Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 22:13   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Девочки, милые подскажите!
Формиру книгу ДиР в 1С.8
Все время какими-то частями разбивает зарплату!
Как потом ее собрать всю в кучу. Как вы проверяете 1С, все ли она туда занесла?
И еще почему-то она ничисленную зарплату сразу ставит в учитываемые расходы.Хотя выплат по ней еще не было (задержки по выплате ЗП)
С НДФЛ дак вообще не разобраться...темный лес...опять же какими то частями все разносит.
Может есть какой регистр, или отчет. Чтобы прощее можно было посмотреть, проверить.
Как вы отслеживаете, все ли попало. Поделитесь опытом.

Последний раз редактировалось devochka01; 22.03.2011 в 22:27.
devochka01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 07:28   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Цитата:
Сообщение от devochka01 Посмотреть сообщение
Девочки, милые подскажите!
Формиру книгу ДиР в 1С.8
Все время какими-то частями разбивает зарплату!
Как потом ее собрать всю в кучу. Как вы проверяете 1С, все ли она туда занесла?
И еще почему-то она ничисленную зарплату сразу ставит в учитываемые расходы.Хотя выплат по ней еще не было (задержки по выплате ЗП)
С НДФЛ дак вообще не разобраться...темный лес...опять же какими то частями все разносит.
Может есть какой регистр, или отчет. Чтобы прощее можно было посмотреть, проверить.
Как вы отслеживаете, все ли попало. Поделитесь опытом.
У меня вообще смех был, расход 20000, расход к НУ 1 рубль!) И так все разбивало начиная с 4 квартала, когда начисления перестали делать.. сформировала оборотку по 70 счету, оказалось что выплаты превышают начисления, добавила к начислениям небходимую сумму, и все стало ровно, сальдо нулевое..
Анаcтасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:06   #3
в процессе становления
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 294
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Цитата:
Сообщение от devochka01 Посмотреть сообщение
ничисленную зарплату сразу ставит в учитываемые расходы.Хотя выплат по ней еще не было

сорри не туда подумала

Последний раз редактировалось Arish-bee; 22.03.2011 в 23:17.
Arish-bee вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.03.2011, 12:37   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Здравствуйте, помогите пожайлуста...
У нас ИП УСН 15%, приобрели оборудование стоимостью 31000 руб. в июле 2010 г. оплатили через р/сч., но в эксплуатацию не ввели т.к. из-за не поладки оборудования, его меняли. В эксплуатацию ввели в январе 2011 г. Вопрос: Нужно ли в книге доходов и расходов за 2010 г. в разделе (Расчет расходов на приобретение основных средств, учитываемых при исчислении налоговой базы по налогу за 2010 год) нужно ли делать запись о покупке этого оборудования? В расход 31000 руб. в 2010 г. я не ставила, если я правильно понимаю эту сумму нужно ставить в расход только после ввода в эксплуатацию.
Подскажите пожайлуста, надежда только на Вас,заранее благодарна.
Ленуsик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:44   #5
в процессе становления
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 294
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Цитата:
Сообщение от Ленуsик Посмотреть сообщение
в июле 2010 г. оплатили через р/сч.
ввели в январе 2011 г.
ОС может списываться только после его оплаты и перехода права собственности. Акт приемки-передачи какой датой?
Статья 346.16. Порядок определения расходов
3. Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств... активов принимаются в следующем порядке:
1) в отношении расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения, а также расходов на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, произведенных в указанном периоде, - с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию;
Я бы в 2011 учла как расход. Хотя тмц стоимостью <40 т.р. можно сразу на затраты отнести.

Последний раз редактировалось Arish-bee; 23.03.2011 в 12:52.
Arish-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:57   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Мы покупали оборудование в другом городе, договор купли продажи от 15.07.10 г., товарно-транспортные накладные от 27.10.10 г., Вы меня извените я никогда не работала с ОС поэтому вообще не могу разобраться с ними. Акт приемки-передачи еще не делали, но если вводить в эксплуатацию в январе 2011 г. , тогда и акт приемки-передачи тоже должен быть январем? Или акт можно сделать и октябрем 2010 г.?
Ленуsик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:02   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Хотя тмц стоимостью <40 т.р. можно сразу на затраты отнести.

На сколько я знаю, амортизируемым имуществом признается имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью 20000 руб. А сейчас уже 40000руб.???
Ленуsик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:14   #8
в процессе становления
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 294
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Цитата:
Сообщение от Ленуsик Посмотреть сообщение
Хотя тмц стоимостью <40 т.р. можно сразу на затраты отнести.

На сколько я знаю, амортизируемым имуществом признается имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью 20000 руб. А сейчас уже 40000руб.???
Сейчас сорок же с 2011 года
Arish-bee вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.03.2011, 23:14   #9
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,075
Спасибо: 45
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Цитата:
Сообщение от devochka01 Посмотреть сообщение
Как вы отслеживаете, все ли попало. Поделитесь опытом.
Я честно говоря не девочка, но все же. Как отслеживать? Распечатываются оборотные ведомости по счетам затрат и крыжики ставить- вот и весь секрет. А частями какими зар.плат и ндфл отдельно(это не страшно) или вообще на части эти суммы дробит.Это тогда надо программиста, я так думаю
Анdрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 07:09   #10
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Доброго времени суток, Уважаемые Вот и опять решила к Вам обратиться бухгалтер-самоучка.
У нас компания занимается строительством и т.п., ОКВЭД варьируется от 45.25 до 45.43. Сидим на УСН 5% (доходы минус расходы). А теперь собственно вопрос, на который хотела бы получить ответ желательно от бухгалтеров именно из этой сферы, ибо уже неделю ползаю по всем законодательствам и атакую налоговую.. и очередная ссылка на статью опять приведет к многочасовому ползанию в сети.

Конкретно, какие расходы, я могу принимать к НУ? И правильно ли указываю счета
Примерный перечень расходов:

1. Выдача п/о (Предоставлен а/о) 71.2 (26) - могу
2. Обспечение заявки на участие в аукционе (деньги возвращаются) 76.5 - не могу
3. Комиссионное вознаграждение за перевод ДС через банк клиент и ежемесячная плата за обслуживание сей программы 91.4??? (До меня бухгалтер ставила 26 счет и он не попадал в базу) - могу или нет???
4. Плата за предоставление выписки из ЕГРИП 91.4 - могу??? И правильный ли счет?
5. Взносы в СРО. Если правильно поняла, кто не успел получить свидетельство до 2009 года, тот не может считать это расходами для НУ - так??? И какой кто указывает счет?
6. Зарплата и НДФЛ. По сути могу начисленную ЗП учитывать, но у меня по выпискам ЗП и НДФЛ отдельно идут, и в расходы к НУ отношу и то и то.. правомерно ли?
7. Взносы в ПФР (69.22, 69.21), ФСС (69.11) и ОМС (69.1?) - все ведь могу?
8. Оплата банковской гарантии - кажется на 76 отнесла.. могу?
9. Оплата поставщику 60.2 - могу.
10. Мат.помощь 26 - не могу.

Очень прошу, миленькие, помогите пожалуйста, я за этот месяц уже постарела лет на 10, две фирмы, и по обоим дела бухгалтера не передавали, спасибо хоть отчеты нашла.. сижу каждый день, ребусы разгадываю..

Последний раз редактировалось Анаcтасия; 23.03.2011 в 07:11.
Анаcтасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:36   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

У меня вообще очень странно. Всю начисленную зарплату ставит сразу в принимаемые расходы!
Причем, выплату аванса 15 числа сразу относит на расходы.
ПОтом начисление зп за месяц 31 числа тоже ставит на общую сумму в расходы, а потом еще и 5 числа когда перечисляется остатки зарплаты тоже ставит в расходы!!!
У кого-нибудь была такая проблема?
Что можно сделать в такой ситуации?
devochka01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:09   #12
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

devochka01, то есть в расходы идет и начисленная и перечисленная ЗП?
Проверьте свои проводки. У меня проводки:
Начислена ЗП Дт 26 Кт 70
Перечислена ЗП Дт 70 Кт 51
Анаcтасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:34   #13
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Анаcтасия, Да, идет и начисленная и перечисленная!
причем по проводкам и обороткам у меня все в порядке.
devochka01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:20   #14
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 139
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Добрый день. Подскажите, у меня почему то 1С не проставляет в КДИРе сумму по строке 040 (справка к разделу1), доходы-расходы есть, все ок. Почему не ставит программа?
Анэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 11:29   #15
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Как в 1С:Бухгалтерии ред 1.3 УСНО в разделе 3 Книги доходов и расходов, рассчитать сумму убытка, уменьшающей налоговую базу. Смотрю второй день на форуме, подобных вопросов никто не задавал.
Helga_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 11:37   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: УСН (доход минус расход),во втором квартале заплатили авансовый платеж по налогу УСН, при формировании Книги учета доходов и расходов должна ли эта сумма попадать в 4 графу (расходы учитываемые при исчислении налоговой базы). и где можно почитать обоснование этому? Заранее спасибо.
luytik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 13:25   #17
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

luytik,
Цитата:
Сообщение от luytik Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста: УСН (доход минус расход),во втором квартале заплатили авансовый платеж по налогу УСН, при формировании Книги учета доходов и расходов должна ли эта сумма попадать в 4 графу (расходы учитываемые при исчислении налоговой базы).
нет не должна..
Цитата:
Сообщение от luytik Посмотреть сообщение
и где можно почитать обоснование этому?
п.22 ст.346.16 НК РФ...
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 10:26   #18
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 125
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Аланда, Пожалуйста, маленькую подсказку:
22.11.10 на р/с поступили от стороннего лица заемные средства 20000000р. по платежному поручению. в 1С усн 7,7 сделала выписку за этот день, доходы поставила не учитываемые к НО. Произвела выплаты прим.800000, Сделала поступленияПМЗ, провела услуги. На конец дня остаток по счету был прим.1200000. А на следующий день входящий остаток оказался примерно (-800000).Что я не учла? Может кроме выписки на займ еще что-то нужно оформлять? Я в тупике. Пожалуйста, помогите.
elgreen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2011, 11:28   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: г. Щелково
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Клёпочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Может кто сталкивался с такой проблемой! Оптовая торговля. 1С8. Перешла на ред. 2.0! В 2010г. была УСН 6%, с 2011г. УСН 15%!
1. Программа не принимает в расходы товар, который был получен и оплачен в 2010г., а реализован в 2011г. Что делать?
2. Пример: товар получен 20.02, реализован 25.02, оплачен 28.02 - принимаем ли к расходам сумму этого товара в 1кв 2011?
3. Ещё проблемка: в декларации при УСН за 2010г. не ставит налогоплательщика?
Срочно! Кто, что знает - подскажите, пожалуйста!
Заранее, благодарю!
Клёпочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 13:43   #20
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Книга учета доходов и расходов

elgreen, не могу сказать ,что у вас произошло,потому что оприходование МПЗ и услуг не имеет отношения к состоянию расчетного счета.Какой корр.счет поступления займа поставлен в выписке (д51-к66/67)? платежи поставщикам были сделаны в тот же день,что и поступление займа ,и тоже по безналу? Теряюсь в догадках,потму что,если по выиске прошло сотупление средств,то и списание с него должно пройти
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot