Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 21:35   #21
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заполнение счет - фактуры?

Ну вы даете. Люди вы немного не допираете. Один говорит я люблю пиццу с грибами, другой а я буду есть с рыбой.
Одна пишет, как надо делать по закону, другой что надо позже уговорить закон (суд). Хватит! Еле еле прочел все что тут сказано и решил: Ваши мерседесы бмв прошли потому как являются "товарной маркой". Но в с/ф если серьезно наверно написано "Автомобил BMW" так? Должно быть так мне недавно приходилось приходовать Mersedes. Фирма Звезда Столицы (должны знать). Если там будет написано "Oh Shit BMW" или "Dastish fantastik Meredes" то ясно дело надо перевод.
НО. НО.
Но вы щас зря парились. Есть такая вещь как "вранье" или назовем это плохая память нисшего бухгалтера, который зажидил (убрал в стол и забыл) докуметы. При проверки налоговой найденные док-ты с ошибкой вы оспариваете и пока идет, дело до суда переводите. В суде, если вы говорите что не предъявили документу налоговому инспектору, из за долгих задержек на почте или еще какая-нибудь фигня, архив стоял был потерян и вы попросили повторить с/ф поставщиком (конечно теперь нужно сделать правельные) суд не будет иметь оснваний наказать вас. Ни какой статьей.
Я где то читал, что вообще недодача документов налоговому инспектору не является поводом занижения налогового вычета, это может сделать токо суд. А до суда времени уйма. .

Последний раз редактировалось Катрин; 04.04.2007 в 21:47.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 13:52   #22
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Заполнение счет - фактуры?

Цитата:
Сообщение от Cepera
Одна пишет, как надо делать по закону, другой что надо позже уговорить закон (суд).
Серега, да не про это я говорю!
Если Вы проходили через налоговые проверки, то Вы знаете – обычно приходит налоговик, тупо берет первичку, и начинает искать в ней формальные нарушения. Вы узнаете много «нового», чего в повседневной жизни бухгалтера является ерундой, поскольку Вы заняты контрактами, платежами, отчетностью, и прочей текучкой.
У Вас просто нет времени искать все эти страшные письма Минфина и следовать их указаниям, - Я БЫ С РАДОСТЬЮ, ДА НЕТУ ВРЕМЕНИ. И ихние требования иной раз таковы, что можешь по миру пойти. И поэтому, естественно, приходится идти в суд. И никак иначе. Кроме того, Вы невнимательно читали Катрин, - она сама говорит, что это лишь ее рекомендации, что в жизни у нее все по – другому, и единственное, в чем наши отличия, - она пытается настроить новых бухгалтеров на идеальный учет, а я считаю, что эти новички сразу должны знать ВСЮ правду о бухгалтерской жизни. Заранее отвечаю Катрин – это сугубо моя позиция, и я ее никому не навязываю. Что касается предложения Катрин относительно судебной практики, с удовольствием в ближайшее свободное время открою дискуссию и поделюсь опытом. А препираться и в самом деле больше не буду, так как надоело.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:19   #23
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заполнение счет - фактуры?

ВЫ как никогда правы, в том что никто не застрахован. Но формум, как мне кажется, должен, обязан (чтобы людей не подставить) говорить только законые и правельные детали и данные и сводиться к Идеальному, учеты, как математики считают все через идеальный мир (прямы паралельны, sin1, угол падения = углу отражения, lim x при х ->1) они стремятся к идеальной ситуации. Понятно? что этого не добится, но подсказки вроде, а заприходу авось не проверят или ладно в суде тебя поймут здесь не умесны и модераторы (люди которым больше всего тут доверяют) должны, ОБЯЗАНЫ, быть идеалистами. Лично мое мнение.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.04.2007, 12:20   #24
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Заполнение счет - фактуры?

Относительно вышеизложенного - Сереrа, и все остальные, заходите на тему "О судебной практике", которую я открыл.
Там приведу те примеры, в которых мне довелось участвовать.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 17:45   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Заполнение счет - фактуры?

Цитата:
Сообщение от Злата
Подскажите, могу ли я принять счет - фактуру, если гр.1(Наимен.товара).Заполнена на английском языке?:bye:
Злата, скорей всего у Вас только марка или техническая характеристика товара на английском языке - оно переносится один в один, а вот само наименование товара должно быть на русском.

Кроссовки ADIDAS.
Бензин АИ-95
При чем не только в счет фактуре, но в и накладной ТОРГ 12.

Разве не так?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
правильное заполнение счета-фактуры ФАлена Общая система налогообложения (ОСНО) 14 08.07.2010 14:11
Про счет-фактуры? Виктория79 Общая система налогообложения (ОСНО) 2 07.12.2006 18:36
Счета-фактуры при УСНО Otto Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 30.11.2006 11:16
Форма счет-фактуры Валерия Общая система налогообложения (ОСНО) 5 12.10.2006 05:53
Валюта счета-фактуры Лулу Общая система налогообложения (ОСНО) 3 22.09.2006 20:53


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot