Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 00:34   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Восклицание Выездная налоговая проверка УСНО, доходы минус расходы

Здравствуйте, я новичок. Очень нужна помощь. Работаю в ООО на УСНО доходы минус расходы с середины 2008 года. в настоящее время проводится выездная налоговая проверка. Одним из наших структурных подразделений является ресторан, строительство которого велось с 2006 года, но учет затрат на строительство бухгалтер не вел, а теперь налоговый инспектор требует от меня выборку по затратам для определения балансовой стоимости. Что мне делать? Тем более что основные затраты не отражались в первичной бухгалтерской отчетности.
Джулли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 07:55   #2
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выездная налоговая проверка УСНО, доходы минус расходы

А что делать если в случае выездной проверки,я не могу предоставить помещение для работы налоговикам? У нас выездная торговля.И как таковое помещение нам не нужно.А юр.адрес просто куплен.И на него приходит только корреспонденция.Согласно 89 ст.НК РФ выездную проверку могут провести и в ИФНС .

1. Выездная налоговая проверка проводится на территории (в помещении) налогоплательщика на основании решения руководителя (заместителя руководителя) налогового органа.
В случае, если у налогоплательщика отсутствует возможность предоставить помещение для проведения выездной налоговой проверки, выездная налоговая проверка может проводиться по месту нахождения налогового органа.



Только вот как это нужно оформить.Как правильно составить соответствующее заявление в ИФНС? И в какой срок с момента получения уведомления о выездной проверке?
__________________

Последний раз редактировалось чип; 27.01.2010 в 07:58.
чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:19   #3
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Выездная налоговая проверка УСНО, доходы минус расходы

Цитата:
Сообщение от Джулли Посмотреть сообщение
но учет затрат на строительство бухгалтер не вел, а теперь налоговый инспектор требует от меня выборку по затратам для определения балансовой стоимости.
А вы этого ОС списание отражаете в КДиР?
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.01.2010, 13:22   #4
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Выездная налоговая проверка УСНО, доходы минус расходы

Цитата:
Сообщение от чип Посмотреть сообщение
В случае, если у налогоплательщика отсутствует возможность предоставить помещение для проведения выездной налоговой проверки, выездная налоговая проверка может проводиться по месту нахождения налогового органа.
Думаю в свободной форме. Перефразируя 89ст НК:
ИФНС РФ.....
.................
В связи с отсутствием помещения для проведения выездной налоговой проверки, прошу провести проверку по месту нахождения налогового органа.
Ген.дир_____
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:40   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 72
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выездная налоговая проверка УСНО, доходы минус расходы

[kalina;274498]А вы этого ОС списание отражаете в КДиР?[/QUOTE]

Отражала не я, а предыдущий бухгалтер. Возможно он руководствовался тем, что строение считается временным, так как построено на арендованной земле и по условиям договора аренды "по истечению срока договора аренды строения должны быть снесены (должна быть произведена рекультивация)"
Джулли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:47   #6
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Выездная налоговая проверка УСНО, доходы минус расходы

Цитата:
Сообщение от Джулли Посмотреть сообщение
Отражала не я, а предыдущий бухгалтер
ну а теперь хотите, не хотите, но надо искать доки, подтверждающие стоимость ОС и акт ввода в эксплуатацию Иначе все выкинут из щатрат.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:32   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 72
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выездная налоговая проверка УСНО, доходы минус расходы

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
ну а теперь хотите, не хотите, но надо искать доки, подтверждающие стоимость ОС и акт ввода в эксплуатацию Иначе все выкинут из щатрат.
Тем и занимаюсь, благо вся документация подтверждающая расходы на строительные материалы в наличии имеется, теперь проблема с вводом в эксплуатацию. Отсутствуют документы об окончании строительства (строительство осуществлялось собственными силами) и разрешение на ввод в эксплуатацию, достроенной в 2008 году, части здания. На основании каких документов я имею право ввести ОС (здание, навес 140 кв.м.) в эксплуатацию Актом ввода в эксплуатацию?
Джулли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot