Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 14:56   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Вопрос Зачет НДС при упрощенке

Помогите пожалуйста, со следующей проблемой! Сразу оговорюсь, я не бухгалтер - я директор. Пользуюсь услугами бухгалтерской фирмы. Есть у меня некоторые сомнения по поводу предоставляемой мне информации (может быть всилу того, что людям проще именно так).
Итак, вопрос!
Есть компания "А", которая на упрощенке, т.е. не является плательщиком НДС. Эта компания производит некоторую продукцию. (Т.е. покупает комплектующие с НДС, естественно, сотрудники из этих комплектующих собирают некую продукцию). Далее эта продукция поступает к оптовикам, которые являются плательщиками НДС (на обычной схеме налогообложения). Так вот мой вопрос заключается в том, с какой суммы оптовик будет платить НДС. Только с той разницы, которую он добавит к закупочной стоимости продкуции, или со всей стоимости, включай ту, что компания "А" выставила (без НДС).
Т.е. компания "А" купила на 50 р. (с НДС) комплектующие, произвела продкуцию, и продала ее компании "В" за 100 руб.(без НДС).м Компания "В" продает продукцию за 120 руб. Так с какой суммы компания "В" будет платить НДС??? Со своих 20 (добавленная стоимость), или со всех 120???
Заранее благодарю!
Сергей66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:27   #2
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Зачет НДС при упрощенке

при окончательной цене реализации 120 руб. ндс к уплате будет 18 руб. 31 коп. Итого считаем 120-18,31=101,69-закупка 100=1,69 прогорите:(( не выгодно с упрощенцами работать
для сравнения: если бы компания - поставщик платила НДС:
ндс к зачету=15,25, ндс к уплате 18,31, итого к уплате в бюджет 3,06

вообще по идее должно быть 100 себестоимость+20 наценка+18% итого 141,60, тогда ндс к уплате 21,60

Последний раз редактировалось Veselenochka; 09.04.2007 в 15:42.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:57   #3
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Зачет НДС при упрощенке

Цитата:
Сообщение от Сергей66
Помогите пожалуйста, со следующей проблемой! Сразу оговорюсь, я не бухгалтер - я директор. Пользуюсь услугами бухгалтерской фирмы. Есть у меня некоторые сомнения по поводу предоставляемой мне информации (может быть всилу того, что людям проще именно так).
Итак, вопрос!
Есть компания "А", которая на упрощенке, т.е. не является плательщиком НДС. Эта компания производит некоторую продукцию. (Т.е. покупает комплектующие с НДС, естественно, сотрудники из этих комплектующих собирают некую продукцию). Далее эта продукция поступает к оптовикам, которые являются плательщиками НДС (на обычной схеме налогообложения). Так вот мой вопрос заключается в том, с какой суммы оптовик будет платить НДС. Только с той разницы, которую он добавит к закупочной стоимости продкуции, или со всей стоимости, включай ту, что компания "А" выставила (без НДС).
Т.е. компания "А" купила на 50 р. (с НДС) комплектующие, произвела продкуцию, и продала ее компании "В" за 100 руб.(без НДС).м Компания "В" продает продукцию за 120 руб. Так с какой суммы компания "В" будет платить НДС??? Со своих 20 (добавленная стоимость), или со всех 120???
Заранее благодарю!
Со всей стоимости, которую выставила компания "А".
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.04.2007, 18:44   #4
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Зачет НДС при упрощенке

Сергей66, есть у меня такое подозрение, что у фирмы "А" и компании "В", один и тот же собственник?
Если, да, то почему бы вам не заключить договор толлинга? Прилично съэкономите на НДСе
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет НДС при упрощенке Наташа Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 9 18.03.2009 17:52
НДС в с/ф и платежках при упрощенке Innoch Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 26.03.2007 10:34
По упрощенке Наташа123 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 31.01.2007 09:53
Расходы в упрощенке Julia Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 22.10.2006 09:23
Возмещение НДС при упрощенке. Alex Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 27.09.2006 14:04


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot