу вы ведете и ПКО заполняете, где есть выручка за день от покупателей?
Цитата:
Сообщение от ANNA64 Посмотреть сообщение
Почему все кинулись на эту дебильную 1С?
это вы зря, не даром почти все население работает с 1С, потому что это самая покладистая программа, просто надо быть поласковей и терпеливей, там нет ничего сложного.
Цитата:
Сообщение от ANNA64 Посмотреть сообщение
когда есть куча прекрасных программ.
а вот тут готова поспорить, что есть программы в которых вообще не возможно работать и стоят они куча денег.
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти..
Катюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите если кто знает Hope Делимся опытом 8 10.02.2009 21:56
кто нибудь знает оплату ГСМ по карте? NЛилу Общая система налогообложения (ОСНО) 7 21.01.2009 18:00
Неужели никто не знает ответ? НатальяА1978 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 13 07.06.2008 20:40
А про внебюджет знает хоть кто то АЕВ Учет в НКО 1 17.02.2008 18:38
Подскажите кто знает Глоша Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 19.10.2007 16:01


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot