Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Отпуск, компенсации


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 02:02   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Работающая беременная

Добрый день, пожалуйста, помогите разобраться в ситуации...

Я была принята на работу в гос. образовательное учреждение на должность директора структурного подразделения в конце октября 2009. Работала в одно лицо, никого в подчинении не было.

В начале декабря получила больничный лист - отпуск по беременности и родам. Никому не показывала, продолжала работать. В середине декабря приняла на работу человека - на должность кассира. С ним подписан договор о мат. ответственности, но все накладные и документы подписывались мною.

После новогодних праздников предприняла попытку уйти в отпуск по БиР. Проблемы...........

Написала в заявлении "прошу считать меня в декретном отпуске с 15 января", число, подпись. Никого из самого высшего руководства (писала заявление на имя ректора), нет в наличии - послепраздничное. Замов нет. Замов замов тоже нет. Дошла по цепочке до третьих замов...

Принесла заявление и больничный в отдел кадров. Истерика. У них.

А ты точно работала? А кто тебе вел учет рабочих дней? - Девочки, так я ж одна была, каждый день мои подписи, отчеты 2 раза в день...- Ну не знаем...

А заявление у тебя неправильно написано - надо в отпуск по беременности и родам...И подписано не тем челом - надо руководителем подразделения. - Так мне самой себе подписывать? - Нет, не имеешь право, неси туда-то. - Там ВСЕ в отпуске до 25 января. -Ага, мы знаем...

А я больницу ухожу 18 января. Мне как-то неловко просить маленького, чтобы он подождал, пардон, выходить...

Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность того, что меня просто пошлют со всеми пособиями, выплатами - из-за неправильно написанного заявления, из-за подписи другого лица?
MGTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:08   #2
бухгалтерисса
 
Аватар для Я Елена Николаевна
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Врн
Возраст: 46
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Я Елена Николаевна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Работающая беременная

Цитата:
Сообщение от MGTS Посмотреть сообщение


А я больницу ухожу 18 января. Мне как-то неловко просить маленького, чтобы он подождал, пардон, выходить...
вайой! так Вам скоро рожать и Вы только заявление принесли или я что-то не так поняла?
Я Елена Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:13   #3
бухгалтерисса
 
Аватар для Я Елена Николаевна
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Врн
Возраст: 46
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Я Елена Николаевна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Работающая беременная

А вообще, у Вас должен быть непосредственный начальник, и если он в отпуске, то его начальник.
Больничый лист бухгалтерия принять обязана, если Вы действительно документально оформлены по ТК РФ, не волнуйтесь. И заявление тоже принять обязаны в отделе кадров, а Вы, в свою очередь, обязательно делайте ксерокопии всех документов, Вами отданных и на них пусть пишут лица, принявшие документ, что принял, мол тогда-то такой-то..
Я Елена Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.01.2010, 00:35   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Работающая беременная

Так я о чем.......Никого из начальства... Вообще никого... Меня в больницу кладут, а я даже не могу правильно подписать больничный.

Спасибо, что ответили. Надеюсь, верю, что все будет хорошо. Только документы я уже отдала, и на копиях не поставили подпись. Моя вина.
MGTS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot