Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 14:30   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Вы как дир или как бух эту фразу произнесли?
Как бух. конечно
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:34   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
Подмигивание Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
У меня супруга бух И я с ней работаю уже 18 лет в одной конторе
vsv-boss ну сложновато-то, наверное, вместе работать-то.....:rolleyes:
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:53   #43
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для 1982Татьяна
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,027
Спасибо: 1
Отправить сообщение для 1982Татьяна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Катюха
хорошо сказано, всем бы такого дира, как vsv-boss,

У меня супруга бух И я с ней работаю уже 18 лет в одной конторе
Если честно работаю в фирме где дир и менеджер его жена. Т. к фирма маленькая многое чего видели. Если дома ругаются так в офисе и топор вешать можно на нервные струны летающие в воздухе.

vsv-boss, не в обиду будет сказано, я считаю что муж и жена должны отдыхать друг от друга, хоть на работе:smile:
1982Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.12.2009, 16:43   #44
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от 1982Татьяна Посмотреть сообщение
я считаю что муж и жена должны отдыхать друг от друга, хоть на работе
Нам скучно друг без друга!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:43   #45
в бухгалтерии с 1994 года
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 86
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Это сколько надо быть в командировке что бы списать миллион...???
Larisa_Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:45   #46
в бухгалтерии с 1994 года
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 86
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Еще ведь и обосновать надо что эта командировка связана с деятельностью фирмы. А не просто загорали на пляже пардон.
Larisa_Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:52   #47
______________
 
Аватар для ali
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 6,128
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от Larisa_Dm Посмотреть сообщение
Это сколько надо быть в командировке что бы списать миллион...???
командировки бывают разные, миллион не так уж и много
Цитата:
Из СМИ:"К примеру, в ноябре 2008 года за чартерные рейсы президента ОАО «АВТОВАЗ» Алешина Б.С. было оплачено около 7 млн рублей, в декабре прошлого года – 32 млн рублей. Командировочные расходы исполнительного вице-президента Венсан Я.П. в декабре 2008 года превысили 700 тыс. рублей, вице-президента по финансам и экономике Богинского А.И. – 500 тыс. рублей. Если в мае 2008 года затраты на командировки руководящего персонала составили чуть более 380 тыс. рублей, в сентябре – 700 тыс. рублей, то в ноябре 2008 года они превысили 11 млн рублей, а в декабре – 48 млн рублей, из которых 43 млн рублей за чартерные перелеты».
ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:01   #48
в бухгалтерии с 1994 года
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 86
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
командировки бывают разные, миллион не так уж и много
:rofl
Короче списывайте смело как вышеперечисленые особы. Норму выбирайте от любого. И еще если придет налоговая сылку сохраните на источник. Так для успокоения души
Larisa_Dm вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.12.2009, 09:49   #49
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Вопрос: Организация регулярно направляет значительное количество сотрудников в командировки и оформляет по унифицированным формам, утвержденным Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1, приказ о направлении работника в командировку (формы N N Т-9 и Т-9а), командировочное удостоверение (форма N Т-10) и служебное задание (форма N Т-10а). Информация, содержащаяся в приказе о направлении работника в командировку, в значительной степени дублирует командировочное удостоверение. Обоснованность и производственный характер расходов на командировки, по мнению организации, подтверждаются приказом о направлении в командировку, служебным заданием, авансовым отчетом, проездными билетами и иными первичными документами. Может ли организация для подтверждения командировочных расходов в целях налога на прибыль при направлении работников в командировку оформлять только приказ о направлении в командировку (формы N N Т-9 и Т-9а) и служебное задание (форма N Т-10а)?


Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО
от 19 ноября 2009 г. N 03-03-06/1/764



Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу документального подтверждения расходов на командировки в целях налогообложения прибыли и сообщает следующее.
Согласно пп. 12 п. 1 ст. 264 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) расходы на командировки относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией. При этом такие расходы должны удовлетворять критериям признания расходов в целях налогообложения прибыли, предусмотренным ст. 252 НК РФ, и, в частности, должны подтверждаться документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации (при выдаче таких документов в соответствии с законодательством Российской Федерации).
В соответствии со ст. 313 НК РФ налоговым учетом является система обобщения информации для определения налоговой базы по налогу на основе данных первичных документов, сгруппированных в соответствии с порядком, предусмотренным НК РФ.
Налоговый учет осуществляется в целях формирования полной и достоверной информации о порядке учета для целей налогообложения хозяйственных операций, осуществленных налогоплательщиком в течение отчетного (налогового) периода, а также обеспечения информацией внутренних и внешних пользователей для контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью исчисления и уплаты в бюджет налога.
Таким образом, к налоговому учету принимается информация о хозяйственных операциях, содержащаяся в первичных документах. По командировочным расходам хозяйственной операцией является списание задолженности работника перед организацией на сумму выданного ему аванса.
Первичным документом, на основании которого принимается к учету данная хозяйственная операция, является утвержденный руководителем организации авансовый отчет (утверждается при наличии письменного отчета о выполненной работе в командировке, согласованного с руководителем структурного подразделения работодателя). Датой признания расходов на командировки согласно пп. 5 п. 7 ст. 272 НК РФ является дата утверждения авансового отчета.
Действующий порядок оформления документов, связанных с командированием работников, установленный Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки", в качестве неотъемлемого приложения к авансовому отчету предусматривает наличие следующих оправдательных документов:
- командировочного удостоверения, оформленного надлежащим образом. Форма командировочного удостоверения утверждена Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 (форма N Т-10). Указанный документ не оформляется только при командировании за пределы Российской Федерации (кроме поездок в государства - участники Содружества Независимых Государств, с которыми заключены межправительственные соглашения, на основании которых в документах для въезда и выезда пограничными органами не делаются отметки о пересечении государственной границы). В случаях командировок по территории Российской Федерации и в указанные государства - участники СНГ заполнение реквизитов "прибыл-убыл" предусматривается в случаях, если местом командирования является юридическое лицо;
- о найме жилого помещения;
- о фактических расходах по проезду (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей);
- об иных расходах, связанных с командировкой.
Указанные оправдательные документы, являющиеся необходимым приложением к авансовому отчету, должны быть надлежащим образом оформлены, т.е. составлены по унифицированным формам, если таковые установлены, а в иных случаях - должны быть заполнены по формам, предусмотренным организацией-продавцом (исполнителем) и содержащим реквизиты, поименованные в п. 2 ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете". При этом согласно Постановлению Госкомстата России от 24.03.1999 N 20 в утвержденные Госкомстатом России унифицированные формы документов организация при необходимости может вносить дополнительные реквизиты, а также менять форматы бланков. Исключение отдельных реквизитов из унифицированных форм или их изменение не допускается.
Оформление авансового отчета с нарушением установленных законодательством требований, а также отсутствие необходимых приложений к авансовому отчету (или ненадлежащее их оформление) влечет несоответствие авансового отчета требованиям законодательства Российской Федерации, и, соответственно, указанная в нем сумма расходов не может быть включена в состав расходов в целях налогообложения прибыли как не имеющая надлежащего документального подтверждения.


Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
19.11.2009
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:16   #50
статус: бухгалтер
 
Аватар для Olika
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: СПб
Возраст: 43
Сообщений: 41
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Вот теперь понятно почему бух сбежала. Ей не хотца на скамейке жёсткой рядышком с диром сидеть...
Её понять, в принципе, могу. очень много видел новоиспечённых предпринимателей, которые НК Рф даже не видели. Они считают, что буха оплачивают, значит бух должОн всё сделать как надо: и расходы задокументировать и придумать, как обосновать снятие нала, и договора составить и должников обзванивать и иски в суд готовить и..., а директор - это хозяин, который придумал, как заработать и заказчиков нашёл и всё на этом. Хорошо если к такому предпринимателю бух придёт ответственный и он пытается что-то в порядке держать, а вот есть бухи, которые придерживаются принципа: мне больше чем ему надо? он не хочет с бумажками возиться, а я должна за него ...?

Надеюсь до жесткой скамейки дело не дойдет. Вернет директор эту сумму, ну или в з\п ему эту сумму с уплатой всех налогов/штрафов/пеней и т.д.
vsv-boss, здорово, что вы такой ответственный человек и вам так повезло с бухгалтером! Моему мужу (директору) не так повезло. Он с этим бухгалтером работал с 2006 года. Можно сказать:дружили семьями, он очень ей доверял как спецу с большим опытом и стажем. Перед тем как например поехать в командировку в Новороссийск (через Киев, Одессу, Керчи) на машине, он 100 раз ее переспросил, какие ей чеки и документы нужны, она сказала, что ничего ей не надо, только командировочные с печатями, с остальным она сама разберется. Он реально ей доверял, плюс платил ооооочень хорошую зарплату! Поэтому ездил в командировки на своей машине в Москву (фиг знает сколько раз!) в Прибалтику, в Финляндию и т.д. Оставался ночевать у коллег / партнеров, а не в гостинице. Эта сумма накопилась за 4 года (с 2006) бухгалтер ему об этом ничего не говорила, все это обрушилось на наши головы 30 ноября, когда она подала заявление об уходе.
Не хочу обвинять во всем бухгалтера и выгораживать своего мужа, согласна, что он вел себя крайне безответственно и что ему нужно было хоть иногда вникать в то, что делала его бухгалтер.....в будущем будет умнее......
просто это уже произошло, что есть, то есть и как теперь правильно поступить, мы пока не знаем.......вот я и спрашивала, чисто по человечески совета. Все-таки не чужой мне человек попал в такую ситуацию......
Воть
Olika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:35   #51
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для 1982Татьяна
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,027
Спасибо: 1
Отправить сообщение для 1982Татьяна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Olika, Вы не реагируйте на слова vsv-boss, сильно. Он вообще добрый в душе. А вам могу только посоветовать собрать как можно больше командировочных удостоверений, ГСМ за личный транспорт, написать расходы по представительным расходам а остальное придется в зар плату, правда можно растянуть на несколько месяцев-возвращая и потом опять принимая в подотчет...
1982Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:47   #52
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
Все-таки не чужой мне человек попал в такую ситуацию...
Уговорили - помогу. Но вам придётся поработать над ошибками. И ещё одно условие. То что я вам посоветую через личку не оглашать никому и даже друзьям. А лучше подключитесь к моей аське.
Цитата:
Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
vsv-boss, здорово, что вы такой ответственный человек и вам так повезло с бухгалтером! Моему мужу (директору) не так повезло. Он с этим бухгалтером работал с 2006 года. Можно сказать:дружили семьями, он очень ей доверял как спецу с большим опытом и стажем. Перед тем как например поехать в командировку в Новороссийск (через Киев, Одессу, Керчи) на машине, он 100 раз ее переспросил, какие ей чеки и документы нужны, она сказала, что ничего ей не надо, только командировочные с печатями, с остальным она сама разберется.
Так значит у вас есть командировочные удостоверения о служебных разъездах мужа?
Личная автомашина оформлена в аренду на предприятие?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:59   #53
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Да! И ещё! Какой режим налогообложения у вашего предприятия и форма собственности? Сколько учредителей(акционеров)
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:22   #54
статус: бухгалтер
 
Аватар для Olika
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: СПб
Возраст: 43
Сообщений: 41
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от 1982Татьяна Посмотреть сообщение
Olika, Вы не реагируйте на слова vsv-boss, сильно. Он вообще добрый в душе. А вам могу только посоветовать собрать как можно больше командировочных удостоверений, ГСМ за личный транспорт, написать расходы по представительным расходам а остальное придется в зар плату, правда можно растянуть на несколько месяцев-возвращая и потом опять принимая в подотчет...
так я без претензий, наоборот, клево когда директор - грамотный и бухгалтер тоже, и бизнес ведется в соответствии с законом! Как говорится: респект и уважуха
Извините если что не так, я с 30 ноября ни одной ночи спокойно не поспала нервишки шалят плюс ко всему у сына зубки лезут!
Спасибо за советы
Olika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:26   #55
статус: бухгалтер
 
Аватар для Olika
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: СПб
Возраст: 43
Сообщений: 41
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Уговорили - помогу. Но вам придётся поработать над ошибками. И ещё одно условие. То что я вам посоветую через личку не оглашать никому и даже друзьям. А лучше подключитесь к моей аське.

Так значит у вас есть командировочные удостоверения о служебных разъездах мужа?
Личная автомашина оформлена в аренду на предприятие?
1.командировочные есть
2.машина оформленна в аренду

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Да! И ещё! Какой режим налогообложения у вашего предприятия и форма собственности? Сколько учредителей(акционеров)
1. ООО на УСНО 6%
2. Учредитель один - он же директор
Olika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:14   #56
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
2.машина оформленна в аренду
Найдите документы о затратах на ремонт этой машины в период действия аренды и оформите на них авансовый отчёт. Мне кажется что с 2006года должны были быть и ТОшки(замена масла и прочее) и ремонты.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:24   #57
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
1. ООО на УСНО 6%
С учётом того, что у вас УСНО 6%, то налорги не будут докапываться до обоснования расходов. Вам надо только доказать, что этот 1миллион не есть скрытая зарплата.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:57   #58
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для 1982Татьяна
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,027
Спасибо: 1
Отправить сообщение для 1982Татьяна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Уговорили - помогу. Но вам придётся поработать над ошибками. И ещё одно условие. То что я вам посоветую через личку не оглашать никому и даже друзьям. А лучше подключитесь к моей аське.
А вот так не честно, мы тоже хотим знать. Что делать если вдруг окажемся в такой ситуации(плювать не буду, надеюсь сглажу). хоть в общих чертах
1982Татьяна вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 14:29   #59
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от 1982Татьяна Посмотреть сообщение
Что делать если вдруг окажемся в такой ситуации(
Вы не в этой ситуации.
Цитата:
Сообщение от 1982Татьяна Посмотреть сообщение
мы тоже хотим знать.
Нет - это значит нет!
А вот Olika теперь будет спать спокойно и делать то что нужно для этого спокойствия. Лишь бы только не злоупотребляли.
Olika, всё должно быть в меру. Один раз использовали и второй раз не пользуйтесь. Налоговая проверка как трал в море - один маленький косячок проскочит, а много больших косяков может и зацепить.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 14:37   #60
статус: бухгалтер
 
Аватар для Olika
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: СПб
Возраст: 43
Сообщений: 41
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: У Директора в подотчете висит большая сумма. Что делать????

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Вы не в этой ситуации.

Нет - это значит нет!
А вот Olika теперь будет спать спокойно и делать то что нужно для этого спокойствия. Лишь бы только не злоупотребляли.
Olika, всё должно быть в меру. Один раз использовали и второй раз не пользуйтесь. Налоговая проверка как трал в море - один маленький косячок проскочит, а много больших косяков может и зацепить.
спасибо Вам еще раз!
Злоупотреблять точно не буду! Я такая трусиха в этом плане, не умею обманывать! Мне лучше, чтобы все велось по белому, чтобы никаких "хвостов" и долгов.
Olika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На счете 26 после закрытия висит сумма 135 рублей. Ирина83 Делимся опытом 3 04.11.2009 13:35
Покупка товаров в подотчете Арфа Общая система налогообложения (ОСНО) 7 21.05.2009 16:50
Что делать с товаром который висит на 41 сч AnutikKu Общая система налогообложения (ОСНО) 6 15.04.2009 09:30
На конец года сумма в подотчете!!!!! Natys'ka Общая система налогообложения (ОСНО) 4 14.01.2009 13:12
Зарплата директора- обязательно самая большая? Иришка! Зарплата и кадры 2 28.11.2008 01:48


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot