Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Расчеты наличными


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2007, 09:51   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 54
Спасибо: 0
Отправить сообщение для BigBuh с помощью ICQ
По умолчанию Сдача наличных для оплаты

Помогите плиз!!! Необходимо сдать на расчетный счет 400000, как это лучше оформить, деятельности пока никакой нет. Один учредитель, он же директор, договор безпроцентного займа не подходит.
BigBuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 10:37   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Нефедова Елена
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сдача наличных для оплаты

а почему просто не оформить, как увеличение уставного?
Нефедова Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 10:48   #3
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Сдача наличных для оплаты

Цитата:
Сообщение от BigBuh
Помогите плиз!!! Необходимо сдать на расчетный счет 400000, как это лучше оформить, деятельности пока никакой нет. Один учредитель, он же директор, договор безпроцентного займа не подходит.
Если было в подотчете много снятых сумм и не закрытых, то можно как возврат подотчетных сумм
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.03.2007, 18:59   #4
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Сдача наличных для оплаты

А как учредитель хочет деньги с возвратом, или без?
Судя по вашему вопросу, возврат ему не нужен. Уставник увеличивать хлопотно. Может его устроит финансовая помощь. Если так, по пусть пишет решение единственного участника о выдаче организации финансовой помощи в размере 400 000 руб. Налогов ни каких (ст.251 НК) Но и о возврате речи нет.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 11:34   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Печаль Re: Сдача наличных для оплаты

Цитата:
Сообщение от kalina
А как учредитель хочет деньги с возвратом, или без?
Судя по вашему вопросу, возврат ему не нужен. Уставник увеличивать хлопотно. Может его устроит финансовая помощь. Если так, по пусть пишет решение единственного участника о выдаче организации финансовой помощи в размере 400 000 руб. Налогов ни каких (ст.251 НК) Но и о возврате речи нет.
Простите, что вклиниваюсь. А можно подробнее о финансовой помощи. У меня в фирме сложилась нелепая ситуация - кредитовое сальдо на 71 счете. Насколько я понимаю, это означает что сотрудник кредитует предприятие. Как выбраться из данной ситуации?...
Сергей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:13   #6
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Сдача наличных для оплаты

Оформлять договора займа с сотрудниками, безвозмездная помощь вряд ли Вам подойдет.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 19:38   #7
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Сдача наличных для оплаты

По займам, как предлагают, я не уверена. Финансовая помощь - поздно. Если вы только не захотите переделывать кассу, Бог знает за какой период. А из сложившегося (Кт-вое сальдо 71сч.): ваши сотрудники купили что-либо за свой счет, документы оформлены на Иванова, Петрова, Сидорова. Я думаю, теперь организация должна заключить с сотрудниками договора купли-продажи, и купить у сотрудников то, что они покупали в свое время для организации. Это мое мнение. И таким образом можно будет вернуть деньги тому, кто профинансировал все эти покупки.

Последний раз редактировалось kalina; 04.05.2007 в 19:40.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 10:30   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сдача наличных для оплаты

Цитата:
Сообщение от kalina
По займам, как предлагают, я не уверена. Финансовая помощь - поздно. Если вы только не захотите переделывать кассу, Бог знает за какой период. А из сложившегося (Кт-вое сальдо 71сч.): ваши сотрудники купили что-либо за свой счет, документы оформлены на Иванова, Петрова, Сидорова. Я думаю, теперь организация должна заключить с сотрудниками договора купли-продажи, и купить у сотрудников то, что они покупали в свое время для организации. Это мое мнение. И таким образом можно будет вернуть деньги тому, кто профинансировал все эти покупки.
Вот и дело-то в том, что ничего не купили, а просто внесли деньги как торговую выручку (есть магазинчик, как второй параллельный бизнес, по сути со своим отдельным хозяином). А бухгалтер приходовал, не задумываясь. И это имело место не раз и не два, а несколько раз в течении года. Самое смешное, что и подотчетное лицо, только одно.
Склоняюсь к варианту финансовой помощи с переделкой кассовой книги.
Тем более, что как раз подотчетное лицо (директор) и является учредителем с боллее 50% уставного капитала. И саму помощь можно разбить на "вменяемые суммы" (например, 50тыс.руб.) конкретно в моменты возникновения проблем. А формулировка - пополнение оборотных средств.
Что Вы думаете по этому поводу?

Хочу заметить, что сам я не бухгалтер, а ИТ-специалист.

PS. Всем огромное спасибо за отклики.
Сергей К. вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.05.2007, 12:42   #9
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Сдача наличных для оплаты

Чем дальше в лес, тем больше дров. Теперь у меня сложилась такая картина:
Поступают деньги от сторонней организации ,бухгалтер приходует эти деньги, как выручку. Деньги не попадают в банк, их забирает кто-то, и бухгалтер ставит эти деньги ему под отчет. Выручка, как доход, ни где не показана, в налоговую сданы нулевки. Зачем гоняли деньги через кассу, никто не знает? И в балансе на 71 счете висит 400 000руб?
Для того, что бы решить, что делать, надо знать, что на самом деле было сделано.

Последний раз редактировалось kalina; 07.05.2007 в 12:53.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 09:13   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сдача наличных для оплаты

Цитата:
Сообщение от kalina
Чем дальше в лес, тем больше дров. Теперь у меня сложилась такая картина:
Поступают деньги от сторонней организации ,бухгалтер приходует эти деньги, как выручку. Деньги не попадают в банк, их забирает кто-то, и бухгалтер ставит эти деньги ему под отчет. Выручка, как доход, ни где не показана, в налоговую сданы нулевки. Зачем гоняли деньги через кассу, никто не знает? И в балансе на 71 счете висит 400 000руб?
Для того, что бы решить, что делать, надо знать, что на самом деле было сделано.
400 000 руб не отсюда.
У нас же было следующее. Из магазина поступала выручка, которая не сдавалась в банк и оформлялась в подотчет директору тем же днем. Это имело место практически каждый день. Несколько раз в месяц оформлялся возврат подочетных сумм. Необходимо было сдать деньги в банк и перевести их поставщикам за новые товары для магазина. Вот здесь-то и возникала коллизия - возврат был больше чем выдача. Объяснить это явление можно только неучтенной наличкой.
Надеюсь, что сумел объяснить.
Сергей К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы необходимые для осуществления оплаты Actin Безналичные расчеты 11 23.05.2007 11:53
Сдельная форма оплаты труда Ангел23 Зарплата и кадры 1 16.03.2007 22:02
Поступления оплаты за кредиты в рознице Анэта Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 08.01.2007 21:54
Карты экспресс-оплаты Ann Общая система налогообложения (ОСНО) 2 19.10.2006 11:16


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot