Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 21:57   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Помогите разобраться с переплатой и новыми фондами

Добрый день!

Уважаемые бухгалтера помогите разобраться со сложившейся ситуацией:
По итогам 2009 года:
1) По Пенсионному страховому произошла переплата 5525 руб. (т.к. сразу не знали что после 280 000 ставка 5,5%).
2) С учетом переплаты Пенс.страх. получилось что за 2009 год заплатили 48300.
3) Единый налог (6%, только доходы (без учета расходов))уплатили с учетом вычита 48300 (как раз с учетом переплаты).
4) Где-то слышала, что с 2010 года платить пенс.страх. будем уже не в налоговую, а в пенсионный фонд, а по всем переплатам по этому налогу надо писать письмов налоговую чтобы зачли на будущий Единый налог, а пенс.страх. платить как полагается с начала года уже в другой, пенсионный фонд.

Проблема:
1) т.к. я переплатила пенсионный налог и вычла его из единого налога, чем итак уже неумышлено уменьшила сумму к уплате единого налога - не предъявит мне налоговая что их переплата не волнует и что я недоплатила единый налог на 5525 и нужно доплатить?

2) если они не потребуют доплатить, то что же получается? Если верить статье (где надо писать письмо о зачете в будущий единый налог переплаченного пенсионного налога), то 5525 (моя переплата) уже уменьшает мне будущий ЕН+ то, что я начну платить с начала года в пенсионный фонд налог тоже будет дополнительно уменьшать мне (уже получается вдвойне) единый налог?

Запуталась не могу разобраться как быть?

Также, есть ли у кого-то инфо куда платить пенс.страх и ФСС - где узнать новые реквизиты? Реквизиты будут меняться по № налоговых, или по адресам?

Заранее спасибо всем
Marielle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot