Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 17:48   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Программа "ФАВОРИТ"

"ФАВОРИТ" - система, рассчитанная на сложный многоотраслевой бизнес. Продукт отслеживает в динамике многосложную мозаику движения товаров, продуктов и осуществляет контроль за движением средств. У неё очень простая процедура формирования отчётов, как оперативных, так и различных стандартных: НСФО, МСФО, ГААП и любых других. Этот продукт создан на основе авторской методики универсализации Учёта под названием Структура организации информационных массивов для систем учёта. Система "ФАВОРИТ" была создана и внедряется с 1992 году фирмой Русский Вариант. В 2001 году на VIII международном конкурсе Программного обеспечения в области финансов и бизнеса программа признана победителем в классе Специализированные отраслевые решения для туризма и гостиничного бизнеса. На сегодня создано семейство интегрированных программных продуктов для организаций любого вида бизнеса, позволяющих эффективно организовать финансовый (бухгалтерский) и производственный (управленческий) учёт, дающий возможность получения необходимого разреза аналитической информации, способствующей оперативному управлению бизнесом. Программа "ФАВОРИТ" в 1994 году получила СВИДЕТЕЛЬСТВО об официальной регистрации в реестре программ для ЭВМ в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.
По эксплуатационным характеристикам т.е. по простоте освоения, внедрения, объёмам аналитической информации, универсальности, устойчивости и надёжности в работе, сохранности информации, возможностям работы без сопровождения и внесения изменений, настройки на российские и международные стандарты учёта и отчётности (МСФО) самим пользователем, и другим показателям – система не имеет себе равных. Исполнитель (бухгалтер, экономист, менеджер) настраивает бухгалтерский учёт, сбор и обработку экономической информации по своему усмотрению и надобностям для руководства и управления. Для работы необходимо иметь знание о бухгалтерском учёте в минимальных объемах. Программа подсказывает (ведёт) пользователя по учёту.

Компьютерная система "ФАВОРИТ" - это полный и единый комплекс, обеспечивающий ведение финансовых, бухгалтерских, планово-экономических и управленческих функций предприятий и организаций в единой информационной среде.
"ФАВОРИТ" работает с данными как в натуральных, так и в денежных измерителях. Номенклатура натуральных показателей произвольна. В качестве денежного измерителя выступает национальная денежная единица, называемая учётной валютой. Кроме того, пользователь может вводить данные в валюте совершения конкретной операции (список валют не ограничен) с расчетом курсовых разниц в автоматическом режиме.
В отличие от других аналогичных прикладных программ, "ФАВОРИТ" не имеет громоздких журналов регистрации операций. Учётные операции в системе "ФАВОРИТ" оформляются первичными документами действующих форм с занесением данных и выбором необходимых бухгалтерских проводок. По сохранённым документам, при необходимости, пользователем делается отбор информации по разнообразным признакам, чем достигается простота её поиска и проверки.
Автоматическое занесение информации с документов в синтетические и аналитические регистры учета (журналы-ордера, главную книгу, оборотно-сальдовые ведомости, накопительные аналитические регистры, установленные формы отчётности и анализа) обеспечивает пользователей на любой период времени достоверной информацией для управления и принятия решений.
Соответствие итоговых данных аналитического и синтетического учёта контролируется программно и визуально.
Документы, сведения об остатках и оборотах по синтетическим и аналитическим счетам за текущий год сохраняются в текущей базе данных.
Система "ФАВОРИТ" проста в освоении и эксплуатации. Кроме того, технологически система "ФАВОРИТ" построена так, что позволяет пользователю создавать произвольные формы и определять алгоритмы сбора и обработки информации для анализа и управления, составления отчётности и т.п.
Используя легко настраиваемые справочники, составляются любые сметы расходов, планы доходов.
Калькуляция материальных затрат позволяет определить себестоимость и цену реализации одной единицы изделия из набора имеющихся в наличии материалов (продуктов), входящих в это изделие. На основе составленной калькуляции автоматически определяется количество, сумма списания (отпуска) материалов (продуктов) на выпущенное (реализованное) количество изделий, а также и на производство планируемого количества выпуска изделий.
Настройка комплекса на особенности деятельности организаций производится в короткие сроки и без изменения программного кода, с определением вида и необходимого количества документов для сбора и хранения информации, что позволяет оптимизировать систему под конкретный вид деятельности.
Технология работы системы "ФАВОРИТ" не зависит от изменений законодательных актов и положений по учёту. Настройка изменений законодательства производится в процессе эксплуатации пользователями самостоятельно. Имеются функции экспорта данных в текстовые, Excel и другие файлы.
Практика работы показывает, что в многопользовательских системах комплекс "ФАВОРИТ" в течение ряда лет работает без сбоев и потерь информации, не требует затрат на обслуживание и сопровождение. Работает в многопользовательских и многозадачных системах под Windows 95/98/NT/2000/XP/VISTA,7, Linux .
Скачать программу "ФАВОРИТ" бесплатно и без регистрации можно с официального сайта программы: http://programma-favorit.narod.ru/
Владислав_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 11:56   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для barmaley
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 961
Спасибо: 60
По умолчанию Ответ: Программа "ФАВОРИТ"

Владислав_М, сходил по приведенной ссылке. Оттуда скачал описание системы. Читаю:
Цитата:
"АКТИВНЫЕ" счета: сальдо со знаком + /опускается/ свидетельствует, что это сальдо ДЕБИТОВОЕ
И так в нескольких местах по тексту.
barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа "Intellect Style" не связывайтесь Виктория С Другие программы 4 11.03.2010 15:16
???Программа "Lotus" marineta Другие программы 3 14.07.2008 14:05
Нету счетов учета в "Поступление товаров и услгу" - "Покупка, комиссия" Andrey_R Программы: 1C 7.7 0 08.07.2008 17:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot