Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2007, 21:05   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Неправильный КБК ФСС- что делать?

Коллеги,
Я по ошибке "запулила" несколько платежей по ФСС (ЕСН) на КБК ФСС(травматизм). Счет указан налоговой. Насколько понимаю, эти платежи сейчас находятся на невыясненных. В ФСС эти суммы, естественно, не получили. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите. Понятно, что надо заново заплатить по правильным реквизитам, а что делать с перечисленными деньгами? К кому обращаться, чтобы нам их вернули на р/с? К налоговой или в ФСС?
maria B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 16:06   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Без Б.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 350
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Неправильный КБК ФСС- что делать?

НАДО НАПИСАТЬ письмо в ФСС что прошу сумму уплаченную по неправильным КБК зачесть на правильный КБК Приложения платежки с неправильными КБК, а вообще лучше уточнить в ФСС во всех филиалах свои правила.
Без Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 20:48   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Неправильный КБК ФСС- что делать?

А в ФСС мне сказали, что нужно писать в налоговую, но, по-моему, это странно. ФСС явлется администратором этого КБК, ФСС и должна разбираться
maria B вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.04.2007, 21:00   #4
Злой гений!
 
Аватар для Lala
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 2,564
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Lala с помощью ICQ
По умолчанию Re: Неправильный КБК ФСС- что делать?

неа я сталкивалась они по налоговой не разбираются, они разбираются тока по своим платежам которые перечислены им по НС и ПЗ
__________________
Безвыходных ситуаций нет, из любой ситуации есть выход

Стремление некоторых к идеалу делает их невыносимыми.

"Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет". Карлос Кастанеда
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 12:57   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Неправильный КБК ФСС- что делать?

Может кто сталкивался. Если в течении года платежи в ФСС платили не в тот филиал, как сделать что бы они были зачислены на правильный? Письмо? Куда?
И вообще деньги не пропадут?
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 12:07   #6
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Re: Неправильный КБК ФСС- что делать?

Деньги не пропадут, пишите письмо в ту организацию, в которую перечислили деньги, либо с просьбой вернуть Вам на р/сч эту сумму, ли с просьбой зачисления этой суммы туда куда Вам нужно (только в письме обязательно указывайте все реквизиты куда Вам надо перечислять деньги).
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 10:21   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Неправильный КБК ФСС- что делать?

Слышал, чтоодна организация заплатила около 500000-600000 ЕСН, в том числе ФСС и возвращали они их через суд, тут наверное надо писать письмо в ФСС и(или) казначейство об изменении КБК. Естественно будет пеня
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:37   #8
главный бухгалтер
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Неправильный КБК ФСС- что делать?

Девочки, впринципе разговор почти беспредметный, так как в разных городах все по своему делается! У нас в городе даже разные районы делают по разному. Я перебрасывала у себя травму из района в район, просто подошла к бухгалтерам фонда, без всяких писем, а вот то что касалось ЕСН ФСС-делать переброску отказались и пришлось оплатить то, что не доставало и ждать возврата на р/сч.

Одно могу сказать точно переброска сумм, попавших по ошибке в ПФР категорически только возврат через суд!
__________________
Ольга
Шудрик вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.01.2008, 12:20   #9
Главный бухгалтер
 
Аватар для b-oks
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 182
Спасибо: 0
Отправить сообщение для b-oks с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Неправильный КБК ФСС- что делать?

Цитата:
Сообщение от maria B Посмотреть сообщение
Коллеги,
Я по ошибке "запулила" несколько платежей по ФСС (ЕСН) на КБК ФСС(травматизм). Счет указан налоговой. Насколько понимаю, эти платежи сейчас находятся на невыясненных. В ФСС эти суммы, естественно, не получили. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите. Понятно, что надо заново заплатить по правильным реквизитам, а что делать с перечисленными деньгами? К кому обращаться, чтобы нам их вернули на р/с? К налоговой или в ФСС?
Если я правильно поняла, то деньги Ваши "висят" на р/с налоговой??? Если да, то в этом случае Вы пишете письмо в налоговую с просьбой зачесть суммы, которые находятся на невыясненных, в уплату налога по тому КБК, который должен быть (ошибка же только в КБК???). И обязательно приложите к письму копии п/п.
Проблема обычно бывает с перебросом с одного КБК на другой, а когда суммы невыясненные, то гораздо проще.
b-oks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 21:02   #10
главный бухгалтер
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Неправильный КБК ФСС- что делать?

Сегодня выясняла этот вопрос в Управлении ФНС по Челябинской области: переброска с одного КБК на другой сейчас не делается, только возврат (все суммы автоматически принамаются к учету по тому КБК, который вы указали в п/пор., независимо от того, что написано в назначении платежа!). Так что вам придется уплатить туда куда вы не доплатили и, написав письмо в ИФНС, ждать возврата денег на р/сч. С возвратом неверно уплаченых налогов проблем нет.

Хотя я бы на вашем месте все-таки сначала обратилась в налоговую, туда где разносят платежи: во-первых вам может повести и ваши денежки действительно могут быть на невыясненых (человеческий фактор нельзя сбрасывать со счетов!)тогда проблем небудет вообще-их просто поставят куда вам надо; во-вторых вы можете понравиться инспектору и он вам поможет решит вашу проблемму с помощью внутренних возможностей налоговой (срабатывает!!!)

Два последних варианта даже спасут от пени.(проверено на себе!)
__________________
Ольга
Шудрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 22:40   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Неправильный КБК ФСС- что делать?

Цитата:
Сообщение от b-oks Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то деньги Ваши "висят" на р/с налоговой??? Если да, то в этом случае Вы пишете письмо в налоговую с просьбой зачесть суммы, которые находятся на невыясненных, в уплату налога по тому КБК, который должен быть (ошибка же только в КБК???). И обязательно приложите к письму копии п/п.
Проблема обычно бывает с перебросом с одного КБК на другой, а когда суммы невыясненные, то гораздо проще.
Рассказываю, как у меня все было. Обращалась в налоговую, пришел ответ, что обращаться нужно в казначейство. Написала письмо в казначейство, казначейство написало письмо мне и известило ФСС о том, что суммы переведены на счет и КБК ФСС травматизм. В общем, вся эта история длилась ок. 4 месяцев.
maria B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:43   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: г. Воркута
Возраст: 45
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Юлия Кульчицкая с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Неправильный КБК ФСС- что делать?

Написать письмо где вы просите ошибочно перечисленную сумму по платежному поручению такому-то с таким-то КБК просите зачесть на такой-то КБК.По крайней мере с остальными налогами я так и делаю.
Юлия Кульчицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:08   #13
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Неправильный КБК ФСС- что делать?

у меня опять история по налогам. Когда проходила сверку в Пенсионном, выяснилось, что один платеж ушел на КБК штрафов. Я написала письмо в налоговую с проьсбой перебросить на КБК накопительной части. Налоговая ответла, что такой платеж к ним не поступал. Теперь не знаю, что делать. Писать в казначейство?
maria B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:15   #14
главный бухгалтер
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Неправильный КБК ФСС- что делать?

Конечно писать в казначейство! И еще попробуйте написать в налоговую письмо о возврате этой суммы на р/сч., в этом случае попадет в другой отдел и искать будут другие люди и могут найти, у меня так было!
__________________
Ольга
Шудрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не получали извещение от ФСС, что делать? Юлия Заб Налоги и право. Юридические вопросы. 3 15.03.2007 10:51
Подскажите что делать!!!!! pf_07 Налоги и право. Юридические вопросы. 9 02.03.2007 15:51
УСН что делать?!! evolyshen Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 29.01.2007 16:02
УСН Расходы больше доходов - Что делать ? avercons Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 03.11.2006 19:56
Что делать с кассовым аппапратом Екатерина Курдюмова Общая система налогообложения (ОСНО) 4 24.08.2006 05:59


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot