Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
|
Занимаемся веб-программированием,заказчики из Евросоюза. Платят, соответственно в евро. Я - резидент РФ,моя команда 3 чел в Украине и Чехии. Мне посоветовали открыть или ИП или ООО(где я и учредитель и директор), избрать УСН 6% и работать.
Доходы у меня будут в евро, большая часть будет уходить программистам за границу. Посоветуйте какой вариант лучше и как будет выглядеть у меня бухучёт? 1.Мне нужно будет конвертировать часть евро в рубли для оплаты в Пенсионный Фонд? 2. Могу ли я снимать наличные евро себе на расходы? 3.Налог 6%, как я понимаю будет уплачиваться как 6% от поступившиш на рассчётный счёт сумм в пересчёте по курсу ЦБ(за минусом взносов в Пенсионный). Буду благодарен за ответы и любые советы.В нашей провинции бухгалтера пожимают плечами
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 95
Спасибо: 0
|
да вы 6% будете платить с того что пришло на ваш р/с. А вы где находитесь могу взяться помогать с бухгалтерией удаленно?
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 95
Спасибо: 0
|
пишите если что rosa1978@rambler.ru или 589570959
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 | |
|
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
|
Цитата:
Платить ведь в рублях?По какому курсу? А на другие вопросы ответить можете?За предложение спасибо,надо сначал создать субьект, которому понадобится бухгалтерия...И создать правильно. |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
модератор
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,714
Спасибо: 181
|
|
|
|
|
![]() |
|
|