Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 22:28   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Главный бухгалтер игнорирует приказы руководителя.

Подскажите, пожалуйста, какие меры следует принять, чтобы добиться от главного бухгалтера исполнения приказов.
У нас небольшая государственная организация. Я являюсь ее директором. Возраст у меня небольшой по сравнению с главным бухгалтером, и ее это раздражает. Проблема в том, что она старается игнорировать мои устные приказы, которые ей кажутся неудобными. Письменными приказами я стараюсь не злоупотреблять, чтобы не делать из них рутину. Попытки получить разъяснения, например, как начисляется заработная плата тому или иному сотруднику, вызывают поток слов со стороны главного бухгалтера, касаемых чего угодно, только не этого вопроса. И устные приказы дать ту или иную справку о начислениях, перечислениях средств игнорируются.
Подскажите, пожалуйста, что мне следует предпринять, чтобы добиться исполнения приказов главным бухгалтером. Заранее спасибо за ваши советы.
Director_SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 06:40   #2
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главный бухгалтер игнорирует приказы руководителя.

Цитата:
Сообщение от Director_SPB Посмотреть сообщение
какие меры следует принять, чтобы добиться от главного бухгалтера исполнения приказов.
Хм... пусть конечно более опытные форумчане вам подскажут, те, кто руководит главбухами)... но мне думается, что увольнение главбуха в таком случае является оптимальным вариантом)
Пригрозить, что уволите и если это не поможет, то уже уволите не на словах, а на деле...
Я представила, что бы сделал директор, если бы я игнорировала его указания... Я бы давно уже без работы была, наверное.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 08:48   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главный бухгалтер игнорирует приказы руководителя.

Мой директор, разговаривает очень коротко. Выговор, выговор, увольнение.
Ярамира вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.11.2009, 09:13   #4
______________
 
Аватар для ali
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 6,128
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: Главный бухгалтер игнорирует приказы руководителя.

У меня тоже есть такая шибко умная девица-бухгалтер, которая раньше на любое слегка отвлеченное указание парировала "а это не входит в мои обязанности".
Первое желание тоже было - уволить.
Но не стала. Детально проработала все должностные иструкции. И изучила все нюансы ТК и прочих документов. На следующее "а это не входит..." грамотно объяснила политику партии. Девица работает. Кстати очень хороший и исполнительный работник, о чем свитетельствуют прошедшие проверки. Даже примии иногда выписываю.
А у вас кажется проблема от недостатка знаний и неуверенности в себе. Возраст это все лирика, профессионалу это не должно мешать.
ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 09:55   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 54
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главный бухгалтер игнорирует приказы руководителя.

в организации где я раньше работала, чтобы не возникало проблем с выполнением дополнительных обязанностей и поручений, руководство быстро дополняло наши должностные инструкции и в добровольно-принудительном порядке мы подписывали и делали, иначе сильно возмущающиеся попадали под лишение премий сначала, потом "на ковер", а потом под заявление по собственному желанию.... вот такой жестокий этот мир... мало ценят нашу работы.....
bazilevka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:06   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Главный бухгалтер игнорирует приказы руководителя.

Цитата:
Сообщение от Director_SPB Посмотреть сообщение
Письменными приказами я стараюсь не злоупотреблять, чтобы не делать из них рутину.
В вашем случае - зря. Невыполнение приказа является основанием для принятия Вами орг. выводов. Ну а должностные инструкции - это святое!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Director_SPB Посмотреть сообщение
И устные приказы дать ту или иную справку о начислениях, перечислениях средств игнорируются.
Я думаю, что как только появится Ваш приказ со сроками исполнения и будет объявлен ей под роспись, то отношение сразу изменится, ну а если нет, то

Цитата:
Сообщение от Ярамира Посмотреть сообщение
Мой директор, разговаривает очень коротко. Выговор, выговор, увольнение.
Лучше и не скажешь. Тем более, что у Вас гос. предприятие.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:09   #7
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главный бухгалтер игнорирует приказы руководителя.

Потрясающе! Директор спрашивает у общества, как ему сладить с подчиненным. Мне казалось, что основные навыки руководителя - это как раз и есть способность управлять людьми со всеми их разнообразными тараканами в голове. Когда надо - плясать перед ними, в других случаях - жестоко топтать. И все ради эффективной работы организации.

Дело не в бухгалтере, дело в директоре. Сегодня один проблемный сотрудник, завтра появятся последователи.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРИКАЗЫ Ксюша Бух Делимся опытом 0 24.06.2009 10:45
Приказы. Катюха Зарплата и кадры 15 25.08.2008 09:56
Приказы marusja Зарплата и кадры 23 24.09.2007 12:44


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot