Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 22:51   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Лампочка Не начислялись отчисления в ПФ на премии

Доброго времени суток!
Тут такая проблема:
ООО на УСН 6%. Работает всего 3 квартала 2009г. 1 чел сотрудников. З.п и отчисления своевременно платились. Только не платится в ПФ и ФСС c премий. (Где-то нас такпроконсультировали... :-().Только НДФЛ платили!!!! Причем в ПФ подавала отчет, что база для начисления ЗП (без премии). Только сейчас, при сдаче годового в ФСС сотрудник мне сказал, что надо со всех выплат начислять в ПФ и ФСС!!!! Я в шоке! Премии выплачивалиись бессистемно. То совсем не было, то по неск. раз в месяц!
Что делать? Я стала начислять уже с сумм, выплачиваемых в этом году. Сдать годовой отчет с суммами только з.п и отчислений?...до проверки...Или что посоветуете?! штрафы большие за это? Так получается, что з.п за год 100 тыщ, а премии где-то еще на 640 тыщ.
Еще наткнулась на форуме тут написано про отчисления в ПФ свыше 280 тыс. - 5,5%********!!!!! Где про это прочесть?
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!! ТАКОЙ КОСЯК!!!!! Светиться или ждать проверки?
Larisak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 01:34   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Не начислялись отчисления в ПФ на премии

Цитата:
Сообщение от Larisak Посмотреть сообщение
Так получается, что з.п за год 100 тыщ, а премии где-то еще на 640 тыщ.
Да уж, все бы так делали, зарплата 3 копейки, налоги с этой зарплаты 0.0001 коп, а премия на покупку автомашины
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:22   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 112
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не начислялись отчисления в ПФ на премии

Но мы же НДФЛ платили!!!!!!! Теперь хоть убей не помню, где мы взяли инфу, что не начисляется ПФ на премии!!!!!!
Larisak вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.01.2010, 10:41   #4
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 614
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не начислялись отчисления в ПФ на премии

Ну ждать проверки точно не стоит, или хотите под суд? Отдохнете в СИЗО, с приятными людьми пообщаетесь...

Пересчитать, сделать уточненные расчеты, доплатить налоги и с повинной головой к своему инспектору. Сейчас они еще может поймут, потом будет сложнее объясняться.

Скорее всего доначислять только пенни с неуплаченных своевременно сумм, штрафов скорее всего не будет.
__________________
Или найду дорогу, или проторю её сама...

Способ выхода из любой ситуации один: соберись и разбирайся.
tanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:45   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Не начислялись отчисления в ПФ на премии

Цитата:
Сообщение от tanec Посмотреть сообщение
Скорее всего доначислять только пенни с неуплаченных своевременно сумм, штрафов скорее всего не будет.
Штрафов не будет если доплата произойдет раньше, чем сдача уточненки, тогда только пени. У меня когда то была такая ситуация, увидела что не правильно сделала расчет, понесла уточненку, правда у меня была переплата ранее и по балансу я видела, что переплата, поэтому и не доплачивала, инспектор принимая и не глядя в свой комп, сказала, что сначала надо доплачивать, а потом уточненку нести, вообще-то говорит, что я обязана вас оштрафовать, и статью назвала, но сейчас я статью не помню, но говорит на первый раз прощу, второй раз не прокатит, а я говорю у меня раньше была переплата поэтому и не заплатила, но для себя я в голову это забила как отче наш, и всегда помню что "сначала деньги, потом стулья", а не наоборот.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot