Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 20:39   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Двое сотрудников в сговоре

Всем привет!
у нас на работе произошло ЧП. секретарь референт и системный администратор вошли в сговор, в результате чего нанесен ущерб компании в размере 9 000$.

Короче говоря на системного администратора в свое время была возложена обязанность по приобретению картриджей. Секретарь и системный админ пришли к нам с предыдущего места работы, где они работали вместе.

Системный админ "нашел" компанию где можно приобретать кариджи сравнительно дешевле, чем там где мы приобретали всегда, но
вместо оригинальных картриджжей нам поставляли другие катриджи и некоторых поставок от новой фирмы не было. хотя документы есть. по мимо катриждей в адрес фирмы системного админа перечислялсиь деньги не только за катриджи но и за канц товары. Оба сотрудника сознались в том что...... ни кариджи ни канц товары не приходовались фактически, хотя документы все есть : счет фактура, ТОРГ 12.

Ущерб они подсчитали сами.... только вот секретарь все свалила на системного админа, и ведет себя слегка по-хамски. Я ей рассчитаю ЗП, компенсаци. за неиспользованный отпуск, короче все как положено при увольнении.... и все-таки подскажите пожайлуста, чем нужно подстраховаться что бы эти работники, получив завтра трудовые книжки не сообщили в труд инспекцию на нас. ЗП по ведомости немного меньше, чем они получают на руки.... и я думаю что они могут просто взять и "наговнять". Они не правы по всякому. Если учесть что админу помогли закрыть займ в банке. Но я больше не за админа переживаю а за секретаршу.......

Пожайлуста подскажите как граммотно подстраховаться от таких сотрудников? Как им дать понять что в труд инпекцию обращаться не стоит, что мы можем предпринять какие-то шаги..., а какие шаги если трудовую книжку я им все равно обязана выдать, единсвенно у секретарши можно написать "уволена за несоответсвие должности", но то же бы не хотелось так портить ей жизнь.....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 20:45   #2
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

Заявление по собственному желанию или по соглашению сторон и в момент выдачи расчёта получить от них расписку: "Расчёт и трудовая книжка получены, претензий не имею"


Да, ещё вот что. Составьте акт служебного расследования об установлении ущерба и пусть они подпишут акт в том, что они ознакомленны и когда и как вернут.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 27.03.2007 в 20:49.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 21:27   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Заявление по собственному желанию или по соглашению сторон и в момент выдачи расчёта получить от них расписку: "Расчёт и трудовая книжка получены, претензий не имею"


Да, ещё вот что. Составьте акт служебного расследования об установлении ущерба и пусть они подпишут акт в том, что они ознакомленны и когда и как вернут.
А если по соглашению сторон то я им не должна двухмесячную ЗП выдать?
Акт служебного расследования.... если есть какая-нибудь шапка, то буду рада....... А их как-то притормозит этот Акт?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.03.2007, 21:38   #4
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

Цитата:
Сообщение от Валерия
А если по соглашению сторон то я им не должна двухмесячную ЗП выдать?
А вы их что по сокращению штатов гулять отправили?:eek:

Цитата:
Сообщение от Валерия
Акт служебного расследования.... если есть какая-нибудь шапка, то буду рада.......
Сначало докладная от сотрудника, который учитывает эти расходы, затем приказ о проведении служебного расследования, а затем акт о том, что установленны факты заказа того-то и того-то, превышающие реальные потребности, и вскрывшиеся факты подтасовки доков первичного учёта для сокрытия того-то и того-то.
Цитата:
Сообщение от Валерия
А их как-то притормозит этот Акт?
Это хищение с использованием доверия и служебного положения (УК РФ). А подпись акта послужит признанием вины. Останется отнести в местный отдел милиции и возбуждение дела гарантировано.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 21:43   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
А вы их что по сокращению штатов гулять отправили?:eek:


Сначало докладная от сотрудника, который учитывает эти расходы, затем приказ о проведении служебного расследования, а затем акт о том, что установленны факты заказа того-то и того-то, превышающие реальные потребности, и вскрывшиеся факты подтасовки доков первичного учёта для сокрытия того-то и того-то.

Это хищение с использованием доверия и служебного положения (УК РФ). А подпись акта послужит признанием вины. Останется отнести в местный отдел милиции и возбуждение дела гарантировано.
VSV BOSS спасибо! Я так и сделаю...... как-то спокойней стало, мало того сколько хотели столько и гребли, так еще и нос к верху задирают...... Все эти документы и вытащю и постраюсь подписать до того как они трудовые заберут....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 23:00   #6
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

Цитата:
Сообщение от Валерия
VSV BOSS спасибо! Я так и сделаю...... как-то спокойней стало, мало того сколько хотели столько и гребли, так еще и нос к верху задирают...... Все эти документы и вытащю и постраюсь подписать до того как они трудовые заберут....
Рад был вам помочь. Давно не заглядовали.... с жуликами разбирались?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 09:27   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Рад был вам помочь. Давно не заглядовали.... с жуликами разбирались?
Да и они крови попили, к тому же сына машина сбила, да еще и годовой как всегда не вовремя. При чем машина сбила и уехала, сын в больнице с зашитой головой. Дала на форум по Юго-Западу, что зла на водителя бордового мерса не держим, мести в нас нет и никаких притензий к нему не имеем, а то наверное мучается, т.к. в заднее зеркало наверняка увидел, что мальчишку так сбил как куклу отбросило...
А сейчас сижу в марлевой повязке, дабы не заразить любимых сотрудников гриппом и распечатываю свою прибыль. Сегодня если даст Бог сдам, то завтра отпишусь по своей машине, по которой обещалась еще к прошлой пятнице сбросить на форум свои очередные бредовые мысли.
Да кстати в этом случае мне помог ваш случай с главбухшей, ну та история с печатями на ТОРГ 12......
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:58   #8
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

Цитата:
Сообщение от Валерия
Да и они крови попили, к тому же сына машина сбила, да еще и годовой как всегда не вовремя. При чем машина сбила и уехала, сын в больнице с зашитой головой. А сейчас сижу в марлевой повязке, дабы не заразить любимых сотрудников гриппом
Держитесь, всё проходит, а сыну скорейшего выздоровления!
Цитата:
Сообщение от Валерия
Да кстати в этом случае мне помог ваш случай с главбухшей, ну та история с печатями на ТОРГ 12......
Поучительная история, но довела меня тогда та женщина. Хотя я человек безобидный. Хи-хи
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.03.2007, 18:42   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

Все свои действия (формы докладной и Акта) буду скидывать на эту ветку. Как всегда жду от Вас поддержки.
Сейчас буду составлять
1. Докладную от себя, бухгалтера
2. Потом приказ от шефа
3. Потом Акт проведения служебного расследования

Я так понимаю, что служебное расследование проводится ни в отношении сотрудников, а по факту кражи (не оприходования, замены картриджей на другое.....).
Такой нюанс: системный администратор в штате нашей конторы, а секретарь референт в штате другой котноторы, которая у нас нимает офис по договору субаренды, но собственники этих двух компаний одни и теже физ лица. Просто ноых сотрудников разбили по штатному расписанию на две конторы.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:58   #10
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

Пока всё правильно.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 01:17   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Пока всё правильно.
Это докладная записка
Действующие лица
1.ООО "БЛЕСК" - наша контора. ХОРОШАЯ
2.ООО "Картридж" - контора через которую шло отмывание денег. ПЛОХАЯ
3.Дружественная нам - снимают у нас помещение под офис в субаренду, В ней собсвенники те же что и у ООО "БЛЕСК". В ней работает ушлая секретарша. Секретарша - ПЛОХАЯ. Контора -ХОРОШАЯ
3. Системный администратор, котрый нашел отмывную контору, который вошел в сговор с плохой секретаршей. Его жена - есть главбух ООО "Картридж" . в принципе он хороший - но ПЛОХОЙ.
4. Глав бух ООО "Картридж" - жена системного администратора, подруга секретарши - ПЛОХАЯ.
5. Хороший поставщик - тот у которого мы всегда брали оригинальные картриджи. ХОРОШИЙ





Генеральному директору
ООО «Блеск»
Иванову И.И.



ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
«О взаиморасчетах с ООО «Картридж» за период с ноября 2006 г по март 2007 г»

ООО «Блеск» за период с 04 сентября по 05 марта 2007г имело финансово-хозяйственные взаимоотношения с ООО «Картридж». За этот период была произведена предварительная оплата по счетам от ООО «Картридж» за картриджи и канцелярские товары и должны были быть оприходованы оплаченные материалы. Операции по оплате денежных средств в адрес ООО «Картридж» и поступлению материалов отражены в бухгалтерском учете ООО «Блеск» на счетах согласно генеральному плану, и проходит по взаиморасчетам с ООО «Картридж». Все контакты с данным поставщиком, а именно получение счетов на оплату, сверка поступлений на их расчетный счет, поступление материалов от них материалов и первичной документации, производились двумя лицами, а именно:
1. Сотрудник ООО «Блеск» в должности системного администратора. Быков А.А.
2. Сотрудница дружественной компании, которая снимает у нас офис в субаренду, в должности секретаря референта – Сучкина А.А.

Так же хотелось подчеркнуть, что эти два человека до того как устроиться на работу в наши офисы, работали вместе в одной компании.

Оплаченные нашей стороной картриджи приходовались и списывались на расходы из расчета:
Большой принтер – 1 картридж в месяц. Используется всеми сотрудниками офиса.
Маленький принтер – 1 картридж в три- четыре месяца. Используется только 1 человеком, мною.

Списание материалов в компании происходит по методу первым пришло, первым ушло.

За вышеуказанный период картриджи в адрес ООО «Картридж» оплачивались 2 раза и списывались с учетом имеющихся остатков от «Хорошего поставщика» в следующим порядке:
• Приобретение от ООО «Хороший поставщик» 05.05.2006г
Большой принтер - 5 шт
Маленький принтер – 2 шт

Списание картриджей от поставщика ООО «Хороший поставщик»
Большой принтер
05.05.06г - 1 шт
30.06.06г - 1 шт
31.07.06г - 1 шт
31.08.06г - 1 шт
30.09.06г - 1 шт

Маленький принтер
05.05.06г - 1 шт
11.08.06г - 1 шт

• Приобретение от ООО «Картридж» 07.09.06г (Оплата № 1)
Большой принтер - 5 шт
Маленький принтер – 3 шт

Списание картриджей от поставщика ООО «Картридж»
Большой принтер
31.10.06г - 1 шт
30.11.06г - 1 шт
31.12.06г - 1 шт
31.01.07г - 1 шт
28.02.07г - 1 шт

Маленький принтер
11.11.06г - 1 шт
20.02.07г - 1 шт

• Приобретение от ООО «Картридж» 11.12.2006г (Оплата № 2)
Большой принтер - 5 шт
Маленький принтер – 3 шт

Списание картриджей от поставщика ООО «Картридж»
Большой принтер - Списаний нет
Маленький принтер – Списаний нет

На 01 марта 2007 года по данным бухгалтерского учета на складе должно было находиться
Большой принтер - 5 шт (поставка от 11.12.2006г)
Маленький принтер – 4 шт (поставка от 07.09.06г – 1 шт, поставка от 11.12.06г – 3 шт)

20-го февраля 2007г, когда мною с маленького принтера распечатывалась отчетность по НДС за январь 2007 года, я обнаружила, что на распечатанной отчетности появилась в середине листа белая полоса, которая говорит о том, что картридж закончился. В таком виде налоговая инспекция отчетность бы у меня не приняла и я обратилась с просьбой, что бы мне установили новый картридж. Но моя просьба не была удовлетворена, т.к. сотрудник, который занимается установкой картриджей, сказал, что их в наличии нет и мне временно поставили бывший бракованный, который в дальнейшем следовало заменить на хороший. В этот же день наш системный администратор и секретарша дружественной нам компании постарались не заметно для всех (системный администратор куда-то собрался и уехал и в течение получаса вернулся) , и в том числе для меня «замять» конфликт с картриджем на мой принтер. Я на их поведение должного внимания не обратила, т.к. для меня это показалось обычной рабочей ситуацией, но все-таки на отметку я взяла нервозность системного администратора и секретарши дружественной нам компании и мне была не понятна суматоха по картриджам на мой принтер, если даже из 4 шт был один бракованный то оставалось еще новых 3 штуки.
Спустя 10, а именно в начале марта с.г. мне на стол ложится счет на оплату еще одной партии картриджей, и снова 5 шт на большой принтер и 3 шт на малельнький. Я сразу же задала вопрос об остатках картриджей и сказала, что оплачивать их нет смысла, т.к. у нас на остатках еще достаточное кол-во не списанных картриджей. На что мне ответили, что на остатках картриджи, а эти приобретаются «в прок». Все-таки я приняла счет на оплату, но сказала, что спешки в оплате нет и отложила его в сторону, для того что бы произвести оплату намного позже. Человек который принес счет на оплату через 2 дня заболевает и не выходит на работу. В это время работу офиса в части распечатки документов через большой принтер парализовало, т.к. картридж в нем закончился, а новых ни кто найти не смог. Я тут же позвонила больному сотруднику дружественной нам компании, что бы уточнить, где лежат новые оплаченные картриджи….., но мои звонки были тщетны и трубку она не снимала.
Как быстро секретарша оправится от болезни я не знала, да и в компании поползли слухи, что из-за бухгалтерии, которая не оплачивает своевременно счета по картриджам, якобы работа «встала» Поэтому я прияла решение выйти самой на поставщика картриджей ООО «Картридж», для того что бы убедиться что с их стороны по нашим платежам все поставки произведены. Но выяснилось, что по телефону указанному в счете такой компании нет, и там находится совершенно другая компания по наименованию которая занимается не поставкой картриджей а ремонтом принтеров Тогда я стала набирать сотовый телефон главного бухгалтера ООО «Картридж», который мне когда-то дала секретарша, сказав что этот номер телефона принадлежит главбуху ООО «Картридж». При разговоре с главбухом поставщика я поняла, что по данным их бухгалтерского учета все поставки произведены в срок, т.е с момента оплаты в течение 2-х дней.
Значит, оплаченные картриджи все должны находится в нашем офисе и лихорадить компанию из-за их отсутствия не должно было быть.
По имеющимся у меня данным (из разговора с главным бухгалтером дружественной нам компании) я узнала, что во избежания простоя работы из-за отсутствия картриджей была все-таки произведена оплата за картриджи, но с расчетного другой компании!
Подчеркиваю, что без оплаты картриджей с третьей компании наличие картриджей в офисе было бы не возможным.
Довожу до Вашего сведения, что оплаченные 8 шт и оприходованные (со слов ситемного администратора, секретарши и главбуха ООО «Картридж» ) картриджей не были установлены ни на Большой ни на Маленький принтер и до сих пор отражатся в бухгалтерском учете на остатках счета «Материалы», а значит
1. Вышеперечисленными сотрудниками были поданы счета на оплату превышающие реальные потребности
Или
2. Вышеперечисленными сотрудниками имеют место факты подтасовки документов первичного учёта для сокрытия приходования материалов.


Так же нами до сих пор не получены канцелярские товары от этой компании которые были оплачены по счету № 33 от 26.02.2007г в срок 27 февраля 2007 года. Следует отметить что данный счет идентичен счету кторый оплачивался в октябре 2006 года.

Прошу Вас назначить служебное расследование по товарным операциям с поставщиком картриджей и канцелярских товаров ООО «Картридж».

Главный бухгалтер
ООО «Блеск» ________________ Прелестная Валерия Ивановна
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 01:35   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

сброшу еще
- Приказ
- Акт служебного расследования

В общем эта секретарша, она до этого работала в кадрах и видимо сильно где-то прокунсультировалась.

В прошлую пятницу и она и системный администратор во всем признались, и шефы попросили показать доки по котрым якобы ООО "Картридж" закупал материалы для нас, что бы как-то определить реальную себестоимость.
Товар (картриджи) и канцтовары приходовались мною (с подачи секретарши и "за кулисами" системного администратора") по завышенным ценам. Картриджи вместо оригинальных если и привозились к нам в офис то не то кол-во которое мы оплачивали - это раз, и второе вместо оригинальных привозились НВ принт. Канц товары (бумага, ручки, дыроколы....... цены завшены по сравнению с Комусом в 3 раза, опять же привозилось офис что-то из канц товаров. Повторный счет даже не удасужились видоизменить олин в один как и был предыдущий только изменили шрифт. Дружественная компания в это же время оплачивала счета за каку-то мелочт в Комус. канц товары сливалсиь в одно, поэтому не было видно где чья поставка.
В понедельник секретарша уже заговорила по другому, она всю вину свалила на системного администратора, как бы весь ущерб спрашивать с него, а она здесь не при чем и ущерб возмещать она не собирается и даже притендует на ЗП в каком-то там 2 мес размере.
Скорей всего что если она завтра получит трудовую книжку на руки то тут же побежит на нас жаловаться и ей все-равно куда. Наверное это будет труд инспекция. Я хочу ей предложить. Пусть в своей конторе расписывается под расчет, компесацию. пишет заявление по собствееному желанию, при этом запись в трудовой будет обычная. При этом она должна расписаться в акте служебного расследования , где во всем признать свою вину. то есть она идет в труд инспекцию или еще куда то я отдаю акт в милицию. Если она ни куда не идет жаловаться, но при этом не получает ЗП (с системным администратором пусть сама разбирается и считает, кто кому должен) и получает нормальную запись в трудовой то акт я в млмцию не отдаю....
Не знаю сработает этот вариант или нет, но девица молодая, очень прожженая и не знаю что она еще завтра выкинет.....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 02:14   #13
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

ПРИКАЗ

Для проведения служебного расследования создать комиссию в следующем составе:

Председатель комиссии:
Главный инженер тех центра: КарандашевВ.К.
Члены комиссии:
Начальник отдела продаж Сименякасон Н.А.
Начальник тех центра Павликов О.В.
Водитель Никулян Г.В.


Поводом для служебного расследования является: докладная записка главного бухгалтера ООО «Блеск» по взаиморасчетам ООО «Картридж» за период с 04 сентября 2006 по 05 марта 2007г.
Основанием для служебного расследования является: Причинение компании ООО «Блеск» и дружественной компании имущественного ущерба в связи с исполнением должностных, специальных и трудовых обязанностей, выразившегося в обнаруженных утратах, недостачах, уничтожении, хищении или ионного материального ущерба
Служебное расследование проводится для выяснения следующих фактических обстоятельств:
1. Имели ли место счета на оплату превышающие реальную потребность в материалах, а так же факты подтасовки документов первичного учёта для сокрытия приходования материалов.
2. Выяснить время, место и способ и иные обстоятельства совершения этих действий.
3. Определить круг лиц, участвовавших, присутвовавших либо имеющих иное отношение к совершению действий.
4. Цели и мотвы совершения действий
5. Как квалифицируются действия, какие нормы законодательства были нарушены, в результате действий.
6. Характер и размер ущерба
7. Обстоятельтсв смягчающих или
8. Причин и условий способствущтх совершению дейсвтий

Срок проведения служебного расследования: 3 (Три) дня.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 02:19   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

Акт служебного расследования сброшу завтра утром.

Но это же точно что мне не стоит заморачиваться на то, что в махинациях участвовал человек (секретарша) которая в нашем штате не состоит? С чего бы она такая смелая стала.....

Короче свою очередную проблему вешаю опять на Ваши плечи....., а я все..... не могу.... пошла спать.....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 20:54   #15
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Двое сотрудников в сговоре

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Заявление по собственному желанию или по соглашению сторон и в момент выдачи расчёта получить от них расписку: "Расчёт и трудовая книжка получены, претензий не имею"


Да, ещё вот что. Составьте акт служебного расследования об установлении ущерба и пусть они подпишут акт в том, что они ознакомленны и когда и как вернут.

Вроде бы все завершилось.... Акт служебного расследования помог их прищучить маленько, они действительно испугались.... хотя кто знает чем это завтра обернется.

Я вот не знаю как запись в трудово йкнижке сделать если уволившийся сотрудник написал так: "Прошу уволить по собственному желанию ...... в соответвсии с правом предоставленным мне ст 81 ТК РФ"

Запись в трудовой:
Уволен по инициативе работодателя.
Приказ № дата.
С записью ознакомлен и согласен. Подпись сотрудника уволенного.
Подпись ген дира.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки уплаты НДФЛ с з/п сотрудников Romana Общая система налогообложения (ОСНО) 6 25.12.2006 21:48
Частный случай табелирования сотрудников ElenaNovikova Зарплата и кадры 0 21.11.2006 21:06


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot