Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 11:25   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию договор о даче товара под реализацию

Пожалуйста, у кого есть образец договора о даче (передаче) товара под реализацию.. и акт приемки-передач товара под реализацию!!
мой ящик: poshtamail2010@mail.ru
ИП на ЕНВД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 03:16   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: договор о даче товара под реализацию

Цитата:
Сообщение от ИП на ЕНВД Посмотреть сообщение
Пожалуйста, у кого есть образец договора о даче (передаче) товара под реализацию.. и акт приемки-передач товара под реализацию!!
Не акт приемки-передачи, а накладную оформляете, если они не весь товар реализуют, то они возвращают его вам точно также по накладной, а образецов в поиске найдите самый простой и сами пропишите все условия договорные которые хотите видеть в этом договоре, так как в случае судебных разбирательств, будет играть роль те уловия, которые прописаны в договоре.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 15:16   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: договор о даче товара под реализацию

ДОГОВОР КОМИССИИ № 19


г.Тольятти «03» апреля 2010 г.


ООО “Вельбот Волга”, именуемое в дальнейшем “Комитент”, в лице Директора Шмаковой Ирины Сергеевны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и ООО «Ботмоторс», в лице Директора Грязнова Владимира Сергеевича ,именуемый в дальнейшем “Комиссионер”, действующего на основании Устава, ОГРН 1096319008378 , с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. На условиях настоящего Договора Комитент передает Комиссионеру на реализацию (комиссию) Лодки ПВХ (далее по тексту “Товар”) в обусловленные сроки, по заявке Комиссионера, которая может быть направлена по факсу, электронной почте или в устной форме (допускается по телефону). Комиссионер обязуется за обусловленное в договоре вознаграждение принимать Товар, реализовывать его и уплачивать за него определенную цену Комитенту.
1.2. Наименование, ассортимент, качество и количество Товара, являющегося предметом настоящего договора, а также его цена и условия его реализации, согласовываются сторонами в порядке, предусмотренном настоящим Договором.


2. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА НА КОМИССИЮ
2.1. Передача Товара на комиссию в течение всего срока действия настоящего договора будет производиться отдельными партиями, при этом сроки поставки и цены отдельных партий будут определяться Сторонами дополнительно.
2.2. Передача Товара на комиссию производится Комитентом исключительно по накладной на основании надлежаще оформленной доверенности Комиссионера.
(В доверенности должны быть указаны: дата составления, дата окончания действия доверенности, реквизиты представителя и представляемого, существо полномочий, заверенная подписями руководителя и главного бухгалтера, печатью организации).
2.3 Согласие Комиссионера с ассортиментом, количеством и качеством Товара получаемого по данному договору, а также переход риска случайной гибели Товара происходит с момента проставления печати/штампа Комиссионером на товарно-сопроводительных документах (накладных), а также подписания накладной лицом, получающим Товар.
2.4. При получении Товара со склада Комитента, либо доставленных Комиссионеру Товаров силами Комитента, Комиссионер должен осмотреть Товары, проверить их наименование, ассортимент, количество и качество.


3. ОБЯЗАННОСТИ КОМИССИОНЕРА
3.1. Реализация Товара Комиссионером осуществляется по адресу:
Г.Самара,Заводское шоссе,д. 27
Комиссионер не в праве изменить адрес реализации Товара без согласования с Комитентом.
3.2. Комиссионер должен исполнить все обязанности и осуществить все права, вытекающие из сделки, заключенной им с третьим лицом.
3.3. Комиссионер реализует Товар по ценам равным действующим розничным ценам Комитента, указанным в накладной.
3.4. Принимая Товар на комиссию, Комиссионер обязан проверить качество и комплектность товара, состояние тары и упаковки и удостовериться в его пригодности для дальнейшей продажи, погрузки, транспортировки. При получении Товара от Комитента, Комиссионер обязан предоставить акт о приемке Товара по форме ТОРГ-4.
Если при приеме Комиссионером Товара, переданного Комитентом, в этом Товаре окажутся повреждения или недостачи, которые могут быть замечены при наружном осмотре, а также в случае причинения кем-либо ущерба имуществу Комитента, находящемуся у Комиссионера, Комиссионер обязан принять меры к охране прав Комитента, собрать необходимые доказательства и обо всем без промедления известить Комитента.
3.5. Комиссионер несет полную материальную ответственность за Товар полученный от Комитента.
3.6. Комиссионер не имеет права передавать полученный от Комитента Товар на реализацию (комиссию) третьим лицам.
3.7. Комиссионер еженедельно извещает Комитента о ходе реализации товара по телефону, и ежемесячно предоставляет отчет по форме, указанной в Приложении №1 к Договору. К сводному отчету прилагать копии документов, подтверждающих факт исполнения поручения Комиссионером.
3.8. Комиссионер обязан в срок не позднее 2(двух)банковских дней с момента продажи каждой единицы Товара перечислять сумму выручки за реализованный Товар на расчетный счет Комитента, указанный в Договоре, предварительно удержав с нее причитающееся ему вознаграждение.
3.9. В случае невозможности исполнения поручения комиссионер обязан вернуть Товар Комитенту.


4. ОБЯЗАННОСТИ КОМИТЕНТА
4.1. Комитент обязуется поставить Товар в согласованный сторонами срок, согласно заявке комиссионера.
4.2.Комитент обязуется принять от Комиссионера все исполненное по поручению. Если Комитент имеет возражения по отчету ,он обязан сообщить о них Комиссионеру в течении трех месяцев со дня получения отчета. В противном случае отчет считается принятым.
4.3. Комитент обязуется по факту исполнения поручения комиссионером выплачивать последнему вознаграждение в размере предусмотренном п.5.1 и п.5.2 настоящего договора.
4.3. Комитент несет гарантийные обязательства в соответствии с условиями гарантии производителя, приведенной в гарантийном талоне на Товар.


5. КОМИССИОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
5.1.Вознаграждение комиссионеру устанавливается в размере 20%(кроме лодок «ЕВРА» и «ЕВРА Premium») от цены реализации Товара. Комиссионное вознаграждение не удерживается из сумм-надбавок за цвет «камуфляж».Комиссионное вознаграждение с реализации Товара «ЕВРА» и «ЕВРА Premium» составляет фиксированную сумму 4000(Четыре тысячи) рублей, согласно действующему прайс-листу (Приложение №2 к договору).
5.2. Комиссионное вознаграждение удерживается Комиссионером при выплате Комитенту сумм, полученных за реализованные Товары.


6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. За нарушение комиссионером п.3.8 настоящего договора комитент вправе потребовать от комиссионера уплату пени в размере 0,1 % от не перечисленной суммы за каждый день просрочки до фактического исполнения обязательств по Договору, но не более 10% от суммы сделки.
6.2 При отказе Комиссионера предоставить Комитенту данные о сделках, заключенных во исполнение комиссионного поручения по продаже Товаров, Комитент вправе требовать возмещения ему полной рыночной стоимости всех переданных Комиссионеру Товаров без уплаты комиссионного вознаграждения.
6.3 Стороны гарантируют друг другу, что лица, подписавшие договор, имеют на то права и полномочия, и какие-либо ссылки на отсутствие прав и полномочий, полное или частичное, со стороны любой из сторон, возникающие после подписания договора и в ходе его исполнения сторонами, не могут служить основанием для неисполнения договора полностью или в какой-либо части. В целях обеспечения исполнения обязательств по настоящему договору физические лица, подписавшие данный договор, несут полную личную ответственность за исполнение условий настоящего договора в соответствии с действующим законодательством, т.е. выступают поручителями юридического лица, от имени которого вышеуказанные физические лица подписали настоящий договор. Поручитель и юридическое лицо отвечают перед кредитором солидарно.
7. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
7.1. Договор может быть досрочно прекращен Комиссионером в том случае, когда исполнение поручения Комитента невозможно или при нарушении Комитентом условий договора. Заявление об отказе должно быть заявлено в письменной форме.
7.2. Комитент вправе прекратить договор в любое время уведомив Комиссионера за 15 календарных дней.
7.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору вступают в силу с момента подписания их сторонами.

8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
8.1. Все возникшие споры и разногласия по настоящему Договору, по которым Стороны не достигли согласия путём переговоров рассматриваются в арбитражном суде по месту нахождения Комитента в соответствии с действующим законодательством РФ.
8.2. Стороны устанавливают, что Претензии по настоящему Договору должны быть рассмотрены Сторонами в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения Претензии.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
9.1. Стороны устанавливают, что копии Договора, его Приложения и Дополнения, направленные путём факсимильной, либо электронной связи являются полноценными юридическими документами с последующим обменом оригиналами этих документов.
9.2. Настоящий договор составлен на русском языке в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу – по одному для каждой из Сторон.


10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.
10.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Договор заключатся сроком на 1(один) год при условии исполнения Сторонами взятых на себя обязательств по условиям настоящего договора. Договор может быть расторгнут путем письменного согласия Сторон или в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
10.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны, если они совершены в письменной форме и скреплены подписями и печатями Сторон.











11. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
12.1. Комитент: ООО “Вельбот Волга”
445057 , Самарская область, г. Тольятти, ул. Юбилейная, 89 офис 105
Телефон: (8482) 783-007,ОГРН 1096320004220 от 19.03.09г.
Св-во о гос.регистрации серии 63 №005152062 от 19.03.09г.
ИНН 6321226836
КПП 632101001 ОКПО60246664
Р/с 40702810405070000090 в ФКБ «Юниаструм Банк» (ООО) в г.Самара г.Самара
К/с 30101810200000000898
БИК 043601898

12.2. Комиссионер:
ООО “Ботмоторс”
443022 , г. Самара, ул. Заводское шоссе, 27
Телефон: (846) 955-06-85, ОГРН 1096319008378 от 31.08.09 г.
Св-во о гос.регистрации серии 63 № 004926218 от 31.08.09г.
ИНН 6319720364 КПП 631901001 ОКПО 62437374
Р/с 40702810654400008765
в Поволжском банке Сбербанка РФ г.Самара
К/с 30101810200000000607
БИК 043601607



ПОДПИСИ СТОРОН
КОМИТЕНТ

ООО «Вельбот Волга»

Директор Шмакова И.С.

________________________

«_____» __________________ 2010 г.
КОМИССИОНЕР

ООО «Ботмоторс»

Директор Грязнов В. С.

_______________________________

«_____» __________________ 2010 г.
Iris002 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.02.2011, 13:29   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Mila_smile
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 278
Спасибо: 2
По умолчанию Re: договор о даче товара под реализацию

Добрый день, подскажите, пожалуйста, Мы заключили (ООО на УСНО) договор с ИП на комиссию товара с вознаграждением 10% от проданного товара....нужно ли нам платить с этого вознаграждения НДФЛ за ИП? если да, может кто знает как это оформить в 1С
__________________
Mila_smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:45   #5
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: договор о даче товара под реализацию

Iris002, Большое спасибо за приведенный пример с "ДОГОВОРОМ комиссии #19". Хотелось бы уточнить некоторые моменты. Возможно они получили освою актуальность со временем. Если Вы еще прктикующий бухгалтер, очень прошу связаться со мной по адресу m.plaksin@profi-di.ru Буду очень ждать, похоже я в той же ситуации как у Вас 2010г. Заранее, спасибо!
Michael_Pl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot