Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Расчеты наличными


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2007, 20:06   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 285
Спасибо: 0
По умолчанию снова про кассовую книгу.

У меня в программе печатается кассовая книга. Мне ее в течение года распечетаывать а в конце прошить? ведь сразу я ее не смогу прошить.
pusk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 11:29   #2
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

Я сшиваю поквартально, нарастающим итогом. А в конце года сшиваю полностью всю книгу.
Это выглядит так.
Кассовая книга за 1 квартал
Кассовая книга за 1 полугодие
Кассовая книга за 9 месяцев
Кассовая книга за 2006 год.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 17:04   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 285
Спасибо: 0
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

спасибо большое
pusk вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.04.2007, 22:12   #4
Бухгалтер
 
Аватар для Slonya
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Slonya с помощью ICQ
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

Хотела бы уточнить.
Титульные листы печатаем на каждый период? Нумерация идёт последовательно или с каждого квартала начинается новая?
Или вы просто для удобства сшиваете из 4 пачек одну и делаете один тит.лист?

Цитата:
Сообщение от Nadia
Я сшиваю поквартально, нарастающим итогом. А в конце года сшиваю полностью всю книгу.
Это выглядит так.
Кассовая книга за 1 квартал
Кассовая книга за 1 полугодие
Кассовая книга за 9 месяцев
Кассовая книга за 2006 год.
Slonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 14:06   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

А сумму выручки в отчете указываем, которая в столбце 10 или 14?
Наталья Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 14:37   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

А что это за программа в кот. кассовая книга печатается? У меня 1С:7/7 не формирует. или я не та смотрю?
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:41   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: москва
Сообщений: 121
Спасибо: 0
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

Предлагаю кассовую книгу сшивать помесячно. Очень удобно.
Валентина-в вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 20:02   #8
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

Цитата:
Сообщение от Валентина-в
Предлагаю кассовую книгу сшивать помесячно. Очень удобно.
А у меня касса только для зарплаты - один лист в месяц.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.05.2007, 20:53   #9
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

Цитата:
Сообщение от Валентина-в
Предлагаю кассовую книгу сшивать помесячно. Очень удобно.
Особенно когда банк запрашивает документы на проверку
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 21:09   #10
Злой гений!
 
Аватар для Lala
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 2,564
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Lala с помощью ICQ
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

Цитата:
Сообщение от Бурундук
А что это за программа в кот. кассовая книга печатается? У меня 1С:7/7 не формирует. или я не та смотрю?
Все там формируется вы не туда смотрите. В программе 1С: Журналы- далее Касса- потом кнопочка кассовая книга нажимаем и устанавливаем за какой период она нужна - потом кнопка формируем и затем печатаем но сначала проверте параметры все.
__________________
Безвыходных ситуаций нет, из любой ситуации есть выход

Стремление некоторых к идеалу делает их невыносимыми.

"Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет". Карлос Кастанеда
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:24   #11
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: москва
Сообщений: 121
Спасибо: 0
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

Даже один лист кассовой книги нужно сшивать.
Валентина-в вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 22:46   #12
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

Коллеги, однозначного требования в инструкциях нет, иначе нам не о чем было бы говорить. Но можно поделиться опытом.
У меня 1С и я проходил проверки в двух разных банках, всегда без замечаний. Я в течение года просто добавляю новые листы кассовой книги в скоросшиватель. В конце года вывожу вместе с последним листом титульный лист кассовой книги и наклейку на оборотную сторону последнего листа, которую приклеиваю на нитку, которой весьма условно сшиваю годовой комплект листов.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:11   #13
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,652
Спасибо: 184
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

Цитата:
Сообщение от Валентина-в
Даже один лист кассовой книги нужно сшивать.
При условии, что один ЛИСТ за год..) А вот каждый день сшивать кассу нет смысла. Рекомендую описать в учётной политике период сшивания кассы и не морочиться..

Последний раз редактировалось glad; 15.05.2007 в 15:21.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 10:45   #14
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйчста в каком порядке сшивается кассовая книга и отчет кассира? Сверху первый иди последний лист?
Для чего программа 1С выдает два титульных листа "Кассовая книга" если в настройках указать, что конец года? Один на отчет кассира, другой на коссовую книгу?
mari661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 12:23   #15
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

Цитата:
Сообщение от mari661
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйчста в каком порядке сшивается кассовая книга и отчет кассира? Сверху первый иди последний лист?
Для чего программа 1С выдает два титульных листа "Кассовая книга" если в настройках указать, что конец года? Один на отчет кассира, другой на коссовую книгу?
Кассовая книга N КО-4 применяется для учета поступлений и выдач наличных денег организации в кассе. Кассовая книга должна быть оформлена с учетом требований п. 23 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации.
Каждый лист кассовой книги состоит из двух равных частей: одна из них (с горизонтальной линовкой) заполняется кассиром как первый экземпляр, вторая (без горизонтальных линеек) заполняется кассиром как второй экземпляр с лицевой и оборотной стороны через копировальную бумагу чернилами или шариковой ручкой. Первые и вторые экземпляры листов нумеруются одинаковыми номерами. Первые экземпляры листов остаются в кассовой книге. Вторые экземпляры листов должны быть отрывными, они служат отчетом кассира и до конца операций за день не отрываются.
Записи кассовых операций начинаются на лицевой стороне неотрывной части листа после строки "Остаток на начало дня".
Предварительно лист сгибают по линии отреза, подкладывая отрывную часть листа под часть листа, которая остается в книге. Для ведения записей после "Переноса" отрывную часть листа накладывают на лицевую сторону неотрывной части листа и продолжают записи по горизонтальным линейкам оборотной стороны неотрывной части листа.
О порядке ведения кассовой книги также см. пп. 24 и 25 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации.
Контроль за правильным ведением кассовой книги осуществляет главный бухгалтер организации.


П.24 Записи в кассовую книгу производятся кассиром сразу же после получения или выдачи денег по каждому ордеру или другому заменяющему его документу. Ежедневно в конце рабочего дня, кассир подсчитывает итоги операций за день, выводит остаток денег в кассе на следующее число и передает в бухгалтерию в качестве отчета кассира второй отрывной лист (копию записей в кассовой книге за день) с приходными и расходными кассовыми документами под расписку в кассовой книге.
25. На предприятиях при условии обеспечения полной сохранности кассовых документов кассовая книга может вестись автоматизированным способом, при котором ее листы формируются в виде машинограммы "Вкладной лист кассовой книги". Одновременно с ней формируется машинограмма "Отчет кассира". Обе названные машинограммы должны составляться к началу следующего рабочего дня, иметь одинаковое содержание и включать все реквизиты, предусмотренные формой кассовой книги.
Нумерация листов кассовой книги в этих машинограммах осуществляется автоматически в порядке возрастания с начала года.
В машинограмме "Вкладной лист кассовой книги" последним за каждый месяц должно автоматически печататься общее количество листов кассовой книги за каждый месяц, а в последней за календарный год - общее количество листов кассовой книги за год.
Кассир после получения машинограмм "Вкладной лист кассовой книги" и "Отчет кассира" обязан проверить правильность составления указанных документов, подписать их и передать отчет кассира вместе с приходными и расходными кассовыми документами в бухгалтерию под расписку во вкладном листе кассовой книги.
В целях обеспечения сохранности и удобства использования машинограммы "Вкладной лист кассовой книги" в течение года хранятся кассиром отдельно за каждый месяц. По окончании календарного года (или по мере необходимости) машинограммы "Вкладной лист кассовой книги" брошюруются в хронологическом порядке. Общее количество листов за год заверяется подписями руководителя и главного бухгалтера предприятия и книга опечатывается.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:02   #16
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

Спасибо большое, Надя. Дело в том, что я работала всегда на малых предприятиях там кассир всегда был и бухгалтером на каком нибудь участке, а то и на нескольких делал все и за бухгалтера и за кассира в программе. Сама тоже вела кассу, но в течении одного квартала, знаю общие принципы ведения кассовых документов, но никогда не прошивала кассовые документы. Поэтому задаю такие дурацкие вопросы.
mari661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:51   #17
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: снова про кассовую книгу.

Если в процессе прошивания появятся вопросы пишите.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова о подписи в счет-фактуре Helena Общая система налогообложения (ОСНО) 54 22.10.2007 15:07
Внесение в книгу покупок не оплаченых счетов фактур Николай Коваль Делимся опытом 4 01.03.2007 22:03
И СНОВА СЧЕТ-ФАКТУРА nigelmic Общая система налогообложения (ОСНО) 1 15.02.2007 14:25
Снова ст.218 НК Марина М Зарплата и кадры 15 30.01.2007 19:18
Как распечатать книгу покупок? Лариса149 Программы: 1C 7.7 8 12.11.2006 15:27


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot