Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 08:22   #1
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Письмо о предоставление уточненок

Здравствуйте! Может кто-то писал письмо в налоговую о предоставление уточненных деклараций пуммы брала о нДС и налогу на прибыль. Не могу сформулировать текст письма, я востанавливаю 2007г., 2008г, ошибок море ничего не сходится предыдущий бухгалтер с потолка, налоговая шлёт мне уведомления о предоставление деклараций, но у меня пока на руках не все доки, поэтому ничего сдать толком не могу, та бухгалтерша ничего не вела, у меня на руках было документов только за половину первого квартала, реализации вообще только одного объекта (мы строительная организация), сейчас налоговая предложила мне написать письмо, о том что я прошу предоставить все уточненные декларации в связи... и вот я никак с перепугу не могу сформулировать текст этого письма, они ко мне хотят направить выездную, а у меня доки еще не до конца собраны. ПОМОГИТЕ плиз!!!!! А то мне конец. Может у кого есть образец данного письма, я знаю что оно пишется в произвольной форме, но ничего в голову не лезет.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:46   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Евгения 2000
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 526
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: Письмо о предоставление уточненок

Например так....

ООО «» предоставляет уточненную налоговую декларацию по НДС за 2 квартал 2008г. в связи с неверно указанной суммой по стр.220
В связи с этим в разделе 1 по стр.040 сумма налога, исчисленная к уплате в бюджет, составит 468 852 руб.
Уплата НДС за 2 квартал – 453 851 руб.- была произведена 21.07.08 по п/п 520
Недостающая сумма НДС -15 001 руб.- уплачена в бюджет п/п 587 от 14.08.08
Таким образом, НДС за 2 квартал, с учетом уточненной декларации, уплачено полностью.
__________________
1С Бухгалтерия 7.7 - ОСНО
Евгения 2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:05   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Вера_84
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 176
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Письмо о предоставление уточненок

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ плиз!!!!! А то мне конец.
1.Вариант который рекомендует налоговая
В связи с обнаружением арифметической ошибки просим принять уточненную декларацию по НДС за 1-ое полугодие 2009 года. Сумма доплаты по уточненной декларации составила 103 рубля (сто три рубля 00 коп.).
2.Вариант уточненка по ЕСН
В «Расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам» за полугодие 2009г. в строке 0700 (0710) «Расходы, произведённые на цели государственного социального страхования за счет средств ФСС» не была учтена сумма расходов на цели обязательного социального страхования в размере 3676 рублей 00 копеек (строка 0740), по причине сбоя в программе «1С: Предприятия – Зарплата и управление персоналом», просим принять уточненный «Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам» за полугодие 2009г.
3.Уточненка пибыль
При расчете налога на прибыль за 2008 год не были учтены авансовые платежи, в связи с обнаружением арифметической ошибки просим принять уточненную декларацию по налогу на прибыль за 2008 года.
__________________
"ДАЙ МИРУ ТО, ЧТО ЖЕЛАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ"
Вера_84 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.09.2009, 11:13   #4
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Письмо о предоставление уточненок

Уважаемая Вера! Дело в том что мне налоговая шлет в пренудительном порядке подойти с документами к ним, а у меня они пока не все. По ЕСН и ПФР я уточненки все подала, а вот НДС и прибыль. Там такой дурдом налоговая всё сверяет и там разница в миллионы между НДС и налогом на прибыль. Вот и сказали написать письмо, о том что я буду сдавать уточненки за два года (1кв, полугодие, 9мес, и год) + ф1., ф2 за все года. Вот не знаю как это письмо написать. (что за два года) я же не напишу что предыдущий бух тупая, хотя она ведет более 30фирм. и неужели также как у нас? Жалко мне этих людей.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:18   #5
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Письмо о предоставление уточненок

И вот ещё что я не могу написать в этом письме что конкретно не правильно, потому что у меня не все декларации, а которые и есть они одинаковые, только проставленные другие даты, в налоговой инспекции декларации другие потому что я смотрю оплатили налог совсем не тот который у меня в деклар., я два раза писала им письма чтобы они мне разрешили хотябы прийти списать данных которые у них, но ответ "налогоплательщик должен хранить документацию 4 года..." и отказывают.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 05:37   #6
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Письмо о предоставление уточненок

Вера, а почему надо написать в этом письме именно про налог на прибыль, что не учтены авансовые платежи? У нас метод начисления, платим налог раз в квартал, мы ведь должны расчитывать налог на прибыль исходя из реализации, а не с авансов полученных в счет предстоящей реализации.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предоставление отпуска Плетнева Анна Зарплата и кадры 6 29.03.2009 07:48
Предоставление частного сервитута lesuha Общая система налогообложения (ОСНО) 0 07.08.2008 09:45
Предоставление рассрочки fotinia Делимся опытом 4 05.08.2008 13:09
предоставление справок Дороти Общая система налогообложения (ОСНО) 8 17.04.2008 18:57
предоставление баланса zoloto Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 15.04.2008 07:49


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot